地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


キネオレジェンド
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2014/01/18 J京都 4 3歳新馬   1800   5 7 1 4 / 14 1:57:3 1.2 38.1 556 福永祐 (JRA) 56.0 伊藤大 900,000 エイシンハドソン
2014/02/17 J東京 3 3歳未勝利   1600 不良   8 15 3 4 / 16 1:37:2 0.2 37.8 552 北村宏 (JRA) 56.0 伊藤大 750,000 サトノアルバトロス
2014/04/27 J東京 3 3歳未勝利   1600   1 2 1 3 / 16 1:39:5 0.8 38.5 546 北村宏 (JRA) 56.0 伊藤大 1,300,000 ゴールデンスピン
2014/05/10 J東京 2 3歳未勝利   1600   3 6 1 1 / 16 1:40:1 0.2 37.5 546 北村宏 (JRA) 56.0 伊藤大 5,000,000 (オウトラヴェス)
2014/07/12 J福島 9 三陸特別3歳上   1700   2 3 4 10 / 15 1:48:6 2.6 40.7 540 北村宏 (JRA) 54.0 伊藤大 0 ケイジータイタン
2014/10/12 J東京 7 3歳上   1600   8 13 6 13 / 14 1:41:0 3.1 40.5 546 北村宏 (JRA) 55.0 伊藤大 0 ビッグギグ
2014/10/18 J東京 7 3歳上   1600   3 3 10 11 / 11 1:40:0 1.7 37.1 534 菱田裕 (JRA) 55.0 伊藤大 0 シンボリハミルトン
2014/12/16 川崎 9 フロイデ特別C1選定馬 C1 2000 3 3 4 8 / 10 2:17:2 3.1 43.9 545 笹川翼 (大井) 56.0 林隆之 0 ジョウテンデジタル
2015/01/02 川崎 9 ニューイヤー特別C1二 C1二 1600   8 14 6 12 / 14 1:46:4 2.3 43.5 545 笹川翼 (大井) 56.0 林隆之 0 アイディアバイオ
2015/01/26 川崎 12 探梅特別C1三 C1三 1600 稍重   3 4 8 8 / 14 1:47:2 3.4 43.9 544 ホラン (大井) 56.0 林隆之 0 コスモジグ
2015/04/17 船橋 9 春風賞C1選抜馬 C1 1000 稍重   7 11 9 11 / 14 1:01:2 1.3 37.1 537 瀧川寿 (川崎) 56.0 林隆之 0 シェナヴィグラス
2015/05/13 川崎 9 青嵐特別C1二 C1二 1400 4 4 8 7 / 11 1:32:8 1.4 40.5 535 笹川翼 (大井) 56.0 林隆之 0 テンエイヒーロー
2015/05/31 盛岡 12 秋田場外開設記念 岩見B1一組 B1一組 1600   5 5 6 7 / 8 1:39:9 1.6 39.0 543 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 0 シャーク
2015/06/14 水沢 9 ねむの木賞B1 B1 1600   8 11 8 10 / 10 1:46:0 2.0 40.6 540 村上忍 (岩手) 56.0 菅原右 0 シャーク
2015/06/28 水沢 12 盛岡プレミアム商品券発B1二組 B1二組 1600 小雨 不良   3 3 8 11 / 11 1:44:2 2.3 40.3 521 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 0 オメガベントレー
2015/07/13 盛岡 10 たねいちウニまつり賞 B1一組 B1一組 1800   6 6 7 8 / 9 2:01:2 2.8 40.9 525 菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 0 コスモイフリート
2015/08/12 盛岡 11 サクセス・エイジ賞 B1一組 B1一組 1600   7 10 11 10 / 12 1:47:6 4.9 44.2 526 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 トーホクアロー
2015/08/22 水沢 10 震災復興 子ども達に夢と笑B1 B1 1300 不良   8 9 9 7 / 9 1:25:8 2.5 41.7 531 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 ドナエテルニテ
2015/09/07 水沢 12 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 B1 1400 不良   1 1 9 9 / 10 1:32:7 2.6 41.9 539 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 ケイアイアストン
2015/09/21 盛岡 12 FM岩手杯B1 B1 芝1000 稍重   4 4 11 11 / 11 1:02:3 2.9 36.8 532 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 ケイアイアストン
2015/10/04 盛岡 11 白神賞B1 B1 1400 不良   2 2 12 10 / 12 1:28:6 2.0 39.7 542 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 シークロム
2015/10/18 盛岡 11 一戸町秋の産業まつり賞B1二組 B1二組 1600   5 5 11 8 / 11 1:42:5 1.8 39.8 552 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 コスモイフリート
2015/11/01 盛岡 9 全日本わんこそB1三組B2一組 B1三組B2一組 1600   7 7 8 8 / 8 1:43:5 2.0 39.4 553 阿部英 (岩手) 57.0 佐々由 0 テイケイフロックス
2015/11/15 水沢 11 希望郷いわて国体開催記B1三組 B1三組 1600 不良   6 6 8 9 / 9 1:46:4 7.0 43.1 564 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 ゴッドバローズ
2015/11/30 水沢 9 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 B1三組 1600   3 3 10 10 / 11 1:44:8 1.9 38.8 535 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 ブライティアミル
2015/12/13 水沢 9 奥州衣川・国見平スキーB2一組 B2一組 1600 不良   2 2 11 11 / 11 1:45:2 2.3 38.8 540 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 タフガイ
2016/01/03 水沢 10 胆沢・全日本農はだてのB2一組 B2一組 1600 不良   2 2 8 8 / 9 1:45:9 3.0 39.2 540 菅原辰 (岩手) 56.0 佐々由 0 キモンイーグル


※ 2016/01/04 地方競馬登録抹消