地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ゴールデンドロップ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2012/02/19 J京都 1 3歳未勝利   1800 稍重   2 3 13 12 / 16 1:58:3 2.9 40.0 400 秋山真 (JRA) 54.0 高野友 0 ショウナンマオ
2012/04/15 J阪神 3 3歳未勝利   1400   7 14 15 8 / 16 1:28:1 2.2 39.1 390 中井裕 (JRA) 51.0 高野友 0 ジャスティシア
2012/05/26 J京都 1 3歳未勝利   1400   6 11 15 14 / 16 1:27:9 1.9 38.4 402 中井裕 (JRA) 51.0 高野友 0 ケープジャスミン
2012/06/09 J阪神 1 3歳未勝利   1800 不良   7 13 14 6 / 16 1:54:1 0.4 36.7 402 藤懸貴 (JRA) 51.0 高野友 0 キョウワレイ
2012/07/08 J中京 7 3歳未勝利   1800   4 7 9 6 / 16 1:55:4 0.8 38.1 392 藤懸貴 (JRA) 51.0 高野友 0 ドリームプログラム
2012/08/26 J小倉 3 3歳未勝利   1700   4 7 10 7 / 16 1:48:9 1.5 40.0 394 藤懸貴 (JRA) 51.0 高野友 0 スノーレガーロ
2012/10/10 門別 7 3歳以上 C4-7組 C4 1200   4 4 3 9 / 10 1:17:3 3.5 40.1 414 沼澤英 (北海道) 54.0 山田和 0 シルクバーニッシュ
2012/10/25 門別 1 3歳以上 C4-7組 C4 1700   8 8 4 8 / 8 1:53:9 2.9 40.2 414 沼澤英 (北海道) 54.0 山田和 0 デンコウチャーム
2012/11/17 水沢 1 おかえりなさい水沢競馬 C2十 C2十三 1300   2 2 2 2 / 10 1:23:9 0.4 39.7 410 高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 20,000 スミデロキャニオン
2012/12/01 水沢 2 C2十二組 C2十二 1300   2 2 3 2 / 10 1:23:5 0.2 39.5 410 高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 20,000 シェイプリー
2012/12/15 水沢 3 C2十一組 C2十一 1300 小雨 不良   6 6 1 2 / 10 1:24:0 0.3 39.7 403 高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 20,000 マジックガード
2012/12/22 水沢 5 選抜戦 C2五組 C2五組 1300 小雪 不良   7 7 3 5 / 10 1:24:4 1.2 39.6 398 高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 3,000 ソングライダー
2012/12/31 水沢 10 桐花賞オープン   2000 小雪 不良   8 10 10 10 / 11 2:13:5 4.7 39.3 395 高松亮 (岩手) 53.0 関本浩 0 ロッソコルサ
2013/01/12 水沢 2 C2九組 C2九組 1300 不良   7 8 1 1 / 10 1:27:0 0.1 40.8 398 山本聡 (岩手) 54.0 関本浩 100,000 (ヒメボタル)
2013/02/03 高知 7 黒潮スプリンターズカップ   1300 不良 7 7 5 7 / 7 1:27:6 3.9 40.7 392 宮川浩 (高知) 55.0 関本浩 0 コスモワッチミー
2013/05/20 盛岡 1 C2十二組 C2十二 1200 稍重   3 3 4 6 / 9 1:19:7 1.5 41.5 421 高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 0 ワールドチャンプ
2013/05/25 盛岡 4 一般戦 C2五組 C2五組 1200   8 9 4 4 / 10 1:18:6 0.7 40.2 414 高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 7,000 ピンクバード
2013/06/03 盛岡 1 C2十組 C2十組 1200   7 8 5 2 / 10 1:18:3 0.4 40.2 415 高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 20,000 ヤマニンアベイユ
2013/06/17 水沢 1 C2十一組 C2十一 1300   4 4 2 4 / 10 1:26:4 0.4 40.6 419 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 7,000 カンカラコモデケア
2013/06/23 水沢 7 東北魂賞 選抜戦 C2五組 C2五組 1400   8 10 3 6 / 10 1:33:3 0.8 41.9 415 岡部誠 (愛知) 54.0 佐藤雅 0 ムーンパイロット
2013/06/30 水沢 3 C2十一組 C2十一 1300   8 10 3 1 / 10 1:26:6 0.1 40.6 419 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 100,000 (ビップレジェンド)
2013/07/07 水沢 8 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2四組 1400   6 6 1 8 / 10 1:31:9 0.9 40.4 420 村上忍 (岩手) 54.0 佐藤雅 0 モルフェリズム
2013/07/13 盛岡 6 C2七組 C2七組 1400 不良   4 4 6 4 / 10 1:30:0 0.8 39.6 414 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 7,000 ドクトルローレン
2013/07/22 盛岡 4 選抜戦 C2四組 C2四組 1400 稍重   5 5 7 1 / 10 1:29:0 0.5 39.7 420 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 120,000 (ヤマニンエミュ)
2013/07/29 盛岡 3 C2二組 C2二組 1400 稍重   8 9 4 5 / 10 1:28:8 0.5 39.5 426 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 3,000 ヤマニンジンジャー
2013/08/05 盛岡 5 選抜戦 C2二組 C2二組 1400   7 7 6 3 / 10 1:27:9 0.4 37.8 416 村上忍 (岩手) 54.0 佐藤雅 12,000 ラッシュパワー
2013/08/15 盛岡 6 C2 C2 芝1600   5 5 6 3 / 10 1:40:2 0.3 36.9 417 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 10,000 ブリッジポート
2013/09/01 水沢 8 C1八組 C1八組 1400 不良   8 9 1 2 / 10 1:29:4 0.6 39.3 428 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 32,000 イケハートジョイ
2013/09/15 水沢 7 アクエリアス賞 C1七組 C1七組 1400 不良   2 2 3 6 / 9 1:28:6 0.6 37.9 427 齋藤雄 (岩手) 54.0 佐藤雅 0 ワールドチャンプ
2013/09/30 盛岡 7 C1七組 C1七組 1400   7 7 2 4 / 10 1:29:1 2.2 39.2 425 山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 12,000 メジロオマリー
2013/10/15 金沢 8 C3二 C32 1400 稍重   2 2 2 1 / 11 1:32:4 0.1 40.0 419 川添明 (金沢) 54.0 服部克 160,000 (ドリームパール)
2013/10/29 金沢 7 C3-3C3三 C33 1500   1 1 2 4 / 9 1:38:5 0.3 39.4 421 川添明 (金沢) 55.0 服部克 11,000 イダテンナデシコ
2013/11/12 金沢 6 C3-2C3二 C32 1400 不良   7 9 4 2 / 11 1:32:0 0.8 39.7 417 川添明 (金沢) 55.0 服部克 32,000 フミタツダイヤ
2013/11/19 金沢 5 C3-8C3八 C38 1400 不良   1 1 4 2 / 11 1:31:8 0.1 39.6 416 川添明 (金沢) 54.0 服部克 32,000 バッティングパワー
2013/11/26 金沢 7 ついたち結び特別C3-1C3一 C31 1400 不良   6 7 2 5 / 10 1:33:1 1.0 40.0 412 川添明 (金沢) 54.0 服部克 6,000 マイネルラメール
2013/12/10 金沢 10 選抜 デイリースポーC3級選抜 C3級選抜 1300 不良   8 12 5 11 / 12 1:28:0 2.1 40.6 412 堀場裕 (金沢) 54.0 加藤和 0 コスモアーザ
2013/12/17 金沢 5 C3-8C3八 C38 1400 不良   8 10 2 3 / 10 1:32:1 0.7 39.3 411 吉原寛 (金沢) 54.0 加藤和 14,000 ゴールドルーキー
2013/12/26 金沢 4 C2-2C2二 C22 1400   3 3 4 4 / 12 1:32:7 0.7 39.2 404 堀場裕 (金沢) 54.0 加藤和 11,000 カネショウポパイ
2014/03/27 金沢 7 B2-2B2二 B22 1500 不良   5 5 7 5 / 11 1:41:7 3.3 41.1 416 堀場裕 (金沢) 54.0 加藤和 8,000 ラストノート
2014/04/08 金沢 9 B2-2B2二 B22 1400   6 8 5 6 / 12 1:33:2 1.7 39.8 418 中島龍 (金沢) 51.0 加藤和 0 メイショウオニグマ
2014/04/20 金沢 7 B2-5B2五 B25 1500   8 10 5 6 / 11 1:41:2 1.6 40.2 422 中島龍 (金沢) 51.0 加藤和 0 ナムラシンバ
2014/05/06 金沢 10 春季例大祭特別C1-1C1一 C11 1300   4 4 4 6 / 11 1:27:7 2.9 39.3 419 吉原寛 (金沢) 54.0 加藤和 0 トモヲエラババ
2014/05/18 金沢 8 B2-5B2五 B25 1500   6 6 5 5 / 8 1:39:8 1.5 39.9 425 中島龍 (金沢) 51.0 加藤和 7,000 ヒロスマイル
2014/06/03 金沢 6 B2五 B25 1500   8 10 9 4 / 10 1:38:8 1.8 40.0 421 堀場裕 (金沢) 54.0 加藤和 13,000 ソルティーアゲイン
2014/06/10 金沢 7 C1-2C1二 C12 1500   1 1 4 4 / 9 1:40:0 1.7 40.8 421 堀場裕 (金沢) 54.0 加藤和 11,000 ハピネスサウンド
2014/06/17 金沢 1 C1-8C1八 C18 1400   5 5 2 3 / 6 1:32:8 0.7 40.6 423 中島龍 (金沢) 52.0 加藤和 15,000 ギンガセブン
2014/06/24 金沢 5 C1-2C1二 C12 1400   5 5 5 5 / 10 1:33:1 1.3 39.4 422 中島龍 (金沢) 53.0 加藤和 6,000 トウカイサージュ
2014/07/01 金沢 2 C1-8C1八 C18 1400   2 2 2 4 / 7 1:32:6 0.9 39.9 422 中島龍 (金沢) 53.0 加藤和 11,000 マスタープリメーラ
2014/07/08 金沢 11 機具岩ライトアップ特別CC1一 C11 1500   7 8 8 3 / 10 1:38:4 1.2 40.3 425 堀場裕 (金沢) 54.0 加藤和 15,000 カワキタテンザン
2014/07/22 金沢 8 塩津かがり火恋祭り特別C1一 C11 1400   3 3 6 9 / 11 1:34:9 1.9 40.6 424 堀場裕 (金沢) 54.0 加藤和 0 ヒカルハピネス
2014/08/11 金沢 10 心むすび大祭特別C1一 C11 1500   1 1 8 8 / 10 1:41:5 2.7 42.4 430 中島龍 (金沢) 53.0 加藤和 0 フレンチボールド
2014/08/26 金沢 6 福浦祭特別C1-1C1一 C11 1500 不良   2 2 9 6 / 12 1:40:1 1.5 40.3 430 中島龍 (金沢) 54.0 加藤和 0 トーアアルナイル
2014/09/09 金沢 5 C1-2C1二 C12 1400   8 10 8 9 / 11 1:34:0 1.9 40.6 430 中島龍 (金沢) 54.0 加藤和 0 デンコウチャーム
2014/10/14 笠松 8 サラ系C7組 C7 1400 稍重   7 7 8 2 / 10 1:30:6 0.0 39.2 414 大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 26,000 オーサンクロッカス
2014/10/27 笠松 7 サラ系C7組 C7 1600   2 2 4 3 / 10 1:46:3 0.4 39.0 414 大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 13,000 ビートマグナム
2014/11/10 笠松 3 サラ系C10組 C10 1400   1 1 6 7 / 8 1:30:5 1.7 39.0 413 大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 0 フドーシン
2014/11/25 笠松 8 サラ系C7組 C7 1400 不良   5 5 6 5 / 9 1:30:9 1.8 39.2 407 大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 0 サイドリアル
2014/12/04 名古屋 4 サラC9組 C9 1400   3 3 7 6 / 10 1:31:6 1.5 40.2 404 池田敏 (笠松) 54.0 藤田正 0 アインス
2014/12/17 笠松 8 サラ系C10組 C10 1400 稍重   2 2 9 6 / 9 1:32:0 2.3 39.5 400 大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 0 プレジャーリーフ
2014/12/26 笠松 6 サラ系C8組 C8 1400   5 5 8 8 / 9 1:31:7 2.4 39.6 399 池田敏 (笠松) 54.0 藤田正 0 イービーカリーノ


※ 2015/02/06 地方競馬登録抹消