地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ギンガスター
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2005/07/16 盛岡 2 フューチャー2歳 新馬戦 2歳 芝1000   5 5 2 3 / 7 1:00:5 1.1 非計測 479 菅原勲 (岩手) 54.0 千博次 300,000 オウシュウクラウン
2005/08/01 盛岡 2 2歳 2歳 1200   3 3 1 8 / 11 1:18:0 1.5 非計測 482 菅原勲 (岩手) 54.0 千博次 0 キングオブタックル
2005/09/11 水沢 2 ホープフル2歳 2歳 1300   8 9 2 1 / 9 1:25:3 0.3 非計測 480 菅原勲 (岩手) 54.0 千博次 1,500,000 (エスエスブライアン)
2005/10/02 盛岡 11 若松賞2歳 2歳 1400 稍重   2 2 9 8 / 12 1:30:7 2.3 非計測 482 関本浩 (岩手) 54.0 千博次 0 アテスト
2005/10/30 盛岡 10 黄菊賞2歳 2歳 芝1700   3 3 10 6 / 10 1:50:4 0.9 非計測 485 木村暁 (岩手) 54.0 千博次 0 ブラックショコラ
2005/11/12 水沢 1 2歳 2歳 1400 不良   2 2 2 1 / 8 1:30:2 0.0 非計測 488 菅原勲 (岩手) 54.0 千博次 580,000 (ボンバータイチ)
2005/12/11 水沢 10 寒菊賞2歳 2歳 1600 不良   8 12 7 8 / 12 1:44:1 3.0 非計測 495 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 0 オウシュウクラウン
2005/12/23 水沢 7 2歳 A1 2歳A1 1400 不良   1 1 7 6 / 9 1:31:6 1.0 非計測 495 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 0 ゴールデンパンジー
2006/04/08 水沢 10 七時雨賞3歳 3歳 1400 不良   6 7 8 6 / 12 1:30:1 1.6 非計測 495 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 0 ダンディキング
2006/04/23 水沢 10 スプリングカップ3歳 3歳 1600   1 1 9 4 / 11 1:46:1 3.4 非計測 495 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 200,000 ダンディキング
2006/05/05 盛岡 9 3歳 A1 3歳A1 1600   4 4 2 4 / 7 1:41:1 0.4 非計測 491 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 80,000 ダンストーンアレス
2006/05/27 盛岡 9 3歳 A2 3歳A2 1600   8 10 5 6 / 10 1:41:9 1.1 非計測 489 阿部英 (岩手) 55.0 千博次 0 キヨシンピュア
2006/06/10 水沢 9 3歳 A2 3歳A2 1600   5 5 3 3 / 12 1:43:5 0.2 非計測 490 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 87,000 ツルマルオーカン
2006/06/25 水沢 10 サマーカップ3歳 3歳 1900   5 6 7 10 / 12 2:09:9 6.0 非計測 492 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 0 オウシュウクラウン
2006/12/02 水沢 8 B3 B3 1600 不良   6 7 5 11 / 12 1:44:8 1.5 非計測 482 高橋悠 (岩手) 54.0 千博次 0 チェレット
2006/12/18 水沢 8 B3 B3 1600 不良   5 6 7 5 / 12 1:44:0 1.3 非計測 490 沢田盛 (岩手) 56.0 千博次 20,000 ウイナーワン
2006/12/30 水沢 10 B3 B3 1400 不良   2 2 1 4 / 11 1:30:6 1.2 非計測 488 菅原勲 (岩手) 56.0 千博次 40,000 コスモシュプール
2007/01/06 水沢 10 B3 B3 1400 不良   4 4 1 3 / 8 1:31:6 0.7 非計測 488 菅原勲 (岩手) 56.0 千博次 60,000 ハートウォーマー
2007/03/26 水沢 11 リヴェールB2 B2 1600 稍重   8 10 9 9 / 11 1:47:6 1.7 非計測 489 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 0 キレアジサイコウ
2007/04/14 水沢 11 B2 B2 1600 稍重   6 6 9 4 / 11 1:46:9 0.5 非計測 492 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 28,000 ゲンパチコジーン
2007/04/28 水沢 10 新緑賞B2 B2 1600 稍重   6 6 6 6 / 10 1:46:4 1.5 非計測 490 沢田盛 (岩手) 56.0 千博次 0 キレアジサイコウ
2007/05/12 水沢 8 B2 B2 1800   8 10 7 7 / 10 2:01:3 2.2 非計測 494 沢田盛 (岩手) 55.0 千博次 0 ツジジオット
2007/06/10 盛岡 11 B2 B2 1400 小雨   5 6 6 5 / 12 1:27:5 0.9 非計測 493 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 16,000 ウエスタンフォルス
2007/06/24 盛岡 11 B2 B2 1600   5 6 7 10 / 12 1:42:3 2.0 非計測 492 沢田盛 (岩手) 55.0 千博次 0 リボハーン
2007/07/09 盛岡 1 B2 B2 芝1700   2 2 7 4 / 7 1:47:0 0.8 非計測 498 千葉淳 (岩手) 55.0 千博次 26,000 ワイルドシャトー
2007/07/22 盛岡 8 B2 B2 1600   2 2 5 7 / 9 1:41:5 1.9 非計測 496 沢田盛 (岩手) 55.0 千博次 0 クルセイズ
2007/08/19 水沢 8 B2 B2 1400 稍重   1 1 2 4 / 10 1:30:7 1.7 非計測 490 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 26,000 ルートマスター
2007/09/08 盛岡 9 B3一組 B3一組 1800 稍重   5 5 7 8 / 10 1:59:5 2.8 非計測 488 千葉淳 (岩手) 55.0 千博次 0 マルワグランディ
2007/09/24 盛岡 11 リヴェールB2二組 B2二組 1400   5 5 9 5 / 10 1:28:4 0.6 非計測 480 千葉淳 (岩手) 55.0 千博次 15,000 オースミエンドレス
2007/10/08 盛岡 7 キリンニッポンプレミアム杯B2 B2二組 芝1600 小雨   4 4 1 3 / 10 1:41:4 0.7 非計測 482 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 38,000 ワンヌン
2007/10/20 盛岡 8 B2二組B2二組 B2二組 1600 稍重   8 9 1 6 / 10 1:43:8 0.8 非計測 477 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 0 コアレスコンドル
2007/11/04 水沢 6 B2二組B2二組 B2二組 1600   8 10 5 7 / 10 1:45:6 2.4 非計測 483 千葉淳 (岩手) 55.0 千博次 0 ミルウイニング
2007/11/17 水沢 10 B2三組B2三組 B2三組 1400 稍重   5 5 5 3 / 9 1:29:7 1.0 非計測 487 千葉淳 (岩手) 55.0 千博次 34,000 サンエムブレイヴ
2007/12/02 水沢 10 B2三組B2三組 B2三組 1400 小雨 稍重   3 3 5 1 / 9 1:29:3 0.0 非計測 487 千葉淳 (岩手) 55.0 千博次 260,000 (ゴールデンパンジー)
2007/12/24 水沢 9 かまくら賞B2 B2 1800 不良   7 8 10 6 / 10 1:55:6 0.6 非計測 485 千葉淳 (岩手) 57.0 千博次 0 コアレスコンドル
2008/01/02 水沢 7 B2二組B2二組 B2二組 1600 小雪 不良   8 9 6 5 / 10 1:44:1 1.0 非計測 480 千葉淳 (岩手) 56.0 千博次 13,000 サクラアリエル
2008/01/13 水沢 6 B2一組B2一組 B2一組 1800 不良   7 8 4 3 / 10 2:01:1 1.0 非計測 483 菅原勲 (岩手) 56.0 千博次 34,000 メキメッサー
2008/03/23 水沢 7 C1十組C1十組 C1十組 1300   5 5 1 1 / 9 1:24:3 0.6 非計測 492 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 200,000 (ワイルドフォレスト)
2008/04/14 水沢 10 大屋梅賞C1 C1 1600 不良   2 2 5 7 / 9 1:42:1 1.0 非計測 496 菅原勲 (岩手) 56.0 千博次 0 コスモパライソ
2008/04/29 水沢 8 C1四組C1四組 C1四組 1400   1 1 1 1 / 10 1:29:7 1.4 非計測 500 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 200,000 (フジタカリョウマ)
2008/05/11 水沢 11 C1二組C1二組 C1二組 1600   7 7 3 4 / 10 1:46:3 1.1 非計測 495 木村暁 (岩手) 55.0 千博次 18,000 ピエナテンイヤーズ
2008/05/26 水沢 9 C1一組C1一組 C1一組 1600 不良   6 6 3 1 / 10 1:41:0 0.0 非計測 496 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 200,000 (イブキミーティアー)
2008/06/14 盛岡 11 B2七組B2七組 B2七組 1600   6 6 4 4 / 9 1:42:4 0.9 非計測 493 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 23,000 ピエナテンイヤーズ
2008/06/28 盛岡 11 奥州レース B2七組B2七組 B2七組 1600   1 1 3 6 / 9 1:43:1 1.3 非計測 497 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 0 ロックエモーション
2008/07/12 盛岡 9 いわちく純情牛杯 B2七組B2 B2七組 芝1600   5 5 1 1 / 8 1:39:5 0.3 非計測 496 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 250,000 (センタージール)
2008/07/28 水沢 9 水沢ざっつぁかまつりレース B B2四組 1600 不良   2 2 3 9 / 10 1:42:6 1.0 非計測 496 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 0 ピエナテンイヤーズ
2008/08/25 水沢 9 元気です!岩手の観光地レース B2四組 1600 小雨 不良   1 1 2 2 / 9 1:42:6 0.5 非計測 503 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 58,000 ロックエモーション
2008/09/08 盛岡 10 十和田市秋まつりレース B2四 B2四組 1600   6 6 5 2 / 10 1:42:5 0.0 非計測 495 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 58,000 グランドサンデー
2008/09/23 盛岡 7 B2六組B2六組 B2六組 1600 小雨   3 3 3 7 / 8 1:43:8 2.4 非計測 496 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 0 トミケンルビー
2008/10/04 盛岡 11 B2四組B2四組 B2四組 1800   7 8 2 7 / 10 2:00:4 1.0 非計測 499 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 0 カリズマウイッシュ
2008/10/18 盛岡 11 御薬園跡レース B2四組B2四 B2四組 芝1700   7 7 6 3 / 10 1:49:0 0.2 非計測 499 板垣吉 (岩手) 55.0 千博次 33,000 マイネピルエット
2008/11/17 水沢 7 B2五組B2五組 B2五組 1600   7 8 3 2 / 10 1:43:4 0.4 非計測 498 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 58,000 アサクサロータス
2008/12/01 水沢 6 B2五組B2五組 B2五組 1600 不良   8 9 4 2 / 9 1:42:0 0.5 非計測 497 菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 58,000 マルブツワイルド
2008/12/14 水沢 8 アンモ浦の滝レース B2五組B B2五組 1600 不良   6 6 1 4 / 10 1:42:0 0.7 非計測 500 菅原勲 (岩手) 56.0 千博次 23,000 タイキサファリ
2008/12/28 水沢 10 内間木洞レース B2四組B2四 B2四組 1600 小雪 不良   4 4 1 8 / 10 1:48:0 2.2 非計測 502 菅原勲 (岩手) 56.0 千博次 0 コスモスパングル
2009/01/03 水沢 6 B2四組B2四組 B2四組 1600 不良   7 8 3 5 / 9 1:41:8 0.5 非計測 504 菅原勲 (岩手) 56.0 千博次 13,000 シャンパンスコール
2009/01/26 名古屋 10 サラB2組B2 B2 1400   8 9 4 9 / 10 1:33:4 3.1 非計測 521 宮下瞳 (愛知) 55.0 新山廣 0 ブルーアンビシャス
2009/02/02 名古屋 8 サラB3組B3 B3 1400 稍重   2 2 6 7 / 9 1:33:5 2.8 非計測 512 今井貴 (愛知) 56.0 新山廣 0 ハクシンフリーダム
2009/02/16 名古屋 9 サラB3組B3 B3 1600   7 8 7 8 / 10 1:47:3 2.9 非計測 516 宮下瞳 (愛知) 55.0 新山廣 0 エリモリリパット
2009/02/22 笠松 8 サラ系B3組B3 B3 1400   8 9 9 3 / 10 1:29:5 0.3 非計測 516 竹田秀 (愛知) 56.0 新山廣 23,000 ホウヨウターニング
2009/03/01 名古屋 8 山本さん遠路遙々お疲れ様記念B B3 1600 稍重   7 8 6 6 / 10 1:47:8 4.3 非計測 512 宮下瞳 (愛知) 55.0 新山廣 0 デルマジョン
2009/03/08 笠松 9 ライオンビバレッジ杯B2 選抜 B2 1600   8 9 5 10 / 10 1:46:0 2.6 非計測 509 戸部尚 (愛知) 56.0 新山廣 0 メジロバークマン
2009/03/24 名古屋 8 サラB3組B3 B3 1400   3 3 4 7 / 8 1:34:7 3.3 非計測 508 宮下瞳 (愛知) 55.0 新山廣 0 キクノルビー
2009/04/03 笠松 7 サラ系B2組特選(イ)B2 特 B2 1600   7 7 8 4 / 10 1:45:0 2.6 非計測 512 今井貴 (愛知) 56.0 新山廣 13,000 ミヤビダンサー
2009/04/14 名古屋 8 キッシー華ちゃん結婚おめでとう B3 1400 不良   8 10 7 10 / 10 1:33:5 2.7 非計測 515 宮下瞳 (愛知) 55.0 新山廣 0 ユキノサッシュ
2009/04/27 笠松 9 サラ系B2組 特選(イ)B2 B2 1600   7 7 4 7 / 8 1:47:8 4.4 非計測 513 宮下瞳 (愛知) 55.0 新山廣 0 ルリーバニヤン
2009/05/05 名古屋 8 水瀬伊織様14歳のお誕生日記念 B4 1600   5 5 8 7 / 10 1:47:0 2.6 非計測 514 今井貴 (愛知) 56.0 新山廣 0 メイショウニース
2009/06/08 盛岡 7 C1五組C1五組 C1五組 1400   4 4 5 1 / 9 1:28:4 1.0 非計測 483 高松亮 (岩手) 55.0 佐藤晴 200,000 (ベルモントプレミア)
2009/06/22 水沢 10 焼石岳賞C1 C1 1800   7 8 3 4 / 10 1:59:4 1.0 非計測 490 菊地康 (岩手) 56.0 佐藤晴 23,000 エアメギド
2009/07/06 水沢 12 水沢ざっつぁかまつりレース C C1一組 1600 稍重   1 1 2 1 / 10 1:42:7 0.2 非計測 485 菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 200,000 (マンフッド)
2009/07/25 盛岡 9 タミヤGP岩手大会記念 B2七 B2七組 1600   2 2 1 3 / 8 1:41:8 0.8 非計測 486 菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 25,000 ウイニングアーク
2009/08/09 盛岡 8 十和田市夏祭り花火大会レース B2七組 1600 小雨   1 1 3 1 / 10 1:42:0 0.5 非計測 485 菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 250,000 (シルクグラディウス)
2009/08/22 水沢 10 オーガストカップB2 B2 1600   8 9 4 3 / 9 1:44:8 0.9 非計測 490 菅原勲 (岩手) 56.0 佐藤晴 39,000 シュクジャンヌ
2009/09/07 水沢 9 世界最高品質賞龍泉洞の水レース B2五組 1600   8 8 1 2 / 9 1:44:2 0.1 非計測 493 菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 50,000 ドントコイタカトモ
2009/09/21 盛岡 7 B2三組B2三組 B2三組 1600   7 7 1 1 / 10 1:42:5 0.0 非計測 492 菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 220,000 (シルクグラディウス)
2009/10/03 盛岡 10 仲秋賞B2 B2 1600   8 10 9 6 / 11 1:41:4 2.1 非計測 489 板垣吉 (岩手) 57.0 佐藤晴 0 シルクバリアント
2009/10/17 盛岡 10 オクトーバーカップB2 B2 芝1700   3 3 8 2 / 12 1:46:3 0.2 非計測 492 村上忍 (岩手) 57.0 佐藤晴 60,000 ドーリーゴンザレス
2009/11/03 水沢 10 牛の博物館レース B2一組B2 B2一組 1800 稍重   5 5 3 4 / 10 1:57:8 0.3 非計測 501 菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 16,000 ガッサンシャトル
2009/11/16 水沢 11 LJS2009第2戦オッズパー B2 1400 不良   8 9 3 4 / 10 1:28:1 0.2 非計測 490 皆川麻 (岩手) 55.0 佐藤晴 21,000 ディーエスファジー
2009/11/30 水沢 9 横手やきそばレース B2二組 B2二組 1800 稍重   8 9 6 6 / 10 1:59:7 1.1 非計測 497 菅原勲 (岩手) 56.0 佐藤晴 0 クリスティラビット


※ 2009/12/12 地方競馬登録抹消