地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


グローバルキャスト
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2007/12/02 J阪神 5 2歳新馬   1400   2 2 10 4 / 11 1:26:9 0.9 37.8 470 田中勝 (JRA) 55.0 作田誠 1,100,000 ロールオブザダイス
2007/12/16 J阪神 3 2歳未勝利   1400   7 13 3 11 / 15 1:28:8 2.5 39.5 472 藤岡佑 (JRA) 55.0 作田誠 0 カネトシトレンド
2008/01/19 J小倉 3 3歳未勝利   芝1800   5 9 12 15 / 16 1:51:6 1.4 35.3 462 菊澤徳 (JRA) 56.0 作田誠 0 ホワイトピルグリム
2008/02/17 J京都 5 3歳未勝利   芝1800   2 3 13 14 / 16 1:52:5 2.5 37.6 472 藤岡佑 (JRA) 56.0 作田誠 0 モンテクリスエス
2008/03/08 J中京 3 3歳未勝利   1700   8 13 8 5 / 14 1:49:4 0.8 38.8 472 津村明 (JRA) 56.0 作田誠 500,000 モシカシテ
2008/06/21 J函館 3 3歳未勝利   1700   7 7 6 5 / 10 1:50:0 2.3 39.8 480 津村明 (JRA) 56.0 作田誠 500,000 ベストグレイド
2008/07/05 J函館 4 3歳未勝利   1700   6 8 11 8 / 12 1:50:3 3.4 40.6 484 長谷川 (JRA) 56.0 作田誠 0 トップジャイアンツ
2008/07/26 J函館 2 3歳未勝利   1700   6 9 12 7 / 13 1:49:2 1.3 39.8 468 津村明 (JRA) 56.0 作田誠 0 ドリームトラベラー
2009/01/09 船橋 11 C2五 アイ C2五アイ 1500 稍重   2 2 3 9 / 9 1:37:2 1.8 40.5 466 坂井英 (大井) 55.0 渋谷隆 0 タツキセキ
2009/01/30 川崎 7 C2十 11 C2十11 1500 不良   8 12 8 6 / 12 1:36:5 1.5 40.1 463 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 0 クリスタルシャワー
2009/02/13 浦和 6 C216 17 C21617 1400   5 6 6 2 / 12 1:31:2 0.4 38.7 464 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 300,000 ラブトリック
2009/03/20 浦和 7 C214 1516 C2141516 1500   7 9 2 7 / 12 1:39:0 1.4 40.4 469 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 0 ベニノデヒア
2009/04/02 船橋 5 C2六 C2六 1500 不良   6 7 5 3 / 11 1:35:8 0.3 38.9 471 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 180,000 ジョウノグレース
2009/04/30 浦和 6 C211 1213 C2111213 1500   4 4 3 4 / 12 1:38:0 0.6 38.2 458 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 130,000 ジゲンリュウ
2009/05/12 大井 6 C2九 十 C2九十 1500 7 8 3 4 / 10 1:37:1 1.6 38.8 456 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 150,000 コルチャック
2009/07/10 大井 6 C3一 二 C3一二 1600 1 1 5 2 / 14 1:43:2 0.6 39.6 464 坂井英 (大井) 55.0 渋谷隆 280,000 スキャターザヒロ
2009/08/04 船橋 6 C2四 アイ C2四アイ 1500   4 4 3 4 / 12 1:38:3 1.1 40.3 475 坂井英 (大井) 55.0 渋谷隆 120,000 ワタリレディー
2009/08/21 川崎 7 C2八 九十 C2八九十 1400 6 7 6 2 / 12 1:30:1 0.8 39.2 463 坂井英 (大井) 55.0 渋谷隆 300,000 ミネノテンリュウ
2009/09/03 船橋 8 C2三 アイ C2三アイ 1600 稍重   8 13 4 1 / 13 1:43:2 0.2 38.6 467 坂井英 (大井) 55.0 渋谷隆 1,000,000 (ヒロコルレオーネ)
2009/09/23 船橋 5 C2二 アイ C2二アイ 1600   4 6 2 1 / 14 1:43:6 0.0 40.7 478 坂井英 (大井) 55.0 渋谷隆 1,000,000 (ボールドゲーリー)
2009/10/26 船橋 11 C2二 C2二 1600 不良   6 9 4 1 / 14 1:43:9 0.8 39.0 476 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 1,000,000 (マルマツパワフル)
2009/11/17 船橋 8 C1 C2選抜馬 C1C2 1800   5 5 2 2 / 11 1:57:0 0.1 39.6 475 坂井英 (大井) 56.0 渋谷隆 450,000 バートンクリーク
2009/12/10 船橋 7 C1C2選抜馬 C1C2 1800 稍重   7 8 1 2 / 8 1:57:5 0.0 39.0 469 坂井英 (大井) 56.0 渋谷隆 450,000 スズヨシーズン
2010/01/02 川崎 10 ゴールデンホース賞C1下栗毛・ C1下 1500   7 11 3 4 / 14 1:35:8 0.4 38.4 469 坂井英 (大井) 54.0 渋谷隆 360,000 オーロラフレッシュ
2010/03/29 川崎 8 浮島特別C2一 C2一 1600 稍重 7 11 6 1 / 13 1:43:2 0.1 39.5 464 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 1,700,000 (フェイスレックレス)
2010/04/16 船橋 9 C1C2選抜馬 C1C2 1800 小雨 不良   8 10 2 3 / 10 1:55:3 0.5 39.1 473 本田重 (船橋) 56.0 渋谷隆 270,000 ホワイトブーツ
2010/05/06 船橋 12 C1二 C1二 1600   5 6 2 5 / 13 1:43:1 1.0 39.1 472 本田重 (船橋) 55.0 渋谷隆 120,000 キープウイニング
2010/10/08 大井 11 世田谷区特別C1一選抜 C1一 1800 7 9 8 10 / 11 1:56:1 1.2 39.3 479 ムンロ (大井) 55.0 井上弘 0 タテヤマキセキ
2010/10/22 大井 11 渋谷区特別C1一選抜 C1一 1800 8 9 9 4 / 10 1:55:3 0.7 39.6 477 ムンロ (大井) 55.0 井上弘 315,000 シルクコンダクター
2010/11/11 大井 12 時雨特別C1一選抜 C1一 1800 7 11 7 4 / 14 1:54:9 0.6 37.7 475 ムンロ (大井) 55.0 井上弘 315,000 アクロスジャパン
2010/12/02 大井 8 C1四 五 C1四五 1600 稍重 7 11 3 1 / 12 1:41:5 0.3 39.4 475 ムンロ (大井) 55.0 井上弘 1,300,000 (タイセイシーザー)
2010/12/31 大井 9 コンサートボーイ里帰り特C1一 C1一 1800   8 14 3 3 / 14 1:53:5 0.2 37.3 480 ムンロ (大井) 55.0 井上弘 420,000 フリーバスティア
2011/02/18 大井 9 C1三 C1三 1600 不良   3 4 2 9 / 15 1:42:7 1.8 40.7 473 戸崎圭 (大井) 55.0 井上弘 0 タイセイシーザー
2011/06/29 大井 9 馬から、人を元気にしたいC1二 C1二 1600 1 1 8 5 / 13 1:41:7 0.7 39.3 478 坂井英 (大井) 56.0 井上弘 168,000 ベターフォーチュン
2011/07/15 大井 9 千代田区特別C1一選抜 C1一 1800 5 5 4 1 / 12 1:54:4 0.0 37.9 465 坂井英 (大井) 56.0 井上弘 2,100,000 (モンテウエスト)
2011/08/13 大井 9 はづき特別C1一選抜 C1一 1800 4 6 2 11 / 14 1:56:3 2.2 40.4 463 坂井英 (大井) 56.0 井上弘 0 ラッキーサンライズ
2011/09/16 大井 12 港区特別C1一選抜 C1一 1800 8 8 4 3 / 9 1:54:6 0.5 37.1 469 本田重 (船橋) 56.0 井上弘 420,000 モンテウエスト
2011/09/30 大井 11 紅葉特別C1一選抜 C1一 1800 5 5 3 1 / 10 1:54:1 0.1 38.6 468 坂井英 (大井) 56.0 井上弘 2,100,000 (オーミフォレスト)
2011/10/30 大井 9 競馬ラボ賞B3一選抜特別 B3一 1800 5 10 5 4 / 16 1:55:6 0.6 39.5 471 坂井英 (大井) 56.0 井上弘 300,000 ハヤテカムイオー
2011/11/28 大井 11 オープス磐梯賞B3一選抜特別 B3一 1800 1 2 9 5 / 16 1:55:5 0.6 38.4 469 服部茂 (大井) 56.0 井上弘 200,000 ペタジーニ
2012/02/15 大井 10 東風特別C1一選抜 C1一 1800 稍重   2 2 1 5 / 12 1:56:6 1.1 39.1 474 坂井英 (大井) 56.0 井上弘 168,000 ネヴァデザート
2012/03/08 大井 10 若葉特別C1一選抜 C1一 1800 不良   1 2 8 13 / 16 1:57:1 3.1 39.1 467 早田功 (大井) 56.0 井上弘 0 グレイトスピリット
2012/04/16 大井 12 りょうけん座特別C1一選抜 C1一 1800 5 7 6 10 / 13 1:55:3 1.2 38.9 464 本橋孝 (船橋) 56.0 井上弘 0 ダイワセインツ
2012/05/24 大井 10 こぎつね座特別C1一選抜 C1一 1800 6 9 4 1 / 14 1:54:3 0.3 38.9 468 的場文 (大井) 56.0 井上弘 2,100,000 (ダンスピース)
2012/06/25 大井 10 パール賞B3一選抜特別 B3一 1800 稍重 6 9 4 5 / 13 1:55:9 0.8 38.8 471 的場文 (大井) 56.0 井上弘 200,000 ドゥフトライネン
2012/07/09 大井 10 デネブ賞B3二選抜特別 B3二 1800 5 6 6 3 / 12 1:55:1 1.3 38.2 468 的場文 (大井) 56.0 井上弘 500,000 ヤマノテンジン
2012/07/29 大井 11 印西コスモス賞B2二B3一選抜 B2二B3一 1800 7 12 9 8 / 14 1:56:5 1.4 38.5 467 張田京 (船橋) 55.0 井上弘 0 ツクバチャーム
2012/08/28 大井 12 新涼賞B3一選抜特別 B3一 1800 3 3 6 5 / 13 1:56:7 1.3 39.7 470 的場文 (大井) 56.0 井上弘 200,000 ムサシキングオー
2012/10/05 大井 10 シルバーブライドル賞B3選定馬 B3 1800 不良 6 10 11 5 / 14 1:58:1 1.9 41.0 467 三村展 (福山) 56.0 井上弘 216,000 ノーブルブラッド
2012/11/25 大井 7 冬木立賞B3一選抜特別 B3一 1800 稍重 6 9 10 6 / 14 1:58:0 1.1 39.1 468 有年淳 (大井) 56.0 井上弘 0 ハクユウコマンダー
2013/02/03 高知 11 土佐奉行野中兼山特別A-2 1400 不良 2 2 1 4 / 8 1:33:4 0.9 40.6 465 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 12,000 バンブーマンユー
2013/02/17 高知 10 胸キュン・縁距離特別A-2 1600 不良 8 8 4 4 / 9 1:47:6 1.7 41.7 460 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 12,000 マチカネニホンバレ
2013/03/03 高知 6 A-3選抜馬 1400 不良 7 7 5 9 / 9 1:34:4 1.1 41.1 458 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 0 ベルモントパッシオ
2013/03/19 高知 6 愛媛県畜産協会特別A-2 1600 不良   4 4 6 4 / 8 1:45:4 0.6 39.5 463 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 12,000 スマートターゲット
2013/03/30 高知 10 ひょうたん桜特別A-2 1400 不良 6 6 4 6 / 8 1:34:3 2.1 41.9 461 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 0 ドリームゼロワン
2013/04/29 高知 11 ファイナルレースA-3記者選抜 1600 3 3 3 3 / 9 1:48:3 0.5 41.5 460 上田将 (高知) 56.0 打越勇 18,000 ロマンタッチ
2013/05/11 高知 10 四万十仁井田米特別A-2 1600 不良 7 9 6 4 / 11 1:47:9 2.3 41.1 459 永森大 (高知) 56.0 打越勇 12,000 ファイアーフロート
2013/06/01 高知 11 天狗高原特別A-2 1400 不良 2 2 2 5 / 8 1:32:1 0.5 39.4 463 赤岡修 (高知) 56.0 打越勇 8,000 スマートターゲット
2013/06/16 高知 5 ジンベエザメ特別A-3選抜馬 1600   4 4 6 5 / 8 1:48:4 0.8 41.9 458 永森大 (高知) 56.0 打越勇 8,000 サトノディライト
2013/06/30 高知 6 四万十町平家の里特別A-2 1600 不良   7 7 6 6 / 9 1:46:4 1.4 40.1 468 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 0 ブレーヴキャンター
2013/07/15 高知 8 オッズパーク特別A-2 1400   6 6 5 4 / 5 1:35:0 0.9 42.0 467 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 12,000 ファンドリカップ
2013/08/10 高知 10 きよみさ四国夏祭特別A-3選抜 1400 2 2 7 6 / 8 1:34:8 1.0 41.6 471 永森大 (高知) 56.0 打越勇 0 トラブルメーカー
2013/08/25 高知 10 芸西村琴ヶ浜松原特別A-2 1400 不良 7 7 6 3 / 9 1:30:8 1.1 38.8 465 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 18,000 ウォーターデューク
2013/09/08 高知 9 オッズパーク特別A-2 1300 6 6 6 3 / 10 1:24:5 0.5 39.2 463 宮川実 (高知) 56.0 打越勇 18,000 ブレーヴキャンター
2013/10/12 盛岡 10 トクホでZero賞 A二組 A二組 1600 不良   4 4 5 5 / 10 1:37:9 1.1 37.1 447 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 15,000 イーサンジャンパー
2013/11/04 盛岡 11 秋嶺賞B1 B1 芝1700   8 12 12 10 / 12 1:48:2 1.9 37.6 445 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 0 トートアフィシオン
2013/11/16 水沢 11 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 B1一組 1800   7 7 7 6 / 8 1:59:1 2.0 39.9 450 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 0 シルククレヴァー
2014/01/02 水沢 11 若水レース B1一組 B1一組 1600 不良   4 4       取止   高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 0  
2014/01/12 水沢 10 ゴールデンジョッキーズシリB1 B1 1900 不良   7 8 9 5 / 10 2:06:4 0.5 40.0 463 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 12,000 シルククレヴァー
2014/03/23 水沢 2 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2十組 1300 不良   8 9 1 1 / 10 1:24:0 0.4 38.1 458 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 100,000 (キルデビルヒルズ)
2014/04/06 水沢 5 C2八組 C2八組 1400   6 6 1 2 / 10 1:30:4 0.6 40.4 460 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 24,000 シゲルヤリガタケ
2014/04/13 水沢 7 C2七組 C2七組 1400   1 1 1 1 / 10 1:31:9 0.3 40.5 461 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 120,000 (サクラエボル)
2014/04/28 水沢 5 C2二組 C2二組 1400   5 5 4 2 / 10 1:31:1 0.2 39.6 459 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 24,000 オウシュウカイザー
2014/05/11 盛岡 6 C2三組 C2三組 1400   2 2 1 5 / 10 1:30:4 1.2 40.8 441 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 3,000 ペガサスムーン
2014/05/24 盛岡 6 未知の駒会メンバーズカC2六組 C2六組 1400   8 10 2 3 / 10 1:28:8 0.1 38.7 450 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 14,000 パローレパローレ
2014/06/02 盛岡 4 C2四組 C2四組 1400   2 2 1 2 / 10 1:29:2 0.2 38.9 452 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 24,000 ダンシングヒーロー
2014/06/16 水沢 4 C2四組 C2四組 1400   3 3 1 4 / 9 1:30:6 0.4 40.1 458 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 9,000 ミスターパウル
2014/06/22 水沢 9 おおのキャンパスレースC2六組 C2六組 1400   3 3 1 3 / 10 1:30:9 0.1 39.5 455 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 14,000 オウシュウカイザー
2014/06/30 水沢 2 C2四組 C2四組 1400 不良   1 1 1 2 / 8 1:27:8 0.2 38.3 455 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 24,000 ヤマニントルシュ
2014/07/07 水沢 6 選抜戦 C2二組 C2二組 1400   1 1 3 5 / 9 1:30:6 0.5 39.4 449 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 4,000 オープンディール
2014/07/20 盛岡 9 ジョージア賞 選抜戦 C2五組 C2五組 1400   5 5 3 7 / 9 1:27:8 1.3 38.8 444 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ジョッキーポルカ
2014/08/02 盛岡 7 一般戦 C2三組 C2三組 1200   1 1 2 1 / 8 1:13:2 0.4 37.8 445 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 120,000 (クイーンザリッチ)
2014/08/17 盛岡 7 C2一組 C2一組 1400 小雨   7 8 5 1 / 10 1:25:3 0.2 37.2 443 高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 120,000 (マアーラウ)
2014/08/25 水沢 8 B2九組 B2九組 1600   6 6 2 3 / 7 1:44:9 0.8 41.2 455 高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 19,000 ラブチェリー
2014/09/06 水沢 8 B2十組 B2十組 1600   5 5 3 3 / 10 1:45:4 0.9 41.7 447 高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 19,000 イシノツバサ
2014/09/22 盛岡 7 B2十組 B2十組 1600   6 6 2 5 / 7 1:42:0 0.2 40.6 450 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 5,000 ガラパ
2014/10/04 盛岡 8 B2八組 B2八組 1600   2 2 4 2 / 10 1:41:1 0.4 39.8 446 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 38,000 クインズトロブラボ
2014/10/18 盛岡 8 よこての菊まつりレースB2九組 B2九組 1600 稍重   2 2 3 7 / 8 1:42:2 2.1 41.3 455 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 0 スパンコール
2014/11/01 盛岡 8 B2八組 B2八組 1600 小雨   4 4 6 1 / 10 1:41:1 0.5 38.9 448 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 190,000 (ドラゴンボーテ)
2014/11/29 水沢 8 B2九組 B2九組 1600 小雨 不良   3 3 2 5 / 9 1:44:1 1.2 40.2 464 南郷家 (岩手) 56.0 畠山信 5,000 ヘイハチピカチャン


※ 2014/12/06 地方競馬登録抹消