地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


キタノハルミチャン
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2005/05/04 札幌 4 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1000   4 4 7 4 / 9 1:04:4 1.2 非計測 454 宮崎光 (北海道) 53.0 松本隆 200,000 クリムゾンルージュ
2005/05/11 札幌 6 ルーキーチャレンジ2歳 2歳 1000 稍重   8 10 3 3 / 10 1:03:3 0.4 非計測 450 小野望 (北海道) 53.0 松本隆 225,000 キムタツクイーン
2005/05/26 札幌 4 アタックチャレンジ2歳 2歳 1000   2 2 1 9 / 9 1:04:2 1.6 非計測 456 小野望 (北海道) 53.0 松本隆 0 ツインタイトル
2005/06/08 札幌 3 アタックチャレンジ2歳 2歳 1700   6 6 9 7 / 11 1:54:0 0.8 非計測 454 小野望 (北海道) 53.0 松本隆 0 テツタイソン
2005/07/20 旭川 4 アタックチャレンジ2歳 2歳 1500 稍重   6 7 4 3 / 11 1:44:2 2.1 非計測 464 宮崎光 (北海道) 53.0 松本隆 165,000 キョクイチテキサス
2005/08/04 旭川 9 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1500 4 4 8 4 / 12 1:40:0 0.9 非計測 466 宮崎光 (北海道) 53.0 松本隆 110,000 ウイングマシェリ
2005/08/18 旭川 2 2歳 未勝利 2歳 1500   5 6 3 4 / 11 1:41:9 1.3 40.7 466 小野望 (北海道) 53.0 松本隆 20,000 モルフェワルツ
2005/08/31 旭川 3 2歳 未勝利 2歳 1500   5 5 4 1 / 11 1:40:8 0.0 41.1 458 宮崎光 (北海道) 53.0 松本隆 200,000 (マイウイングス)
2005/09/15 旭川 4 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1500 稍重   7 9 6 3 / 11 1:40:9 0.4 42.6 458 宮崎光 (北海道) 53.0 松本隆 165,000 コホウサンデー
2005/09/29 旭川 5 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1500   6 8 2 4 / 11 1:41:5 0.5 41.3 458 宮崎光 (北海道) 53.0 松本隆 110,000 グリフォニー
2005/10/13 旭川 4 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1500 稍重   6 8 7 7 / 12 1:40:5 1.0 40.8 452 宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 0 キムタツプリンセス
2005/10/26 門別 5 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1700 稍重   7 9 9 3 / 12 1:56:6 0.0 39.6 448 小国博 (北海道) 54.0 松本隆 165,000 フジエスエマージュ
2005/11/08 門別 5 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1800   2 2 3 3 / 14 2:02:9 0.5 38.8 450 宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 165,000 モエレタキシード
2005/12/06 大井 10 ストレチア特別2歳 選抜牝馬特 2歳 1600   7 11 11 8 / 13 1:45:2 3.2 42.6 438 鷹見浩 (大井) 53.0 上杉昌 0 スターオブジェンヌ
2005/12/26 大井 5 2歳 2歳 1600   4 6 8 5 / 14 1:46:2 1.8 42.5 448 鷹見浩 (大井) 53.0 上杉昌 160,000 タッチスワロー
2006/01/16 大井 7 3歳 3歳 1600 不良   6 9 8 10 / 14 1:45:7 1.8 42.5 442 内田利 (浦和) 53.0 佐々忠 0 ビックアルファ
2006/01/30 大井 6 3歳 3歳 1400   5 7 10 3 / 14 1:30:2 1.8 39.6 440 内田利 (浦和) 53.0 佐々忠 252,000 ミリオンタッチ
2006/04/24 浦和 5 3歳三 四五 3歳三四五 1400   4 4 9 5 / 11 1:30:6 2.2 39.8 448 水野貴 (浦和) 53.0 蓬田稔 100,000 トートリムジン
2006/05/29 浦和 7 3歳四 五 3歳四五 1400 稍重   6 6 7 8 / 9 1:32:8 3.2 42.3 446 高橋哲 (浦和) 53.0 蓬田稔 0 ヤアヤアヤア
2006/06/21 浦和 5 3歳三 四 3歳三四 1400 稍重   7 8 10 4 / 10 1:32:2 1.4 41.1 447 森下博 (川崎) 53.0 蓬田稔 130,000 アローテンビー
2006/07/06 川崎 3 3歳4 ロ 3歳4ロ 1500   8 12 12 12 / 12 1:40:8 3.6 44.3 441 桑島孝 (船橋) 53.0 蓬田稔 0 シナノエブロス
2006/08/14 大井 6 3歳 3歳 1600 稍重   7 10 9 10 / 12 1:46:1 1.5 42.0 447 森下博 (川崎) 53.0 蓬田稔 0 マキノスマイル
2006/08/28 大井 1 3歳 3歳 1600   6 6 6 6 / 7 1:44:5 1.4 39.4 448 水野貴 (浦和) 53.0 蓬田稔 0 ニホンピロキング
2006/09/04 浦和 5 3歳三 四五 3歳三四五 1400   6 6 8 8 / 9 1:34:0 3.3 43.1 452 山崎真 (浦和) 50.0 蓬田稔 0 エイシンオニカサゴ
2006/10/03 大井 6 3歳 3歳 1500 不良 8 9 10 8 / 10 1:40:0 4.3 40.3 455 水野貴 (浦和) 53.0 蓬田稔 0 カネマサパッション
2006/10/11 浦和 5 3歳七 八 3歳七八 1400   3 3 7 5 / 8 1:31:8 1.4 39.8 456 水野貴 (浦和) 53.0 蓬田稔 100,000 スペースゴッド
2006/11/07 大井 4 3歳 3歳 1400 4 6 12 11 / 14 1:32:4 2.7 42.3 452 森下博 (川崎) 53.0 蓬田稔 0 オペラテンシ
2006/11/21 浦和 3 3歳六 七八 3歳六七八 1400 不良   6 7 7 6 / 11 1:30:0 1.6 39.0 450 水野貴 (浦和) 53.0 蓬田稔 0 コックスグリーン
2006/12/14 笠松 8 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1400 不良   3 3 4 7 / 10 1:31:9 1.3 非計測 443 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 メジロホーネット
2006/12/31 笠松 7 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1400   8 9 7 2 / 9 1:31:7 0.5 非計測 443 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 43,000 オグリアラシ
2007/01/12 笠松 6 サラ系C4組C4 C4 1400   7 8 4 1 / 10 1:30:3 0.2 非計測 442 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 160,000 (ソウルフリーザー)
2007/01/26 笠松 10 水仙特別C1 特別(イ) C1 1600   3 3 4 4 / 9 1:47:2 1.7 非計測 443 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 14,000 ルスナイピンク
2007/02/16 笠松 7 サラ系C4組C4 C4 1400 稍重   3 3 2 4 / 8 1:31:1 0.2 非計測 452 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 12,000 オールドランサイン
2007/03/02 笠松 8 サラ系C3組C3 C3 1400   4 4 1 3 / 9 1:32:5 0.4 非計測 457 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 21,000 サンデープリティー
2007/03/16 笠松 9 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1600   2 2 4 2 / 10 1:47:1 0.3 非計測 457 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 43,000 アマートハイヌーン
2007/03/29 名古屋 6 秋山河本横山IPLAB卒業記念 C2 1400   1 1 4 6 / 9 1:34:3 2.1 非計測 464 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ヴァーツラフ
2007/04/05 笠松 8 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1600   4 4 3 5 / 10 1:46:4 1.1 非計測 460 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 カネタマル
2007/04/26 笠松 10 チューリップ特別C1 特別(イ C1 1600   6 6 8 5 / 10 1:45:6 2.1 非計測 463 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 マルヨモモコ
2007/05/18 笠松 9 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1600   6 6 2 5 / 10 1:44:5 0.5 非計測 469 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 0 オーナーズキング
2007/06/01 笠松 9 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1600   3 3 5 6 / 10 1:46:5 2.7 非計測 467 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 0 イズミビシン
2007/06/17 笠松 5 吉田美智代杯B10 C3 B10C3 1400   1 1 5 6 / 9 1:31:5 2.4 非計測 473 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ブリュードロア
2007/06/28 名古屋 7 サラ系C2組C2 C2 1400   5 5       取消   阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0  
2007/07/06 笠松 7 第6回高賀の森水杯C2 選抜( C2 1600 稍重   7 8 5 5 / 10 1:46:7 2.2 非計測 465 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ゲイリーアイトーン
2007/07/20 笠松 9 納涼賞C2 選抜(イ) C2 1400   3 3 8 8 / 10 1:32:2 1.6 非計測 474 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 0 サンダードルフィン
2007/08/16 笠松 2 サラ系C3組C3 C3 1400   8 8 7 4 / 8 1:30:8 0.4 非計測 466 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 12,000 フォーチュンスワロ
2007/08/31 笠松 7 第8回高賀の森水杯C2 選抜( C2 1400 不良   2 2 5 5 / 9 1:31:3 0.9 非計測 468 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ビッグワンドリーム
2007/09/13 笠松 4 サラ系C5組C5 C5 1400   4 4 4 1 / 9 1:32:1 0.1 非計測 470 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 160,000 (シルクエピソード)
2007/09/26 笠松 11 竜神特別C1 特別(イ) C1 1600   8 10 10 4 / 10 1:46:5 0.3 非計測 466 島崎和 (笠松) 54.0 森山英 14,000 シンセイヘイロ
2007/10/11 笠松 6 サラ系C4組C4 C4 1400   4 4 4 2 / 9 1:31:1 0.1 非計測 469 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 40,000 ロングファイト
2007/10/24 名古屋 8 弓凛武留間聖杯奪取祝杯C3 C3 1400   8 8 5 4 / 9 1:32:5 1.0 非計測 466 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 13,000 スプリングコウセイ
2007/11/08 笠松 9 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1600   6 6 5 2 / 10 1:46:2 1.5 非計測 468 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 43,000 ジョニーローズ
2007/11/27 笠松 11 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 C2 1400   8 9 3 2 / 9 1:31:9 0.5 非計測 469 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 43,000 グレースガール
2007/12/13 笠松 10 北アルプス特別C1 特別(イ) C1 1600   3 3 4 3 / 10 1:44:7 0.2 非計測 471 筒井勇 (笠松) 54.0 森山英 26,000 エムジンマンボ
2007/12/30 笠松 4 サラ系B8・C3組B8 C3 B8C3 1400 不良   5 5 5 2 / 9 1:30:4 0.3 非計測 466 藤原幹 (笠松) 55.0 森山英 40,000 オートレンゲル
2008/01/10 笠松 8 サラ系B8(a)組B8 a B8a 1400   8 9 1 1 / 10 1:31:1 0.1 非計測 470 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 170,000 (ニシキオジジアン)
2008/01/21 笠松 10 睦月特別B4 特別(ロ) B4 1600   3 3 8 4 / 10 1:44:6 0.8 非計測 472 吉井友 (笠松) 52.0 森山英 16,000 スキャターザダイヤ
2008/02/12 笠松 7 サラ系B8組B8 B8 1600 不良   7 8 1 1 / 10 1:43:2 0.0 非計測 471 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 170,000 (スプリングコウセイ)
2008/02/25 笠松 10 トサミズキ特別B4 特別(ロ) B4 1600   7 8 5 5 / 10 1:46:3 1.1 非計測 468 吉井友 (笠松) 52.0 森山英 0 ウイニングボール
2008/03/10 笠松 7 サラ系B7組B7 B7 1400   5 5 3 2 / 8 1:29:4 0.1 非計測 468 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 43,000 ウェイクアビリティ
2008/03/19 名古屋 11 春風特別B5 B5 1600 不良   6 8 5 3 / 12 1:44:9 1.1 非計測 468 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 27,000 ナムラキャラバン
2008/04/02 笠松 11 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 B5 1600   3 3 3 2 / 9 1:43:1 1.1 非計測 465 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 45,000 ルリーバニヤン
2008/04/22 笠松 10 青葉特別B4 特別(ロ) B4 1600   6 6 3 4 / 10 1:43:4 1.0 非計測 460 吉井友 (笠松) 53.0 森山英 17,000 サンダードルフィン
2008/05/14 笠松 10 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ B4 1600   4 4 5 2 / 10 1:42:1 0.5 非計測 462 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 60,000 ビュシュロン
2008/05/28 笠松 11 日本ライン特別B4 特別(ロ) B4 1600   6 6 5 7 / 9 1:47:1 3.7 非計測 461 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 エーシンアクセラン
2008/06/11 笠松 12 花しょうぶ特別B4 特別(ロ) B4 1600   8 9 4 3 / 9 1:44:8 0.1 非計測 464 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 32,000 マルヨモモコ
2008/06/26 名古屋 10 サラB3組B3 B3 1600   2 2 7 10 / 10 1:46:3 1.6 非計測 460 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 オーリーテン
2008/07/09 笠松 10 穂高(ほたか)特別B4 特別( B4 1600 稍重   6 6 7 5 / 10 1:43:3 1.6 非計測 459 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 グレースガール
2008/07/22 笠松 10 恵那峡(えなきょう)特別B4 B4 1600   3 3 9 6 / 10 1:44:8 1.9 非計測 457 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 エーシンエヴァン
2008/08/13 笠松 9 郡上(ぐじょう)特別B4 特別 B4 1400   8 8 7 6 / 9 1:29:6 1.9 非計測 459 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ブルージュエル
2008/08/27 笠松 11 数河(すごう)特別B4 特別( B4 1400   6 6 7 7 / 10 1:31:0 1.6 非計測 453 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 オグリオトメ
2008/09/26 笠松 10 シルバービット賞(第1ステージ B4 1400   8 9 7 5 / 10 1:28:0 1.8 非計測 453 今野忠 (川崎) 54.0 森山英 18,000 ストライクリッチ
2008/10/14 笠松 10 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 B6 1600 不良   4 4 3 3 / 10 1:44:7 0.3 非計測 453 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 24,000 サイキョウキロク
2008/10/29 笠松 8 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 B5 1600   3 3 6 6 / 10 1:46:4 0.6 非計測 453 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ブルーヴァージニア
2008/11/12 笠松 9 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 B5 1600   7 7 3 3 / 10 1:45:4 0.6 非計測 453 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 24,000 メジロバークマン
2008/11/25 笠松 8 サラ系B4・7組B4 7 B47 1400   8 10 3 3 / 10 1:29:8 0.3 非計測 453 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 23,000 オートレンゲル
2008/12/09 笠松 10 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 B5 1400 稍重   6 6 2 2 / 10 1:32:0 0.3 非計測 453 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 45,000 レステカルム
2008/12/29 笠松 7 葉牡丹賞B6 選抜(ロ) B6 1600   8 8 6 5 / 8 1:46:5 1.2 非計測 458 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ホウヨウターニング
2009/01/07 笠松 8 サラ系B4・7組B4 7 B47 1400   7 8 6 3 / 10 1:30:0 0.7 非計測 458 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 23,000 ホウヨウターニング
2009/01/19 笠松 9 第8回れんこん料理の竹扇賞B5 B5 1600 不良   6 6 5 4 / 8 1:43:6 1.3 非計測 467 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 13,000 フサイチフウジン
2009/02/11 笠松 7 サラ系B7組B7 B7 1600   8 10 3 3 / 10 1:44:7 0.8 非計測 468 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 23,000 トミノハマチャン
2009/02/23 笠松 9 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 B6 1400 不良   7 7 5 5 / 9 1:29:5 1.3 非計測 470 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 マルヨサンデー
2009/03/09 笠松 10 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 B6 1600   5 5 3 2 / 10 1:45:0 0.3 非計測 475 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 45,000 フサイチフウジン
2009/04/08 笠松 6 サラ系B6組B6 B6 1400   6 6 3 7 / 10 1:30:6 1.3 非計測 471 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 ペプチドラヴ
2009/04/28 笠松 7 サラ系B5組 特選(ロ)B5 B5 1600   1 1 5 3 / 9 1:45:7 0.4 非計測 474 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 24,000 キャプテンジロー
2009/05/13 笠松 5 サラ系B4組特選(ロ)B4 特 B4 1600   1 1 6 6 / 9 1:45:5 1.3 非計測 470 阪上忠 (笠松) 54.0 森山英 0 クリスタルシンガー
2009/05/31 盛岡 2 ティーラウンジ クローバー杯 C2四組 1400   1 1 4 3 / 7 1:30:4 0.7 非計測 462 関本浩 (岩手) 53.0 葛西勝 14,000 シルクグラディウス
2009/06/07 盛岡 8 C2四組C2四組 C2四組 1400 稍重   4 4 1 1 / 10 1:30:9 0.9 非計測 462 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 140,000 (フェイスザファクト)
2009/06/15 水沢 5 C2一組C2一組 C2一組 1400   8 9 4 3 / 9 1:31:4 0.5 非計測 455 沢田盛 (岩手) 53.0 葛西勝 14,000 プリンセスワールド
2009/06/22 水沢 7 C2一組C2一組 C2一組 1400   8 8 3 5 / 9 1:30:8 0.6 非計測 456 沢田盛 (岩手) 53.0 葛西勝 4,000 スペースシップ
2009/06/28 水沢 5 C2一組C2一組 C2一組 1400   7 7 5 3 / 10 1:30:4 0.5 非計測 454 沢田盛 (岩手) 53.0 葛西勝 14,000 ローレルスクデット
2009/07/05 水沢 11 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2一組 1400   1 1 2 5 / 9 1:28:5 0.7 非計測 450 阿部英 (岩手) 55.0 葛西勝 4,000 ラストトレジャー
2009/07/13 盛岡 6 C2一組C2一組 C2一組 1400 不良   2 2 4 4 / 8 1:28:6 0.6 非計測 455 沢田盛 (岩手) 53.0 葛西勝 10,000 エガオニサセテ
2009/07/20 盛岡 6 C2二組C2二組 C2二組 1400 稍重   7 8 3 2 / 10 1:28:3 0.2 非計測 458 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 28,000 オンワードスペル
2009/08/01 盛岡 7 C1九組C1九組 C1九組 1400   5 5 2 6 / 10 1:29:3 0.9 非計測 457 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ユメノツーステップ
2009/08/14 盛岡 1 C1六組C1六組 C1六組 1400 稍重   6 6 6 10 / 10 1:29:8 0.8 非計測 454 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 セイントプラウド
2009/09/12 水沢 8 龍泉洞LEDライトアップレース C1八組 1400   8 9 4 6 / 10 1:32:1 1.0 非計測 455 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ラピッドプログレス
2009/09/27 盛岡 8 夏油高原の山歩きレース C1八 C1八組 1400   8 9 6 3 / 10 1:30:5 0.6 非計測 462 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 18,000 ダイショウローズ
2009/10/11 盛岡 7 全日本わんこそば選手権レース C1八組 1400 稍重   8 10 3 4 / 10 1:30:6 0.4 非計測 465 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 13,000 アーノルドクィーン
2009/10/26 盛岡 7 C1九組C1九組 C1九組 1400 稍重   2 2 3 4 / 9 1:30:0 0.8 非計測 472 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 13,000 キタノエンペラー
2009/11/09 水沢 6 C1九組C1九組 C1九組 1400   8 10 6 1 / 10 1:31:2 0.1 非計測 468 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 180,000 (デイジー)
2009/11/21 水沢 10 岩洞湖賞C1 C1 1600 不良   4 4 7 5 / 8 1:44:9 1.0 非計測 465 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 7,000 コスモジャック
2009/12/05 水沢 11 横手の湯っこめぐりレーC1四組 C1四組 1600 不良   1 1 2 2 / 10 1:44:8 0.1 非計測 464 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 36,000 マイネルクレスタ
2009/12/21 水沢 10 天台の湯レース C1三組 C1三組 1600 小雪 不良   7 7 4 3 / 10 1:44:4 0.8 非計測 468 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 18,000 グリーントマト
2009/12/31 水沢 6 トニージェントメモリアC1三組 C1三組 1600 小雪 不良   8 9 3 2 / 9 1:44:8 0.1 非計測 472 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 36,000 ダイヤアジュディ
2010/01/11 水沢 7 八幡平ゆきまつり開催レC1三組 C1三組 1600 不良   8 8 2 4 / 8 1:43:2 0.5 非計測 470 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 13,000 アドマイヤホーム
2010/04/05 水沢 7 C2一組 C2一組 1400 小雨 稍重   7 7 8 7 / 8 1:32:5 1.0 39.7 480 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 オウシュウシュガー
2010/04/11 水沢 8 選抜戦 C2十二組 C2十二 1400   2 2 4 3 / 8 1:32:6 0.7 40.3 476 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 12,000 フォージドニンバス
2010/04/19 水沢 7 C2一組 C2一組 1400 稍重   5 5 10 7 / 10 1:31:0 1.2 40.2 478 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ブラックベガス
2010/04/25 水沢 8 横手のうめもの選りすぐC2一組 C2一組 1400 稍重   1 1 2 2 / 10 1:31:4 0.2 40.0 475 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 24,000 メイトウマサムネ
2010/05/05 水沢 4 C1五組 C1五組 1400   4 4 7 7 / 9 1:32:0 1.4 40.7 469 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 サンワードレッツ
2010/05/22 盛岡 9 北上川ゴムボート川下りC1六組 C1六組 1400   1 1 10 6 / 10 1:30:3 1.2 39.7 467 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ダイワフォーチュン
2010/06/07 盛岡 6 C1五組 C1五組 1400   7 7 9 5 / 10 1:29:4 1.4 39.3 464 山本聡 (岩手) 53.0 葛西勝 5,000 ダイショウルシアン
2010/08/14 盛岡 11 小袖海岸つりがね洞レーC1五組 C1五組 1400 不良   5 5 10 10 / 10 1:29:7 2.9 39.7 452 大坪慎 (岩手) 53.0 葛西勝 0 サニングダンディー
2010/08/28 水沢 9 C1六組 C1六組 1600   1 1 7 9 / 9 1:47:7 2.2 41.2 436 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 サダチカガーベラ
2010/09/13 水沢 8 美味芳醇 きたかみ牛レC1六組 C1六組 1400 不良   3 3 10 9 / 10 1:30:3 1.8 39.8 445 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ヤマニンベルファム
2010/09/27 盛岡 7 ようこそ新幹線七戸十和C1五組 C1五組 1400   6 6 9 8 / 10 1:30:4 2.6 39.6 453 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 シルキーフェザント
2010/10/11 盛岡 6 Lady bAbA スC1五組 C1五組 1400   4 4 8 8 / 10 1:29:2 1.8 39.9 460 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 カヌマサクラ
2010/10/25 盛岡 7 盛岡りんごレース C1六組 C1六組 1400   6 6 8 4 / 10 1:29:4 1.2 39.6 459 山本聡 (岩手) 53.0 葛西勝 12,000 タケショウナイト
2010/11/08 水沢 6 C1六組 C1六組 1400 稍重   7 7 7 6 / 10 1:33:5 0.8 41.3 457 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 パラダイスバスク
2010/11/22 水沢 7 滝観洞レース C1八組 C1八組 1400   2 2 9 8 / 10 1:34:9 2.9 41.9 457 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 トウカイフォスター
2010/12/19 水沢 8 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 C1七組 1400 不良   8 10 9 7 / 10 1:31:9 1.6 40.5 460 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 0 バトルドミナ
2010/12/30 水沢 7 C1七組 C1七組 1400 不良   7 7 7 6 / 10 1:32:8 1.1 40.8 462 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 0 ディアグレース
2011/01/08 水沢 6 C1八組 C1八組 1400 不良   6 6 6 5 / 9 1:38:8 1.1 43.9 467 山本政 (岩手) 54.0 葛西勝 4,000 コナンインプレス
2011/05/14 盛岡 4 がんばろう久慈C2十五組 C2十五 1200 不良   7 7 7 8 / 9 1:17:3 2.3 39.8 456 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 コアレスミラクル
2011/05/21 盛岡 4 未知の駒会メンバーズカップC2 C2十四 1200 小雨   8 8 5 9 / 9 1:20:0 2.8 41.8 456 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ヴェロア
2011/05/28 盛岡 5 C2十八組 C2十八 1200 稍重   5 5 6 8 / 9 1:18:3 3.2 39.6 455 山本聡 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ディテール
2011/06/04 盛岡 4 C2十八組 C2十八 1200   8 8 8 6 / 9 1:18:0 2.7 39.3 459 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ナックザワールド
2011/06/11 盛岡 4 C2十九組 C2十九 1200   8 8 8 4 / 9 1:17:0 1.9 38.7 456 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 7,000 サマーピクシー
2011/06/18 盛岡 5 C2十八組 C2十八 1200   7 7 6 8 / 9 1:19:0 3.4 40.6 458 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ケイビイスペンサー
2011/06/25 盛岡 4 C2十八組 C2十八 1200 稍重   7 7 3 2 / 8 1:16:3 0.5 38.4 460 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 20,000 モンテムーン
2011/07/02 盛岡 5 C2十六組十七組C2十六 十七 C2十六十七 1200   6 6 4 7 / 8 1:16:6 1.9 39.0 456 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 シルバーカテリーナ
2011/07/09 盛岡 4 C2十七組 C2十七 1200   8 8 7 2 / 8 1:16:4 0.5 38.7 461 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 20,000 フォージドセラン
2011/07/16 盛岡 5 選抜戦 C2九組 C2九組 1200   8 9 6 5 / 10 1:16:5 1.7 39.0 459 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 3,000 エーシンビーエル
2011/07/23 盛岡 3 C2十七組 C2十七 1200   1 1 2 3 / 9 1:17:4 0.4 40.2 466 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 10,000 プラチナサマンサ
2011/07/30 盛岡 5 C2十五組 C2十五 1200   4 4 2 7 / 9 1:17:4 1.1 39.3 464 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ハチェット
2011/08/06 盛岡 4 C2十七組 C2十七 1200   5 5 5 3 / 9 1:18:0 1.0 39.4 469 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 10,000 シルクトマホーク
2011/08/14 盛岡 5 C2十七組 C2十七 1200   7 7 3 6 / 9 1:18:3 2.0 40.1 462 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ラブイズカクテル
2011/08/20 盛岡 4 C2十五組 C2十五 1200 稍重   1 1 4 7 / 9 1:19:2 2.2 40.5 465 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ヒシカツ
2011/10/03 盛岡 3 C2十二組 C2十二 1200   1 1 9 8 / 10 1:19:0 3.7 40.5 468 山本聡 (岩手) 53.0 葛西勝 0 ホッコーレインボー
2011/11/28 盛岡 3 C2九組 C2九組 1200 小雨 不良   4 4 7 6 / 10 1:17:2 1.8 38.4 472 大坪慎 (岩手) 54.0 葛西勝 0 ドラゴン
2011/12/05 盛岡 2 C2十組 C2十組 1200 小雪 不良   6 6 7 6 / 10 1:16:7 2.2 38.3 474 大坪慎 (岩手) 54.0 葛西勝 0 グレートビーム
2011/12/12 水沢 2 胆沢川レースC2九組 C2九組 1300   4 4 10 9 / 10 1:25:3 1.9 40.1 470 大坪慎 (岩手) 54.0 葛西勝 0 カシマジュリアン
2011/12/19 水沢 2 C2十組 C2十組 1300 不良   6 6 10 9 / 10 1:27:2 2.9 41.4 475 大坪慎 (岩手) 54.0 葛西勝 0 ユキノセリーヌ
2012/01/03 水沢 2 C2十一組 C2十一 1300 不良   5 5 7 8 / 9 1:26:9 3.3 41.6 473 大坪慎 (岩手) 54.0 葛西勝 0 アナクレオン
2012/04/07 水沢 7 C2十五組 C2十五 1300 稍重   7 7 8 8 / 10 1:26:9 4.3 41.7 464 大坪慎 (岩手) 53.0 葛西勝 0 モンセルバン
2012/04/14 水沢 6 C2十五組 C2十五 1300   7 8 9 10 / 10 1:28:0 2.8 42.1 459 大坪慎 (岩手) 53.0 葛西勝 0 エイチエヌラスカ
2012/04/21 水沢 6 C2十五組 C2十五 1300   5 5 8 9 / 10 1:28:2 2.7 42.0 454 大坪慎 (岩手) 53.0 葛西勝 0 コスモサンドリヨン
2012/04/28 水沢 5 C2十五組 C2十五 1300 不良   6 6 9 3 / 9 1:24:6 0.7 39.7 449 大坪慎 (岩手) 53.0 葛西勝 10,000 モエレゴージャス
2012/05/04 水沢 6 C2十五組 C2十五 1300 不良   8 9 6 8 / 9 1:26:1 1.8 39.8 447 菅原辰 (岩手) 52.0 葛西勝 0 ダイゲキラリー
2012/05/12 水沢 5 C2十五組 C2十五 1300   7 7 8 9 / 10 1:27:8 1.9 41.2 448 菅原辰 (岩手) 52.0 葛西勝 0 ニチリンムサシ
2012/05/27 盛岡 2 C2十五組 C2十五 1200   5 5 8 8 / 10 1:19:7 2.1 40.4 445 菅原辰 (岩手) 52.0 葛西勝 0 ゴッデスフラワー
2012/06/02 盛岡 4 C2十六組 C2十六 1200   3 3 7 6 / 10 1:18:0 1.1 39.6 447 齋藤雄 (岩手) 53.0 葛西勝 0 スリーヒーロー
2012/06/09 盛岡 4 C2十六組 C2十六 1200   2 2 6 9 / 10 1:18:4 2.3 40.3 449 山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 0 キタサンオトコミチ


※ 2013/10/01 地方競馬登録抹消