地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ダンストンジール
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2008/07/06 盛岡 4 フューチャー2歳 新馬戦 2歳 芝1000   2 2 2 1 / 8 0:59:3 0.3 非計測 474 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 2,000,000 (マイファミリー)
2008/07/27 水沢 10 ビギナーズカップ(キッケンクリ 2歳 1400   7 7 1 5 / 8 1:32:1 2.2 非計測 478 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 75,000 ワタリシンセイキ
2008/08/24 水沢 10 りんどう賞(キッケンクリス賞) 2歳 1400 不良   4 4 6 5 / 11 1:30:0 2.1 非計測 480 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 75,000 ワタリシンセイキ
2008/09/06 盛岡 10 若鮎賞(ダイタクリーヴァ賞)2 2歳 芝1600   3 3 2 1 / 9 1:39:9 0.4 非計測 475 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 1,500,000 (ハイメリー)
2008/10/06 盛岡 9 黄菊賞(ダイタクリーヴァ賞)2 2歳 芝1700 不良   8 11 2 8 / 12 1:50:3 1.5 非計測 478 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 ハイメリー
2008/10/19 盛岡 10 若駒賞(ソングオブウインド賞) 2歳 1600   5 5 3 2 / 11 1:42:1 0.6 非計測 476 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 575,000 ワタリシンセイキ
2008/11/16 水沢 9 南部駒賞(デュランダル賞)2歳 2歳 1600   3 3 5 4 / 12 1:44:0 0.7 非計測 471 村上忍 (岩手) 54.0 村上実 450,000 ワタリシンセイキ
2008/12/14 水沢 9 寒菊賞2歳 2歳 1600 不良   4 4 3 2 / 11 1:42:0 0.2 非計測 473 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 345,000 ワタリシンセイキ
2009/01/02 水沢 9 金杯(ダンスインザダーク賞)3 3歳 1600 不良   7 7 2 5 / 9 1:43:5 1.3 非計測 473 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 125,000 ワタリシンセイキ
2009/04/05 水沢 11 スプリングカップ3歳 3歳 1600   3 3 3 3 / 10 1:45:8 0.4 非計測 476 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 195,000 マヨノエンゼル
2009/04/19 水沢 11 阿久利黒賞(アドマイヤボス賞) 3歳 1600   1 1 3 3 / 10 1:44:3 0.5 非計測 466 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 325,000 マヨノエンゼル
2009/05/17 盛岡 10 七時雨賞3歳 3歳 1800   4 4 3 1 / 8 1:58:1 0.2 非計測 469 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 1,500,000 (マヨノエンゼル)
2009/05/31 盛岡 10 はまなす賞3歳 3歳 芝1600 小雨   2 2 1 4 / 12 1:39:3 0.7 非計測 464 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 135,000 アンダージョイナー
2009/06/28 水沢 10 ウイナーカップ3歳 3歳 1400   6 8 1 1 / 12 1:29:0 0.2 非計測 472 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 1,500,000 (トーホクプリンス)
2009/07/12 盛岡 10 オパールカップ(アドマイヤボス 3歳 芝1700   6 6 6 8 / 11 1:47:5 1.3 非計測 470 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 エイブルインレース
2009/08/09 盛岡 10 サファイア賞3歳 3歳 芝2400   7 8 5 6 / 10 2:36:8 0.6 非計測 475 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 センリグランピー
2009/09/12 水沢 10 食の世界遺産・岩泉短角牛レース A二組 1600   7 8 1 3 / 10 1:43:0 0.8 非計測 481 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 65,000 アサクサロータス
2009/09/26 盛岡 11 南部杯カウントダウン16 A二 A二組 1600   1 1 2 6 / 10 1:41:5 0.6 非計測 477 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 ケイジーウォリア
2009/10/18 盛岡 10 クリスタル賞3歳 3歳 1800   6 7 2 3 / 12 1:56:6 1.8 非計測 473 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 150,000 ロードカイザー
2009/11/07 水沢 10 明治記念館レース A二組A二組 A二組 1600   8 8 4 7 / 9 1:43:6 1.6 非計測 479 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 トキノプリンセス
2009/11/22 水沢 10 不来方賞(フジキセキ賞)3歳 3歳 2000 稍重   1 1 8 6 / 12 2:09:9 2.3 非計測 478 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 グレードアップ
2009/12/20 水沢 10 寂聴記念館レース A二組 A二組 1600 不良   6 6 10 9 / 10 1:44:3 2.8 非計測 483 阿部英 (岩手) 56.0 村上実 0 ケイジーウィザード
2010/01/10 水沢 10 松川渓谷・森の大橋レースA一組 A一組 1800 小雪 不良   6 6 8 8 / 10 1:57:7 3.1 非計測 478 阿部英 (岩手) 56.0 村上実 0 ダンストンリアル
2010/03/29 水沢 9 楽天競馬賞 A一組 A一組 1800   4 4 9 9 / 9 2:01:3 3.5 非計測 481 板垣吉 (岩手) 55.0 村上実 0 ソニックルーラー
2010/04/25 水沢 11 横手の湯っこめぐりレースA二組 A二組 1600 稍重   4 4 9 10 / 10 1:45:1 1.8 39.6 481 阿部英 (岩手) 55.0 村上実 0 アサクサロータス
2010/05/10 水沢 10 くずまき高原牧場まつりレA一組 A一組 1800   8 8 9 8 / 9 1:59:6 1.8 40.1 478 沢田盛 (岩手) 55.0 村上実 0 コンバットキック
2010/05/24 盛岡 11 岩洞湖まつりレース A一組 A一組 1800 不良   8 9 8 8 / 8 1:56:2 2.2 39.7 476 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 0 マルブツワイルド
2010/06/21 水沢 11 釜石納涼花火大会レース A一組 A一組 1800 不良   7 7 7 6 / 8 1:56:3 1.5 37.3 480 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 0 エイシンイッパツ
2010/07/04 水沢 11 神楽の日レース A一組 A一組 1800   8 8 6 6 / 8 1:58:5 2.7 40.2 480 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 0 ホウザン
2010/07/17 盛岡 11 森岳温泉夏まつりレース A一組 A一組 1600   8 10 5 6 / 10 1:39:4 1.5 38.1 476 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 サクラマジェスティ
2010/08/16 盛岡 10 小久慈焼陶芸苑レース A一組 A一組 1800 稍重   3 3 7 5 / 8 1:56:3 2.6 39.5 479 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 17,000 サクラマジェスティ
2010/08/28 水沢 10 みやこ秋まつりレース A 1600   2 2 10 6 / 10 1:43:0 1.3 39.4 483 高松亮 (岩手) 55.0 村上実 0 エスユーペニー
2010/09/12 水沢 11 夏油高原紅葉まつりレースA一組 A一組 1800 小雨 不良   8 9 8 9 / 10 1:57:3 3.2 39.1 488 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 0 コアレスアミーゴ
2010/09/27 盛岡 11 南部杯カウントダウン14A一組 A一組 1800   6 6 6 6 / 7 1:58:4 3.3 38.3 481 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 0 サクラマジェスティ
2010/10/10 盛岡 11 南部杯カウントダウン1 A二組 A二組 1600   3 3 9 8 / 10 1:39:8 1.8 37.6 480 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 ブラストクロノス
2010/10/23 盛岡 11 全日本わんこそば選手権レA二組 A二組 1600   2 2 7 10 / 10 1:42:0 1.7 39.1 484 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 アドマイヤサムライ
2010/11/23 水沢 10 住田町文化産業まつりレーA一組 A一組 1800 稍重   3 3 10 4 / 10 2:02:8 3.1 42.1 485 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 37,000 サクラマジェスティ
2010/12/18 水沢 9 社団法人 奥州市観光物産A二組 A二組 1600 不良   4 4 7 9 / 10 1:45:2 1.8 40.5 494 高松亮 (岩手) 56.0 村上実 0 エスユーペニー
2010/12/30 水沢 10 おおのキャンパスレース A二組 A二組 1600 不良   3 3 9 10 / 10 1:45:5 1.7 40.8 488 坂口裕 (岩手) 56.0 村上実 0 ヤマニンエグザルト
2011/05/14 盛岡 2 がんばろう八戸C2十七組 C2十七 1200 不良   3 3 1 2 / 10 1:15:7 0.5 38.6 494 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 20,000 ザバトルアトラス
2011/05/21 盛岡 3 C2十五組 C2十五 1200 小雨   5 5 1 1 / 9 1:15:5 0.5 38.4 484 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 100,000 (ジョーエスケイプ)
2011/06/05 盛岡 3 C2十四組 C2十四 1200   6 6 2 1 / 8 1:14:5 0.1 38.3 496 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 100,000 (フォワードダンサー)
2011/06/12 盛岡 4 C2十一組 C2十一 1400   7 7 1 1 / 8 1:28:8 0.0 38.8 502 高松亮 (岩手) 55.0 村上実 100,000 (アルカイクスマイル)
2011/06/20 盛岡 3 C2七組 C2七組 1400   6 6 1 3 / 8 1:28:7 0.6 38.7 501 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 10,000 マツリダベスト
2011/07/04 盛岡 2 C2六組 C2六組 1400 小雨 不良   3 3 1 1 / 7 1:27:9 0.3 39.5 502 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 100,000 (ドーリーゴンザレス)
2011/07/18 盛岡 5 選抜戦 C2二組 C2二組 1400   2 2 3 5 / 7 1:28:3 0.9 38.4 491 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 3,000 フォワードダンサー
2011/08/01 盛岡 5 C2五組 C2五組 1400   1 1 3 1 / 8 1:27:3 0.5 38.6 495 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 100,000 (トウカイイーグル)
2011/08/16 盛岡 7 C2四組 C2四組 1400 小雨 稍重   6 6 1 2 / 8 1:29:3 0.7 39.4 501 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 20,000 マルブツロック
2011/08/29 盛岡 7 C2三組 C2三組 1400   3 3 1 2 / 9 1:27:2 0.1 38.6 492 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 20,000 デルマレグルス
2011/09/12 盛岡 7 C2三組 C2三組 1400 稍重   2 2 1 1 / 9 1:27:7 0.5 38.3 493 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 100,000 (ヤマニンペティアン)
2011/09/25 盛岡 11 秋も来てみて北上展勝地C1二組 C1二組 1600   8 9 3 2 / 10 1:41:6 0.0 39.1 494 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 28,000 ゲンパチドリーム
2011/10/10 盛岡 9 東北ジョッキーズカップ 第C1 C1 1400   3 3 1 8 / 12 1:29:8 1.4 39.4 493 戸部尚 (愛知) 56.0 村上実 0 ユウサンチップ
2011/10/17 盛岡 8 奥州宇宙遊学館レースB2七組 B2七組 1600 小雨   8 9 1 2 / 9 1:41:1 0.7 39.1 496 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 34,000 セイウンノーブル
2011/10/30 盛岡 8 もりおか三大麺レースB2六組 B2六組 1600   2 2 2 9 / 10 1:43:6 1.9 39.9 496 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 マイネルスフィア
2011/11/26 盛岡 8 B2八組 B2八組 1600   3 3 1 2 / 10 1:41:2 0.1 39.2 500 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 34,000 ワタリハヤタケ
2011/12/12 水沢 8 栄養満点 卵めんレースB2八組 B2八組 1600   6 6 6 2 / 10 1:42:7 0.0 39.8 500 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 34,000 ディテール
2011/12/25 水沢 7 B2七組 B2七組 1600 小雪 不良   7 8 1 10 / 10 1:44:6 2.0 40.8 500 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 アルカイクスマイル
2012/04/07 水沢 11 牛形山レース B2五組 B2五組 1600 稍重   3 3 6 1 / 10 1:44:3 0.1 40.6 505 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 190,000 (トウカイイーグル)
2012/04/23 水沢 10 エイプリルカップB2 B2 1600 小雨 不良   8 11 10 6 / 12 1:44:5 0.7 39.9 502 齋藤雄 (岩手) 55.0 村上実 0 リュウノツバサ
2012/05/05 水沢 9 B2二組 B2二組 1600 不良   5 5 2 3 / 9 1:42:3 0.2 38.6 496 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 19,000 ウェイアウトバジー
2012/05/20 盛岡 9 舞鶴草レース B2三組 B2三組 1600   5 5 1 1 / 10 1:41:9 0.0 40.3 495 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 190,000 (マイネルハイラント)
2012/06/04 盛岡 11 騎手ハンデ戦 B2二組 B2二組 1600   3 3 5 3 / 9 1:40:7 0.5 38.4 495 高橋悠 (岩手) 54.0 村上実 19,000 フェルマグリオ
2012/06/16 水沢 9 B2二組 B2二組 1600 小雨   5 5 4 3 / 10 1:43:5 0.4 40.7 497 阿部英 (岩手) 55.0 村上実 19,000 キャラウェイ
2012/07/01 水沢 9 騎手ハンデ戦 B2一組 B2一組 1600   1 1 2 1 / 9 1:43:9 0.4 39.9 492 菊地康 (岩手) 54.0 村上実 190,000 (グラスヘッド)
2012/07/16 盛岡 11 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2 1600 小雨 不良   7 10 7 11 / 12 1:40:2 1.9 38.5 489 五十冬 (北海道) 56.0 村上実 0 ヤマニンエグザルト
2012/07/28 盛岡 11 おいしいチャレンジ賞 B2二組 B2二組 1800   3 3 6 1 / 10 1:56:5 0.1 39.8 489 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 190,000 (バルパライソトート)
2012/08/15 盛岡 9 大野木工レース B2一組 B2一組 1800   1 1 2 5 / 9 1:57:1 1.1 38.7 491 菊地康 (岩手) 55.0 村上実 5,000 トーホクスピリット
2012/09/10 水沢 9 YOSAKOIみずさわB2一組 B2一組 1800   8 9       取消   内田利 (岩手) 56.0 村上実 0  
2012/10/20 盛岡 11 騎手ハンデ戦 B2一組 B2一組 1800   1 1 5 7 / 10 2:01:0 2.4 41.8 495 村上忍 (岩手) 57.0 村上実 0 ベルモントディーバ


※ 2012/10/29 地方競馬登録抹消