地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ボンカマラード
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2011/12/02 大井 3 2歳新馬 2歳 1400 稍重   5 8 2 1 / 13 1:29:6 0.3 39.1 458 戸崎圭 (大井) 55.0 藤田輝 2,500,000 (マルカンパンサー)
2012/08/02 大井 3 3歳 3歳 1400   4 5 2 1 / 14 1:28:7 0.2 39.7 467 戸崎圭 (大井) 56.0 藤田輝 1,300,000 (カズノヘイロー)
2012/08/27 大井 10 ききょう特別3歳選抜 3歳 1700 8 12 1 3 / 13 1:50:6 0.7 38.2 462 戸崎圭 (大井) 56.0 藤田輝 360,000 トップオブザシーズ
2012/09/19 大井 8 C1六 七 C1六七 1400 不良 5 7 1 4 / 14 1:29:8 0.6 39.1 464 戸崎圭 (大井) 56.0 藤田輝 156,000 ピュアーフォンテン
2013/02/19 大井 9 C1六C2四 C1六C2四 1500   7 11 1 1 / 14 1:36:3 0.0 39.6 470 戸崎圭 (大井) 55.0 藤田輝 1,300,000 (サトコンワールド)
2013/03/28 大井 8 C1四 五 C1四五 1600 4 5 1 1 / 13 1:43:7 0.0 38.9 466 戸崎圭 (JRA) 56.0 藤田輝 1,300,000 (シンワハーツクライ)
2013/04/26 大井 12 新緑特別C1二選抜 C1二 1800 4 6 3 1 / 15 1:56:4 0.1 38.8 466 坂井英 (大井) 56.0 藤田輝 2,100,000 (クイーンズライフ)
2013/06/02 大井 7 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 B3二 1600 3 3 1 1 / 11 1:42:7 0.0 39.8 457 御神訓 (大井) 56.0 藤田輝 2,500,000 (ピースポーター)
2013/07/08 大井 11 ベガ賞B3三選抜特別 B3三 1800 4 5 2 10 / 13 1:57:0 1.9 41.2 458 坂井英 (大井) 56.0 藤田輝 0 イワミノキズナ
2013/08/29 大井 11 ファンタスティックナイトB3二 B3二 1600 稍重 6 9 4 6 / 14 1:42:7 1.6 40.9 461 岡部誠 (大井) 56.0 藤田輝 0 グランディオーソ
2014/08/25 大井 12 野分特別C1一選抜 C1一 1600 8 11 4 5 / 12 1:42:8 1.0 40.1 457 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 168,000 ナリショーケント
2014/09/17 大井 11 白露特別C1二選抜 C1二 1600 2 3 2 2 / 15 1:42:1 0.1 39.6 459 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 630,000 リコーマノア
2014/12/25 大井 9 もみの木賞B3五C1五 B3五C1五 1600 稍重 5 7 1 2 / 13 1:43:1 0.5 40.7 457 矢野貴 (大井) 57.0 藤田輝 480,000 シンケンショウブ
2015/01/23 大井 12 睦月特別C1二選抜 C1二 1400 不良   8 15 2 4 / 16 1:27:5 0.8 38.6 463 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 252,000 リトルカントリー
2015/02/23 大井 12 東風特別C1二選抜 C1二 1400 不良   6 9 3 2 / 13 1:27:0 0.4 37.8 456 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 630,000 ナイキアドヴァンス
2015/03/20 大井 12 春風特別C1二選抜 C1二 1400 1 1 1 10 / 16 1:28:2 1.6 39.6 455 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 0 クレデーレ
2015/09/17 大井 12 中野区特別C1二選抜 C1二 1400 不良 3 4 6 4 / 14 1:28:4 1.1 39.2 455 安藤洋 (大井) 56.0 藤田輝 252,000 アイスイモン
2015/10/12 大井 12 みずがめ座特別C1二選抜 C1二 1400 稍重 8 10 8 7 / 11 1:28:4 1.3 39.3 449 安藤洋 (大井) 56.0 藤田輝 0 シングンムサシ
2015/11/02 大井 11 晩秋特別C1二選抜 C1二 1600 不良 4 4 4 10 / 13 1:45:4 2.0 41.2 453 安藤洋 (大井) 56.0 藤田輝 0 ピエールペガサス
2015/11/25 大井 12 初冬特別C1一選抜 C1一 1600 7 13 8 7 / 14 1:44:4 0.7 41.2 456 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 0 ドマーニイッサ
2015/12/23 大井 11 冬至特別C1二選抜 C1二 1600   1 1 6 6 / 16 1:43:4 0.6 41.1 462 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 0 ガリョウテンセイ
2016/01/11 大井 8 C2四 五 C2四五 1600   5 10 1 2 / 16 1:43:6 0.2 40.8 467 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 300,000 フィロゾフィーオ
2016/02/08 大井 8 C2三 四 五 C2三四五 1400 稍重   5 8 3 2 / 14 1:27:6 0.6 39.1 467 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 300,000 ショウナンサンタ
2016/02/23 大井 12 飛梅特別C2二選抜 C2二 1400   5 8 2 2 / 15 1:28:6 0.5 39.1 468 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 510,000 ショウナンサンタ
2016/03/16 大井 8 C1四 五 六 C1四五六 1400 2 2 2 10 / 14 1:29:8 1.4 40.1 461 矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 0 パブリックフレンド
2016/07/12 大井 8 C1四 五 六 C1四五六 1400 8 10 2 10 / 11 1:30:0 1.6 40.1 465 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 0 サクララフェスタ
2016/08/19 大井 8 C1八 九 C1八九 1600 不良 2 2 5 1 / 13 1:43:9 0.0 40.8 459 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 1,500,000 (ホクトマックイーン)
2016/09/23 大井 8 C1六 七 八 C1六七八 1400 不良 7 11 2 3 / 14 1:28:9 0.9 39.6 462 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 375,000 ネオエレキング
2016/10/10 大井 8 C1四 五 六 C1四五六 1400 不良 6 8 2 2 / 12 1:29:3 0.1 39.4 464 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 600,000 カシノレインボー
2016/10/26 大井 10 水彩都市・江東特別C1二選抜 C1二 1400 2 2 4 13 / 14 1:29:8 2.9 39.8 465 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 0 リコーヴィッカース
2016/12/02 大井 8 C1五 六 C1五六 1600 不良 4 5 3 3 / 13 1:44:0 1.6 41.1 463 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 375,000 オーダシティー
2017/03/10 大井 12 東風特別C1二選抜 C1二 1400   5 8 3 6 / 14 1:29:5 0.6 38.7 469 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 0 ジェロニモ
2017/03/23 大井 11 陽炎特別C1二選抜 C1二 1400   3 3 3 10 / 13 1:31:2 2.4 40.8 460 瀧川寿 (川崎) 56.0 藤田輝 0 レジェンドセプター
2017/04/22 水沢 9 観桜特別A三組 A三組 1600   7 7 7 7 / 9 1:47:2 2.3 42.0 479 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 ダイワマッジョーレ
2017/05/07 盛岡 11 震災復興 子ども達に夢とA二組 A二組 1600   3 3 6 2 / 12 1:42:6 0.3 41.3 469 瀧川寿 (川崎) 56.0 村上実 140,000 アークマイニング
2017/05/21 盛岡 11 デミタスグランデ杯 青葉A二組 A二組 1600   4 4 8 9 / 12 1:42:2 1.7 40.1 463 阿部英 (岩手) 56.0 村上実 0 ブラックサンダー
2017/06/04 盛岡 11 麦秋特別A二組 A二組 1600   8 10 10 7 / 11 1:40:2 1.8 39.7 464 阿部英 (岩手) 56.0 村上実 0 コスモジョイジョイ
2017/06/17 水沢 11 夏至特別A二組 A二組 1600   4 4 8 8 / 10 1:47:4 1.8 43.5 467 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 コスモタウルス
2017/07/15 盛岡 11 文月特別AB1一組混合 AB1一組 1600   3 3 6 9 / 9 1:42:2 3.2 41.6 464 村上忍 (岩手) 57.0 村上実 0 ヴィグラスムーヴ
2017/08/07 盛岡 10 マンチキン賞B1一組 B1一組 1800   3 3 7 6 / 9 1:57:5 1.9 39.2 計不 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 チェリーピッカー
2017/08/20 水沢 12 ムーンライトカップB1 B1 1800 稍重   3 3 7 3 / 8 1:59:4 0.3 41.0 463 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 63,000 シャーク
2017/09/17 盛岡 11 南部杯カウントダウン2B1一組 B1一組 1600   8 12 10 8 / 12 1:40:2 2.3 37.8 467 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 ヴィグラスムーヴ
2018/03/21 水沢 9 春色賞B2四組 B2四組 1600   1 1 5 8 / 9 1:51:1 4.2 42.8 457 陶文峰 (岩手) 56.0 村上実 0 ワンドロップ
2018/04/08 水沢 10 ラナンキュラス賞C1一組 C1一組 1600   8 9 8 10 / 10 1:48:2 3.6 40.7 455 菅原辰 (岩手) 56.0 村上実 0 セイマイスター


※ 2018/04/21 地方競馬登録抹消