地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ジャイアントスター
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2013/08/17 盛岡 2 ファーストステップ 2歳 新馬 2歳 芝1000   3 3 1 1 / 5 0:59:9 0.6 36.1 494 村上忍 (岩手) 55.0 瀬戸幸 1,500,000 (ランデックセブン)
2013/09/07 水沢 11 J認 ビギナーズカップ2歳 2歳 1400 稍重   3 3 3 5 / 9 1:29:2 1.9 39.6 494 村上忍 (岩手) 55.0 瀬戸幸 125,000 ラブバレット
2013/10/06 盛岡 1 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 芝1000   2 2 1 1 / 7 0:59:9 0.1 36.1 485 村上忍 (岩手) 55.0 瀬戸幸 2,000,000 (キモンクイーン)
2013/11/02 盛岡 5 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 芝1600   2 2 2 5 / 8 1:41:8 0.5 37.8 489 山本聡 (岩手) 57.0 瀬戸幸 100,000 リュウノテイオー
2013/12/02 水沢 1 2歳 B1 2歳B1 2歳B1 1400 不良   7 7 1 2 / 9 1:28:8 0.0 38.6 502 村上忍 (岩手) 57.0 瀬戸幸 80,000 リュウノハヤテ
2013/12/15 水沢 10 J認 寒菊賞2歳 2歳 1600 不良   8 9 4 5 / 9 1:42:1 1.0 39.4 503 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 125,000 ラブバレット
2013/12/29 水沢 4 2歳 A2歳A 2歳A 1600 不良   7 7 4 2 / 10 1:42:9 0.3 39.5 499 菅原辰 (岩手) 57.0 瀬戸幸 128,000 シグラップロード
2014/04/05 水沢 10 岩手日報杯スプリングカップ3歳 3歳 1600 不良   3 3 6 7 / 11 1:44:4 2.2 41.8 510 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 シグラップロード
2014/04/19 水沢 8 3歳 A3歳A 3歳A 1600   7 7 1 2 / 10 1:46:8 0.4 41.8 507 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 112,000 インフラレッドレイ
2014/05/18 盛岡 10 はまなす賞3歳 3歳 芝1600   7 10 6 4 / 12 1:39:6 0.5 39.0 495 齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 105,000 ターントゥタイド
2014/06/02 盛岡 10 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳 2000   2 2 5 9 / 11 2:17:2 6.5 47.8 497 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ライズライン
2014/06/29 水沢 10 ウイナーカップ3歳 3歳 1400 小雨 不良   6 8 7 1 / 12 1:27:8 0.3 39.1 496 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 1,500,000 (ユナイテッドボス)
2014/07/12 盛岡 10 ハヤテスプリント3歳 3歳 1000 稍重   5 5 2 5 / 12 1:00:0 0.4 36.4 483 村上忍 (岩手) 57.0 瀬戸幸 45,000 ジャリーヴ
2014/08/13 盛岡 9 クラスターカップJpnIII   1200 稍重   6 10 12 14 / 14 1:13:0 3.3 37.9 487 高松亮 (岩手) 51.0 瀬戸幸 0 サマリーズ
2014/09/22 盛岡 10 FM岩手杯B1 B1 芝1000   3 3 2 4 / 10 0:59:4 0.2 36.5 493 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 28,000 コスモアックス
2014/10/05 盛岡 10 宮古新里まつりレース B1二組 B1二組 1600   5 5 5 7 / 8 1:43:7 3.6 40.9 489 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ローレルカンタータ
2014/10/19 盛岡 11 もりおか上手杯 B1二組 B1二組 1600 稍重   5 6 5 9 / 12 1:42:6 2.4 41.2 486 関本淳 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ユナイテッドボス
2014/11/17 水沢 10 清水の湧口レース B1 B1 1400 不良   8 12 6 4 / 12 1:28:4 0.4 38.8 498 関本淳 (岩手) 56.0 瀬戸幸 19,000 ヒシラストガイ
2014/11/29 水沢 10 平庭高原レース B1二組 B1二組 1600 不良   2 2 2 2 / 10 1:43:6 0.0 39.1 496 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 54,000 リシェス
2014/12/15 水沢 10 ケヤキイルミネーションレーB1 B1 1400 不良   5 5 3 7 / 10 1:29:2 1.0 39.1 503 関本淳 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 テイケイフロックス
2014/12/30 水沢 10 50周年フェアウェルレB1一組 B1一組 1600 不良   3 3 2 2 / 11 1:42:9 0.3 39.4 500 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 54,000 コアレスランナー
2015/03/23 水沢 9 春風 B1 B1 1400   8 12 5 8 / 12 1:32:3 2.9 42.6 512 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 マンセイグレネード
2015/04/05 水沢 11 イチリンソウ B1三組 B1三組 1600   5 6 4 11 / 12 1:44:8 2.2 40.2 501 山本聡 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 レディアントデイズ
2015/04/20 水沢 9 花明り B1二組B2一組混合 B1二組B2一組 1600 不良   6 6 4 1 / 9 1:41:9 0.0 37.9 500 松本剛 (岩手) 57.0 瀬戸幸 270,000 (ダブルセブン)
2015/05/04 盛岡 9 石桜杯B1 B1 1400   7 8 7 2 / 11 1:27:1 0.7 38.8 496 松本剛 (岩手) 56.0 瀬戸幸 100,000 ニホンピロララバイ
2015/05/30 盛岡 9 開局20周年記念 グリーンB1 B1 1200   3 3 2 9 / 12 1:15:0 2.4 39.5 493 松本剛 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ナリタメロディ
2015/06/13 水沢 10 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 B1二組 1600   1 1 7 7 / 12 1:47:4 2.3 42.4 499 松本剛 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ロケットボール
2015/06/27 水沢 8 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B B1三組B2一組 1600 不良   6 6 5 6 / 10 1:43:8 0.7 40.4 498 松本剛 (岩手) 55.0 瀬戸幸 0 オーバートゥループ
2015/07/20 盛岡 10 ジャパンジョッキーズカップB2 B2 芝1700   8 11 10 11 / 12 1:47:8 1.8 38.3 492 山本聡 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ツキミチャン
2015/09/19 盛岡 7 奥州YOSAKOI iB2二組 B2二組 1600 不良   1 1 6 5 / 10 1:40:9 2.2 40.5 494 齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 5,000 レオロフティー
2015/10/05 盛岡 9 盛岡市産業まつり賞 B2二組 B2二組 1600   2 2 5 7 / 9 1:41:6 1.4 40.5 490 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 アクティブボス
2015/10/17 盛岡 11 奥州水沢グルメまつり賞B2二組 B2二組 1800   4 4 10 5 / 12 1:58:5 1.7 41.5 487 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 5,000 シンプリースパーブ
2015/11/02 盛岡 11 森川海のまち宮古賞 B2 B2 1400 稍重   7 10 5 7 / 12 1:29:8 1.8 41.0 498 坂口裕 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ラブミージェームス
2015/11/15 水沢 8 希望郷いわて国体開催記B2二組 B2二組 1600 不良   6 6 4 8 / 9 1:42:5 1.7 41.0 499 齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 アフリカンブルー
2015/11/29 水沢 9 B2二組 B2二組 1600   8 10 9 10 / 11 1:44:1 1.9 40.8 500 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 アフリカンブルー
2015/12/12 水沢 11 盛岡地馬産賞 B2三組 B2三組 1600 不良   1 1 8 6 / 11 1:43:9 1.0 40.8 497 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 コスモナダル
2015/12/28 水沢 10 釜石ラーメン賞 B2三組 B2三組 1600 不良   7 7 5 2 / 9 1:44:8 0.2 40.6 498 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 38,000 タイセイオーシャン
2016/03/28 水沢 8 初桜賞 C1四組 C1四組 1400   8 10 3 5 / 10 1:32:8 0.5 41.7 509 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 4,000 ラッキーゴールド
2016/04/04 水沢 7 C2一組 C2一組 1400 不良   7 7 2 4 / 7 1:30:5 0.6 40.2 504 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 7,000 プリンセチア
2016/04/18 水沢 6 C2二組 C2二組 1400 不良   2 2 2 6 / 8 1:33:6 1.2 41.4 512 山本政 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ヤマニンティグル
2016/04/25 水沢 6 C2二組 C2二組 1400   8 10 5 1 / 10 1:31:3 0.8 40.7 503 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 100,000 (アカイスイセイ)
2016/05/08 盛岡 12 つなぎ温泉御所湖賞 C1三組 C1三組 1600 稍重   8 10 4 3 / 10 1:42:9 0.7 40.0 494 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 16,000 カグニザント
2016/05/23 盛岡 12 キャンディプリンス賞 C1三組 C1三組 1400   1 1 4 1 / 12 1:28:6 0.1 39.5 492 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 160,000 (ユアーエブリシング)
2016/06/05 盛岡 12 もぐらんぴあ賞 C1一組 C1一組 1600   6 7 3 4 / 10 1:41:8 1.0 39.9 489 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 12,000 イマジンジョン
2016/06/19 盛岡 12 ロイヤルパレード賞 C1 C1 1200 稍重   8 8 2 2 / 9 1:12:8 0.1 37.1 491 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 32,000 ヤマニンロゴス
2016/07/02 水沢 10 ジュライカップC1 C1 1300 小雨 稍重   2 2 1 1 / 10 1:24:0 0.1 39.9 494 村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 250,000 (ホクレアネイチャー)
2016/07/18 盛岡 7 ジャパンジョッキーズカップC1 C1 1200   5 6 3 2 / 12 1:12:8 0.8 36.7 485 永森大 (高知) 56.0 瀬戸幸 50,000 ツキノピラミッド
2016/09/19 盛岡 8 希望郷いわて国体開催記念 B2 B2 1200   8 9 3 7 / 10 1:15:2 1.7 38.9 496 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 スマイルリリー
2016/10/02 盛岡 8 B2六組 B2六組 1600   7 7 4 5 / 8 1:42:7 1.8 40.6 490 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 5,000 イチフジキング
2016/10/15 盛岡 9 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2五組 1600   4 4 10 11 / 11 1:47:8 6.9 45.1 492 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 フランクジョイ
2016/10/30 盛岡 7 B2五組 B2五組 1600 稍重   7 8 9 10 / 10 1:44:0 2.2 42.1 496 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ステージアート
2016/11/12 水沢 9 大東ふるさと分校賞B2六組 B2六組 1600 不良   7 7 8 1 / 10 1:43:2 0.2 39.4 508 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 190,000 (ギミック)
2016/11/28 水沢 8 B2四組 B2四組 1600   6 7 5 6 / 11 1:46:8 0.7 42.3 507 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 トゥニーナ
2016/12/10 水沢 9 B2四組 B2四組 1600 小雪 不良   3 3 8 10 / 11 1:48:1 2.4 43.4 508 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 サクラインペリアル
2016/12/25 水沢 8 花菜好きシンビジュームB2四組 B2四組 1600 不良   3 3 3 8 / 12 1:44:2 1.7 40.4 507 齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 コスモタウルス
2017/03/18 水沢 8 B2 B2 1400 稍重   8 10 10 8 / 11 1:35:4 1.5 43.6 516 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 ロザムンデ
2017/04/03 水沢 11 はとむぎ賞B2 B2 1300   4 4 8 6 / 10 1:26:6 1.3 41.7 512 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 タイセイマジック
2017/04/16 水沢 8 B2二組 B2二組 1600   4 4 7 9 / 9 1:49:9 3.2 44.0 505 菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 0 クラウンエンジェル


※ 2017/06/05 地方競馬登録抹消