地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


シルクナトゥール
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2008/10/11 J京都 5 2歳新馬   芝1400   2 2 12 11 / 12 1:25:6 2.8 36.5 494 田中克 (JRA) 53.0 山内研 0 ミッキーパンプキン
2008/10/26 J京都 1 2歳未勝利   1200 稍重   7 10 11 10 / 13 1:16:1 4.0 38.5 496 武英智 (JRA) 55.0 山内研 0 シゲルカサギヤマ
2008/11/08 J京都 2 2歳未勝利   芝1600 小雨 稍重   6 7 10 10 / 11 1:37:2 2.3 36.2 488 田中克 (JRA) 53.0 山内研 0 カイシュウボナンザ
2008/11/24 J京都 3 2歳未勝利   芝1600 小雨   2 4 13 15 / 16 1:37:6 2.5 36.8 490 武英智 (JRA) 55.0 山内研 0 アキノカウンター
2008/12/13 J阪神 4 2歳未勝利   芝1800   4 7 15 16 / 17 1:53:1 4.0 38.1 488 熊澤重 (JRA) 55.0 山内研 0 リクエストソング
2009/04/18 J福島 4 3歳未勝利   芝1800 稍重   5 10 15 14 / 16 1:52:3 2.5 37.2 502 安藤光 (JRA) 56.0 山内研 0 ヴィーヴァシャトル
2009/05/02 J新潟 5 3歳未勝利   芝2000   6 6 10 7 / 10 2:04:3 1.3 36.1 502 西田雄 (JRA) 56.0 山内研 0 エーシンマイトップ
2009/05/17 J新潟 5 3歳未勝利   芝2000 小雨   5 6 10 8 / 13 2:04:8 1.3 36.7 500 松山弘 (JRA) 53.0 山内研 0 マイネルメビウス
2009/06/07 J中京 2 3歳未勝利   芝2000   5 9 16 12 / 18 2:03:1 1.9 36.5 500 武英智 (JRA) 56.0 山内研 0 ロッソネロ
2009/06/21 J阪神 2 3歳未勝利   1800   5 7 10 11 / 14 1:55:5 2.2 40.3 496 熊澤重 (JRA) 56.0 山内研 0 ウイニングショット
2009/06/28 J阪神 2 3歳未勝利   1800   3 4 13 10 / 15 1:57:0 2.6 39.1 498 小坂忠 (JRA) 56.0 山内研 0 メイショウシンドウ
2009/09/05 J新潟 3 3歳未勝利   1800   7 13 13 14 / 15 2:00:3 5.4 43.8 494 的場勇 (JRA) 56.0 伊藤大 0 トゥルーボーン
2010/04/17 水沢 1 C2二十一組C2二一 C2二一 1300 小雪 稍重   5 5 1 1 / 10 1:26:6 0.3 40.9 493 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 120,000 (ランブルローズ)
2010/04/24 水沢 5 選抜戦 C2九組 C2九組 1300 不良   2 2 2 2 / 10 1:22:3 0.0 38.3 494 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 24,000 コバルトブルー
2010/05/03 水沢 3 C2十五組 C2十五 1300   3 3 1 1 / 10 1:25:5 0.1 40.1 495 高松亮 (岩手) 55.0 村上実 120,000 (クラウドシンガー)
2010/05/10 水沢 5 選抜戦 C2五組 C2五組 1300   8 9 3 1 / 10 1:24:6 0.3 39.1 492 高松亮 (岩手) 55.0 村上実 120,000 (ストライクラプター)
2010/05/16 盛岡 6 C2五組 C2五組 1400   6 6 1 1 / 9 1:30:1 0.2 39.1 494 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 120,000 (ドクターケイ)
2010/06/05 盛岡 9 東北馬力大会馬の里遠野C1八組 C1八組 1400 小雨   4 4 1 1 / 10 1:29:8 0.4 39.6 496 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 180,000 (マイネルブリュット)
2010/06/21 水沢 10 焼石岳賞C1 C1 1800 不良   6 6 2 4 / 7 1:55:5 1.0 39.2 500 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 18,000 リザルト
2010/07/19 盛岡 10 MSS応援団・ORO来C1一組 C1一組 1600   4 4 1 4 / 9 1:42:5 1.5 41.0 495 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 13,000 エプソムフォルテ
2010/08/16 盛岡 8 C1二組 C1二組 1600 稍重   1 1 5 4 / 10 1:40:9 1.1 39.0 497 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 13,000 カネツブラボー
2010/08/29 水沢 11 閉伊川川下り大会レースC1三組 C1三組 1600   1 1 3 4 / 10 1:44:9 1.2 40.9 507 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 13,000 バンブーキャプテン
2010/09/12 水沢 9 みちゃお きいちゃお C1三組 C1三組 1600 不良   3 3 5 2 / 10 1:42:3 0.9 39.7 499 高橋悠 (岩手) 55.0 村上実 36,000 タケデンエビス
2010/09/27 盛岡 9 騎手ハンデ戦 C1一組 C1一組 1600   8 9 3 1 / 10 1:42:1 0.2 40.1 502 菊地康 (岩手) 54.0 村上実 160,000 (ヴィーナスゴスペル)
2010/10/10 盛岡 10 岩洞湖賞C1 C1 1600   6 7 5 5 / 12 1:40:2 2.3 38.3 490 高松亮 (岩手) 56.0 村上実 7,000 オウシュウサンクス
2010/10/23 盛岡 10 区界賞C1 C1 芝1700   3 3 10 5 / 11 1:49:9 1.3 38.3 499 菊地康 (岩手) 56.0 村上実 7,000 コスモローダンセ
2010/11/23 水沢 11 気仙スギレース C1一組 C1一組 1600 稍重   8 9 4 7 / 10 1:49:6 2.3 42.6 509 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 ファーマレッド
2010/12/06 水沢 11 奥州市伝統産業会館レーC1一組 C1一組 1600 不良   8 10 7 4 / 10 1:44:9 1.5 38.8 505 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 12,000 シャイニーハリアー
2010/12/13 水沢 7 B2八組 B2八組 1600   3 3 5 4 / 10 1:46:8 1.7 40.2 507 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 14,000 エスユーシルバー
2010/12/25 水沢 7 B2八組 B2八組 1600 不良   8 10 6 8 / 10 1:48:4 1.6 42.1 502 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 0 ミスターガッテン
2011/01/02 水沢 1 B2八組 B2八組 1600 不良   2 2 4 5 / 7 1:49:2 1.5 42.2 512 村上忍 (岩手) 56.0 村上実 5,000 サクラエルセダン
2011/05/30 盛岡 11 姫神山レースB2二組 B2二組 1600 不良   5 5 7 7 / 10 1:43:9 2.4 40.3 508 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 ゲイリークイン
2011/06/13 盛岡 8 騎手ハンデ戦B2 B2 芝1700   5 5 9 6 / 9 1:48:0 1.7 36.9 512 小林俊 (岩手) 57.0 村上実 0 タケショウナイト
2011/06/27 盛岡 10 みなづき賞B2 B2 2000 不良   6 6 7 8 / 10 2:11:5 3.7 40.7 515 高松亮 (岩手) 55.0 村上実 0 モエレストロベリー
2011/07/11 盛岡 11 騎手ハンデ戦 B2二組 B2二組 1600   5 5 9 9 / 10 1:43:8 2.9 40.9 511 菅原辰 (岩手) 51.0 村上実 0 サダチカガーベラ
2011/07/24 盛岡 9 宮古薬師塗漆工芸館レーB2二組 B2二組 1600   3 3 10 9 / 10 1:44:7 2.6 41.2 512 坂口裕 (岩手) 55.0 村上実 0 ブライティアヘアー
2011/08/06 盛岡 11 十和田湖冬物語レースB1四組B B1四組B2一組 1600   3 3 9 8 / 9 1:44:8 3.3 40.9 509 村上忍 (岩手) 55.0 村上実 0 ゲンパチオブラヴ
2011/08/20 盛岡 11 駒ヶ岳山麓大草原レースB2四組 B2四組 1600   4 4 10 9 / 10 1:44:9 2.5 41.4 503 高松亮 (岩手) 55.0 村上実 0 マルブツジャガー
2011/09/05 盛岡 11 ひろのまきば天文台レーB2三組 B2三組 1600   1 1 10 10 / 10 1:44:7 3.1 42.4 501 菅原辰 (岩手) 53.0 村上実 0 ケイジーウィザード


※ 2011/09/19 地方競馬登録抹消