2019年11月25日(月) 浦 和 第2競走 10:50発走
3歳三
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スーパークルーズ | 岡田大(浦和) |
|
9
19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 2番 |
10
19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番 |
8
19.10.20 重 9頭
川崎ナ 左1400 7番 |
12
19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 5番 |
9
19.09.11 良 10頭
浦和 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.05生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳二 | アネモネ賞3歳選抜馬 | 三浦半島 for you3歳3 | 3歳三 | 3歳七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 冨田敏(浦和) | 470 (+6) |
11人 464 山崎真 56.0 | 11人 466 秋元耕 56.0 | 9人 466 秋元耕 56.0 | 12人 469 秋元耕 56.0 | 10人 468 秋元耕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーオアシス | 冨田藤男 | 1:33.4 7-8-12-11 40.3 | 1:18.7 9-9-9 40.9 | 1:35.0 7-8-8-8 42.1 | 1:34.2 5-8-10-12 42.8 | 1:34.0 8-8-9-9 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 沖田牧場 | 3.2 タケショウダイヤ | 2.3 ミヤノキッドマン | 4.9 ロードオヒア | 3.7 ラキエストバイオ | 4.5 ペイシャエスティマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ローゼンブリッツ | 五十冬(浦和) |
|
8
19.09.25 稍重 12頭
船橋 左1500 12番 |
2
19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 2番 |
2
19.08.20 重 11頭
浦和 左1400 1番 |
2
19.05.31 良 11頭
浦和 左1300 1番 |
4
19.05.03 良 9頭
浦和 左1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.27生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳三 四 | 3歳十 | 3歳六 | 3歳七 | 3歳八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 小久智(浦和) | 551 (+8) |
5人 543 笹川翼 56.0 | 1人 535 笹川翼 56.0 | 1人 543 森泰斗 56.0 | 1人 519 森泰斗 56.0 | 1人 515 森泰斗 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナショナルフラワー | (株)ノルマンディ | 1:40.8 9-8-8-7 42.1 | 1:32.7 3-2-2-2 38.9 | 1:33.1 3-3-2-2 41.4 | 1:25.3 5-7-8-5 39.1 | 1:26.2 3-2-2-3 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 岡田スタツド | 4.6 ルミエールソレイユ | 0.2 ハクサンサンサン | 1.0 サワルナ | 0.1 トワイライトソング | 0.7 サニーエレガント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ロードトゥドラゴン | 山口達(船橋) |
|
10
19.10.30 不良 12頭
船橋 左1500 1番 |
1
19.08.14 稍重 8頭
門別 右1700 7番 |
1
19.07.25 良 7頭
門別 右1700 4番 |
12
19.05.05 良 15頭
J新潟 左1800 12番 |
9
19.04.14 良 14頭
J中山 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳二 | 今年もナポリンで乾杯賞C4-2 | 日高山脈幌尻岳賞C4-4 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 出川克(船橋) | 503 (+10) |
1人 493 吉原寛 56.0 | 1人 506 井上俊 56.0 | 1人 510 井上俊 56.0 | 5人 510 ▲岩田望 53.0 | 3人 512 福永祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラタンバスケット | 吉田照哉 | 1:40.4 7-7-8-9 40.8 | 1:51.0 3-3-3-3 40.2 | 1:52.4 1-1-1-1 39.3 | 1:57.4 5-6-9-10 39.9 | 1:58.0 13-13-11-11 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | (有)社台コーポレー | 3.1 タイセイグリード | 0.0 フロンターレ | 1.0 ダディーズギフト | 2.7 トレイントレイン | 2.6 オオゾラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ノースヒビキ | 寺島憂(浦和) |
|
6
19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 9番 |
5
19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 3番 |
5
19.09.11 良 10頭
浦和 左1400 2番 |
5
19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 6番 |
7
19.06.05 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-0-3 | 3歳三 | 3歳三 | 3歳八 | 3歳五 | サラ系3歳2組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 長谷忍(浦和) | 466 (+2) |
6人 464 繁田健 54.0 | 7人 462 寺島憂 54.0 | 7人 450 寺島憂 54.0 | 10人 441 寺島憂 54.0 | 8人 429 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キテキ | 早川正行 | 1:31.7 5-5-7-8 40.0 | 1:31.6 7-7-9-8 40.2 | 1:32.3 6-5-7-5 40.3 | 1:31.6 9-9-8-7 40.2 | 1:30.1 6-7-8-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャターザゴールド) | 元茂義一 | 1.0 アイマックス | 1.1 ラキエストバイオ | 1.0 ビービーソウル | 2.2 ジョースイーツ | 1.4 タイムメイテル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エイシンジョーカー | 山崎真(浦和) |
|
10
19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 9番 |
13
19.10.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番 |
11
19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 9番 |
4
19.09.11 良 10頭
浦和 左1400 1番 |
4
19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.19生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳二 | 谷津干潟特別3歳一 | 3歳三 | 3歳八 | 3歳五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 川島豊(浦和) | 466 (-2) |
8人 468 加藤和 54.0 | 13人 471 山崎真 54.0 | 5人 460 吉留孝 54.0 | 3人 455 吉留孝 54.0 | 1人 449 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャントンガール | (株)ファーストビ | 1:33.7 8-7-7-7 41.7 | 1:50.0 11-11-13-14 44.3 | 1:32.8 3-2-5-6 42.3 | 1:31.8 4-4-4-3 40.4 | 1:31.0 4-4-4-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Boot) | 栄進牧場 | 3.5 タケショウダイヤ | 6.2 モードフランス | 2.3 ラキエストバイオ | 0.5 ビービーソウル | 1.6 ジョースイーツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ヒマワリオジョウ | 森泰斗(船橋) |
|
3
19.10.30 不良 12頭
船橋 左1500 3番 |
11
19.08.25 良 11頭
J新潟 芝左2200 5番 |
13
19.08.18 良 18頭
J新潟 芝左1800 13番 |
9
19.07.16 稍重 10頭
金沢 右1500 1番 |
14
19.06.08 稍重 18頭
J東京 芝左1600 18番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳二 |
3歳上1勝クラス
|
3歳未勝利
| J交 金沢兼六賞3歳中央3歳未 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 石井勝(船橋) | 429 (-6) |
7人 435 笹川翼 54.0 | 11人 408 △木幡育 50.0 | 16人 414 ▲小林大 51.0 | 6人 411 藤田弘 54.0 | 16人 416 ▲山田敬 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスビジュー | 内藤好江 | 1:38.1 10-10-9-7 38.3 | 2:19.2 10-10-11-11 37.9 | 1:49.0 18-18 34.3 | 1:40.1 1-1-2-5 43.2 | 1:35.8 14-13 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 中館牧場 | 0.8 タイセイグリード | 3.2 ウェディングベール | 2.0 メイオール | 2.5 スマートサーブル | 2.0 ガロシェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | モノノフノワザモノ | 岡村健(船橋) |
|
10
19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 3番 |
11
19.10.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番 |
3
19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 3番 |
7
19.09.12 稍重 9頭
浦和 左1400 2番 |
12
19.08.31 不良 12頭
船橋 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-1-7 | 3歳三 | 谷津干潟特別3歳一 | 3歳五 | 3歳九選抜馬ア | 3歳五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンフォワード | 岡林光(船橋) | 494 (-3) |
10人 497 石崎駿 56.0 | 10人 498 石崎駿 56.0 | 9人 491 石崎駿 56.0 | 6人 488 石崎駿 56.0 | 10人 489 田中力 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーシャンレディー | 内田玄祥 | 1:32.7 9-9-9-10 40.1 | 1:47.9 13-13-14-13 42.1 | 1:17.8 8-7-7 38.8 | 1:34.3 4-4-6-7 42.0 | 1:20.0 11-12-12 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 増本牧場 | 2.0 アイマックス | 4.1 モードフランス | 1.7 インオンザレイク | 2.7 ニンジンムスメ | 3.6 ミトノマジック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キョウエイビーコン | 秋元耕(浦和) |
|
2
19.11.08 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
7
19.10.10 良 9頭
浦和 左1400 7番 |
6
19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 7番 |
8
19.09.12 稍重 9頭
浦和 左1400 6番 |
10
19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.02生 | 56.0 0-1-0-2 | 3歳五選抜馬イ | 3歳五選抜馬ア | 3歳六 | 3歳九選抜馬ア | J交 フェブラリーフラワー3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 小澤宏(浦和) | 459 (+2) |
3人 457 秋元耕 56.0 | 4人 463 和田譲 56.0 | 9人 455 秋元耕 56.0 | 2人 466 秋元耕 56.0 | 4人 440 ミナリ 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイダルク | 田中晴夫 | 1:31.1 3-3-2-2 40.6 | 1:32.7 3-4-3-4 42.4 | 1:18.3 10-8-6 40.4 | 1:34.8 5-5-4-5 43.0 | 1:39.0 3-1-1-2 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 春木ファーム | 0.7 リワードノルン | 3.0 ブラックテキーラ | 2.2 レディペレグリン | 3.2 ニンジンムスメ | 1.4 タイセイレオーネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ライトビューティ | 山中悠(船橋) |
|
4
19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番 |
4
19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 1番 |
5
19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 3番 |
8
19.08.31 不良 12頭
船橋 左1200 5番 |
3
19.08.10 良 9頭
船橋 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-1-4 | アネモネ賞3歳選抜馬 | 3歳七 | 3歳十 | 3歳五 | そのたん来場記念3歳六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 稲益貴(船橋) | 458 (-5) |
8人 463 山中悠 54.0 | 5人 467 山中悠 54.0 | 3人 471 △臼井健 52.0 | 8人 466 山中悠 54.0 | 8人 472 山中悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダークアイリス | 宮川保 | 1:17.1 7-7-7 39.7 | 1:18.4 7-7-6 39.1 | 1:34.4 5-5-6-5 39.9 | 1:18.5 6-10-11 39.8 | 1:18.2 7-5-5 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | へいはた牧場 | 0.7 ミヤノキッドマン | 1.1 ゴールドパイロ | 1.9 ハクサンサンサン | 2.1 ミトノマジック | 1.0 リュウヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ドストエフスキー | 楢崎功(大井) |
|
5
19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 1番 |
5
19.10.09 稍重 11頭
浦和 左1500 8番 |
5
19.09.12 重 10頭
浦和 左1400 3番 |
中止
19.04.13 良 12頭
J中山 芝右1200 1番 |
2
19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-2 | 3歳三 | 佐賀の畜産物で元気!賞3歳四 | 3歳九選抜馬イ |
3歳
| 桜月特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルデバラン2 | 長谷忍(浦和) | 472 (-1) |
7人 473 藤本現 56.0 | 4人 460 楢崎功 56.0 | 6人 452 楢崎功 56.0 | 11人 452 原田和 56.0 | 7人 464 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホユニヴァース | 三岡陽 | 1:31.7 3-4-4-5 40.3 | 1:40.0 9-9-7-6 41.0 | 1:33.4 3-3-4-4 42.0 | 12-12 | 1:28.2 3-3-3-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 青南ムラカミファーム | 1.0 アイマックス | 1.7 サプライズレター | 2.8 キンショーヘイロー | マリアズハート | 1.1 サウスグラストップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | マサノファントム | 酒井忍(川崎) |
|
9
19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
10
19.10.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番 |
7
19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 2番 |
4
19.09.12 稍重 9頭
浦和 左1400 7番 |
4
19.09.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 06.08生 | 56.0 0-0-0-5 | 3歳三 | 谷津干潟特別3歳一 | 3歳三 | 3歳九選抜馬ア | ミューザ川崎シンフォニー3歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 稲葉道(浦和) | 523 (+7) |
11人 516 高橋哲 56.0 | 11人 512 酒井忍 56.0 | 8人 517 高橋哲 56.0 | 4人 512 酒井忍 56.0 | 3人 513 酒井忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイピュア | 神田成二 | 1:32.3 10-10-10-9 39.5 | 1:47.8 9-10-9-10 42.7 | 1:31.8 6-5-6-5 40.8 | 1:33.1 8-8-7-6 40.5 | 1:34.4 4-4-4-3 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 寺井文秀 | 1.6 アイマックス | 4.0 モードフランス | 1.3 ラキエストバイオ | 1.5 ニンジンムスメ | 0.9 スモールウェーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | フェットチーネ | 張田昂(船橋) |
|
4
19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 7番 |
7
19.08.31 不良 12頭
船橋 左1200 4番 |
1
19.07.17 不良 11頭
船橋 左1200 2番 |
6
18.12.14 重 6頭
船橋 左1000 4番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.01生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳五 | 3歳四 | Confit賞3歳六 | カトレアデビュー2歳新馬ア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテントゥーレ | 岡林光(船橋) | 412 (-15) |
2人 427 張田昂 54.0 | 1人 423 森泰斗 54.0 | 2人 433 田中力 54.0 | 5人 434 笠野雄 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアライズナラック | (有)下河邉トレー | 1:18.1 2-2-2 40.4 | 1:18.1 1-1-1 41.2 | 1:16.8 1-1-1 39.7 | 1:05.2 1-3 40.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 高松牧場 | 2.0 インオンザレイク | 1.4 ビービーソウル | 1.2 リュウヤ | 2.8 シントーゴールド |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |