2022年9月23日(金) 大 井 第7競走 17:50発走
C1二 三 四
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラウンシー | 張田昂(船橋) |
|
5
22.09.08 良 12頭
大井ナ 右1600 6番 |
4
22.08.14 重 11頭
大井ナ 右1400 2番 |
11
22.07.28 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番 |
1
22.07.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
11
22.06.30 良 14頭
大井ナ 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 54.0 1-0-1-3 | C1二 三 四 | はくちょう座特別C1C2選抜牝 | C1二 三 四 | アカプルコ賞C1四 五 六 | C1二 三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 三坂盛(大井) | 448 (-2) |
6人 450 張田昂 54.0 | 8人 449 張田昂 55.0 | 6人 444 張田昂 54.0 | 8人 446 張田昂 54.0 | 9人 447 安藤洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デストリアー | 鈴木雅俊 | 1:43.1 5-5-5-4 38.9 | 1:28.7 8-7-7 37.2 | 1:42.6 11-11-11-11 37.9 | 1:42.8 12-12-12-10 38.3 | 1:42.6 12-12-13-13 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープスカイ) | ダーレー・ジャパン・ | 0.7 コスモオーブ | 0.7 アポロホープ | 1.4 ミズイロキキョウ | 0.2 アンストッパブル | 1.8 ベルジークザンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラストストーリー | 藤田凌(大井) |
|
2
22.09.08 良 12頭
大井ナ 右1600 8番 |
3
22.08.17 重 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
9
22.07.28 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番 |
1
22.07.12 良 13頭
大井ナ 右1600 12番 |
2
22.06.27 良 13頭
大井ナ 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 1-3-2-2 | C1二 三 四 | マンハッタン賞C1四 五 | C1二 三 四 | こと座特別C2一選抜 | ホワイト・スパイダーC1九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテロッソ | 阪本一(大井) | 444 (-1) |
4人 445 藤田凌 56.0 | 6人 441 藤田凌 56.0 | 2人 442 藤田凌 56.0 | 2人 440 藤田凌 56.0 | 5人 442 藤田凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイクローサ | 三岡有香 | 1:42.6 2-2-2-2 38.7 | 1:41.7 5-5-4-4 39.1 | 1:42.3 3-4-5-6 39.6 | 1:41.9 2-2-1-1 38.8 | 1:42.0 3-3-3-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 中山高鹿康 | 0.2 コスモオーブ | 0.4 コスモオーブ | 1.1 ミズイロキキョウ | 0.3 プリズムレイン | 0.3 スピネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オルトスラッガー | 達城龍(大井) |
|
7
22.09.09 良 11頭
大井ナ 左1650 3番 |
6
22.08.19 重 11頭
大井ナ 右1600 7番 |
5
22.07.28 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番 |
11
22.03.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番 |
6
22.03.09 良 15頭
大井 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-0-0-0 | こうま座特別C1一選抜 | C1二 三 | C1二 三 四 | 桜坂賞B3二選抜特別 | 円通寺坂賞B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 柏木一(大井) | 481 (-3) |
6人 484 和田譲 56.0 | 4人 482 和田譲 56.0 | 8人 478 和田譲 56.0 | 9人 486 早田秀 56.0 | 9人 486 早田秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルドラ | 寺嶋博史 | 1:48.3 9-9-10-9 39.9 | 1:42.6 9-9-9-9 39.0 | 1:41.9 10-10-10-10 37.6 | 1:43.0 7-7-9-8 39.4 | 1:42.4 10-10-12-11 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | 原口牧場 | 1.5 マジストラル | 1.7 レジェンドルーラー | 0.7 ミズイロキキョウ | 1.5 フレアリングキング | 0.6 フォルデュラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | モンサンレックス | 和田譲(大井) |
|
3
22.05.11 良 10頭
大井ナ 右1400 5番 |
1
22.04.21 重 13頭
大井ナ 右1600 8番 |
取止
22.04.01 不良 0頭
大井 右1600 2番 |
3
22.03.10 良 14頭
大井 右1600 11番 |
1
21.10.31 重 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.10生 | 56.0 3-0-2-0 | B3五 | C1二 三 四 | C1一 二 三 | C1四 五 | ブラッド・アンド・C1十 十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 宗形竹(大井) | 492 (-5) |
1人 497 和田譲 56.0 | 1人 494 和田譲 56.0 | - 和田譲 56.0 | 3人 497 和田譲 56.0 | 1人 501 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンサンアルビレオ | 山下新一 | 1:27.0 5-6-6 36.2 | 1:41.0 6-5-5-5 38.4 | 1:41.9 9-8-7-7 39.5 | 1:43.5 7-7-4-4 40.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シニスターミニスター) | 下河辺牧場 | 0.3 グレースレジーナ | 0.5 モリデンワールド | 0.2 フルゴリラ | 0.1 ダイレクトフライト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジーニー | 笹川翼(大井) |
|
2
22.05.26 良 8頭
大井 右1600 6番 |
4
22.04.21 重 13頭
大井ナ 右1600 10番 |
取止
22.04.01 不良 0頭
大井 右1600 3番 |
1
22.03.09 良 13頭
大井 右1600 12番 |
11
21.12.06 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.16生 | 56.0 1-1-0-1 | C1二 三 四 | C1二 三 四 | C1一 二 三 | C1六 七 | ゼームス坂賞B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャスタウェイ | 森下淳(大井) | 504 (-11) |
3人 515 笹川翼 56.0 | 2人 510 笹川翼 56.0 | - 笹川翼 56.0 | 4人 509 笹川翼 56.0 | 3人 506 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンフラワーガール | 高樽優也 | 1:41.6 3-3-3-3 38.8 | 1:42.2 7-7-7-7 39.2 | 1:42.3 4-3-2-2 40.0 | 1:28.7 4-4-4 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 丸幸小林牧場 | 0.7 スウィング | 1.2 モンサンレックス | 0.0 ラインストリーム | 1.4 トゥースパークル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トランセンデンタル | 藤本現(大井) |
|
4
22.09.08 良 12頭
大井ナ 右1600 9番 |
6
22.08.17 重 14頭
大井ナ 右1600 1番 |
7
22.07.28 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番 |
5
22.07.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 1番 |
8
22.06.30 良 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 0-2-0-9 | C1二 三 四 | マンハッタン賞C1四 五 | C1二 三 四 | C1一 二 三 | C1二 三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 阪本一(大井) | 461 (+2) |
11人 459 藤本現 56.0 | 11人 454 藤本現 56.0 | 11人 451 西啓太 56.0 | 8人 454 藤本現 56.0 | 10人 455 藤田凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュンプリンセス | 三宅勝俊 | 1:43.0 3-4-3-5 39.0 | 1:42.3 10-9-9-9 39.1 | 1:42.1 4-3-4-5 39.6 | 1:41.9 4-4-5-5 39.4 | 1:42.0 11-10-10-9 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 様似共栄牧場 | 0.6 コスモオーブ | 1.0 コスモオーブ | 0.9 ミズイロキキョウ | 0.9 バラク | 1.2 ベルジークザンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ケイトップロード | 東原悠(大井) |
|
9
22.09.08 良 12頭
大井ナ 右1600 5番 |
4
22.08.19 重 11頭
大井ナ 右1600 10番 |
8
22.07.28 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番 |
3
22.07.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 8番 |
3
22.07.01 良 12頭
大井ナ 左1650 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 02.22生 | 56.0 4-8-3-28 | C1二 三 四 | C1二 三 | C1二 三 四 | C1一 二 三 | 海王星特別C1一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 赤嶺本(大井) | 497 (+2) |
8人 495 東原悠 56.0 | 9人 498 東原悠 56.0 | 7人 504 東原悠 56.0 | 4人 504 東原悠 56.0 | 2人 506 東原悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビュウティセシル | 伊原新一郎 | 1:44.1 8-8-8-9 39.7 | 1:42.0 4-4-3-3 39.3 | 1:42.1 7-7-3-3 39.6 | 1:41.4 6-6-3-3 39.7 | 1:45.2 3-3-4-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 藤本ファーム | 1.7 コスモオーブ | 1.1 レジェンドルーラー | 0.9 ミズイロキキョウ | 0.4 バラク | 0.7 ダイリュウクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キキョウ | 石崎駿(船橋) |
|
1
22.09.07 良 9頭
大井ナ 右1600 7番 |
4
22.08.17 重 14頭
大井ナ 右1600 6番 |
3
22.07.27 重 14頭
大井ナ 右1600 11番 |
1
22.06.28 良 12頭
大井 右1600 7番 |
2
22.06.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 04.15生 | 56.0 3-4-5-15 | C1五 六 | マンハッタン賞C1四 五 | ホノルル賞C1五 六 | C1七 八 | C1八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーチザクラウン | 市村誠(大井) | 487 (+2) |
2人 485 石崎駿 56.0 | 2人 482 江里裕 56.0 | 1人 479 石崎駿 56.0 | 2人 474 石崎駿 56.0 | 2人 472 江里裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウフローラ | 泉山眞行 | 1:42.0 8-8-9-6 38.3 | 1:41.9 13-12-13-12 38.0 | 1:42.0 14-13-12-8 38.8 | 1:41.5 11-9-8-8 37.9 | 1:42.3 11-11-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vicar) | 水丸牧場 | 0.3 ジオヴィグラス | 0.6 コスモオーブ | 0.6 ダイリュウクイーン | 0.2 ユイノタンキマチ | 0.1 テンプテーション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | リンカイテン | 本田重(船橋) |
|
8
22.09.09 良 11頭
大井ナ 左1650 2番 |
8
22.08.14 重 11頭
大井ナ 右1400 7番 |
9
22.07.29 良 11頭
大井ナ 右1800 2番 |
2
22.07.01 良 14頭
大井 右1600 6番 |
4
22.06.10 稍重 12頭
大井 右1600 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.01生 | 53.0 0-0-0-0 | こうま座特別C1一選抜 | はくちょう座特別C1C2選抜牝 | サンケイスポーツ賞C1一選抜特 | 3歳348.5万円以上 | 3歳396.5万円以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 橋本馬(大井) | 478 (+4) |
7人 474 張田昂 53.0 | 5人 473 安藤洋 54.0 | 3人 471 安藤洋 53.0 | 5人 470 安藤洋 54.0 | 3人 469 安藤洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンノフォーマリア | 和田博美 | 1:48.4 8-6-8-8 40.3 | 1:29.1 6-10-9 37.2 | 1:56.7 7-6-8-9 38.7 | 1:41.1 10-10-11-10 38.2 | 1:42.2 12-12-11-10 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パイロ) | 加野牧場 | 1.6 マジストラル | 1.1 アポロホープ | 2.1 ロヴェンテ | 0.3 シンギングファイブ | 0.6 シンギングファイブ |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |