2000年3月7日(火) 笠 松 第5競走 13:15発走
C2ヘ
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着450,000円 2着180,000円 3着90,000円 4着68,000円 5着45,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヘイセイタイシ | 吉田稔(愛知) |
|
2
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 5番 |
3
00.02.09 不良 9頭
笠松 右1400 8番 |
3
00.01.26 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
2
00.01.11 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
5
99.12.30 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 06.09生 | 55.0 0-1-0-0 | C2ヘ | C2ヘ | C2ヘ | C2ヘ | C2ホ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラグビーボール | 柳江仁(笠松) | 488 (0) |
1人 488 川原正 55.0 | 3人 490 川原正 55.0 | 1人 488 川原正 55.0 | 3人 490 川原正 55.0 | 7人 490 ▲土田龍 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイセイジョージ | 加藤勝秀 | 1:29.5 6-7-6-6 非計測 | 1:29.1 3-4-3-4 非計測 | 1:30.4 4-3-4-5 非計測 | 1:29.8 5-6-4-4 非計測 | 1:31.4 6-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 田湯久義 | 0.3 トムグリーン | 0.6 サチノタイヨウ | 0.9 スターグレード | 0.5 ゼンノヒーロー | 1.4 マルカコマンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラスカルパレード | 近藤二(笠松) |
|
9
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
00.02.09 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
9
00.01.24 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
6
00.01.09 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
9
99.12.05 不良 9頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-0 | C2ホ | C2ホ | C2ニ | C2ロ 選抜 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイコウガルダン | 南輝幸(笠松) | 424 (-2) |
8人 426 田邉弘 54.0 | 10人 428 村井栄 54.0 | 8人 426 東川公 54.0 | 7人 426 村井栄 54.0 | 9人 440 堀場裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモサリー | 酒井蔀 | 1:32.2 1-1-1-6 非計測 | 1:29.4 4-8-3-4 非計測 | 1:31.4 10-10-10-10 非計測 | 1:31.7 5-5-6-6 非計測 | 1:40.5 2-2-7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルム) | 市正牧場 | 3.0 カナディアンマキ | 1.3 ラッキーアトム | 2.9 セイリュウホウ | 2.0 ダンディバーニング | 2.6 ヤマニンタリスマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スパークボールド | 髙木健(笠松) |
|
4
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
00.02.08 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
7
00.01.24 不良 10頭
笠松 右1400 8番 |
8
00.01.14 不良 10頭
笠松 右1400 10番 |
9
99.12.28 良 10頭
笠松 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 02.22生 | 55.0 1-2-0-1 | C2ホ | C2ニ | C2ニ | C1 C2 | スポーツニッポン杯C1イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパークリーク | 南輝幸(笠松) | 478 (-2) |
5人 480 髙木健 55.0 | 7人 488 村井栄 55.0 | 4人 484 坂井薫 55.0 | 1人 474 坂口重 54.0 | 10人 486 坂口重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨウカイダンサー | 村田裕子 | 1:29.5 7-5-6-5 非計測 | 1:30.4 8-8-8-8 非計測 | 1:30.7 9-9-7-7 非計測 | 1:29.7 6-6-7-10 非計測 | 2:00.7 4-3-7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンサーズイメージ) | 山下恭茂 | 0.3 カナディアンマキ | 1.6 マルブンオージャ | 2.2 セイリュウホウ | 1.5 ファイヤーマン | 1.7 トミケンレインボー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オグリシンガー | 坂井薫(笠松) |
|
6
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 5番 |
9
00.02.08 重 10頭
笠松 右1400 1番 |
4
00.01.24 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
99.12.29 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 02.28生 | 55.0 0-0-0-0 | C2ホ | C2ニ | C2ニ | 葉牡丹特別C2イ 特別 | C2ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブレイヴエストローマン | 鷲 見(笠松) | 470 (-4) |
6人 474 近藤二 56.0 | 1人 470 安藤光 56.0 | 2人 476 安藤光 56.0 | 1人 478 安藤光 55.0 | 3人 478 川原正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリシルバー | 小栗孝一 | 1:29.6 8-8-8-7 非計測 | 1:31.2 9-9-9-9 非計測 | 1:29.0 5-6-5-5 非計測 | 1:44.8 8-7-5-4 非計測 | 1:29.9 8-8-9-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トランスアランテイツク) | 小西ファーム | 0.4 カナディアンマキ | 2.4 マルブンオージャ | 0.5 セイリュウホウ | 0.3 マルカチーノ | 0.1 ライデンガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウエストワカ | 仙道光(笠松) |
|
7
00.02.08 重 10頭
笠松 右1400 8番 |
7
00.01.24 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
3
99.09.26 重 9頭
金沢 右1400 6番 |
3
99.09.14 不良 9頭
金沢 右1400 9番 |
3
99.08.29 重 9頭
金沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.22生 | 55.0 0-0-0-1 | C2ニ | C2ハ | 4才A | 4才A | 4才A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマコバクリーク | 南輝幸(笠松) | 468 (-6) |
9人 474 仙道光 55.0 | 7人 476 安藤勝 55.0 | 5人 459 米倉知 55.0 | 2人 458 米倉知 55.0 | 4人 456 米倉知 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノサルビア | 西浦和男 | 1:30.4 6-6-7-5 非計測 | 1:30.9 6-7-7-7 非計測 | 1:31.9 3-3-1-2 非計測 | 1:32.5 2-2-1-1 非計測 | 1:33.0 1-1-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴライタス) | 北星村田牧場 | 1.6 マルブンオージャ | 2.0 オーミザスローン | 0.5 アイトユウキ | 0.3 サンゴクキャリイ | 1.1 キクノリュウホー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マルカアレックス | 川原正(笠松) |
|
3
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 8番 |
6
00.01.24 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
4
99.07.24 良 14頭
J小倉 芝右1000 2番 |
9
99.07.10 良 13頭
J阪神 右1200 4番 |
7
99.06.27 不良 14頭
J阪神 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.20生 | 55.0 0-0-1-1 | C2ホ | C2ハ |
4才未勝利
|
4才未勝利
|
4才未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンテースト | 後藤保(笠松) | 430 (-6) |
2人 436 川原正 55.0 | 1人 438 川原正 55.0 | 5人 426 武 豊 55.0 | 7人 424 牧田和 55.0 | 13人 428 牧田和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジアノッティ | 河長産業(株) | 1:29.4 3-4-3-2 非計測 | 1:30.9 3-3-3-4 非計測 | 0:57.6 3-3 34.8 | 1:15.1 5-6 38.9 | 1:14.0 9-7 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sharpo) | 社台ファーム | 0.2 カナディアンマキ | 2.0 オーミザスローン | 0.6 トーヨーシーザー | 2.3 セトノマックイーン | 0.9 ソービューティフル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マキオグレート | 坂口重(笠松) |
|
8
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
4
00.02.09 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
00.01.26 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
8
00.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
99.12.29 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | 55.0 0-0-0-2 | C2ホ | C2ホ | C2ホ | C2ニ | C2ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカング | 原隆男(笠松) | 456 (-2) |
7人 458 原洋順 55.0 | 5人 452 坂口重 55.0 | 10人 456 坂口重 55.0 | 7人 458 川原正 55.0 | 6人 462 川原正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイーキヨサチ | 阪口享 | 1:30.7 9-9-9-9 非計測 | 1:29.4 5-6-7-7 非計測 | 1:30.0 4-4-6-7 非計測 | 1:30.8 9-9-9-8 非計測 | 1:47.5 6-7-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 岡裕 | 1.5 カナディアンマキ | 1.3 ラッキーアトム | 0.6 エイティテツオウ | 2.2 ワッスルショウハイ | 1.5 トモノマリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | リネンスパーレディ | 田邉弘(笠松) |
|
10
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 1番 |
10
00.02.08 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
9
00.01.24 不良 9頭
笠松 右1400 10番 |
8
00.01.02 良 10頭
園田 右1400 1番 |
10
99.12.14 良 12頭
園田 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 06.02生 | 53.0 0-0-0-0 | C2ホ | C2ニ | C2ハ | サラ系4歳一般 | サラ系3歳一般 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミオロベルティーノ | 大 倉(笠松) | - |
10人 390 坂口重 53.0 | 10人 388 坂口重 53.0 | 8人 382 坂口重 53.0 | 10人 371 青山裕 53.0 | 6人 370 青山裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスティファースト | 戸山光男 | 1:34.4 10-10-10-10 非計測 | 1:34.1 10-10-10-10 非計測 | 1:32.8 9-9-9-9 非計測 | 1:34.9 非計測 | 1:35.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バイアモン) | 吉田牧場 | 出走取消 | 5.2 カナディアンマキ | 5.3 マルブンオージャ | 3.9 オーミザスローン | 1.1 ホクシンガイア | 2.0 アクティブダンディ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | エイシンマローン | 青木達(笠松) |
|
7
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 7番 |
7
00.02.09 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
5
00.01.26 不良 10頭
笠松 右1400 10番 |
4
00.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
99.12.28 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.29生 | 55.0 1-1-1-5 | C2ホ | C2ホ | C2ホ | C2ニ | C2ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Beau Genius | 青木和(笠松) | 472 (-4) |
9人 476 青木達 55.0 | 7人 474 青木達 56.0 | 6人 474 青木達 56.0 | 4人 472 青木達 56.0 | 4人 472 青木達 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Braemar Lass | 木村都 | 1:30.4 6-7-7-8 非計測 | 1:30.6 7-4-4-6 非計測 | 1:30.2 7-6-4-4 非計測 | 1:29.8 3-3-2-2 非計測 | 1:31.2 7-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sportin' Life) | RandolphRu | 1.2 カナディアンマキ | 2.5 ラッキーアトム | 0.8 エイティテツオウ | 1.2 ワッスルショウハイ | 0.6 クリスタルグレイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ドラゴンダーリン | 東川公(笠松) |
|
5
00.02.22 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
00.02.09 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
4
00.01.10 不良 8頭
笠松 右1400 5番 |
2
99.12.29 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
1
99.12.15 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.08生 | 57.0 4-2-1-8 | C2ホ | C2ホ | C2ハ | 葉牡丹特別C2イ 特別 | C2ホ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルコウジ | 谷川義(笠松) | 472 (-6) |
1人 478 濱口楠 57.0 | 2人 474 髙木健 57.0 | 2人 478 東川公 57.0 | 4人 480 東川公 55.0 | 1人 480 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラネバーダンス | 山下定良 | 1:29.5 4-6-5-4 非計測 | 1:28.2 6-5-5-3 非計測 | 1:28.5 5-5-3-4 非計測 | 1:44.6 4-5-4-3 非計測 | 1:30.0 3-3-3-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネヴアーダンス) | 島田利明 | 0.3 カナディアンマキ | 0.1 ラッキーアトム | 0.8 シンワナンバーワン | 0.1 マルカチーノ | 0.6 デンタルウイナー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |