2007年2月25日(日) 笠 松 第8競走 14:50発走
まねき馬倶楽部400回記念B2 選抜(イ)
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スペシャルタイガー | 大塚研(笠松) |
|
3
07.01.21 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
5
07.01.08 不良 7頭
笠松 右1600 1番 |
4
06.12.29 稍重 9頭
笠松 右1600 3番 |
4
06.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 1番 |
2
06.11.20 不良 10頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 11-14-9-36 | 岐阜アグリフーズ杯A5 B2選 | サラ系B3・B6組選抜(イ)B | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 青木和(笠松) | 470 (-2) |
6人 472 大塚研 56.0 | 5人 475 大塚研 57.0 | 3人 480 大塚研 56.0 | 1人 481 大塚研 56.0 | 2人 478 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングアゲイン | 高橋一也 | 1:46.9 2-2-2-3 非計測 | 1:45.1 4-7-7-7 非計測 | 1:46.6 2-2-1-2 非計測 | 1:46.4 2-2-2-2 非計測 | 1:45.2 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 藤田一行 | 2.7 アシゲノキラメキ | 1.6 タカノハルビー | 1.2 デンコウニンジャ | 2.1 アイファーユウホウ | 0.3 ミツアキマジンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ソングフォーユウ | 大畑雅(愛知) |
|
4
07.02.19 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
4
07.02.04 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
6
07.01.29 良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
3
07.01.15 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
6
07.01.04 良 12頭
名古屋 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 01.27生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B4組B4 | メルマガ2n3・jPカップB3 | サラ系B4組B4 | サラB4組B4 | ケンタウロスカップB | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 原口次(愛知) | 479 (0) |
2人 479 安部幸 54.0 | 7人 480 安部幸 54.0 | 2人 485 吉田稔 54.0 | 3人 481 吉田稔 54.0 | 9人 482 吉田稔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイドルマリー | 奥村幸男 | 1:45.0 5-5-4-7 非計測 | 1:45.5 8-6-6-6 非計測 | 1:46.5 5-4-4-4 非計測 | 1:46.2 4-5-5-6 非計測 | 2:01.4 6-6-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニチドウアラシ) | ノーザンファーム | 騎手変更 | 0.8 シンメイスイフト | 1.0 サンキンスピーチ | 0.7 オペラシホウ | 1.1 シンメイスイフト | 2.4 ウォータートリック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エイシンキツリン | 大原浩(笠松) |
|
8
07.02.11 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
5
07.01.21 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
8
06.10.16 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
1
06.10.02 不良 10頭
笠松 右1600 5番 |
6
06.09.11 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 02.17生 | 56.0 0-0-1-5 | サラ系A5組B2組選抜A5 B | 岐阜アグリフーズ杯A5 B2選 | 美濃菊特別B1 特別(イ) | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Miswaki | 伊藤強(笠松) | 432 (+2) |
4人 430 川本裕 56.0 | 4人 418 大原浩 56.0 | 4人 421 東川公 56.0 | 2人 423 東川公 56.0 | 2人 424 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Halo My Baby | 廣瀬正義 | 1:47.6 3-3-3-3 非計測 | 1:47.6 3-3-5-6 非計測 | 1:46.0 1-1-4-6 非計測 | 1:42.9 1-1-1-1 非計測 | 1:45.4 3-3-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | EclipseTho | 2.5 ミツアキマジンガー | 3.4 アシゲノキラメキ | 2.7 タイガートシイエー | 0.1 ゴールデンキス | 1.2 エイティビジュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アドロワ | 今井貴(愛知) |
|
8
07.02.19 重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
9
07.02.04 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
5
07.01.28 良 8頭
名古屋 右1600 7番 |
10
07.01.21 良 10頭
笠松 右1800 6番 |
8
07.01.15 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.23生 | ▲ 51.0 0-0-1-1 | サラ系B4組B4 | サラ系B2組B2 | 小嶋紀行軍団名古屋競馬来場記念 | 千両特別B1 特別(イ) | サラB4組B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 安部弘(愛知) | 432 (-2) |
8人 434 吉本隆 54.0 | 5人 441 加藤利 54.0 | 8人 434 加藤利 54.0 | 10人 428 ▲今井貴 51.0 | 7人 433 加藤利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルセゾン | 小平ユキ | 1:47.5 7-8-7-6 非計測 | 1:48.6 9-9-10-10 非計測 | 1:49.1 7-5-4-5 非計測 | 2:03.6 8-8-8-8 非計測 | 1:49.0 6-7-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベリフア) | 社台ファーム | 3.3 シンメイスイフト | 3.4 マウタン | 2.8 チョウカイトップ | 4.7 テーマミュージック | 3.9 シンメイスイフト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネルアエラス | 和田高(笠松) |
|
6
07.02.11 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
8
07.02.04 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
7
07.01.21 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
6
07.01.08 不良 7頭
笠松 右1600 3番 |
1
06.11.27 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.20生 | 56.0 0-0-0-3 | サラ系A5組B2組選抜A5 B | メルマガ2n3・jPカップB3 | 岐阜アグリフーズ杯A5 B2選 | めいほう杯B1 特別(イ) | サラ系B3組B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 加藤幸(笠松) | 464 (-1) |
6人 465 和田高 56.0 | 5人 471 尾島徹 56.0 | 7人 474 和田高 56.0 | 5人 477 和田高 56.0 | 5人 469 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャラメルアイス | 吉田銘一 | 1:47.1 8-8-8-7 非計測 | 1:46.6 3-3-5-7 非計測 | 1:48.4 5-4-7-7 非計測 | 1:44.8 6-5-4-5 非計測 | 1:29.2 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 萩澤俊雄 | 2.0 ミツアキマジンガー | 2.1 サンキンスピーチ | 4.2 アシゲノキラメキ | 2.9 ティアマット | 0.0 センゲンゴロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモメガミ | 東川公(笠松) |
|
3
07.02.12 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
1
07.01.22 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
7
07.01.09 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
8
06.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
8
06.12.12 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B3組B6組B3 B6 | サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 | ことぶき特別B4 特別(ロ) | 葉牡丹賞B5 選抜(ロ) | 流葉特別B3 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャット | 藤田正(笠松) | 432 (+1) |
3人 431 丸野勝 55.0 | 6人 434 安部幸 54.0 | 4人 441 安部幸 54.0 | 4人 432 安部幸 54.0 | 5人 430 安部幸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイサーフ | (有)ミドルアイラン | 1:31.7 3-3-2-3 非計測 | 1:46.3 6-8-4-2 非計測 | 1:45.3 5-6-7-8 非計測 | 1:47.6 1-2-2-6 非計測 | 1:45.3 3-4-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フェアジャッジメント) | 酒井亨 | 1.5 ラッキーソニック | 0.2 ノブシタイショウ | 1.8 オーミドルチェ | 2.2 マイスターキング | 1.5 エイシンダイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ニケウイングス | 岡部誠(愛知) |
|
1
07.02.12 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
1
07.01.22 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
3
07.01.08 不良 7頭
笠松 右1600 5番 |
8
06.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
7
06.12.12 重 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 2-0-1-2 | こぶし特別B4 特別(ロ) | サラ系B5組B5 | サラ系B3・B6組選抜(イ)B | シクラメン特別B4 特別(ロ) | 流葉特別B3 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 柳江仁(笠松) | 434 (-1) |
3人 435 向山牧 54.0 | 5人 428 岡部誠 54.0 | 6人 430 岡部誠 54.0 | 8人 435 土田龍 54.0 | 10人 433 土田龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエスタンヒスイ | 岩崎僖澄 | 1:46.0 1-1-1-2 非計測 | 1:31.3 2-2-2-2 非計測 | 1:44.3 3-3-3-5 非計測 | 1:47.8 7-7-10-10 非計測 | 1:45.3 2-2-7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pancho Villa) | 馬道繁樹 | 0.1 アイゼンフース | 0.4 ゴールデンメガミ | 0.8 タカノハルビー | 2.0 トドロキカポネツー | 1.5 エイシンダイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スペシャルシチー | 向山牧(笠松) |
|
2
07.02.11 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
5
07.01.21 良 10頭
笠松 右1800 8番 |
2
06.12.29 稍重 9頭
笠松 右1800 6番 |
4
06.11.20 不良 10頭
笠松 右1600 10番 |
2
06.11.06 良 10頭
笠松 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.15生 | 56.0 4-4-0-4 | サラ系A5組B2組選抜A5 B | 千両特別B1 特別(イ) | スポーツニッポン杯B1 特別( | がんばれ笠松競馬特別B1 特別 | 養老特別B1 特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 川嶋弘(笠松) | 442 (+5) |
1人 437 向山牧 56.0 | 4人 432 向山牧 56.0 | 2人 427 向山牧 56.0 | 1人 432 向山牧 56.0 | 3人 435 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィーナスシチー | 塩入滿洋 | 1:45.3 2-2-2-2 非計測 | 2:01.3 5-4-5-6 非計測 | 1:59.4 3-3-3-3 非計測 | 1:44.3 3-2-3-3 非計測 | 2:00.2 3-3-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 富川田中牧場 | 0.2 ミツアキマジンガー | 2.4 テーマミュージック | 0.1 サンキンエンプレス | 1.3 ケイアイキャニオン | 0.2 アイエスアラジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ミッキーウルフ | 藤原幹(笠松) |
|
4
07.02.11 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
10
07.01.21 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
7
07.01.10 稍重 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
06.12.29 稍重 9頭
笠松 右1800 1番 |
8
06.12.11 稍重 9頭
笠松 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栗毛 | 05.13生 | 56.0 0-0-0-36 | サラ系A5組B2組選抜A5 B | 岐阜アグリフーズ杯A5 B2選 | サラ系A5・B2組A5 B2 | スポーツニッポン杯B1 特別( | 新穂高特別B1 特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキウルフ | 山下清(笠松) | 464 (-2) |
10人 466 藤原幹 56.0 | 10人 458 藤原幹 56.0 | 7人 460 藤原幹 56.0 | 7人 458 藤原幹 56.0 | 8人 458 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイルージュ | 永田勝之 | 1:47.0 5-5-4-4 非計測 | 1:49.3 9-9-10-10 非計測 | 1:32.6 2-2-2-6 非計測 | 2:02.8 9-9-8-8 非計測 | 2:04.2 6-6-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オグリキャップ) | 田上勝雄 | 1.9 ミツアキマジンガー | 5.1 アシゲノキラメキ | 2.2 バンナボレロ | 3.5 サンキンエンプレス | 4.7 ティアマット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ジツリキーツウ | 島崎和(笠松) |
|
3
07.02.11 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
07.01.22 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
07.01.09 不良 10頭
笠松 右1600 7番 |
5
06.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
5
06.12.12 重 10頭
笠松 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.10生 | 56.0 2-0-2-2 | サラ系A5組B2組選抜A5 B | 睦月特別B3 特別(ロ) | ことぶき特別B4 特別(ロ) | シクラメン特別B4 特別(ロ) | 流葉特別B3 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイネスフウジン | 小森勝(笠松) | 461 (-7) |
3人 468 島崎和 56.0 | 10人 462 島崎和 56.0 | 5人 458 島崎和 56.0 | 4人 459 島崎和 56.0 | 7人 455 島崎和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タルマエレディー | 河合實貴男 | 1:46.8 7-6-6-5 非計測 | 1:46.9 8-7-3-5 非計測 | 1:44.2 7-8-5-5 非計測 | 1:47.3 8-9-8-6 非計測 | 1:45.1 9-8-6-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルション) | 伊藤昭次 | 1.7 ミツアキマジンガー | 0.0 ラッキーソニック | 0.7 オーミドルチェ | 1.5 トドロキカポネツー | 1.3 エイシンダイオー |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |