2022年1月27日(木) 笠 松 第4競走 12:30発走
サラ系C18組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着41,000円 4着27,000円 5着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リコネクト | 東川慎(笠松) |
|
2
22.01.12 稍重 8頭
笠松 右1400 2番 |
5
21.12.29 稍重 9頭
笠松 右1600 5番 |
1
21.12.14 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
3
21.11.23 稍重 10頭
笠松 右1400 7番 |
2
21.11.08 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.10生 | ☆ 53.0 1-2-2-3 | サラ系C18組 | ビオラ賞C12特選(ロ) | サラ系C27組 | サラ系C28組 | サラ系C30組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 後藤正(笠松) | 436 (+1) |
4人 435 ☆東川慎 53.0 | 3人 438 向山牧 54.0 | 1人 438 ☆東川慎 53.0 | 6人 438 △東川慎 52.0 | 2人 428 △東川慎 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カスタリア | 杉岡弘和 | 1:33.4 1-1-1-2 39.7 | 1:50.3 5-6-4-5 40.9 | 1:34.2 2-2-2-1 40.1 | 1:33.4 7-8-7-6 40.2 | 1:32.9 2-2-3-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | オリオンファーム | 0.1 ゲンパチボロネーゼ | 2.1 ハンデンキング | 0.6 モア | 2.1 メイショウトマリギ | 0.0 ダンディゴッホ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハピネストソング | 妹尾将(笠松) |
|
4
22.01.12 稍重 9頭
笠松 右1400 4番 |
5
21.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
8
21.12.15 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
7
21.11.26 良 12頭
笠松 右1400 2番 |
6
21.11.10 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.16生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | サラ系C17組 | C級サバイバル | 生きてる音がするんだよなC14 | C級サバイバル | ひなたん22歳おめでとうC16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 伊藤強(笠松) | 459 (+7) |
9人 452 △細川智 52.0 | 8人 456 △細川智 52.0 | 9人 460 △細川智 52.0 | 11人 453 △細川智 52.0 | 9人 457 △東川慎 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライトソング | 川上和彦 | 1:34.5 9-9-8-6 40.9 | 1:35.2 8-7-6-7 41.1 | 1:33.3 8-8-8-7 41.4 | 1:33.7 8-8-6-6 41.2 | 1:34.0 9-9-8-8 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカング) | 若林順一 | 騎手変更 | 0.9 プレイイットラウド | 1.4 オールフォース | 3.9 モズアーマー | 0.9 アイファーブレーヴ | 1.3 ポアンカレ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ランブラー | 岡部誠(愛知) |
|
7
22.01.12 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
21.12.29 稍重 8頭
笠松 右1400 5番 |
1
21.12.14 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
3
21.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
21.11.08 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 1-0-1-2 | サラ系C17組 | 雪吊り特別C11(ロ) | サラ系C25組 | サラ系C26組 | サラ系C28組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 藤田正(笠松) | 446 (-11) |
3人 457 岡部誠 54.0 | 7人 456 岡部誠 54.0 | 1人 458 岡部誠 54.0 | 1人 467 岡部誠 54.0 | 1人 466 大畑雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイラインローザー | 小橋亮太 | 1:36.4 5-4-4-5 45.2 | 1:35.3 2-2-4-7 43.7 | 1:32.8 1-1-1-1 40.7 | 1:32.6 1-1-1-1 42.0 | 1:32.9 2-2-2-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 川端英幸 | 2.8 プレイイットラウド | 3.3 サクラトラジャー | 0.6 ファイナルイットー | 0.2 プレイイットラウド | 1.0 プロペラシャフト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ロリポップ | 渡邊竜(笠松) |
|
5
22.01.12 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
21.12.29 稍重 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
21.12.15 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
1
21.11.24 稍重 7頭
笠松 右1400 5番 |
5
21.11.11 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.04生 | 54.0 0-2-1-1 | サラ系C16組 | 祝!!よしあき&さやか結C16 | オリオン特別C10(ロ) | サラ系C23組 | サラ系C25組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルフェーヴル | 笹野博(笠松) | 415 (+2) |
5人 413 ▲田中洸 51.0 | 2人 418 今井貴 54.0 | 6人 413 ☆東川慎 53.0 | 4人 414 丸野勝 54.0 | 2人 419 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロスウォーター2 | 岡野和弘 | 1:33.5 3-3-3-4 41.9 | 1:35.9 2-2-2-3 43.4 | 1:48.0 6-6-6-8 42.8 | 1:31.9 1-1-1-1 40.9 | 1:33.8 2-2-2-2 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 須崎牧場 | 1.0 ヒーローネバーダイ | 1.8 アサクサチャンス | 3.9 クリノハーベスト | 0.2 エイシンイレブン | 1.9 トーセンアーサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラディアンスウェイ | 松本剛(笠松) |
|
8
22.01.12 稍重 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
21.12.29 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
4
21.12.15 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
6
21.11.25 良 7頭
笠松 右1400 8番 |
3
21.11.10 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.07生 | 56.0 1-3-4-5 | サラ系C16組 | 第4回河内一秀記念C15 | 好きです笠松競馬C15 | サラ系C15組 | しいたけ大好き女神誕生日C18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 加藤幸(笠松) | 428 (-1) |
7人 429 松本剛 56.0 | 5人 434 松本剛 56.0 | 9人 433 森島貴 56.0 | 5人 434 藤原幹 56.0 | 5人 430 松本剛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギャビーズゴールデンギャル | 今中俊平 | 1:34.1 10-10-9-9 40.4 | 1:34.7 4-4-4-4 41.6 | 1:32.2 8-7-6-5 39.5 | 1:33.8 5-5-6-6 41.5 | 1:32.9 6-6-4-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Medaglia d'Oro) | 社台ファーム | 1.6 ヒーローネバーダイ | 0.9 セルクルクルミ | 1.1 エミーブリッツ | 3.3 デストゥリエーレ | 0.2 サムシングフォー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ヒートアップ | 加藤利(愛知) |
|
10
22.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
9
22.01.12 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
6
21.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 4番 |
10
21.12.15 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
6
21.11.25 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-1-3 | C21組 | サラ系C16組 | サラ系C14組 | サラ系C13組 | 好きです笠松競馬C13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 藤田正(笠松) | 446 (-4) |
8人 450 岩本怜 54.0 | 10人 452 加藤利 54.0 | 9人 453 △塚本征 52.0 | 9人 457 △塚本征 52.0 | 8人 453 △塚本征 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジェスティックブライト | (同)JPN技研 | 1:37.1 7-6-6-7 43.9 | 1:35.0 6-5-6-7 42.9 | 1:35.7 9-9-9-7 43.2 | 1:34.8 4-4-5-6 43.3 | 1:33.1 4-5-7-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pivotal) | 株式会社ミリオンファ | 5.3 フラワードラム | 2.5 ヒーローネバーダイ | 2.9 ジャポニズム | 4.7 オルガンザ | 1.1 チャーミングポポ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ジェステミニョン | 木之葵(愛知) |
|
5
22.01.02 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
4
21.12.22 重 11頭
名古屋 右1400 3番 |
1
21.11.30 良 11頭
名古屋 右1400 11番 |
8
21.10.13 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
6
21.09.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.12生 | ◇ 52.0 0-2-0-4 | 第6回・北区に集いし若人C21 | 木曽川特別C15 | 五十一くん20歳おめでとC24 | C21組 | 名古屋モーニングフィーバ3歳9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リヤンドファミユ | 榎屋充(愛知) | 445 (+2) |
1人 443 ◇木之葵 52.0 | 5人 443 加藤誓 54.0 | 2人 443 加藤誓 54.0 | 9人 451 加藤誓 54.0 | 7人 456 加藤誓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミティーク | 西島愛治 | 1:34.7 1-1-1-2 43.0 | 1:33.8 5-5-5-5 41.3 | 1:32.6 1-1-1-1 40.3 | 1:33.7 5-6-6-5 40.6 | 1:34.4 5-6-7-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ムーンバラッド) | 村上進治 | 1.8 サルー | 1.8 アザル | 0.3 バジェナート | 1.8 ハービンクレア | 4.8 ジュリエットパール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マナラズベリー | 岩本怜(笠松) |
|
5
22.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 1番 |
1
21.12.14 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
21.11.25 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
21.11.08 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
6
21.10.17 不良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-1 | 福寿草特別C10(ロ) | サラ系C24組 | 渡り鳥賞C11特選(ロ) | サラ系C33組 | B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 笹野博(笠松) | 441 (-9) |
5人 450 岩本怜 54.0 | 1人 440 森島貴 54.0 | 3人 448 加藤聡 54.0 | 1人 446 森島貴 54.0 | 6人 455 ▲関本玲 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーセイクインサー | 佐藤弘樹 | 1:48.0 4-4-5-6 40.9 | 1:32.3 4-4-2-1 40.7 | 1:46.3 5-5-5-4 40.8 | 1:31.8 5-5-4-1 39.2 | 1:42.4 3-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイムパラドックス) | アサヒ牧場 | 1.9 ハンデンキング | 0.2 ゲンパチボロネーゼ | 1.9 コパノシューマン | 0.6 ラストアプローズ | 2.0 タイセイジェニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ヒルノパルマ | 向山牧(笠松) |
|
6
22.01.12 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
5
21.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
21.05.12 良 12頭
門別 右1600 4番 |
4
21.04.28 良 9頭
門別 右1200 3番 |
4
21.04.14 稍重 10頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 54.0 4-0-0-2 | サラ系C16組 | サラ系C14組 | 登別・地獄の谷の鬼花火特別C1 | ソメイヨシノ特別C1-2C2- | 福寿草特別C1-2C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルフェーヴル | 後藤正(笠松) | 439 (+1) |
1人 438 向山牧 54.0 | 2人 453 向山牧 54.0 | 6人 416 黒澤愛 54.0 | 4人 418 阪野学 54.0 | 1人 414 阪野学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンサーンナッカ | (株)ヒルノ | 1:33.6 4-4-4-5 41.8 | 1:34.9 7-6-4-4 43.9 | 1:45.7 11-10-10-6 41.0 | 1:15.3 3-2 38.8 | 1:15.9 7-6 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Concern) | 辻牧場 | 1.1 ヒーローネバーダイ | 2.1 ジャポニズム | 2.2 アーススカイ | 0.1 プライオリティー | 1.3 モウカッテル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シルバーファーン | 森島貴(笠松) |
|
7
22.01.12 稍重 10頭
笠松 右1400 3番 |
7
21.12.22 重 11頭
名古屋 右1400 11番 |
3
21.11.23 不良 9頭
金沢 右1500 7番 |
2
21.11.08 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
2
21.10.24 良 9頭
金沢 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系C16組 | C18組 | C2六 | 満腹だ!木下智史の金沢でC2八 | 10.31みんな投票しまC2八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 水野善(笠松) | 483 (+6) |
4人 477 森島貴 56.0 | 1人 464 加藤聡 56.0 | 3人 483 柴田勇 56.0 | 1人 481 中島龍 56.0 | 2人 478 中島龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガンテココ | 小橋亮太 | 1:33.9 1-1-1-1 42.8 | 1:35.9 3-3-3-3 43.1 | 1:38.3 2-2-2-4 39.7 | 1:39.4 1-1-1-1 40.2 | 1:32.7 1-1-1-1 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックホーク) | 岡田スタツド | 1.4 ヒーローネバーダイ | 3.7 ノボリレイナ | 1.0 アイルオブチェリー | 0.1 フォートワズワース | 0.2 エイシンイチラク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | キョウエイシンシア | 丸山真(愛知) |
|
3
22.01.12 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
3
21.12.29 稍重 6頭
笠松 右1400 2番 |
9
21.12.15 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
5
21.10.27 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
21.10.06 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系C17組 | サラ系C17組 | サラ系C16組 | サラ系C16組 | サラ系C15組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 水野善(笠松) | 442 (0) |
5人 442 加藤利 54.0 | 3人 449 加藤利 54.0 | 3人 452 丸山真 54.0 | 9人 454 加藤利 54.0 | 5人 450 加藤利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルティスローザ | 小橋亮太 | 1:34.3 2-2-1-2 43.5 | 1:35.6 4-3-3-3 43.1 | 1:37.2 1-1-3-5 46.3 | 1:32.5 6-6-6-6 40.9 | 1:32.7 5-4-5-6 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 中田英樹 | 0.7 プレイイットラウド | 1.9 プロペラシャフト | 5.8 トーセンアーサー | 2.3 コパノシューマン | 1.3 レッツシンク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | カメッテル | 田中洸(笠松) |
|
6
22.01.12 稍重 9頭
笠松 右1400 6番 |
10
21.09.09 稍重 10頭
笠松 右1600 7番 |
6
21.01.03 良 12頭
川崎 左1400 3番 |
6
20.12.14 良 12頭
川崎 左1400 11番 |
8
20.10.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 02.04生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | サラ系C15組 | サラ系C5組 | 弁才天賞C2四 五 六 | C2一 二 三 | 芝山町賞C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タートルボウル | 笹野博(笠松) | 463 (+2) |
4人 461 ▲田中洸 51.0 | 3人 474 渡邊竜 54.0 | 9人 465 服部茂 54.0 | 9人 459 福原杏 54.0 | 10人 459 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴェイグストーリー | 石川裕基 | 1:34.0 5-4-5-5 40.5 | 1:44.5 5-5-6-6 41.1 | 1:32.3 12-12-12-10 40.0 | 1:32.5 11-11-11-9 39.7 | 1:46.4 7-9-6-6 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 社台ファーム | 0.7 ニューヨークキャプ | 3.6 ビービーブレイデン | 1.0 イントゥザスカイ | 1.6 ラストブラッサム | 1.2 キングエド |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |