2022年7月30日(土) 高 知 第8競走 18:50発走
AB混合
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セイウンオフロード | 多田誠(高知) |
|
6
22.07.18 不良 11頭
高知 右1300 4番 |
4
22.07.02 重 9頭
高知 右1400 3番 |
6
22.06.19 重 9頭
高知 右1600 1番 |
3
22.05.29 稍重 10頭
高知 右1400 2番 |
12
22.05.15 不良 12頭
高知 右1300 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.21生 | 55.0 0-0-1-3 | 新荘川特別B-1選抜馬 | B-2 | 汗見川特別B-1選抜馬 | B-3 | 菖蒲洞特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーチザクラウン | 工藤真(高知) | 495 (+2) |
9人 493 岡村卓 56.0 | 6人 500 岡村卓 56.0 | 9人 494 岡村卓 56.0 | 6人 494 岡村卓 56.0 | 10人 498 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマカツカトリーヌ | (株)ボンズ | 1:23.7 8-8-9-7 38.2 | 1:31.4 4-4-3-3 40.5 | 1:46.2 9-9-8-6 41.2 | 1:32.3 7-7-6-4 40.0 | 1:25.4 3-3-3-10 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 大西ファーム | 0.7 クリノフウジン | 0.5 シンコーマーチャン | 1.1 バンクショット | 1.2 ラヴィンフォール | 3.3 モンサンフィエール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アセイラント | 岡遼太(高知) |
|
5
22.07.18 不良 7頭
高知 右1300 7番 |
7
22.07.02 重 9頭
高知 右1400 1番 |
5
22.06.19 重 9頭
高知 右1600 2番 |
2
22.05.29 稍重 10頭
高知 右1400 1番 |
4
22.05.15 不良 9頭
高知 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 鹿毛 | 03.25生 | △ 53.0 1-1-0-3 | B-2 | B-2 | 汗見川特別B-1選抜馬 | B-3 | B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンセラフィム | 田中譲(高知) | 538 (+4) |
3人 534 △岡遼太 54.0 | 3人 528 △岡遼太 54.0 | 8人 531 多田誠 56.0 | 3人 531 △岡遼太 54.0 | 5人 533 林謙佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガーデンパラダイス | (同)JPN技研 | 1:24.1 2-2-2-5 39.3 | 1:31.8 5-5-5-6 40.6 | 1:45.8 6-6-5-5 41.2 | 1:32.2 6-6-4-3 40.1 | 1:23.5 4-3-3-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 前谷武志 | 0.9 マイネルボーダレス | 0.9 シンコーマーチャン | 0.7 バンクショット | 1.1 ラヴィンフォール | 0.7 ガウナエルフリーデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イノバティブ | 嬉勝則(高知) |
|
9
22.07.17 不良 10頭
高知 右1300 7番 |
6
22.07.03 不良 10頭
高知 右1400 6番 |
9
22.06.18 不良 11頭
高知 右1600 4番 |
8
22.05.14 不良 10頭
高知 右1400 2番 |
10
22.05.01 重 10頭
高知 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 02.11生 | 56.0 0-0-0-0 | AB混合 | A-4 | AB混合 | A-3 | AB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 東原己(高知) | 465 (-1) |
9人 466 西森将 56.0 | 10人 470 西森将 56.0 | 11人 471 西森将 56.0 | 8人 473 西森将 56.0 | 8人 475 西森将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイティーズミスト | 太田雅貴 | 1:25.1 7-7-7-6 40.0 | 1:30.5 5-6-6-4 40.3 | 1:46.2 6-7-6-4 41.0 | 1:31.1 10-10-9-8 39.5 | 1:48.0 8-9-8-6 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Posse) | 富田牧場 | 騎手変更 | 1.4 シンコーマーチャン | 2.4 ゴールドプリンス | 1.9 カレンリズ | 0.8 リュウノボサノバ | 1.9 アルジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サノノカガヤキ | 上田将(高知) |
|
7
22.07.17 不良 10頭
高知 右1300 6番 |
8
22.07.02 重 9頭
高知 右1400 2番 |
5
22.06.19 重 11頭
高知 右1600 11番 |
6
22.05.29 稍重 10頭
高知 右1400 2番 |
6
22.05.15 不良 12頭
高知 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.19生 | 55.0 1-3-0-10 | AB混合 | B-2 | B-2 | B-2 | 菖蒲洞特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 那俄哲(高知) | 506 (-3) |
7人 509 △岡遼太 53.0 | 9人 510 佐原秀 56.0 | 6人 508 上田将 56.0 | 7人 511 上田将 56.0 | 11人 509 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウターゲット | (株)ファーストビジョン | 1:25.0 9-9-10-10 38.5 | 1:32.0 3-3-4-4 41.1 | 1:47.6 7-6-6-5 41.8 | 1:33.9 4-3-3-5 42.6 | 1:23.5 6-6-7-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 豊洋牧場 | 1.3 シンコーマーチャン | 1.1 シンコーマーチャン | 2.0 アポロダーウィン | 2.3 コウエイブレイヴ | 1.4 モンサンフィエール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ケイアイマボラ | 妹尾浩(高知) |
|
10
22.07.18 不良 11頭
高知 右1300 7番 |
3
22.07.02 重 9頭
高知 右1400 1番 |
9
22.06.19 重 11頭
高知 右1600 10番 |
9
22.05.29 稍重 10頭
高知 右1400 10番 |
7
22.05.15 不良 9頭
高知 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.10生 | 55.0 0-0-0-0 | 新荘川特別B-1選抜馬 | B-3 | B-2 | B-3 | B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジェスティックウォリアー | 宮路洋(高知) | 471 (-3) |
11人 474 井上瑛 56.0 | 8人 468 井上瑛 56.0 | 9人 476 畑中信 56.0 | 8人 476 倉兼育 56.0 | 7人 473 畑中信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイリブラ | 松本桂昌 | 1:24.8 11-11-11-11 39.0 | 1:31.4 8-8-8-5 39.1 | 1:49.6 9-9-9-9 43.3 | 1:34.5 8-9-10-9 41.2 | 1:23.8 7-7-7-6 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | ハシモトフアーム | 1.8 クリノフウジン | 1.1 クリノフウジン | 4.0 アポロダーウィン | 3.4 ラヴィンフォール | 1.0 ガウナエルフリーデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ジャッキー | 佐原秀(高知) |
|
7
22.07.18 不良 11頭
高知 右1300 9番 |
4
22.07.02 稍重 12頭
高知 右1800 10番 |
2
22.06.18 不良 11頭
高知 右1600 2番 |
4
22.05.29 稍重 11頭
高知 右1400 7番 |
2
22.05.15 不良 12頭
高知 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.12生 | 55.0 4-5-0-5 | 新荘川特別B-1選抜馬 | 四万十川特別4歳以上B級以下 | AB混合 | 丸塚池特別B-1選抜馬 | 菖蒲洞特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 那俄哲(高知) | 497 (-4) |
2人 501 佐原秀 56.0 | 4人 503 佐原秀 56.0 | 2人 503 佐原秀 55.0 | 3人 504 佐原秀 56.0 | 5人 503 佐原秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッチッチ | (株)ファーストビジョン | 1:23.9 7-7-8-8 38.6 | 2:01.7 5-5-5-5 40.6 | 1:44.8 5-6-3-2 39.7 | 1:31.9 4-4-5-4 39.8 | 1:22.3 8-9-4-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 高野牧場 | 0.9 クリノフウジン | 1.4 アヴァンセ | 0.5 カレンリズ | 0.3 カレンリズ | 0.2 モンサンフィエール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スケロク | 赤岡修(高知) |
|
5
22.07.18 不良 11頭
高知 右1300 2番 |
3
22.07.02 稍重 12頭
高知 右1800 1番 |
7
22.06.19 重 9頭
高知 右1600 6番 |
1
22.03.29 重 11頭
高知 右1400 7番 |
1
22.03.16 良 9頭
高知 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 05.11生 | 55.0 9-3-1-3 | 新荘川特別B-1選抜馬 | 四万十川特別4歳以上B級以下 | 汗見川特別B-1選抜馬 | くぼはるか生誕特別B-3 | 堀ヶ生橋特別C1-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 田中守(高知) | 506 (+2) |
3人 504 赤岡修 56.0 | 2人 507 赤岡修 56.0 | 2人 508 赤岡修 56.0 | 1人 501 赤岡修 56.0 | 1人 499 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラウアントゥーム | 田中良輝 | 1:23.6 6-6-6-6 38.5 | 2:01.5 4-4-4-3 40.6 | 1:47.6 5-5-6-7 43.0 | 1:30.8 5-5-5-5 38.6 | 1:32.7 5-5-4-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 室田千秋 | 0.6 クリノフウジン | 1.2 アヴァンセ | 2.5 バンクショット | 0.0 ガウナエルフリーデ | 0.5 シンコーマーチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | メイショウハート | 塚本雄(高知) |
|
7
22.07.18 不良 7頭
高知 右1300 6番 |
9
22.07.02 重 9頭
高知 右1400 5番 |
10
22.06.18 不良 11頭
高知 右1600 11番 |
9
22.05.29 稍重 10頭
高知 右1400 11番 |
8
22.05.15 不良 10頭
高知 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.28生 | 55.0 0-0-2-7 | B-2 | B-2 | AB混合 | B-2 | B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 松木啓(高知) | 465 (+3) |
7人 462 塚本雄 56.0 | 8人 469 畑中信 56.0 | 10人 468 塚本雄 55.0 | 9人 479 多田誠 56.0 | 9人 471 塚本雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デビルインマインド | 中山純子 | 1:25.1 7-7-6-7 39.6 | 1:32.7 7-7-7-9 41.1 | 1:46.2 7-5-7-9 40.8 | 1:34.6 7-8-6-8 42.8 | 1:24.6 9-9-9-9 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | タニグチ牧場 | 1.9 マイネルボーダレス | 1.8 シンコーマーチャン | 1.9 カレンリズ | 3.0 コウエイブレイヴ | 1.0 クラウンクラシック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ナムラアラシ | 岡村卓(高知) |
|
10
22.07.17 不良 10頭
高知 右1300 9番 |
5
22.07.03 不良 10頭
高知 右1400 10番 |
8
22.06.18 不良 10頭
高知 右1600 2番 |
5
22.05.31 不良 8頭
高知 右1600 5番 |
7
22.05.15 不良 12頭
高知 右1300 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-1-2 | AB混合 | A-4 | エポカドーロ賞4歳以上 | AB混合 | 菖蒲洞特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 雑賀正(高知) | 536 (-2) |
8人 538 畑中信 56.0 | 9人 536 畑中信 56.0 | 7人 537 永森大 56.0 | 5人 539 永森大 55.0 | 7人 537 永森大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラシゲコ | 星加浩一 | 1:25.5 4-4-4-9 41.2 | 1:30.4 8-8-9-9 39.7 | 1:46.0 9-9-9-8 39.0 | 1:46.6 8-8-7-5 40.8 | 1:23.6 12-12-12-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | いとう牧場 | 騎手変更 | 1.8 シンコーマーチャン | 2.3 ゴールドプリンス | 1.9 ブラックランナー | 1.1 ゴールデンブレイヴ | 1.5 モンサンフィエール |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |