2012年7月17日(火) 門 別 第6競走 17:25発走
C4-4組
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リュウシコウ | 亀井洋(北海道) |
|
5
12.07.03 良 10頭
門別 右1700 9番 |
6
12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 7番 |
6
12.06.06 良 10頭
門別 右1700 9番 |
4
12.05.23 良 10頭
門別 右1700 2番 |
3
12.05.09 良 9頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 54.0 1-0-1-2 | C4-4組 | C4-4組 | C4-2組 | C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 北川數(北海道) | 494 (-2) |
9人 496 亀井洋 54.0 | 4人 494 岩橋勇 54.0 | 7人 490 岩橋勇 54.0 | 4人 496 岩橋勇 54.0 | 5人 494 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウダイヤモンド | 廣田恒行 | 1:52.8 8-8-8-7 38.4 | 1:56.6 9-9-8-8 39.6 | 1:53.2 9-10-10-10 40.3 | 1:52.4 9-9-9-8 39.5 | 1:53.1 7-7-7-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウインドストース) | ヒダカフアーム | 1.5 グッドグラッド | 1.8 クラオージクン | 1.6 サンドマエストロ | 0.7 カリエンニキテス | 0.6 チェンジアップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ファイアセレッソ | 阿部龍(北海道) |
|
7
12.07.11 良 12頭
門別 右1200 2番 |
3
12.06.27 良 12頭
門別 右1200 2番 |
3
12.06.14 良 11頭
門別 右1200 6番 |
3
12.05.30 良 12頭
門別 右1200 5番 |
14
12.01.09 良 16頭
J中山 芝右2200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 02.20生 | ☆ 53.0 0-0-2-1 | C4-4組 | C4-4組 | C4-3組 | C4-3組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 角川秀(北海道) | 416 (0) |
2人 416 △阿部龍 52.0 | 3人 418 ▲阿部龍 51.0 | 2人 412 ▲阿部龍 51.0 | 2人 424 岩橋勇 54.0 | 10人 420 大野拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セレジェイラ | (有)ユートピア牧場 | 1:16.7 10-9 39.0 | 1:15.1 6-6 38.3 | 1:15.3 6-7 38.2 | 1:15.9 4-3 38.6 | 2:18.3 15-15-15-12 34.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | ユートピア牧場 | 1.5 ワンオリーブ | 0.9 アゾ | 1.7 ペプチドタカラブネ | 0.8 ミットフロイデ | 1.2 マイネルテンクウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サラセルバ | 山口竜(北海道) |
|
2
12.07.03 良 10頭
門別 右1700 7番 |
3
12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 10番 |
2
12.06.05 良 7頭
門別 右1700 6番 |
3
12.05.23 良 10頭
門別 右1700 8番 |
5
12.05.09 良 9頭
門別 右1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.17生 | 56.0 1-2-0-1 | C4-4組 | C4-4組 | C4-3組 | C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 佐久雅(北海道) | 562 (-2) |
3人 564 山口竜 56.0 | 1人 558 桑村真 56.0 | 1人 560 山口竜 56.0 | 8人 558 佐々国 56.0 | 5人 554 ▲阿部龍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベンテンサクラ | 村上正幸 | 1:51.3 4-4-2-1 38.6 | 1:54.8 5-5-4-5 38.4 | 1:53.9 5-5-4-3 39.0 | 1:52.1 6-6-5-5 40.4 | 1:03.0 5-5 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチトセオー) | 三宅牧場 | 0.0 グッドグラッド | 0.0 クラオージクン | 0.2 オウシュウジャパン | 0.4 カリエンニキテス | 1.4 ゴールデンフラワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハロータイクーン | 五十冬(北海道) |
|
3
12.07.03 良 10頭
門別 右1700 3番 |
2
12.06.27 良 12頭
門別 右1200 7番 |
1
12.06.06 良 11頭
門別 右1200 11番 |
2
12.05.16 稍重 10頭
門別 右1700 1番 |
2
12.04.26 良 10頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-1-1-1 | C4-4組 | C4-4組 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 伊藤隆(北海道) | 470 (-2) |
1人 472 五十冬 56.0 | 1人 484 岩橋勇 56.0 | 3人 480 岩橋勇 56.0 | 5人 474 岩橋勇 56.0 | 4人 480 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッタロッチ | 戸部洋 | 1:52.4 7-7-6-6 38.3 | 1:14.9 3-2 38.5 | 1:15.3 3-3 38.4 | 1:53.0 7-8-7-7 39.3 | 1:17.0 10-10 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 坂本智広 | 1.1 グッドグラッド | 0.7 アゾ | 0.0 クロタカ | 0.1 ラストミッション | 1.1 シセイカイカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ケルピー | 西川進(北海道) |
|
4
12.07.03 良 10頭
門別 右1700 1番 |
4
12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 3番 |
5
12.06.13 良 12頭
門別 右1700 7番 |
取消
12.05.24 良 5頭
門別 右1700 4番 |
7
12.05.10 稍重 9頭
門別ナ 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-0-2 | C4-4組 | C4-4組 | 3歳条件4-1組 | 3歳条件4-1組 | マイネルラヴ賞【北海優3歳条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 小野望(北海道) | 484 (0) |
4人 484 西川進 56.0 | 3人 486 西川進 56.0 | 3人 492 伊藤千 56.0 | - 伊藤千 56.0 | 3人 504 伊藤千 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イサミオテンバ | 古岡祐子 | 1:52.8 1-1-1-1 40.2 | 1:54.9 3-3-3-1 38.7 | 1:53.7 3-3-1-1 41.2 | 1:52.6 1-1-1-3 42.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 和田牧場 | 1.5 グッドグラッド | 0.1 クラオージクン | 1.2 アメジストパワー | 2.4 ニシノファイター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | バーントアンバー | 佐々国(北海道) |
|
8
12.07.11 良 12頭
門別 右1200 7番 |
4
12.07.03 良 12頭
門別 右1200 10番 |
7
12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1000 4番 |
9
12.06.06 良 12頭
門別 右1200 8番 |
6
12.05.24 良 10頭
門別 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-2 | C4-4組 | C4-4組 | C4-4組 | 3歳条件4-1組 | 3歳条件4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキファイヤー | 大崎順(北海道) | 438 (-10) |
8人 448 亀井洋 56.0 | 6人 438 亀井洋 56.0 | 6人 446 亀井洋 56.0 | 11人 448 亀井洋 56.0 | 9人 448 亀井洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウシンクイーン | 長塚こずえ | 1:16.8 1-1 41.0 | 1:16.2 2-2 39.5 | 1:03.6 1-2 39.8 | 1:17.6 2-2 41.6 | 1:18.2 1-1 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 株式会社グラン・ファ | 1.6 ワンオリーブ | 0.9 アップルアヤ | 1.1 ユニコーンブースト | 2.1 ユナ | 2.7 スズラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | エクランナクレ | 岩橋勇(北海道) |
|
6
12.07.03 良 10頭
門別 右1700 8番 |
5
12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 9番 |
1
12.06.06 良 8頭
門別 右1200 5番 |
2
12.05.23 良 9頭
門別 右1200 8番 |
7
12.05.10 稍重 11頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 54.0 0-0-1-4 | C4-4組 | C4-4組 | C4-4組 | C4-4組 | 3歳条件4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 佐藤英(北海道) | 442 (-2) |
7人 444 岩橋勇 54.0 | 5人 448 服部茂 54.0 | 1人 442 服部茂 54.0 | 1人 438 服部茂 54.0 | 3人 434 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクレラージュ | 伊達泰明 | 1:53.4 2-2-4-4 40.5 | 1:55.2 1-1-1-1 39.3 | 1:16.2 2-2 40.0 | 1:17.5 2-2 39.1 | 1:16.7 7-7 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dehere) | サンシャイン牧場 | 2.1 グッドグラッド | 0.4 クラオージクン | 0.4 ミーコチャン | 0.2 アルコスター | 2.1 シセイカイカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スクートオフ | 伊藤千(北海道) |
|
1
12.06.27 良 11頭
門別 右1700 5番 |
6
12.06.14 良 11頭
門別 右1200 12番 |
2
12.05.31 良 10頭
門別 右1700 8番 |
3
12.05.16 稍重 10頭
門別 右1700 10番 |
4
12.04.26 良 10頭
門別 右1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.08生 | 54.0 1-0-0-1 | C4-6組 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 千葉津(北海道) | 424 (0) |
1人 424 伊藤千 54.0 | 3人 424 伊藤千 54.0 | 1人 428 五十冬 54.0 | 1人 426 五十冬 54.0 | 2人 426 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタートラッカー | 佐藤孝 | 1:53.3 1-2-2-1 39.6 | 1:16.9 5-7 39.4 | 1:54.4 4-3-4-4 38.7 | 1:53.3 7-7-6-6 40.2 | 1:17.5 1-1 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 0.3 ドクターモーガル | 1.2 ウィークリーロマン | 0.0 ワールドパンダ | 0.4 ラストミッション | 1.6 シセイカイカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | トラックタカオー | 下村瑠(北海道) |
|
10
12.07.03 良 10頭
門別 右1700 4番 |
8
12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 6番 |
6
12.06.05 良 7頭
門別 右1700 5番 |
7
12.05.23 良 10頭
門別 右1700 10番 |
5
12.05.09 良 9頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 鹿毛 | 04.06生 | ▲ 53.0 0-0-0-4 | C4-4組 | C4-4組 | C4-3組 | C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 谷口常(北海道) | 498 (+2) |
10人 496 ▲下村瑠 53.0 | 10人 498 伊藤千 56.0 | 6人 504 伊藤千 56.0 | 7人 508 ▲阿部龍 53.0 | 8人 502 ▲下村瑠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイグローリア | 佐渡了二 | 1:55.8 10-10-10-10 40.5 | 1:57.0 8-8-10-10 39.8 | 1:56.5 6-6-6-6 41.2 | 1:54.8 9-10-10-10 41.4 | 1:54.0 8-7-8-7 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 田上光征 | 4.5 グッドグラッド | 2.2 クラオージクン | 2.8 オウシュウジャパン | 3.1 カリエンニキテス | 1.5 チェンジアップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ダイメイスペシャル | 井上俊(北海道) |
|
7
12.07.03 良 12頭
門別 右1200 5番 |
1
12.06.19 稍重 9頭
門別 右1000 4番 |
2
12.06.14 良 11頭
門別 右1200 3番 |
2
12.05.30 良 12頭
門別 右1000 1番 |
3
12.05.10 稍重 7頭
門別 右1000 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.11生 | 54.0 1-2-1-2 | C4-4組 | C4-7組 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 岡島玉(北海道) | 448 (+4) |
5人 444 井上俊 54.0 | 1人 444 井上俊 54.0 | 4人 442 井上俊 54.0 | 9人 450 井上俊 54.0 | 6人 438 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシフォン | 宮本孝一 | 1:16.8 5-5 39.5 | 1:04.0 2-2 39.1 | 1:16.5 1-1 39.2 | 1:02.0 5-3 37.0 | 1:03.2 4-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Red Ransom) | パカパカファーム | 1.5 アップルアヤ | 0.4 サーフミュージック | 0.8 ウィークリーロマン | 0.1 ピエールナオチャン | 0.7 ユニコーンブースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ボウモア | 服部茂(北海道) |
|
9
12.07.11 良 12頭
門別 右1000 10番 |
7
12.07.03 良 10頭
門別 右1700 6番 |
2
12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 5番 |
8
12.06.14 良 11頭
門別 右1200 8番 |
3
12.05.31 良 10頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 0-2-1-2 | C4-3組 | C4-4組 | C4-4組 | 3歳条件未勝利 | 3歳条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 佐久雅(北海道) | 478 (-6) |
3人 484 服部茂 56.0 | 8人 482 桑村真 56.0 | 6人 482 五十冬 56.0 | 5人 484 桑村真 56.0 | 4人 482 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッジポッジ | 杉浦和也 | 1:04.0 11-11 37.6 | 1:53.7 6-5-5-5 40.4 | 1:54.8 4-4-4-1 38.4 | 1:17.6 1-3 40.3 | 1:54.6 4-5-1-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | エクセルマネジメント | 1.9 キノクニノヒト | 2.4 グッドグラッド | 0.0 クラオージクン | 1.9 ウィークリーロマン | 0.2 ワールドパンダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | メタボパワー | 馬渕繁(北海道) |
|
10
12.07.04 良 12頭
門別 右1200 1番 |
7
12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 8番 |
7
12.06.06 良 10頭
門別 右1700 1番 |
5
12.05.23 良 10頭
門別 右1700 7番 |
4
12.05.09 良 9頭
門別 右1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.11生 | 56.0 1-6-3-11 | C4-3組 | C4-4組 | C4-2組 | C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨーヒリュウ | 佐藤英(北海道) | 460 (-2) |
7人 462 馬渕繁 56.0 | 7人 462 馬渕繁 56.0 | 8人 462 馬渕繁 56.0 | 5人 462 馬渕繁 56.0 | 3人 464 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハクシンレットノバ | 澤井義一 | 1:16.4 12-12 38.3 | 1:56.7 9-10-6-7 40.0 | 1:53.5 6-6-8-8 40.8 | 1:52.6 6-6-7-6 40.7 | 1:53.3 3-3-2-2 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 川上悦夫 | 2.3 ペプチドタカラブネ | 1.9 クラオージクン | 1.9 サンドマエストロ | 0.9 カリエンニキテス | 0.8 チェンジアップ |
- コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下 秀 樹 2011/09/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |