2021年11月3日(水) 門 別 第11競走 19:25発走
ビッグレッドファーム特別A3-2~B1
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着800,000円 2着224,000円 3着168,000円 4着112,000円 5着56,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キタアルプス | 山本咲(北海道) |
|
4
21.10.21 不良 10頭
門別 右1200 2番 |
5
21.10.07 重 12頭
門別 右1200 2番 |
9
21.09.23 重 12頭
門別 右1200 8番 |
6
21.09.08 重 11頭
門別 右1200 4番 |
2
21.08.25 不良 12頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.15生 | 56.0 0-1-0-5 | サルビア特別A2-2~B1-1 | ゲッカビジン特別A2~B1-1 | ルシナ特別A2-2~B2-1 | 北海道えぞまつ特別1A2-2~ | 食べて応援!日高胆振農業!B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 松本隆(北海道) | 502 (-2) |
4人 504 山本咲 56.0 | 7人 502 山本咲 56.0 | 9人 500 宮崎光 56.0 | 7人 500 山本咲 56.0 | 10人 504 山本咲 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツイチヴィーナス | 吉橋一美 | 1:12.9 3-3 36.6 | 1:13.2 6-6 36.9 | 1:13.9 2-2 38.3 | 1:14.3 8-7 38.1 | 1:12.8 6-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 様似堀牧場 | 0.3 フリーホースカップ | 0.5 イイデスカイ | 1.1 カツゲキダイオウ | 1.0 ラテントパワーズ | 0.8 フリーホースカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エイノスケ | 阪野学(北海道) |
|
8
21.10.21 不良 11頭
門別 右1200 9番 |
7
21.10.05 不良 12頭
門別 右1200 10番 |
10
21.09.08 重 11頭
門別 右1200 12番 |
13
21.06.29 重 16頭
大井ナ 右1200 3番 |
4
21.06.09 良 15頭
大井ナ 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.06生 | 53.0 0-1-1-3 | 静内軽種馬生産振興会特別A2- | 日高報知新聞特別B1-2~B3 | 北海道えぞまつ特別1A2-2~ | 優駿スプリント3歳オープン重賞 | 夏木立賞B2三選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンライバルド | 田中正(北海道) | 496 (-4) |
9人 500 岩橋勇 53.0 | 9人 494 井上俊 55.0 | 6人 490 落合玄 53.0 | 15人 480 石崎駿 56.0 | 9人 483 張田昂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイカイ | 中田和宏 | 1:14.5 10-9 37.8 | 1:13.6 8-6 37.2 | 1:15.1 3-3 39.5 | 1:14.6 11-11 39.3 | 1:27.9 4-4-4 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヨハネスブルグ) | 有限会社中田牧場 | 1.9 カツゲキダイオウ | 0.9 イッツソーラッド | 1.8 ラテントパワーズ | 2.5 ワールドリング | 0.4 クアロア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | センコーファースト | 岩橋勇(北海道) |
|
8
21.10.20 不良 9頭
門別 右1200 1番 |
9
21.10.05 不良 12頭
門別 右1200 12番 |
8
21.09.23 重 12頭
門別 右1200 1番 |
7
21.09.08 重 11頭
門別 右1200 9番 |
6
21.08.24 不良 12頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.04生 | 55.0 0-0-0-2 | 北海道えぞまつ特別2B1-2~ | 日高報知新聞特別B1-2~B3 | ルシナ特別A2-2~B2-1 | 北海道えぞまつ特別1A2-2~ | 第35回愛別きのこフェス特B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 秋田大(北海道) | 456 (-2) |
4人 458 服部茂 57.0 | 8人 454 岩橋勇 57.0 | 11人 458 服部茂 55.0 | 11人 452 岩橋勇 55.0 | 6人 454 阪野学 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラカンナ | 門別善男 | 1:14.5 5-7 37.0 | 1:14.3 4-5 38.2 | 1:13.8 9-10 37.3 | 1:14.3 9-11 37.9 | 1:13.5 2-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | ビッグレッドファーム | 1.6 シメイ | 1.6 イッツソーラッド | 1.0 カツゲキダイオウ | 1.0 ラテントパワーズ | 1.0 ミユキメガバックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メイショウヤワラギ | 亀井洋(北海道) |
|
9
21.10.21 不良 10頭
門別 右1200 9番 |
11
21.10.07 重 12頭
門別 右1200 5番 |
11
21.09.23 重 12頭
門別 右1200 12番 |
14
21.07.12 重 16頭
大井ナ 右1400 6番 |
9
21.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.27生 | 53.0 0-0-0-1 | サルビア特別A2-2~B1-1 | ゲッカビジン特別A2~B1-1 | ルシナ特別A2-2~B2-1 | さそり座特別C1C2選抜牝馬 | キャンサー賞B3四選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 山口竜(北海道) | 472 (-2) |
9人 474 亀井洋 53.0 | 11人 478 岩橋勇 53.0 | 10人 486 松井伸 53.0 | 15人 471 早田功 55.0 | 12人 468 早田功 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォータームージカ | 高橋真紀 | 1:14.0 7-8 36.7 | 1:14.0 10-11 37.1 | 1:16.6 11-11 39.5 | 1:27.9 10-12-12 38.8 | 1:14.1 13-14 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 三嶋牧場 | 騎手変更 | 1.4 フリーホースカップ | 1.3 イイデスカイ | 3.8 カツゲキダイオウ | 1.4 ミラバーグマン | 1.5 サブノキコウシ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バブルガムダンサー | 阿部龍(北海道) |
|
7
21.10.21 不良 10頭
門別 右1200 3番 |
10
21.10.07 重 12頭
門別 右1200 10番 |
取消
21.07.20 良 12頭
門別 右1800 9番 |
取止
21.07.15 良 0頭
門別 右1800 6番 |
10
21.06.16 良 14頭
門別 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.01生 | 54.0 2-0-0-4 | サルビア特別A2-2~B1-1 | ゲッカビジン特別A2~B1-1 | ノースクイーンカップ一般牝馬オ | ノースクイーンカップ一般牝馬オ | ヒダカソウカップ一般牝馬オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 角川秀(北海道) | 520 (-6) |
6人 526 桑村真 54.0 | 6人 526 桑村真 54.0 | - 阿部龍 56.0 | 520 阿部龍 56.0 | 5人 522 阿部龍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オノユウ | 安中公成 | 1:13.5 1-1 37.9 | 1:13.9 7-6 37.6 | 1:45.4 5-6-8-10 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | オリオンファーム | 0.9 フリーホースカップ | 1.2 イイデスカイ | 0.9 ルナクレア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | イッキトウセン | 松井伸(北海道) |
|
取消
20.07.10 重 13頭
大井ナ 右1600 13番 |
9
20.06.15 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番 |
3
20.05.05 良 14頭
船橋 左1600 6番 |
4
20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 6番 |
6
20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.04生 | 56.0 1-0-0-0 | 織姫賞B3二 三選抜特別 | 水無月特別B3二 | アイリス特別B3二 | 春和特別B3二 | ポイント10倍!船橋のSB3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 櫻井拓(北海道) | 532 (+29) |
- 石崎駿 56.0 | 3人 503 矢野貴 56.0 | 2人 492 矢野貴 56.0 | 2人 492 矢野貴 56.0 | 4人 497 山本紀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルキーフレンド | 原久美子 | 1:46.3 3-4-2-4 44.0 | 1:43.5 5-5-4-3 39.3 | 1:36.8 8-8-4-4 38.6 | 1:43.5 9-9-8-5 40.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 樋渡志尚 | 3.5 キングアンドアイ | 0.9 アトムズスピアー | 1.3 ヘルニーニョアキラ | 1.0 ニヨドハンター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | シメイ | 桑村真(北海道) |
|
1
21.10.20 不良 9頭
門別 右1200 7番 |
8
21.10.05 不良 12頭
門別 右1200 7番 |
6
21.09.23 重 12頭
門別 右1200 7番 |
11
21.03.14 稍重 16頭
J阪神 右1400 2番 |
13
20.06.13 不良 16頭
J東京 左1300 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 04.27生 | 56.0 1-0-0-2 | 北海道えぞまつ特別2B1-2~ | 日高報知新聞特別B1-2~B3 | ルシナ特別A2-2~B2-1 |
4歳上2勝クラス
|
三浦特別3歳上2勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 佐久雅(北海道) | 522 (-2) |
3人 524 桑村真 57.0 | 2人 526 桑村真 57.0 | 5人 526 桑村真 55.0 | 16人 524 ▲松本大 54.0 | 14人 510 武藤雅 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フローラルホーム | 岩見裕輔 | 1:12.9 2-1 36.2 | 1:13.9 3-3 38.3 | 1:13.7 5-8 37.8 | 1:25.2 12-13 37.2 | 1:19.0 8-10 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ケイムホーム) | 日本中央競馬会日高育 | 0.4 カツゲキダイリン | 1.2 イッツソーラッド | 0.9 カツゲキダイオウ | 1.5 オーロラテソーロ | 2.0 ポップシンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ニシノステラ | 若杉朝(北海道) |
|
10
21.10.21 不良 11頭
門別 右1200 5番 |
取消
21.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 6番 |
8
21.02.12 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
4
21.01.28 重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
8
21.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.18生 | ▲ 50.0 0-0-0-0 | 静内軽種馬生産振興会特別A2- | 里桜特別A2 | 紅梅特別A2 | J指 名古屋CC ミネルヴァA | スイセン特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒルノダムール | 柳澤好(北海道) | 440 (-4) |
10人 444 黒澤愛 53.0 | - 丸山真 54.0 | 3人 430 丸山真 54.0 | 4人 431 丸山真 55.0 | 3人 430 丸山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイウンクロエ | 太田雅貴 | 1:15.0 9-10 38.5 | 1:31.7 2-3-3-7 40.4 | 1:29.9 1-1-1-2 39.3 | 1:32.7 2-3-4-7 41.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Footstepsinthesand) | 西山牧場 | 2.4 カツゲキダイオウ | 1.4 キンイロノツバサ | 0.9 メイショウフォイル | 2.0 ナムラマホーホ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コパノフレディー | 服部茂(北海道) |
|
2
21.10.21 不良 11頭
門別 右1200 10番 |
5
21.10.05 不良 12頭
門別 右1200 2番 |
1
21.09.21 重 12頭
門別 右1200 4番 |
3
21.09.02 良 12頭
門別 右1200 3番 |
1
21.08.05 良 11頭
門別 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.27生 | 53.0 6-2-1-1 | 静内軽種馬生産振興会特別A2- | 日高報知新聞特別B1-2~B3 | スワーヴリチャード・プレミB2 | 日高建設協会特別B4C1-1 | コロナに負けるな!日高町特B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 田中淳(北海道) | 496 (0) |
2人 496 服部茂 53.0 | 1人 500 服部茂 55.0 | 1人 500 服部茂 54.0 | 1人 496 服部茂 55.0 | 1人 490 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バックアタック | 小林祥晃 | 1:12.6 6-7 37.1 | 1:13.4 9-11 36.5 | 1:14.2 5-4 38.4 | 1:15.1 4-4 37.5 | 1:15.2 6-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 伊藤敏明 | 0.0 カツゲキダイオウ | 0.7 イッツソーラッド | 0.2 カツゲキダイリン | 0.5 マナモクプニ | 0.0 スティールグレート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ツルマルパラダイス | 落合玄(北海道) |
|
3
21.10.21 不良 11頭
門別 右1200 11番 |
4
21.10.07 重 12頭
門別 右1200 12番 |
4
21.09.23 重 12頭
門別 右1200 11番 |
8
21.09.08 重 11頭
門別 右1200 5番 |
2
21.08.25 不良 9頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-1-6 | 静内軽種馬生産振興会特別A2- | ゲッカビジン特別A2~B1-1 | ルシナ特別A2-2~B2-1 | 北海道えぞまつ特別1A2-2~ | J交 レダ特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 桧森邦(北海道) | 502 (+4) |
6人 498 落合玄 56.0 | 8人 500 落合玄 55.0 | 7人 502 落合玄 55.0 | 8人 498 桑村真 55.0 | 7人 500 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルダンサー | 八嶋長久 | 1:12.8 3-1 37.8 | 1:13.1 2-2 37.3 | 1:13.6 1-1 38.6 | 1:14.4 11-10 37.8 | 1:12.7 6-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 赤石牧場 | 0.2 カツゲキダイオウ | 0.4 イイデスカイ | 0.8 カツゲキダイオウ | 1.1 ラテントパワーズ | 1.2 ヤマメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ケイアイピハ | 小野楓(北海道) |
|
3
21.10.21 不良 10頭
門別 右1200 5番 |
6
21.10.07 重 12頭
門別 右1200 1番 |
5
21.09.23 重 12頭
門別 右1200 5番 |
15
21.07.31 良 15頭
J新潟 左1800 2番 |
12
21.05.23 重 15頭
J新潟 左1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-1-2 | サルビア特別A2-2~B1-1 | ゲッカビジン特別A2~B1-1 | ルシナ特別A2-2~B2-1 |
麒麟山特別3歳上2勝クラス
|
火打山特別4歳上2勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 安田武(北海道) | 458 (+2) |
2人 456 小野楓 55.0 | 4人 454 小野楓 55.0 | 4人 458 小野楓 55.0 | 15人 442 藤懸貴 57.0 | 11人 444 菱田裕 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゾイゾイ | 亀田和弘 | 1:12.7 2-1 37.0 | 1:13.5 3-4 37.4 | 1:13.6 6-6 37.7 | 1:54.8 15-15-14-12 38.5 | 1:12.1 13-13 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 新冠橋本牧場 | 0.1 フリーホースカップ | 0.8 イイデスカイ | 0.8 カツゲキダイオウ | 2.3 キタノインディ | 1.7 パーティナシティ |
- コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山 典 弘 2017/06/08
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |