2004年4月21日(水) 札 幌 第8競走 14:15発走
D2 -1組
- ダート 1700m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:04#
- 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モミジジュピター | 川島洋(北海道) |
|
3
03.10.29 不良 12頭
門別 右1700 2番 |
6
03.10.22 重 12頭
門別 右1200 10番 |
4
03.10.14 良 11頭
門別 右1700 8番 |
9
03.10.07 良 12頭
門別 右1200 7番 |
1
03.10.02 重 12頭
門別 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.16生 | 56.0 1-2-1-4 | 厚真特別D1 -2組 | D1 -2組 | 荻伏特別D1 -2組 | 平取町長杯 平取義経特別C2 | D2 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーサスピション | 鈴木英(北海道) | 458 (+10) |
4人 448 川島洋 55.0 | 5人 444 川島洋 55.0 | 5人 444 秋田大 55.0 | 10人 442 櫻井拓 55.0 | 9人 440 秋田大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キリーエール | 中村憲子 | 1:51.4 非計測 | 1:14.9 非計測 | 1:55.4 非計測 | 1:15.3 非計測 | 1:50.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 原口牧場 | 0.0 レッドジェベリカ | 0.6 ラッキーマウント | 0.4 シャーディーソロン | 1.5 カズノティアラ | 0.4 エーエスリマンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホワイトリラ | 千葉津(北海道) |
|
2
03.10.30 不良 12頭
門別 右1700 5番 |
11
03.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 7番 |
10
03.09.30 重 11頭
門別 右1200 11番 |
1
03.09.10 重 8頭
旭川ナ 右1500 2番 |
1
03.08.27 良 8頭
旭川 右1000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.30生 | 54.0 2-1-1-4 | NOSAI日高特別D2 -1組 | 門別町軽種馬生産振興会特別D2 | 庫富特別D1 -2組 | D3 -1組 | D3 -4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシル | 田部和(北海道) | 424 (-4) |
10人 428 千葉津 53.0 | 11人 428 千葉津 53.0 | 7人 432 服部茂 53.0 | 6人 436 千葉津 53.0 | 3人 430 千葉津 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランニングリーズン | (有)ナカヤ | 1:50.1 非計測 | 1:56.1 非計測 | 1:17.6 非計測 | 1:40.3 非計測 | 1:03.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サーペンフロ) | 宝寄山忠則 | 0.7 ガーディアン | 3.2 オカノスワン | 2.9 ビューテフルライフ | 0.1 セイクリットギフト | 0.4 キャプテンジーコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミホアヤメ | 竹内仁(北海道) |
|
11
03.10.30 不良 12頭
門別 右1700 8番 |
2
03.10.14 良 12頭
門別 右1700 11番 |
7
03.10.02 重 12頭
門別 右1700 8番 |
2
03.09.18 重 8頭
旭川ナ 右1500 4番 |
3
03.09.03 良 12頭
旭川ナ 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.11生 | 54.0 2-2-1-20 | D2 -2組 | D2 -2組 | D2 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホノブルボン | 伊藤靖(北海道) | 484 (-4) |
3人 488 ▲伊藤千 51.0 | 4人 484 ▲伊藤千 51.0 | 6人 476 渋谷裕 54.0 | 2人 478 渋谷裕 54.0 | 12人 474 渋谷裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テルノワカクサ | 浦新徳司 | 1:51.9 非計測 | 1:55.6 非計測 | 1:51.9 非計測 | 1:40.5 非計測 | 1:40.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソロン) | 能登一男 | 2.4 スズウィザード | 0.0 ミスイリュージョン | 1.0 モミジジュピター | 0.3 スズジェイド | 0.6 チョコデカダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エムエスゴールド | 坂下秀(北海道) |
|
7
03.11.03 良 14頭
J福島 右1700 6番 |
15
03.10.04 良 15頭
J阪神 右1800 4番 |
3
03.09.21 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番 |
除外
03.07.27 良 13頭
J小倉 右1700 3番 |
10
03.02.09 不良 15頭
J小倉 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 原孝明(北海道) | 478 (+38) |
11人 440 ☆難波剛 54.0 | 13人 444 ☆難波剛 54.0 | 3人 448 ☆難波剛 55.0 | 440 渡邊薫 56.0 | 4人 456 ☆難波剛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフェザント | 濱井弘至 | 1:47.9 4-4-5-7 38.9 | 1:57.0 2-2-2-4 41.1 | 1:57.0 2-2-2-2 39.7 | 1:54.5 2-4-6-7 43.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 高橋正三 | 1.0 レストオブセール | 2.8 ユキノフェアリー | 0.4 ラピスブルー | オースミキャノン | 3.5 ケージーボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビクトリアガルダン | 小林靖(北海道) |
|
7
03.11.18 良 9頭
浦和 左1400 9番 |
6
03.10.27 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 4番 |
9
03.10.13 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
7
03.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番 |
4
03.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳二 三 | 野菊(のぎく)賞(ロジータ記念 | 3歳 選抜牝馬 | 3歳二 三 | 3歳3 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 石本義(北海道) | 430 (-5) |
6人 435 岡田大 53.0 | 8人 431 岡田大 52.0 | 4人 440 森下博 53.0 | 1人 432 内田博 53.0 | 11人 432 森下博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スワノビクトリア | 上島憲和 | 1:30.5 9-9-9-9 38.9 | 2:13.8 7-8-8-7 40.1 | 1:32.0 3-5-4-9 42.0 | 1:29.5 6-5-7-8 39.4 | 1:37.7 10-9-9-6 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラシンゲキ) | 上島牧場 | 1.4 ホシノゴールド | 2.0 ドラールモーション | 2.1 フタリシズカ | 0.8 サバンナトッキュウ | 0.8 ヒリュウライデン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | イチバンドリ | 伊藤千(北海道) |
|
6
04.03.27 稍重 11頭
金沢 右1400 11番 |
6
04.02.25 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
10
04.02.16 重 10頭
笠松 右1400 3番 |
7
04.02.12 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
9
04.02.05 稍重 10頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.21生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C34 | サラC10組C10 牝馬 | サラ系C8組C8 | サラC10組C10 | サラ系C8組C8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリッシュパトリオット | 伊藤靖(北海道) | 434 (+6) |
9人 428 池田敦 53.0 | 7人 426 加藤利 54.0 | 8人 425 ▲目迫大 50.0 | 8人 424 加藤利 53.0 | 8人 427 安部幸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リバルドゴゴ | (有)ホースケア | 1:35.9 7-6-5-6 非計測 | 1:34.4 非計測 | 1:32.6 10-9-10-10 非計測 | 1:34.3 非計測 | 1:34.4 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイフトスワロー) | 船越牧場 | 1.7 エヴァンジル | 1.0 ランタナルージュ | 1.8 エフワンステイヤー | 2.2 コンバットサンデー | 3.0 ゼンノメイプル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ヒミコノウタゴエ | 中村裕(北海道) |
|
6
03.10.30 不良 12頭
門別 右1700 9番 |
5
03.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 2番 |
5
03.10.01 稍重 12頭
門別 右1700 8番 |
4
03.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1500 5番 |
6
03.09.02 良 7頭
旭川ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-1-1-5 | NOSAI日高特別D2 -1組 | 門別町軽種馬生産振興会特別D2 | D1 -2組 | ペルセウス特別D2 -1組 | ノースクイーンカップ〔H3D重 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 北川數(北海道) | 496 (+20) |
5人 476 小平健 54.0 | 1人 484 井上俊 54.0 | 3人 482 中村裕 54.0 | 2人 480 中村裕 54.0 | 6人 484 中村裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブライト | 前田晋二 | 1:50.8 非計測 | 1:53.9 非計測 | 1:52.0 非計測 | 1:39.4 非計測 | 1:45.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | ノースヒルズマネジメ | 1.4 ガーディアン | 1.0 オカノスワン | 0.2 トランスマジック | 0.8 サイレンスユウキ | 0.7 プラチナウィンク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ノノハナバタケ | 宮崎光(北海道) |
|
4
03.10.30 不良 12頭
門別 右1200 4番 |
6
03.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 8番 |
3
03.10.02 重 9頭
門別 右1700 2番 |
2
03.09.18 稍重 6頭
旭川 右1500 4番 |
4
03.09.04 良 9頭
旭川ナ 右1500 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 0-1-0-0 | D2 -1組 | 門別町軽種馬生産振興会特別D2 | 清畠特別D2 -1組 | オメガ特別D2 -2組 | D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 楠克美(北海道) | 464 (+26) |
9人 438 星野純 54.0 | 4人 440 星野純 54.0 | 7人 440 板倉範 54.0 | 5人 434 星野純 54.0 | 4人 434 星野純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テスコラブリー | 田端正雄 | 1:15.1 非計測 | 1:54.3 非計測 | 1:53.7 非計測 | 1:41.4 非計測 | 1:41.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テスコボーイ) | 田端敏彦 | 1.3 ワンダーフライト | 1.4 オカノスワン | 1.0 ナリタジーニアス | 0.5 スリルショーワルツ | 0.8 トップリファール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ヤマミテンユウ | 佐々国(北海道) |
|
3
04.03.26 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
5
04.03.09 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
6
04.02.22 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
8
04.02.08 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
8
04.01.25 稍重 10頭
名古屋 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 05.31生 | 54.0 0-0-0-0 | サラC23組C23 | サラ系C26組C26 | サラC26組C26 | サラC27組C27 | サラ系C27組C27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティッカネン | 若松平(北海道) | 438 (-16) |
1人 454 丸野勝 53.0 | 8人 452 丸野勝 53.0 | 6人 450 竹下太 53.0 | 5人 456 丸野勝 53.0 | 8人 452 丸野勝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルジョオー | 内田正也 | 1:34.0 非計測 | 1:33.8 非計測 | 1:34.0 非計測 | 1:34.4 非計測 | 1:26.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 西田雄二 | 0.9 センゲンユウシュン | 1.6 ミヨスポット | 1.2 エガオワールド | 1.4 シャンハイスパート | 1.3 ライブリエンジェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ザプラウドワンス | 藤倉寛(北海道) |
|
9
04.02.25 稍重 12頭
姫路 右1400 2番 |
4
04.02.11 良 12頭
園田 右1400 10番 |
10
04.01.28 良 12頭
園田 右1400 2番 |
7
04.01.14 良 12頭
園田 右1400 2番 |
7
03.12.24 良 12頭
園田 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 06.17生 | 56.0 0-0-0-8 | C13 4歳以上 | C13 4歳以上 | C13 4歳以上 | C13 4歳以上 | C11 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクヘリオス | 角川秀(北海道) | 466 (-11) |
3人 477 寺地誠 55.0 | 10人 479 寺地誠 55.0 | 8人 483 寺地誠 55.0 | 6人 478 寺地誠 55.0 | 1人 474 廣瀬航 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネポピンズ | 塚本邦博 | 1:35.3 5-5-4-6 非計測 | 1:33.7 10-10-10-5 非計測 | 1:34.8 3-3-5-4 非計測 | 1:33.2 10-8-5-5 非計測 | 1:32.8 8-8-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メリーナイス) | 塚本邦博 | 1.5 カムロギパラダイス | 1.9 アグネスケイオー | 3.1 アグネスクラウン | 3.2 レコードブレイカー | 0.7 ピーチパッション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | シュガービーンズ | 櫻井拓(北海道) |
|
4
03.10.22 重 12頭
門別 右1200 9番 |
3
03.09.30 重 11頭
門別 右1200 8番 |
1
03.09.18 稍重 7頭
旭川 右1000 2番 |
10
03.09.03 良 12頭
旭川ナ 右1500 3番 |
3
03.08.21 良 9頭
旭川 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.12生 | 54.0 0-0-0-0 | D1 -2組 | 庫富特別D1 -2組 | D2 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストタイクーン | 谷口常(北海道) | 436 (-30) |
6人 466 佐々国 53.0 | 3人 466 佐々国 53.0 | 4人 470 佐々国 53.0 | 2人 468 藤倉寛 53.0 | 8人 466 佐々国 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウメノアイリーン | (有)中村牧場 | 1:14.9 非計測 | 1:16.3 非計測 | 1:02.3 非計測 | 1:42.2 非計測 | 1:41.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノノアルコ) | 中村幸廣 | 0.6 ラッキーマウント | 1.6 ビューテフルライフ | 0.8 ニットウピース | 2.2 チョコデカダンス | 0.5 ラッキーマウント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | シンボリプレーリー | 秋田大(北海道) |
|
4
04.03.27 良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
6
04.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
7
04.02.28 良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
7
04.02.14 良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
12
04.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | 4歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロウイナー | 鈴木英(北海道) | 540 (+2) |
5人 538 安楽成 56.0 | 7人 536 安楽成 56.0 | 5人 539 安楽成 56.0 | 6人 540 安楽成 56.0 | 7人 530 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートバハマ | 色川曉郎 | 1:34.0 1-1-1-1 非計測 | 1:34.4 2-2-3-4 非計測 | 1:34.9 2-2-3-2 非計測 | 1:35.2 1-1-1-1 非計測 | 1:34.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | シンボリ牧場 | 1.9 プレファー | 1.8 トーセンシーマー | 1.8 ノックアウト | 1.0 イブキアンクレット | 3.2 シンボルスカ |
- コースレコード 1:43.4 ホロトマイケル 55 佐々木 一 夫 1989/08/29
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |