地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年1月2日(金) 帯 広 第8競走 14:20発走


新春特別

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 5歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着160,000円 4着96,000円 5着64,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピードリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   14- 23- 27- 77
  
  
場   4- 7- 6- 16
距   4- 7- 6- 16
3 97.12.27 2.7 10頭
帯広 200 2番
4 97.12.22 3.1 10頭
帯広 200 9番
8 97.12.08 7.0 10頭
帯広 200 10番
2 97.11.23 12.0 10頭
北見 200 2番
3 97.11.01 2.3 10頭
北見 200 6番
セン9 鹿毛 04.01生 770 5-8-9-28 愛国特別 冬至特別 石勝特別 流氷特別
ヤマサスチール 西邑春(ばんえい) 1049
(+8)
4人 1041 藤本匠 760 2人 1046 藤本匠 760 4人 1050 藤本匠 760 8人 1023 藤本匠 760 4人 1040 藤本匠 670
花勇二 佐々木啓文 2:31.4   2:31.2   1:53.7   1:54.7   2:04.0  
(タカラコマ) 小野盛夫 7.8 ウィニング 13.9 ライデンオー 9.6 マルミテイオー 10.9 レディホマレ 2.3 マルミテイオー
2 2 クリタワー 千葉均(ばんえい)
全   11- 14- 5- 29
  
  
場   1- 5- 3- 7
距   1- 5- 3- 7
9 97.12.26 2.5 10頭
帯広 200 4番
5 97.12.22 3.1 10頭
帯広 200 5番
3 97.12.07 3.5 10頭
帯広 200 9番
8 97.11.23 12.0 10頭
北見 200 7番
6 97.11.09 3.2 10頭
北見 200 1番
牡6 鹿毛 03.10生 750 0-0-1-4 白銀特別 混合 冬至特別
流氷特別 銀河賞5才 オープン
シマノカチクリ 平田義(ばんえい) 962
(-10)
6人 972 岩本利 710 7人 963 千葉均 740 4人 960 岩本利 660 2人 957 岩本利 740 9人 955 岩本利 750
清姫 田和廣通 2:21.5   2:32.8   1:53.3   2:13.6   2:23.3  
(ムツ) 庄司清身 21.8 ライデンオー 15.5 ライデンオー 6.3 ダイフジオーカン 29.8 レディホマレ 14.5 ホワイトキャップ
3 3 ウィニング 西 康(ばんえい)
全   19- 7- 6- 12
  
  
場   5- 1- 1- 1
距   5- 1- 1- 1
1 97.12.27 2.7 10頭
帯広 200 1番
3 97.12.22 3.1 10頭
帯広 200 1番
2 97.12.06 2.9 10頭
帯広 200 8番
9 97.11.23 12.0 10頭
北見 200 6番
3 97.11.08 3.4 9頭
北見 200 6番
牡7 鹿毛 05.12生 760 2-2-4-5 愛国特別 冬至特別
流氷特別
ヒカルタイシヨオ 大橋和(ばんえい) 1053
(-3)
2人 1056 西 康 750 5人 1053 西 康 750 3人 1046 西 康 670 5人 1063 西 康 750 1人 1057 西 康 670
大宝 秋山勝枝 2:23.6   2:30.7   1:58.6   4:09.1   1:54.4  
(ゴウカイ) 石原盛良 6.5 マルミテイオー 13.4 ライデンオー 3.5 ミサキキング 99.0 レディホマレ 1.5 エビスオーカン
4 4 ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい)
全   16- 16- 8- 48
  
  
場   1- 2- 0- 13
距   1- 2- 0- 13
7 97.12.27 2.7 10頭
帯広 200 6番
8 97.12.22 3.1 10頭
帯広 200 7番
6 97.12.06 2.9 10頭
帯広 200 5番
5 97.11.23 12.0 10頭
北見 200 10番
1 97.11.09 3.2 9頭
北見 200 6番
牡7 鹿毛 02.17生 760 13-15-7-43 愛国特別 冬至特別 日勝特別 混合 流氷特別
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1017
(-3)
8人 1020 松井浩 750 2人 1019 松井浩 750 2人 1013 松井浩 750 1人 1015 松井浩 750 1人 1000 松井浩 670
陽姫 酒井兼益 2:52.9   2:37.1   2:45.8   2:05.3   1:43.6  
(ジアンデユマレイ) 金岡恒司 29.3 ウィニング 19.8 ライデンオー 10.7 トモエリキ 21.5 レディホマレ 10.6 クリチカラ
5 5 カネミヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   13- 12- 14- 55
  
  
場   1- 2- 4- 14
距   1- 2- 4- 14
8 97.12.27 2.7 10頭
帯広 200 3番
10 97.12.15 4.8 10頭
帯広 200 10番
7 97.12.07 3.5 10頭
帯広 200 4番
4 97.11.23 12.0 10頭
北見 200 9番
4 97.11.02 2.0 10頭
北見 200 7番
牝7 鹿毛 04.01生 740 0-0-0-3 愛国特別 カシオペア特別 雌馬混合
流氷特別 ミント特別 雌馬オープン
カネミホース 小林勝(ばんえい) 1009
(+1)
7人 1008 山本正 730 3人 1004 山本正 700 5人 1017 山本正 650 3人 1020 山本正 730 5人 1018 山本正 700
ヒメコトブキ 岡本浩一 2:53.1   2:23.4   2:08.6   1:59.5   2:38.4  
(マツノコトブキ) 山内紀光 29.5 ウィニング 30.7 イシノキクハナ 21.6 ダイフジオーカン 15.7 レディホマレ 11.1 トウケイクイン
6 6 ヒカルイーグル 大河和(ばんえい)
全   14- 9- 4- 34
  
  
場   2- 4- 1- 9
距   2- 4- 1- 9
7 97.12.26 2.5 10頭
帯広 200 5番
10 97.12.14 3.8 10頭
帯広 200 2番
4 97.12.07 3.5 10頭
帯広 200 10番
7 97.11.23 12.0 10頭
北見 200 5番
10 97.11.09 3.2 10頭
北見 200 10番
牝6 青毛 04.15生 740 11-8-2-12 白銀特別 混合 樹氷特別5才 オープン
流氷特別 銀河賞5才 オープン
マツノコトブキ 服部義(ばんえい) 1032
(-5)
9人 1037 大河和 690 9人 1024 岩瀬和 700 3人 1024 藤野俊 640 10人 1023 大河和 730 10人 1020 岩瀬和 730
カネヤスクイン 太細喜一 2:12.9   2:24.7   1:53.9   2:07.0   2:36.8  
(キタノウルフ) 太細保春 13.2 ライデンオー 31.8 ホワイトキャップ 6.9 ダイフジオーカン 23.2 レディホマレ 28.0 ホワイトキャップ
7 7 ミサキキング 坂本東(ばんえい)
全   11- 7- 8- 38
  
  
場   4- 2- 1- 11
距   4- 2- 1- 11
4 97.12.26 2.5 10頭
帯広 200 3番
6 97.12.14 3.8 10頭
帯広 200 1番
1 97.12.06 2.9 10頭
帯広 200 5番
1 97.11.23 14.0 10頭
北見 200 1番
3 97.11.01 2.3 10頭
北見 200 1番
牡6 黒鹿毛 03.07生 750 3-2-2-7 白銀特別 混合 樹氷特別5才 オープン
ヤングジョッキー賞 5才 混合
モコトウンリユウ 木村卓(ばんえい) 1064
(+15)
5人 1049 坂本東 710 8人 1052 岩本利 720 1人 1049 坂本東 660 1人 1046 渡辺  660 4人 1030 坂本東 640
マルマツクイーン 増田秀雄 2:04.3   2:06.4   1:55.1   1:17.6   1:54.0  
(シゲノハラ) 青木晃 4.6 ライデンオー 13.5 ホワイトキャップ 3.5 ウィニング 6.9 ヤマノビューティ 4.4 タカラホウショウ
8 トモメジロハヤブサ 金山明(ばんえい)
全   18- 11- 12- 44
  
  
場   3- 1- 2- 14
距   3- 1- 2- 14
6 97.12.27 2.7 10頭
帯広 200 5番
7 97.12.22 3.1 10頭
帯広 200 8番
10 97.12.08 7.0 10頭
帯広 200 5番
1 97.11.16 4.1 10頭
北見 200 4番
3 97.11.09 3.2 9頭
北見 200 7番
牡7 芦毛 04.11生 760 11-2-7-18 愛国特別 冬至特別 石勝特別
マルトセンシヨー 野々豊(ばんえい) 1109
(-1)
3人 1110 金山明 750 6人 1109 金山明 750 2人 1117 金山明 750 1人 1100 金山明 670 2人 1090 安部憲 670
ヒメダンデイ (株)大高建設 2:41.2   2:35.1   2:04.7   1:44.0   1:56.7  
(キヨクイチ) 沢口幸裕 17.6 ウィニング 17.8 ライデンオー 20.6 マルミテイオー 3.9 マルミテイオー 13.1 ダイヤキンショウ
8 9 マルミテイオー 岩本利(ばんえい)
全   17- 16- 11- 38
  
  
場   4- 3- 3- 10
距   4- 3- 3- 10
2 97.12.27 2.7 10頭
帯広 200 4番
2 97.12.22 3.1 10頭
帯広 200 3番
1 97.12.08 7.0 10頭
帯広 200 7番
2 97.11.16 4.1 10頭
北見 200 7番
1 97.11.01 2.3 10頭
北見 200 9番
牡7 鹿毛 04.01生 760 2-5-1-5 愛国特別 冬至特別 石勝特別
ソラチキリン 鵜沼武(ばんえい) 1048
(-8)
1人 1056 岩本利 750 1人 1052 岩本利 750 3人 1051 岩本利 740 2人 1049 岩本利 670 1人 1056 岩本利 670
宝姫 宮本康弘 2:30.1   2:26.5   1:44.1   1:47.9   2:01.7  
(タカラコマ) 横田泰治 6.5 ウィニング 9.2 ライデンオー 0.0 クリチカラ 3.9 トモメジロハヤブサ 0.9 マツダイサミ
10 サクセスキング 夏井功(ばんえい)
全   25- 9- 26- 124
  
  
場   7- 4- 4- 31
距   7- 4- 4- 31
1 97.12.28 2.7 10頭
帯広 200 7番
6 97.12.22 3.1 10頭
帯広 200 4番
5 97.12.07 3.5 10頭
帯広 200 1番
3 97.11.23 12.0 10頭
北見 200 3番
4 97.11.01 2.3 10頭
北見 200 1番
牡11 鹿毛 04.15生 770 6-1-3-4 螢の光賞 オープン引退馬 冬至特別
流氷特別
ミサワオー 宮崎正(ばんえい) 1075
(+1)
3人 1074 夏井功 720 8人 1076 夏井功 750 2人 1089 岩瀬和 670 7人 1078 岩瀬和 750 2人 1080 岩瀬和 670
オイワケヒメ 青山修 2:15.1   2:33.8   1:55.2   1:55.3   2:11.2  
(タカラコマ) 伏見基 0.3 マルカネチカラ 16.5 ライデンオー 8.2 ダイフジオーカン 11.5 レディホマレ 9.5 マルミテイオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。