地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年3月5日(木) 川 崎 第9競走 15:25発走


C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナエボテイオー 野崎武(川崎)
全   9- 8- 7- 29
左   2- 1- 1- 7
右   7- 7- 6- 22
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 3
1:36.5 良1:37.0
6 98.02.16 不良 13頭
川崎 左1600 13番
3 98.01.26 良 14頭
川崎 左1600 12番
5 98.01.10 不良 11頭
川崎 左1600 4番
5 97.12.31 不良 12頭
川崎 左1600 10番
1 97.11.28 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
牡7 鹿毛 05.16生 55.0 3-1-0-6 フェブラリー特別C1二 疾風特別C1三 睦月特別C1二 トルコ石特別C1一 C1三 四
トレボロ 大和五(川崎) 510
(0)
4人 510 野崎武 55.0 7人 512 野口睦 55.0 5人 514 野崎武 55.0 4人 514 野崎武 55.0 6人 514 野崎武 55.0
ミスアラン (有)日堀商事 1:44.2  非計測 1:43.8  非計測 1:43.3  非計測 1:43.9  非計測 1:36.7  非計測
(アラナス) 壁谷正利 0.5 グローバルファイタ 0.1 カタマルエース 0.6 ナスノアルダン 1.1 ドンボーイ 0.0 エドノタロー
2 2 ツルマイボブ 大友勝(船橋)
全   5- 1- 0- 4
左   5- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 98.01.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
8 98.01.04 重 13頭
船橋 左1600 7番
1 97.12.16 良 12頭
船橋 左1600 3番
1 97.11.25 良 11頭
川崎 左1600 11番
1 97.11.10 良 12頭
船橋 左1500 2番
牡5 鹿毛 05.18生 55.0 5-1-0-4 疾風特別C1三 千両特別C1二 特選C1五 カトレア特別4才 4才イ
ビシヨツプボブ 川勝貫(船橋) 490
(0)
5人 490 大友勝 55.0 4人 495 大友勝 55.0 1人 498 大友勝 55.0 2人 496 大友勝 54.0 4人 494 大友勝 54.0
ツルマイスワロー 平岩詔次 1:44.0  非計測 1:43.4 1-2-1-1 非計測 1:44.6 2-3-3-3 非計測 1:44.4  非計測 1:37.7 1-1-1 非計測
(スイフトスワロー) 平岩牧場 0.3 カタマルエース 2.0 ホクトロビン 0.1 フウジンレディー 0.4 スピリッツヒーロ 0.3 タイコウミカズキ
3 3 コスモアタランテ 金子正(川崎)
全   5- 3- 3- 15
左   4- 3- 3- 11
右   1- 0- 0- 4
場   4- 3- 3- 8
距   3- 2- 3- 5
1:36.2 良1:36.2
1 98.02.18 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
4 98.01.27 良 11頭
川崎 左1500 2番
4 98.01.07 良 10頭
川崎 左1600 8番
1 97.12.28 良 12頭
川崎 左1500 6番
7 97.12.16 良 12頭
船橋 左1600 6番
牝6 青毛 03.16生 53.0 1-0-0-0 C1四 C1五 六 末広特別C1五 C2一 C1四 五 特選C1六
メリーナイス 神 立(川崎) 475
(-1)
3人 476 金子正 53.0 1人 475 佐々竹 53.0 1人 473 河津裕 54.0 3人 475 河津裕 53.0 8人 470 河津裕 53.0
ツキノトツプレデー 望月優 1:36.5  非計測 1:37.2  非計測 1:44.1  非計測 1:36.2  非計測 1:46.1 2-2-1-1 非計測
(ネヴアービート) 前田英夫 0.2 アロングヒーロ 0.3 フジノオペラ 0.4 ノーザンミラクル 0.2 トップサウザー 1.0 エスケイジョージ
4 4 エドノタロー 的場文(大井)
全   6- 3- 2- 1
左   6- 2- 2- 0
右   0- 1- 0- 1
場   5- 2- 2- 0
距   3- 2- 0- 0
1:34.8 良1:34.8
3 98.01.10 不良 11頭
川崎 左1600 1番
3 97.12.31 不良 12頭
川崎 左1600 6番
1 97.12.19 良 14頭
船橋 左1600 7番
2 97.11.28 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
1 97.10.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牡6 鹿毛 04.13生 55.0 0-1-1-0 睦月特別C1二 トルコ石特別C1一 特選C1三 C1三 四 C1七 八
トウシヨウサミツト 松 島(川崎) 486
(+1)
1人 485 的場文 55.0 1人 485 森下博 55.0 1人 487 佐々竹 55.0 1人 483 森下博 55.0 2人 487 森下博 55.0
リユウビレイ 遠藤喜松 1:42.8  非計測 1:43.2  非計測 1:43.2 2-2-2-1 非計測 1:36.7  非計測 1:34.8  非計測
(ノーザリー) 一山牧場 0.1 ナスノアルダン 0.4 ドンボーイ 0.1 トーシンボーイ 0.0 ナエボテイオー 0.4 ボールドボナンザ
5 5 ウメノハルオー 湯浅淳(船橋)
全   3- 3- 1- 9
左   3- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:36.0 良-
5 98.02.11 良 12頭
船橋 左1600 8番
14 98.01.30 良 14頭
川崎 左1600 10番
4 98.01.04 重 13頭
船橋 左1600 9番
7 97.12.17 良 13頭
船橋 左1600 7番
2 97.11.28 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
牡5 青鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-2 特選C1三 雪花特別C1二 千両特別C1二 銀河特別C1二 C1三 四
ミユゲロワイヤル 江 川(船橋) 450
(-3)
8人 453 湯浅淳 55.0 7人 455 湯浅淳 55.0 7人 455 秋田実 55.0 2人 456 秋田実 55.0 1人 455 秋田実 55.0
ダイアナデクター 横尾晴人 1:43.8 2-2-2-2 非計測 1:46.5  非計測 1:42.6 1-5-5-4 非計測 1:45.3 3-3-3-4 非計測 1:36.0  非計測
(ノーザンデイクテイター) 長谷川一男 0.4 ノースキング 3.5 エールトウコウ 1.2 ホクトロビン 0.4 ユウコーパンチ 0.1 テスコシンゲキ
6 セントエール 野口睦(川崎)
全   0- 3- 5- 5
左   0- 0- 2- 2
右   0- 2- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 97.12.06 良 16頭
J中京 左1000 8番
3 97.11.22 不良 16頭
J中京 左1700 1番
6 97.11.04 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 97.10.19 良 12頭
J福島 右1000 4番
3 97.10.11 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牡5 芦毛 03.31生 55.0 0-0-0-0
4才上
4才上
マルチパルス特別4才 選抜馬
4才未勝利
4才未勝利
ルション 内田勝(川崎) 512
(+10)
7人 502 小林淳 55.0 4人 502 植野貴 55.0 2人 498 大塚栄 54.0 1人 494 大塚栄 55.0 1人 494 大塚栄 55.0
マルサパール 西山正行 1:00.0 7-7 36.2 1:47.9 3-3-3-3 40.0 1:30.9  非計測 1:01.2 5-5 37.1 1:10.9 4-3 36.9
(シヤンペンチヤーリー) 西山牧場 0.6 グリーンアプローズ 0.7 アルファジョージ 1.5 オンザトップ 0.5 マヤノフルート 0.4 オースミムサシ
6 7 モンテルージュ 今野忠(川崎)
全   2- 5- 1- 13
左   2- 5- 1- 11
右   0- 0- 0- 2
場   2- 5- 1- 10
距   0- 4- 0- 5
1:35.8 良1:35.8
2 98.02.17 重 14頭
川崎 左1600 8番
2 98.01.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
取止 98.01.08 重 0頭
川崎 左1500 8番
5 97.12.29 良 12頭
川崎 左1500 4番
4 97.11.28 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
牝5 鹿毛 03.12生 53.0 0-2-0-1 麗春特別C1三 C1四 C1三 四 C1三 C1三 四
ラシアンルーブル 岩本亀(川崎) 446
(+1)
7人 445 今野忠 53.0 11人 445 今野忠 53.0 10人 443 今野忠 53.0 8人 442 今野忠 53.0 6人 438 森下博 53.0
インタースメル 本多孝幸 1:43.9  非計測 1:35.8  非計測    1:37.6  非計測 1:36.7  非計測
(クラウンドプリンス) 山田昇史 0.0 フジノオペラ 0.1 ナントウキング   0.9 デルマフラッグ 0.8 テスコシンゲキ
8 バトルラーゲン 張田京(船橋)
全   2- 9- 4- 21
左   2- 5- 4- 14
右   0- 4- 0- 7
場   2- 5- 4- 14
距   1- 2- 2- 7
1:37.4 良1:37.4
11 98.02.16 不良 13頭
川崎 左1600 4番
6 98.01.26 良 14頭
川崎 左1600 13番
9 98.01.10 不良 11頭
川崎 左1600 8番
10 97.12.31 不良 11頭
川崎 左1600 2番
2 97.10.30 良 14頭
大井ナ 右1700 4番
牡7 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-1 フェブラリー特別C1二 疾風特別C1三 睦月特別C1二 歳末特別B3二 おおいぬ座特別C1二 特別
レジエンドテイオー 安池保(川崎) 508
(-2)
8人 510 一瀬亨 55.0 13人 514 張田京 55.0 10人 518 今野忠 55.0 9人 517 今野忠 55.0 10人 508 一瀬亨 55.0
バトルカリスマ 宮川豊美 1:45.2  非計測 1:44.1  非計測 1:44.1  非計測 1:45.1  非計測 1:50.0 14-14-14-14 37.7
(バンブーアトラス) 渕瀬フアーム 1.5 グローバルファイタ 0.4 カタマルエース 1.4 ナスノアルダン 3.1 ヒカリチャン 0.6 エルモナーク
7 9 ミルコーキ 津久誠(川崎)
全   1- 4- 4- 22
左   1- 4- 4- 19
右   0- 0- 0- 3
場   1- 3- 4- 16
距   0- 3- 2- 5
1:35.5 良1:36.6
5 98.02.16 不良 13頭
川崎 左1600 11番
11 98.01.30 良 14頭
川崎 左1600 8番
7 98.01.10 不良 11頭
川崎 左1600 11番
2 97.12.30 不良 11頭
川崎 左1500 11番
8 97.12.19 良 14頭
船橋 左1600 9番
牡5 芦毛 05.10生 55.0 1-4-4-19 フェブラリー特別C1二 雪花特別C1二 睦月特別C1二 ホワイトホース賞C1 芦毛選抜 特選C1三
メンデス 津久巌(川崎) 455
(-5)
10人 460 津久誠 55.0 12人 460 津久誠 55.0 4人 460 津久誠 55.0 6人 462 津久誠 55.0 12人 455 津久誠 55.0
マリージヨウジ 加藤孝太郎 1:44.2  非計測 1:45.4  非計測 1:43.7  非計測 1:35.5 2-2-2-2 非計測 1:45.1 1-1-1-1 非計測
(ミルジヨージ) スガタ牧場 0.5 グローバルファイタ 2.4 エールトウコウ 1.0 ナスノアルダン 0.1 ミタカロッキー 1.9 エドノタロー
10 ジャニーマン 髙松淳(川崎)
全   4- 2- 1- 8
左   4- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 1
1:36.6 良1:36.6
6 98.02.17 重 14頭
川崎 左1600 9番
1 98.01.27 良 14頭
川崎 左1600 4番
3 98.01.08 良 12頭
川崎 左1500 12番
2 97.12.27 良 10頭
川崎 左1600 6番
1 97.12.15 良 12頭
船橋 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 04.24生 55.0 1-0-0-2 麗春特別C1三 初音特別C2一 C2二 寒菊特別4才 4才イ
ケイコバン 中島正(川崎) 445
(-1)
3人 446 髙松淳 55.0 1人 446 野崎武 55.0 1人 445 野崎武 55.0 2人 443 野崎武 54.0 8人 443 髙松淳 54.0
リトルペガサス 神山幸男 1:44.6  非計測 1:44.4  非計測 1:36.6  非計測 1:44.5  非計測 1:38.7 2-2-2 非計測
(ナンキンリユウエン) 相川嘉也 0.7 フジノオペラ 0.1 シンエイホウコウ 0.3 イブキボクデン 0.0 ナントウグレート 0.0 タイコウミカズキ
8 11 ゴーワン 佐藤祐(船橋)
全   1- 3- 2- 9
左   1- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.02.10 良 14頭
船橋 左1600 1番
5 97.11.02 良 14頭
J福島 芝右1800 11番
10 97.10.19 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
6 97.09.20 良 12頭
J札幌 右1700 3番
3 97.09.07 良 11頭
J札幌 右1700 2番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 1-0-0-0 特選C1四
4才未勝利
4才未勝利
4才未勝利
4才未勝利
クリエイター 波多高(船橋) 508
(-6)
4人 514 佐藤祐 55.0 5人 488 大西直 55.0 2人 490 大西直 55.0 3人 502 郷原司 55.0 3人 504 郷原司 55.0
ナイトオブスターズ 吉橋計 1:43.7 3-3-3-4 非計測 1:52.9 12-12-11-8 36.2 1:12.0 14-14 36.5 1:49.7 2-2-2-2 41.6 1:49.6 2-2-2-2 41.0
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.2 ゴールデンスパーク 0.7 サムソンゼット 1.1 カシマギャル 1.5 ニコラスベル 1.9 ピーカント
12 ノーザンミラクル 一瀬亨(川崎)
全   3- 2- 1- 23
左   3- 2- 1- 20
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 1- 16
距   1- 0- 0- 7
1:37.6 良1:37.6
12 98.02.16 不良 13頭
川崎 左1600 9番
10 98.01.30 良 14頭
川崎 左1600 5番
1 98.01.07 良 10頭
川崎 左1600 6番
6 97.12.24 良 9頭
浦和 左1600 4番
9 97.12.16 良 12頭
船橋 左1600 2番
牡5 栗毛 05.28生 55.0 0-0-0-0 フェブラリー特別C1二 雪花特別C1二 末広特別C1五 C2一 C1三 ア 特選C1六
ノーザンテンペスト 三潟次(川崎) 462
(-6)
9人 468 髙松淳 55.0 10人 471 髙松淳 55.0 9人 470 金子正 54.0 7人 465 髙松淳 55.0 10人 466 髙松淳 55.0
トウメイシヤトー 清水斉 1:46.5  非計測 1:45.4  非計測 1:43.7  非計測 1:46.4  非計測 1:46.9 11-9-9-8 非計測
(シヤトーゲイ) 清水忠 2.8 グローバルファイタ 2.4 エールトウコウ 0.1 ミヤノスルガオー 1.1 シャクジイサリバン 1.8 エスケイジョージ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。