地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月14日(金) 岩見沢 第10競走 15:55発走


ライラック特別 混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 4・5歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着160,000円 4着96,000円 5着64,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サロマオーカンオー 藤本匠(ばんえい)
全   7- 5- 5- 16
  
  
場   1- 1- 3- 3
距   1- 1- 3- 3
2 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
5 98.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
1 98.07.05 1.0 10頭
北見 200 2番
2 98.06.28 3.3 10頭
北見 200 6番
2 98.06.13 0.5 10頭
北見 200 9番
牡4 芦毛 03.25生 660 5-4-2-14 一般4・5才 ばんえい大賞典4才 オープン 一般4・5才 陽炎特別4才 オープン 一般4・5才
フジノパワー 木村卓(ばんえい) 925
(+3)
1人 922 藤本匠 610 2人 925 藤本匠 670 1人 940 藤本匠 600 1人 936 藤本匠 650 1人 937 藤本匠 600
宝姫 窪内久義 2:00.2   2:42.1   1:57.1   1:50.6   2:04.1  
(キヨウエイ) 野村貞子 5.4 ハヤカチクリ 7.6 リュウセイドラゴン 2.3 エビスショウグン 8.5 ハイトップレディ 5.4 ヒカルドリーム
2 2 ニュートリノ 山本正(ばんえい)
全   10- 7- 9- 28
  
  
場   3- 1- 2- 8
距   3- 1- 2- 8
8 98.08.01 0.4 8頭
岩見沢 200 7番
3 98.07.27 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
5 98.06.29 3.0 9頭
北見 200 1番
7 98.06.13 0.4 10頭
北見 200 2番
6 98.05.31 0.3 9頭
旭川 200 1番
牡5 鹿毛 04.25生 670 0-0-0-0 ひまわり特別5才 オープン 一般4才以上 藻琴山特別 一般4才以上 若草特別5才 オープン
カゲオー 前原陽(ばんえい) 982
(+32)
8人 950 藤本匠 680 3人 944 金山明 630 3人 967 金山明 670 3人 961 △松本和 620 7人 954 藤野俊 670
アイドル 廣部武士 2:24.2   2:12.1   2:04.0   2:15.3   2:31.4  
(ハヤヤマト) 木幡一男 6.5 ジェットタイガー 3.5 ヤマニフジ 13.5 スーパーグレート 12.9 ヤクモフロンティア 14.0 ジェットタイガー
3 3 ヤマノトップガン 皆川公(ばんえい)
全   6- 4- 4- 17
  
  
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
3 98.08.04 2.4 9頭
岩見沢 200 5番
8 98.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
5 98.07.11 4.0 10頭
北見 200 8番
4 98.06.28 3.3 10頭
北見 200 4番
5 98.06.13 0.5 10頭
北見 200 6番
牡4 芦毛 04.30生 650 0-0-0-0 一般4・5才 ばんえい大賞典4才 オープン 一般4・5才 陽炎特別4才 オープン 一般4・5才
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 930
(+1)
5人 929 松井浩 610 3人 928 坂本東 670 3人 930 松井浩 600 10人 923 坂本東 650 4人 930 松井浩 600
マルタカフジヒメ 前川浩作 1:55.1   2:58.1   1:34.7   1:58.2   2:13.3  
(巻節) 長谷部信悦 4.1 マルニエーカン 23.6 リュウセイドラゴン 7.4 ハヤカチクリ 16.1 ハイトップレディ 14.6 ヒカルドリーム
4 4 キタノショウザン 松井浩(ばんえい)
全   11- 3- 4- 34
  
  
場   2- 0- 1- 11
距   2- 0- 1- 11
6 98.08.01 0.4 8頭
岩見沢 200 8番
10 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 98.07.11 3.9 10頭
北見 200 8番
2 98.06.29 3.0 10頭
北見 200 3番
2 98.06.08 0.4 10頭
北見 200 8番
牡5 鹿毛 04.23生 670 7-2-3-20 ひまわり特別5才 オープン 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノリユウ 松井浩(ばんえい) 976
(+12)
7人 964 松井浩 680 1人 975 松井浩 630 1人 968 松井浩 630 1人 968 松井浩 630 3人 958 松井浩 630
旭風 岩本隆三 2:22.6   2:20.2   1:37.7   1:40.9   2:06.4  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 4.9 ジェットタイガー 18.3 クリタイキ 1.5 スピードリュウ 1.7 ヨネタカラ 4.7 ホクトシラタカ
5 5 マルニエーカン 岩本利(ばんえい)
全   9- 3- 6- 16
  
  
場   3- 1- 2- 2
距   3- 1- 2- 2
1 98.08.04 2.4 9頭
岩見沢 200 7番
1 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.07.12 4.5 10頭
北見 200 6番
3 98.06.21 5.1 10頭
北見 200 1番
1 98.06.08 0.5 10頭
北見 200 7番
牡4 栗毛 04.19生 650 4-3-6-10 一般4・5才 4才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 今井茂(ばんえい) 986
(+6)
1人 980 岩本利 610 1人 975 岩本利 610 3人 972 岩本利 590 1人 980 岩本利 590 1人 970 △折口秀 580
カミホロレデイ 増田秀雄 1:51.0   1:52.1   1:25.5   1:31.8   1:54.9  
(マルゼンストロングホース) 吉村進 3.1 エビスカチドキ 3.0 ダイヤニシキ 3.6 ゴウゴウリキ 8.8 エビスカチドキ 7.6 エルスピード
6 6 ヒロノツヨシ 金山明(ばんえい)
全   10- 8- 3- 38
  
  
場   2- 2- 0- 10
距   2- 2- 0- 10
7 98.08.01 0.4 8頭
岩見沢 200 2番
2 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
4 98.07.13 3.6 9頭
北見 200 5番
1 98.06.21 4.5 10頭
北見 200 9番
1 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 9番
牡5 鹿毛 04.04生 670 7-5-1-27 ひまわり特別5才 オープン 一般4才以上 マリモ特別 オンネトー特別 一般4才以上
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 1076
(+23)
3人 1053 金山明 680 1人 1058 金山明 630 3人 1060 金山明 670 3人 1050 皆川公 650 3人 1063 皆川公 610
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 2:24.1   2:01.0   1:53.8   1:39.8   2:04.8  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 6.4 ジェットタイガー 0.7 クリスタルシーザー 7.1 ゴールデンボーイ 0.9 クリスタルボーイ 5.8 シマノビン
7 7 キタノユウシン 工藤篤(ばんえい)
全   8- 6- 9- 34
  
  
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 2- 10
4 98.08.01 0.4 8頭
岩見沢 200 1番
3 98.07.26 1.4 10頭
岩見沢 200 7番
1 98.07.04 1.5 10頭
北見 200 2番
2 98.06.27 4.5 9頭
北見 200 5番
4 98.06.07 0.7 10頭
北見 200 8番
牡5 栗毛 03.14生 670 8-6-9-34 ひまわり特別5才 オープン 混合 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
トカチエース 三浦孝(ばんえい) 1081
(+18)
6人 1063 工藤篤 670 3人 1072 工藤篤 610 5人 1070 工藤篤 610 6人 1067 工藤篤 610 5人 1078 工藤篤 610
清姫 吉田伸夫 2:21.5   2:06.7   1:54.1   1:41.5   2:06.5  
(原鯨) 塩見政明 3.8 ジェットタイガー 4.2 チカラセンショー 0.4 クリトップ 1.7 カルメンレディー 9.5 ダイヤモンドスター
8 エビスカチドキ 坂本東(ばんえい)
全   6- 4- 3- 21
  
  
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 5
2 98.08.04 2.4 9頭
岩見沢 200 1番
7 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.07.05 1.0 10頭
北見 200 7番
1 98.06.21 5.1 10頭
北見 200 5番
4 98.06.06 1.6 10頭
北見 200 10番
牡4 栗毛 03.22生 650 4-4-2-15 一般4・5才 4才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
クロタカ 梨本照(ばんえい) 976
(0)
2人 976 坂本東 610 4人 985 大口泰 620 10人 973 大口泰 600 5人 970 大口泰 590 2人 974 坂本東 590
サニーソフイア 桑田壽 1:54.1   2:11.0   2:01.1   1:23.0   1:54.0  
(GREENTOP SIR WILLIAM) 佐々木啓文 3.1 マルニエーカン 18.9 マルニエーカン 4.0 サロマオーカンオー 3.3 マルミフロンテア 4.0 サクラショウマ
8 9 クリスタルボーイ 大友栄(ばんえい)
全   10- 10- 6- 32
  
  
場   4- 3- 0- 8
距   4- 3- 0- 8
2 98.08.02 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
4 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 5番
2 98.07.12 4.3 10頭
北見 200 9番
2 98.06.21 4.5 10頭
北見 200 4番
1 98.06.08 0.4 10頭
北見 200 10番
牡5 芦毛 04.18生 660 5-6-6-20 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 オンネトー特別 一般4才以上
アサヒダケ 大友司(ばんえい) 994
(+25)
3人 969 大友栄 620 1人 974 大友栄 610 5人 983 大友栄 610 10人 986 大友栄 650 2人 989 大友栄 610
宝姫 大道實 1:57.0   2:14.0   1:31.5   1:40.7   2:05.6  
(タカラハヤブサ) 森昭一 2.2 ヨシミノル 15.0 リシリリュウ 0.0 ビフカオウジャ 0.9 ヒロノツヨシ 2.8 マコトテンリュウ
10 ヤマノキャプテン 藤野俊(ばんえい)
全   4- 6- 3- 18
  
  
場   1- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 3
6 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
6 98.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
8 98.07.05 1.0 10頭
北見 200 6番
5 98.06.28 3.3 10頭
北見 200 2番
8 98.06.07 0.8 10頭
北見 200 7番
牡4 鹿毛 03.14生 650 0-0-1-3 一般4・5才 ばんえい大賞典4才 オープン 一般4・5才 陽炎特別4才 オープン 混合
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1023
(+11)
5人 1012 松井浩 610 6人 1015 松井浩 670 8人 1008 松井浩 600 5人 998 藤野俊 650 3人 1004 松井浩 600
パワーハヤテ 前川浩作 2:06.4   2:46.0   2:06.8   1:59.1   2:13.1  
(タツマキ) 三井樹雄 11.6 ハヤカチクリ 11.5 リュウセイドラゴン 9.7 サロマオーカンオー 17.0 ハイトップレディ 16.4 ツカサトウリキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。