地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月14日(金) 岩見沢 第8競走 14:45発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハツノリュウ 綱村裕(ばんえい)
全   20- 18- 17- 108
  
  
場   4- 6- 3- 26
距   4- 6- 3- 26
2 98.08.03 2.9 9頭
岩見沢 200 6番
3 98.07.20 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
8 98.07.05 0.9 10頭
北見 200 6番
9 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 2番
9 98.06.08 0.4 10頭
北見 200 5番
牡10 青毛 03.30生 △ 620 0-0-1-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ハツイサミ 木村卓(ばんえい) 973
(-2)
4人 975 千 葉 630 6人 972 △綱村裕 610 8人 971 大口泰 620 8人 974 大口泰 620 7人 977 大口泰 620
第二オナ姫 會津誠市 2:01.3   2:00.3   1:54.2   1:57.5   2:23.0  
(オナシス) 山本巧 9.3 キタノダイヤ 4.1 キンマツ 12.9 テンマトウショウ 21.7 ウイングエース 17.4 クリスタルボーイ
2 2 ヒカルテンザン 夏井功(ばんえい)
全   14- 11- 13- 92
  
  
場   2- 4- 2- 24
距   2- 4- 2- 24
8 98.08.04 2.4 10頭
岩見沢 200 10番
9 98.06.27 4.5 9頭
北見 200 9番
1 98.06.15 0.6 10頭
北見 200 1番
5 98.05.23 0.2 10頭
旭川 200 10番
3 98.05.11 0.2 10頭
旭川 200 8番
セン8 芦毛 04.21生 630 4-6-6-31 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ミホテンザン 小林勝(ばんえい) 1054
(0)
7人 1054 夏井功 630 5人 1043 夏井功 620 1人 1049 坂本東 620 1人 1053 坂本東 620 10人 1060 夏井功 620
ホワイトタイガー 多村一見 2:05.2   2:31.1   2:03.6   2:10.3   2:04.3  
(オーバン) 多村稔 12.7 ウインスペクター 51.3 カルメンレディー 2.2 キンマツ 5.5 アサヒレンショウ 3.6 トチイサム
3 3 イチバンヒメ 大友栄(ばんえい)
全   7- 9- 7- 57
  
  
場   4- 2- 5- 10
距   4- 2- 5- 10
3 98.08.02 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
3 98.07.27 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.07.05 0.9 10頭
北見 200 7番
5 98.06.15 0.6 10頭
北見 200 9番
2 98.05.23 0.2 10頭
旭川 200 3番
牝6 鹿毛 01.26生 610 0-0-1-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
一番 岩本正(ばんえい) 958
(+10)
1人 948 大友栄 610 6人 955 松井浩 600 4人 944 △佐渡誠 590 6人 948 △佐渡誠 590 4人 952 △佐渡誠 590
久姫 白田信一 2:08.3   2:02.3   1:43.6   2:13.4   2:05.4  
(マロツク) 佐藤仁志 4.7 クインエンジュ 3.4 トップヒカリ 2.3 テンマトウショウ 9.8 ヒカルテンザン 0.6 アサヒレンショウ
4 4 ヨネイチ 千 葉(ばんえい)
全   11- 7- 7- 49
  
  
場   1- 1- 0- 15
距   1- 1- 0- 15
5 98.08.04 2.4 10頭
岩見沢 200 1番
8 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.07.06 1.3 10頭
北見 200 8番
8 98.06.28 3.3 10頭
北見 200 3番
4 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 7番
牡6 芦毛 05.18生 630 3-1-4-18 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
オフイシエ 喜 来(ばんえい) 1019
(+18)
6人 1001 千 葉 630 7人 999 千 葉 620 6人 992 千 葉 620 2人 1000 千 葉 620 4人 979 千 葉 620
宝五月 米田俊雄 2:04.3   2:16.7   2:02.3   1:47.1   2:12.7  
(タカラコマ) 小野田喜一 11.8 ウインスペクター 17.1 キンポタロウ 10.5 キタノダイケツ 9.1 スピードシンザン 7.9 ヒロノツヨシ
5 5 シンテンリュウ 村上慎(ばんえい)
全   13- 15- 13- 107
  
  
場   5- 1- 1- 32
距   5- 1- 1- 32
7 98.08.03 1.1 10頭
岩見沢 200 6番
5 98.07.18 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
1 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 6番
8 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 4番
2 98.06.06 1.4 10頭
北見 200 5番
牡9 栗毛 04.28生 630 5-1-5-48 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
アオヤマトツプ 服部義(ばんえい) 1059
(0)
4人 1059 村上慎 630 6人 1058 村上慎 620 10人 1057 村上慎 620 7人 1060 村上慎 620 4人 1054 大河和 600
宝姫 橋本剛 2:05.1   1:57.6   1:37.9   1:51.5   1:56.9  
(ヤシマテンリユウ) 酒井義雄 8.8 ヒカルリュウジン 2.6 ツカサトウリキ 0.6 カネヒサテンリュウ 11.5 ハイスパート 0.1 シベツシンザンオー
6 6 タケノコトブキ 岩本利(ばんえい)
全   17- 18- 14- 98
  
  
場   4- 1- 3- 29
距   4- 1- 3- 29
8 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
4 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.07.12 5.0 10頭
北見 200 7番
2 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 3番
3 98.06.07 0.7 10頭
北見 200 9番
牡9 鹿毛 02.15生 630 0-4-1-5 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ダイシヨウリ 木村卓(ばんえい) 1015
(-4)
4人 1019 岩本利 630 2人 1006 岩本利 620 4人 1004 岩本利 620 4人 990 岩本利 620 1人 994 岩本利 620
績蘭 會津誠市 2:10.9   2:05.2   1:33.9   1:36.5   2:03.0  
(績薫) 飯塚忠夫 9.8 トシベツテイオー 5.6 キンポタロウ 6.6 タクホクカイリキ 0.7 ウイングエース 6.0 ダイヤモンドスター
7 7 マルカネムテキ 澁谷益(ばんえい)
全   14- 13- 17- 124
  
  
場   3- 1- 6- 35
距   3- 1- 6- 35
5 98.08.02 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
5 98.07.25 2.0 8頭
岩見沢 200 4番
5 98.07.12 5.0 10頭
北見 200 1番
5 98.06.22 2.9 10頭
北見 200 3番
1 98.06.08 0.4 10頭
北見 200 10番
牡10 鹿毛 04.27生 △ 620 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
タカラユーホ 平田義(ばんえい) 950
(+12)
8人 938 皆川公 630 2人 929 皆川公 620 9人 925 松井浩 620 4人 940 皆川公 620 2人 934 皆川公 600
繁栄 大熊金治 2:14.9   2:02.5   1:39.8   1:52.3   1:54.0  
(ソラチオー) 友高政一 11.3 クインエンジュ 11.5 クシロタロー 12.5 タクホクカイリキ 7.7 トップヒカリ 2.7 ヤエノテンリュウ
8 トキノマサムネ 山本正(ばんえい)
全   6- 14- 10- 55
  
  
場   2- 1- 3- 15
距   2- 1- 3- 15
1 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
5 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.07.13 3.6 9頭
北見 200 5番
6 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 10番
8 98.06.06 1.4 10頭
北見 200 5番
牡6 鹿毛 03.15生 630 1-4-6-22 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
シゲトツプ 林正男(ばんえい) 993
(+2)
6人 991 山本正 630 7人 987 松井浩 620 6人 986 山本正 620 5人 1002 山本正 620 9人 1000 尾瀬馨 620
第一都衣 小山トキ子 2:09.1   2:08.3   1:43.7   1:39.1   2:14.7  
(第二オデオン) 鈴木護 1.5 イナリキンリュウ 8.7 キンポタロウ 4.5 スズヒリュウ 8.8 タクホクカイリキ 20.2 アサヒシルバー
8 9 ゴールドエース 西 弘(ばんえい)
全   13- 8- 9- 79
  
  
場   4- 1- 1- 22
距   4- 1- 1- 22
7 98.08.04 2.4 10頭
岩見沢 200 9番
5 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
5 98.07.06 1.3 10頭
北見 200 1番
7 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 4番
6 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 6番
牝7 栗毛 03.15生 610 1-1-0-5 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
サクラテイオー 鈴木邦(ばんえい) 1063
(-2)
5人 1065 西 弘 610 6人 1056 西 弘 600 8人 1057 西 弘 600 8人 1054 西 弘 600 5人 1050 藤野俊 600
ミスニシキ 岩渕幸夫 2:05.1   2:09.1   2:07.2   1:38.8   2:16.7  
(仁陽) 山崎義一 12.6 ウインスペクター 9.7 エビスジャイナー 8.6 ヤマノカイリキ 8.9 ダイヤタイショウ 11.9 ヒロノツヨシ
10 ヤエノテンリュウ 坂本東(ばんえい)
全   8- 15- 11- 97
  
  
場   6- 2- 4- 21
距   6- 2- 4- 21
8 98.08.02 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.07.27 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
6 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 5番
6 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 5番
2 98.06.08 0.4 10頭
北見 200 1番
牡8 鹿毛 03.30生 630 0-2-1-4 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
シマノカチクリ 前原陽(ばんえい) 995
(+22)
4人 973 △松本和 620 1人 980 △松本和 610 5人 971 坂本東 620 3人 980 坂本東 620 4人 970 坂本東 600
カネオヒメ 佐藤武雄 2:19.4   2:06.9   1:43.7   1:42.7   1:56.7  
(カツエイ) 小笠原貢 15.8 クインエンジュ 2.2 タカダヤキング 5.8 シンテンリュウ 2.7 ハイスパート 2.7 マルカネムテキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。