地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年9月15日(火) 岩見沢 第10競走 15:40発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.0  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンライドー 松井浩(ばんえい)
全   19- 12- 5- 67
  
  
場   1- 0- 0- 23
距   1- 0- 0- 23
6 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 8番
6 98.08.24 0.6 9頭
岩見沢 200 3番
10 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
8 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
7 98.07.26 0.8 10頭
岩見沢 200 3番
牡7 栗毛 04.08生 650 0-0-0-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合
サクラテイオー 鈴木邦(ばんえい) 1115
(+24)
8人 1091 藤野俊 650 6人 1092 千 葉 650 10人 1097 千 葉 650 4人 1093 西 康 650 4人 1095 大口泰 640
松宝 菊川義春 2:54.9   2:44.9   2:53.5   2:42.1   2:28.8  
(第二オデオン) 佐藤典明 34.5 キタノコテツ 25.6 キタノエンジュ 36.0 ウィナービジン 24.3 アイセイマーク 34.5 コスモガール
2 2 ドライバーショット 大河和(ばんえい)
全   20- 17- 21- 100
  
  
場   2- 5- 6- 27
距   2- 5- 6- 27
7 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 9番
7 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.08.10 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
1 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
1 98.07.12 4.3 10頭
北見 200 1番
牡9 青毛 04.05生 650 2-1-2-6 ウトナイ特別 奥尻特別 洞爺湖特別 一般4才以上 一般4才以上
タケシ 鈴木邦(ばんえい) 1000
(-3)
6人 1003 大河和 700 3人 1003 大河和 690 1人 999 大河和 690 4人 1005 大河和 640 2人 1008 大河和 640
洋子 廣瀬寛 2:48.2   2:51.9   2:37.3   1:57.1   1:32.2  
(マルゼンストロングホース) 平野儀雄 19.5 カネミヒメ 15.9 クリスタルシーザー 7.4 ゴディス 0.5 ヤクモフロンティア 1.9 コーセイブルボン
3 3 タクミノカミ 夏井功(ばんえい)
全   13- 11- 12- 45
  
  
場   5- 5- 4- 10
距   5- 5- 4- 10
3 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 3番
2 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
5 98.08.10 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
3 98.08.04 2.1 10頭
岩見沢 200 7番
2 98.07.26 0.8 10頭
岩見沢 200 1番
牡6 鹿毛 04.23生 650 12-9-11-43 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合
マツノコトブキ 小林勝(ばんえい) 1011
(+10)
2人 1001 夏井功 650 3人 1005 夏井功 650 1人 998 夏井功 650 1人 997 夏井功 650 7人 992 夏井功 640
ドラドアンフアーサー 長谷川利一 2:07.2   2:10.7   2:21.2   2:00.1   2:03.3  
(Big Cody Sun) 川上優 9.0 キタノショウザン 2.4 アサコトブキ 11.1 エビスオーカン 10.0 キンタイトル 9.0 コスモガール
4 4 コーセイブルボン 皆川公(ばんえい)
全   10- 16- 13- 48
  
  
場   2- 5- 8- 9
距   2- 5- 8- 9
2 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 8番
3 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
5 98.08.10 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
5 98.08.04 2.1 10頭
岩見沢 200 8番
6 98.07.26 1.0 10頭
岩見沢 200 1番
牝6 青毛 05.03生 630 5-10-5-17 ウトナイ特別 奥尻特別 洞爺湖特別 定山渓特別 一般4才以上
イケズキ 喜 来(ばんえい) 968
(+9)
7人 959 皆川公 680 7人 970 皆川公 670 8人 950 皆川公 670 7人 950 皆川公 670 3人 976 皆川公 620
信姫 古川誠治 2:31.8   2:44.8   2:42.8   2:29.4   2:08.3  
(Jeriko) 池田政義 3.1 カネミヒメ 8.8 クリスタルシーザー 12.9 ゴディス 15.2 ホクトシラタカ 11.1 ヨネタカラ
5 5 エビスオーカン 大口泰(ばんえい)
全   16- 13- 11- 71
  
  
場   4- 2- 4- 21
距   4- 2- 4- 21
8 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 1番
5 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
1 98.08.10 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
6 98.08.04 2.1 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
牡7 栗毛 04.29生 650 2-2-3-12 ウトナイ特別 奥尻特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルタイシヨオ 梨本照(ばんえい) 998
(-4)
8人 1002 坂本東 700 6人 982 坂本東 690 6人 990 松井浩 650 4人 986 坂本東 650 10人 992 坂本東 640
宝姫 北角重雄 2:49.6   2:47.1   2:10.1   2:12.8   2:04.6  
(タカラコマ) 亀田英二 20.9 カネミヒメ 11.1 クリスタルシーザー 5.7 アオノコトブキ 22.7 キンタイトル 7.5 ドライバーショット
6 6 マルモリュウエン 森芳浩(ばんえい)
全   16- 21- 25- 120
  
  
場   3- 7- 12- 26
距   3- 7- 12- 26
3 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 10番
2 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
6 98.08.10 0.3 9頭
岩見沢 200 2番
3 98.08.04 2.1 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.07.26 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
牡10 青毛 04.18生 650 11-13-15-92 ウトナイ特別 奥尻特別 洞爺湖特別 定山渓特別 一般4才以上
カシヨウー 木村卓(ばんえい) 1008
(+10)
2人 998 森芳浩 700 5人 995 森芳浩 690 3人 992 森芳浩 690 10人 1004 西 弘 690 7人 996 千 葉 640
キタノカザン 高畑靜男 2:32.4   2:37.0   2:43.2   2:20.5   2:04.7  
(ジアンデユマレイ) 沼田勉 3.7 カネミヒメ 1.0 クリスタルシーザー 13.3 ゴディス 6.3 ホクトシラタカ 7.5 ヨネタカラ
7 7 ヨネタカラ 阿部武(ばんえい)
全   17- 21- 16- 75
  
  
場   5- 8- 3- 20
距   5- 8- 3- 20
10 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 7番
10 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
8 98.08.10 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
2 98.08.04 2.1 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.07.26 1.0 10頭
岩見沢 200 3番
牡8 栗毛 05.10生 △ 640 1-2-1-7 ウトナイ特別 奥尻特別 洞爺湖特別 定山渓特別 一般4才以上
マルトカチヨシ 山田勇(ばんえい) 1000
(+15)
10人 985 阿部武 700 4人 982 阿部武 690 2人 989 阿部武 690 5人 981 阿部武 690 4人 975 △阿部武 630
宝五月 安喰武雄 3:34.7   3:43.5   3:01.7   2:15.7   1:57.2  
(タカラコマ) 小野田喜一 66.0 カネミヒメ 67.5 クリスタルシーザー 31.8 ゴディス 1.5 ホクトシラタカ 3.3 ホクトシラタカ
8 ヨシゴウリキ 松田道(ばんえい)
全   22- 15- 13- 82
  
  
場   6- 7- 4- 19
距   6- 7- 4- 19
4 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.08.29 2.1 10頭
岩見沢 200 7番
6 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
1 98.08.03 2.9 9頭
岩見沢 200 6番
2 98.07.27 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
牡9 青毛 03.20生 650 3-1-0-2 ウトナイ特別 一般4才以上 桂沢湖特別 一般4才以上 一般4才以上
カイリキ 前原和(ばんえい) 1026
(-5)
4人 1031 松田道 700 1人 1024 松田道 650 2人 1022 松田道 690 1人 1024 松田道 650 1人 1029 松田道 640
レデイホワイト 渡部良弘 2:38.2   1:49.9   2:42.6   1:55.0   2:08.9  
(ゴウカイ) 上妻利晴 9.5 カネミヒメ 1.0 ミスウチウラ 8.8 クリスタルシーザー 0.7 ランマン 0.3 ヤマニフジ
8 9 ウィナービジン 松本和(ばんえい)
全   12- 11- 13- 72
  
  
場   5- 4- 4- 17
距   5- 4- 4- 17
5 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
10 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
8 98.07.26 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
牝7 栗毛 05.08生 630 1-0-0-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ハヤホマレ 片 平(ばんえい) 1055
(+3)
9人 1052 松本和 630 4人 1056 △水嶋恵 620 7人 1038 △松本和 620 6人 1045 古谷輝 630 7人 1048 古谷輝 620
クインドラゴン 佐藤久夫 2:15.6   2:29.9   2:17.5   2:47.7   2:22.6  
(ロムビル) 三井樹雄 17.4 キタノショウザン 21.6 アサコトブキ 4.7 キタノコテツ 29.9 アイセイマーク 25.4 ヨネタカラ
10 ヒヤマテンリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   26- 17- 16- 118
  
  
場   6- 4- 5- 28
距   6- 4- 5- 28
6 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.06.22 2.9 10頭
北見 200 9番
5 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 1番
1 98.05.24 0.2 10頭
旭川 200 7番
牡10 鹿毛 03.10生 650 5-4-1-18 ウトナイ特別 奥尻特別 キタキツネ特別 一般4才以上 麓郷特別
キングテンリユウ 前原陽(ばんえい) 1078
(-5)
1人 1083 藤本匠 700 8人 1080 藤本匠 690 5人 1073 藤本匠 680 3人 1073 藤本匠 640 4人 1073 藤本匠 680
空知桜 小倉敏充 2:44.3   2:45.1   1:57.1   2:09.4   2:17.0  
(ソラチユタカ) 岡林与吉 15.6 カネミヒメ 9.1 クリスタルシーザー 0.8 ハクウン 8.4 ゴールデンボーイ 2.2 ドライバーショット

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。