地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年9月15日(火) 岩見沢 第2競走 11:30発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:5.7  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カゲタカ 西 康(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
7 98.09.01 1.7 9頭
岩見沢 200 5番
8 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 3番
1 98.08.10 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
3 98.08.04 4.1 10頭
岩見沢 200 8番
8 98.05.25 1.3 10頭
旭川 200 7番
牡3 鹿毛 03.28生 520 0-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才 未受賞
アアモンドマレー 山田勇(ばんえい) 952
(-6)
4人 958 西 康 510 1人 952 大河和 510 2人 943 大河和 510 1人 932 大河和 510 9人 909 西 康 500
春姫 川端悟 2:15.8   2:19.0   2:09.7   2:10.1   2:41.1  
(ハヤヤマト) 高山安弘 26.0 ドレミクイーン 36.6 ハイライトレディ 5.0 ユータロー 6.0 カイウン 51.6 ドレミクイーン
2 2 ユケユケブライアン 千葉均(ばんえい)
全   1- 0- 0- 11
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
4 98.08.31 1.8 8頭
岩見沢 200 4番
8 98.08.25 4.2 9頭
岩見沢 200 9番
7 98.08.14 2.3 10頭
岩見沢 200 2番
6 98.08.04 3.4 9頭
岩見沢 200 10番
5 98.07.26 2.0 9頭
岩見沢 200 2番
牡3 青毛 03.03生 520 1-0-0-4 3才 3才 3才 3才 3才
ミスタータツマキ 平田義(ばんえい) 876
(-7)
8人 883 千 葉 510 9人 881 尾瀬馨 510 9人 878 千 葉 510 5人 867 松井浩 510 7人 876 千 葉 500
五月 佐藤實 2:00.5   2:15.6   2:08.0   2:10.2   1:57.3  
(スイセイ) 安藤勝二 10.2 ヒカルコバン 30.1 トリプルスター 24.3 ウメノカイシュウ 25.7 スーパーペガサス 12.3 キクスイイーグル
3 3 スーパーサンダー 皆川公(ばんえい)
全   0- 2- 2- 6
  
  
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
2 98.08.31 1.8 9頭
岩見沢 200 9番
4 98.08.22 0.8 9頭
岩見沢 200 2番
3 98.08.11 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
2 98.08.01 0.5 9頭
岩見沢 200 1番
7 98.07.18 0.4 9頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 03.25生 520 0-2-2-6 3才 3才 3才 3才 3才
アイアンサンダー 古田覺(ばんえい) 960
(+5)
1人 955 皆川公 510 1人 940 皆川公 510 1人 939 皆川公 510 9人 935 皆川公 510 5人 913 皆川公 500
アリエス 榧木慶矩 1:51.9   2:05.1   2:12.8   1:55.5   2:13.1  
(ゴウカイ) 田口哲 1.4 キンカブト 8.6 シバヤホース 9.1 ペイトリアーク 0.4 カガフジクィーン 22.2 カゲツカサ
4 4 タワノダイオー 坂本東(ばんえい)
全   1- 0- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
9 98.09.01 1.7 9頭
岩見沢 200 9番
6 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
9 98.08.17 2.8 9頭
岩見沢 200 4番
7 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.07.25 3.2 8頭
岩見沢 200 4番
牡3 鹿毛 02.13生 520 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1011
(+8)
6人 1003 松井浩 510 8人 1012 松井浩 510 9人 1010 松井浩 510 7人 1003 松井浩 510 7人 996 松井浩 500
第二宝姫 田和廣通 2:52.6   2:10.1   2:11.5   2:20.3   2:03.4  
(富士) 山崎義治 62.8 ドレミクイーン 27.7 ハイライトレディ 34.8 ウメノセイウン 28.5 ロングメガミ 21.4 ジョウホウ
5 5 アルフアストラ 岩瀬和(ばんえい)
全   1- 0- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
6 98.09.01 1.7 9頭
岩見沢 200 1番
7 98.08.25 4.2 9頭
岩見沢 200 6番
1 98.08.10 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.08.03 0.6 8頭
岩見沢 200 5番
9 98.07.25 2.6 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 栗毛 03.18生 520 0-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
マルミトウシヨウ 鵜沼武(ばんえい) 848
(-8)
8人 856 大口泰 510 5人 845 岩瀬和 510 4人 841 坂本東 510 2人 836 坂本東 510 8人 833 坂本東 500
ダイヒツトマリーン 千石貞子 2:10.3   2:08.2   2:11.5   2:36.4   2:51.7  
(キタノマルゼン) 竹内昭司 20.5 ドレミクイーン 22.7 トリプルスター 8.2 テンリュウテイオー 29.1 クリショウザン 63.3 キロクホマレ
6 6 ミサキサンデー 金山明(ばんえい)
全   0- 0- 3- 9
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
3 98.08.31 1.8 8頭
岩見沢 200 1番
5 98.08.24 1.1 9頭
岩見沢 200 1番
8 98.08.17 2.8 10頭
岩見沢 200 10番
5 98.08.08 0.5 9頭
岩見沢 200 9番
7 98.07.18 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
牡3 鹿毛 03.20生 520 0-0-2-2 3才 3才 3才 3才 3才
ヒカルタイシヨオ 鈴木邦(ばんえい) 894
(+9)
5人 885 金山明 510 8人 892 山本正 510 6人 869 山本正 510 6人 868 山本正 510 2人 867 藤野俊 500
ホウライクイン 廣瀬寛 2:00.4   2:15.8   1:56.0   2:15.6   2:08.8  
(サロマシンザン) 亀田英二 10.1 ヒカルコバン 18.2 ユキナミトップ 15.2 ウメノマサムネ 28.3 ヨウテイキング 20.5 アロージェット
7 7 スーパータイム 山本正(ばんえい)
全   0- 2- 1- 9
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
8 98.09.01 1.7 9頭
岩見沢 200 7番
10 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.08.08 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.07.20 0.4 9頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 03.20生 520 0-1-0-6 3才 3才 3才 3才 3才
スーパーテンリユウ 林正男(ばんえい) 877
(+19)
6人 858 山本正 510 2人 850 松田道 510 5人 851 山本正 510 3人 859 松田道 510 4人 867 松田道 500
シンザンクイン 成澤弘 2:29.9   2:29.7   2:08.4   2:05.5   1:54.3  
(サロマシンザン) 林千代吉 40.1 ドレミクイーン 47.3 ハイライトレディ 9.1 グレートドリーム 6.8 タツマキリュウ 8.4 ホシイサム
8 ホウセンニセイ 松本和(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1 98.08.31 2.0 10頭
岩見沢 200 10番
3 98.08.25 4.7 10頭
岩見沢 200 2番
10 98.08.10 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
10 98.08.04 4.1 10頭
岩見沢 200 6番
9 98.06.29 3.7 9頭
北見 200 9番
牝3 鹿毛 03.14生 500 1-0-1-0 3才 3才 3才 3才 3才
ペイトンズ 片 平(ばんえい) 873
(+16)
1人 857 松本和 490 6人 847 松本和 490 6人 847 西 康 490 8人 847 西 康 490 2人 828 松井浩 480
ホウセン 菰田三郎 1:57.4   1:55.8   3:58.0   2:59.5   2:41.0  
(ユウホウ) 片山義正 23.2 ヒカルスピード 7.5 ヒカルコバン 99.0 アルフアストラ 55.4 カイウン 58.3 キクスイイーグル
8 9 キロクホマレ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 10
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
9 98.09.08 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
10 98.08.29 3.1 10頭
岩見沢 200 6番
8 98.08.17 2.8 9頭
岩見沢 200 1番
5 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
1 98.07.25 2.6 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 03.10生 520 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
アサヒキロク 門脇税(ばんえい) 880
(-2)
9人 882 尾瀬馨 510 8人 882 山本正 510 7人 872 山本正 510 9人 859 安部憲 510 7人 859 山本正 500
第二水験 山本幸一 2:33.3   2:29.5   2:06.5   2:14.3   1:48.4  
(ハヤホマレ) 下村竹雄 36.5 ツルマキシンザン 56.4 ワイルドボム 29.8 ウメノセイウン 22.5 ロングメガミ 1.8 グランドキャニオン
10 シチフク 西 弘(ばんえい)
全   0- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
5 98.09.01 1.7 9頭
岩見沢 200 2番
7 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
8 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 7番
取消 98.08.04 3.4 9頭
岩見沢 直200 7番
4 98.07.26 2.0 9頭
岩見沢 200 1番
牡3 青毛 02.20生 520 0-1-1-9 3才 3才 3才 3才 3才
タマハヤブサ 田上忠(ばんえい) 836
(+1)
8人 835 西 弘 510 8人 835 西 弘 510 5人 824 西 弘 510 10人 - 西 弘 510 3人 820 西 弘 500
ヤブミテンリユウ 泉義範 2:09.3   2:13.5   2:34.0      1:55.4  
(リユウタロー) 奥村勝馬 19.5 ドレミクイーン 31.1 ハイライトレディ 39.3 ダイヤセイコー   10.4 キクスイイーグル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。