地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年9月20日(日) 岩見沢 第7競走 14:00発走


一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーゴンクイン 大河和(ばんえい)
全   5- 5- 8- 43
  
  
場   2- 1- 2- 13
距   2- 1- 2- 13
4 98.08.31 1.8 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.08.25 3.1 10頭
岩見沢 200 1番
3 98.08.17 2.4 9頭
岩見沢 200 2番
4 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
7 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
牝5 栗毛 03.18生 590 2-3-4-20 一般4・5歳 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才
タカラフジ 山本幸(ばんえい) 924
(+21)
1人 903 △阿部武 580 3人 903 大河和 590 2人 908 △阿部武 580 7人 892 大河和 590 3人 894 大河和 580
ムテキクイン 安部哲朗 2:02.2   1:59.3   1:56.0   2:10.3   2:14.4  
(ユウホウ) 大下一信 3.4 ダイゼンシン 1.3 アローランサー 2.7 テイオーカップ 5.6 カツエコマ 10.5 タカラグリーン
2 2 キタノキング 松田道(ばんえい)
全   10- 2- 2- 18
  
  
場   5- 0- 1- 4
距   5- 0- 1- 4
1 98.08.23 0.5 10頭
岩見沢 直200 2番
1 98.08.16 6.1 8頭
岩見沢 200 4番
1 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
1 98.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
4 98.07.12 4.5 10頭
北見 200 9番
牡4 栗毛 04.17生 610 6-1-0-3 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キングスター 前原和(ばんえい) 1036
(+11)
1人 1025 松田道 610 2人 1035 松田道 600 1人 1011 松田道 600 1人 1004 松田道 590 1人 1004 松田道 590
若 姫 安瀬秀幸 1:53.9   1:30.9   1:53.8   1:45.1   1:29.1  
(ワカタイシヨウ) 高松俊作 3.2 ゴウゴウリキ 0.6 マルミローレル 0.3 ゴウゴウリキ 4.2 タニノハヤカゼ 7.2 ゴウゴウリキ
3 3 クリシンザン 山本正(ばんえい)
全   8- 5- 5- 36
  
  
場   3- 0- 0- 14
距   3- 0- 0- 14
8 98.09.01 1.2 10頭
岩見沢 200 10番
5 98.08.29 2.4 9頭
岩見沢 200 3番
9 98.08.17 2.4 9頭
岩見沢 200 1番
7 98.08.01 0.4 7頭
岩見沢 200 8番
10 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
牡5 栗毛 03.29生 610 3-5-3-24 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才 一般4・5才
キタノシンザン 辻本誠(ばんえい) 1105
(-4)
7人 1109 山本正 610 5人 1107 山本正 610 8人 1102 山本正 610 7人 1103 坂本東 610 6人 1115 坂本東 600
ドウナンクイン 三村和雄 2:16.8   2:13.3   2:08.3   2:37.3   2:25.8  
(オホーツク) 竹沢嘉顕 21.9 キタノキクヒメ 16.8 ズイークライヒ 15.0 テイオーカップ 36.8 トキフロンティア 30.5 キタノシチフク
4 4 タカラグリーン 藤本匠(ばんえい)
全   8- 4- 7- 41
  
  
場   2- 0- 3- 13
距   2- 0- 3- 13
6 98.09.01 1.0 9頭
岩見沢 200 6番
4 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
5 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 8番
3 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
1 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
牝5 鹿毛 05.01生 590 5-0-3-20 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キタノシンザン 木村卓(ばんえい) 939
(+10)
4人 929 △綱村裕 580 5人 921 △綱村裕 580 4人 933 大河和 590 9人 914 △綱村裕 580 6人 917 藤本匠 580
宝姫 瀧本正益 2:09.3   2:08.4   1:41.6   2:04.7   2:03.9  
(タカラコマ) 横洲健治 10.9 コマイサム 10.6 ロイヤルジャイナー 4.7 トキフロンティア 9.9 ハヤカチクリ 1.1 クシロシンプウ
5 5 アローランサー 加藤修(ばんえい)
全   6- 8- 5- 41
  
  
場   2- 2- 3- 10
距   2- 2- 3- 10
9 98.09.01 1.2 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.08.25 3.1 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.08.14 0.8 9頭
岩見沢 200 9番
4 98.08.08 0.4 9頭
岩見沢 200 3番
6 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
牝5 鹿毛 03.31生 △ 580 1-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才
ニユーフロンテヤ 三浦孝(ばんえい) 975
(+20)
3人 955 工藤篤 590 2人 962 工藤篤 590 2人 947 工藤篤 590 6人 939 工藤篤 590 7人 934 工藤篤 580
ハシリヒメ 小松八郎 2:22.2   1:58.0   2:10.6   2:12.2   2:14.1  
(二世ロツシーニ) 小松八郎 27.3 キタノキクヒメ 1.3 オーゴンクイン 14.4 ダイテンダイヤ 6.1 ブラックワン 10.2 タカラグリーン
6 6 マシュウセンショウ 松井浩(ばんえい)
全   6- 5- 6- 42
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
10 98.09.01 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
6 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.08.01 0.4 7頭
岩見沢 200 7番
4 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
4 98.07.06 1.3 9頭
北見 200 7番
牡5 栗毛 05.15生 610 0-0-0-2 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才 混合
マコト 辻本誠(ばんえい) 1008
(-11)
10人 1019 皆川公 610 6人 1030 松井浩 610 3人 1033 松井浩 610 9人 1030 皆川公 600 1人 1026 皆川公 600
第二姫桜 井下清實 2:36.5   2:17.3   2:11.5   2:04.9   2:32.8  
(ブルーキヤツシー) 津野斉 41.6 キタノキクヒメ 18.7 コトブキフウカー 11.0 トキフロンティア 9.6 キタノシチフク 23.2 キタノスキー
7 7 トカチコウヒメ 辻本由(ばんえい)
全   6- 4- 6- 37
  
  
場   3- 1- 2- 10
距   3- 1- 2- 10
4 98.09.01 1.2 10頭
岩見沢 200 7番
5 98.08.24 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
8 98.08.11 0.4 9頭
岩見沢 200 8番
4 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
5 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
牝5 青毛 01.18生 △ 580 1-1-1-14 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カズミノル 辻本誠(ばんえい) 965
(+15)
7人 950 △辻本由 580 5人 945 △辻本由 580 4人 942 △辻本由 580 6人 936 △辻本由 580 5人 940 △辻本由 570
サオトメ 平井幸男 2:05.5   2:09.1   2:22.2   2:05.5   2:05.5  
(ユウホウ) 和田寅之助 10.6 キタノキクヒメ 14.5 ヤマノトップガン 14.5 ニューダイヤ 10.7 ハヤカチクリ 10.2 キタノシチフク
8 サクラショウマ 岩瀬和(ばんえい)
全   9- 3- 4- 31
  
  
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 10
5 98.08.31 1.6 10頭
岩見沢 200 8番
6 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
2 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 4番
9 98.08.04 2.4 9頭
岩見沢 200 2番
9 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
牝5 鹿毛 04.05生 590 0-0-0-4 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マルトセンシヨー 福森浩(ばんえい) 1040
(+5)
6人 1035 岩瀬和 590 7人 1020 岩瀬和 590 8人 1030 岩本利 590 7人 1009 岩瀬和 590 4人 1030 岩本利 580
第二栄 西村勇 2:00.0   2:10.8   1:39.6   2:19.6   2:13.0  
(ダイスーパーエース) 沖田強 8.7 ゴウゴウリキ 13.0 ロイヤルジャイナー 2.7 トキフロンティア 28.6 マルニエーカン 17.7 キタノシチフク
8 9 クシロシンプウ 皆川公(ばんえい)
全   5- 9- 5- 43
  
  
場   1- 4- 2- 11
距   1- 4- 2- 11
3 98.09.01 1.2 10頭
岩見沢 200 9番
4 98.08.24 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
4 98.08.11 0.4 9頭
岩見沢 200 7番
4 98.08.04 2.4 9頭
岩見沢 200 4番
2 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
牡5 芦毛 02.24生 610 0-0-1-1 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
クシロハクリユウ 前原和(ばんえい) 1015
(+13)
3人 1002 松田道 610 6人 1010 松田道 610 1人 1021 松田道 610 3人 1011 松田道 610 1人 1016 松田道 600
北雄姫 山岸一男 2:03.9   2:08.5   2:13.0   1:57.6   2:05.0  
(ゴウカイ) 照井嘉一 9.0 キタノキクヒメ 13.9 ヤマノトップガン 5.3 ニューダイヤ 6.6 マルニエーカン 1.1 タカラグリーン
10 サカノキロク 工藤篤(ばんえい)
全   8- 3- 5- 37
  
  
場   3- 1- 0- 9
距   3- 1- 0- 9
1 98.09.08 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
5 98.08.25 3.1 10頭
岩見沢 200 2番
7 98.08.17 2.4 9頭
岩見沢 200 7番
6 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
牡5 鹿毛 03.10生 610 5-0-3-22 混合 一般4・5才 混合 一般4・5才 混合
アサヒキロク 三浦孝(ばんえい) 1055
(-1)
4人 1056 工藤篤 610 8人 1049 折口秀 610 4人 1038 工藤篤 610 3人 1026 工藤篤 610 7人 1025 工藤篤 600
リメンバーホース 大阪武 1:57.6   2:12.9   2:01.6   2:15.3   2:03.7  
(キヨウエイ) 和田登志男 7.1 ヒカルミライ 14.9 アローランサー 8.3 テイオーカップ 10.6 カツエコマ 9.1 カチナノリ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。