地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年10月4日(日) 旭 川 第10競走 15:55発走


第27回 ばんえいダービー4才 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 4歳 定量  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウセイドラゴン 山本正(ばんえい)
全   6- 5- 8- 20
  
  
場   0- 2- 3- 4
距   0- 2- 3- 4
7 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 9番
6 98.09.13 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
5 98.09.06 0.4 9頭
岩見沢 200 3番
3 98.08.30 2.0 10頭
岩見沢 200 9番
5 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 鹿毛 04.25生 700 2-1-2-8 クリスタル特別 オープン 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 はまなす賞 オープン
ヒカルテンリユウ 大友司(ばんえい) 1053
(-9)
9人 1062 山本正 700 1人 1048 山本正 660 4人 1050 山本正 660 8人 1049 山本正 660 10人 1035 大友栄 710
ヨシノヒメ 阿保勝衛 2:26.2   2:22.9   2:15.9   2:00.2   2:18.0  
(マルゼンストロングホース) 笹原弘 18.3 サカノタイソン 9.0 ヒノデリュウ 6.6 ハクウン 7.2 コスモガール 23.4 ジェットタイガー
2 2 ダイヤサンデー 藤野俊(ばんえい)
全   9- 3- 6- 13
  
  
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
5 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.09.12 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
5 98.09.05 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
1 98.08.24 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
10 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 鹿毛 02.21生 700 0-0-0-2 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上 はまなす賞 オープン
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1009
(-11)
8人 1020 松井浩 640 4人 1006 松井浩 630 3人 1000 松井浩 640 1人 1000 松井浩 620 9人 991 藤野俊 700
登富士 前川浩作 1:48.4   2:07.2   2:19.7   2:07.6   2:38.7  
(武潮) 谷畠キクエ 11.7 ヨネイチ 13.1 ホシタイトル 13.1 ペパーミントベル 5.1 キンウエーブ 44.1 ジェットタイガー
3 3 キタノキング 松田道(ばんえい)
全   11- 3- 2- 18
  
  
場   3- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 3
2 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 1番
1 98.09.20 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.08.23 0.5 10頭
岩見沢 直200 2番
1 98.08.16 6.1 8頭
岩見沢 200 4番
1 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
牡4 栗毛 04.17生 700 7-2-0-3 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才
キングスター 前原和(ばんえい) 1039
(+9)
1人 1030 松田道 610 1人 1036 松田道 610 1人 1025 松田道 610 2人 1035 松田道 600 1人 1011 松田道 600
若 姫 安瀬秀幸 1:49.1   1:44.6   1:53.9   1:30.9   1:53.8  
(ワカタイシヨウ) 高松俊作 4.1 ゴウゴウリキ 9.1 サカノキロク 3.2 ゴウゴウリキ 0.6 マルミローレル 0.3 ゴウゴウリキ
4 4 キリツレディ 大河和(ばんえい)
全   7- 3- 4- 18
  
  
場   3- 1- 1- 4
距   3- 1- 1- 4
9 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 5番
9 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 2番
9 98.08.23 0.4 9頭
岩見沢 直200 6番
9 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 4番
1 98.08.02 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
牝4 鹿毛 04.28生 680 0-0-0-1 クリスタル特別 オープン ウトナイ特別 レディースカップ 雌馬オープン はまなす賞 オープン 一般4才以上
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 985
(-1)
8人 986 大河和 670 9人 970 岩本利 670 5人 984 松井浩 670 8人 975 松井浩 690 1人 965 △松本和 610
オリユウ 酒井兼益 2:37.3   2:52.2   3:22.1   2:37.1   2:03.1  
(マルゼンストロングホース) 木幡勇 29.4 サカノタイソン 23.5 カネミヒメ 40.3 ヤクモフロンティア 42.5 ジェットタイガー 1.3 クリスタルシーザー
5 5 サロマオーカンオー 藤本匠(ばんえい)
全   7- 6- 5- 20
  
  
場   3- 0- 1- 5
距   3- 0- 1- 5
5 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 7番
2 98.09.19 1.7 10頭
岩見沢 200 1番
9 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
9 98.08.30 2.2 10頭
岩見沢 200 6番
8 98.08.14 1.0 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 芦毛 03.25生 700 5-5-2-18 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 ライラック特別 混合
フジノパワー 木村卓(ばんえい) 915
(+1)
6人 914 藤本匠 620 1人 913 藤本匠 620 7人 910 藤本匠 620 3人 910 藤本匠 620 6人 925 藤本匠 660
宝姫 窪内久義 2:02.1   1:58.2   2:16.5   2:03.3   2:32.1  
(キヨウエイ) 野村貞子 10.4 トキフロンティア 1.3 マルカネムテキ 22.2 ハヤカチクリ 14.7 ハヤカチクリ 24.1 マルニエーカン
6 6 ヤマノキャプテン 松井浩(ばんえい)
全   4- 8- 5- 19
  
  
場   2- 3- 0- 4
距   2- 3- 0- 4
8 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 4番
3 98.09.20 0.6 9頭
岩見沢 200 5番
3 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.08.30 2.2 10頭
岩見沢 200 9番
2 98.08.14 1.0 10頭
岩見沢 200 10番
牡4 鹿毛 03.14生 700 4-6-4-7 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 ライラック特別 混合
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1009
(-2)
2人 1011 松井浩 620 1人 1014 松井浩 620 3人 1012 松井浩 620 4人 1006 松井浩 620 10人 1023 藤野俊 650
パワーハヤテ 前川浩作 2:06.9   2:09.8   2:01.7   1:54.6   2:13.0  
(タツマキ) 三井樹雄 15.2 トキフロンティア 9.4 トキフロンティア 7.4 ハヤカチクリ 6.0 ハヤカチクリ 5.0 マルニエーカン
7 7 ヤマノトップガン 坂本東(ばんえい)
全   7- 4- 6- 20
  
  
場   1- 1- 3- 4
距   1- 1- 3- 4
7 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 10番
4 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
3 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
3 98.09.01 1.0 9頭
岩見沢 200 7番
1 98.08.24 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
牡4 芦毛 04.30生 700 1-0-0-2 一般4・5才 一般4・5才 勝入 一般4・5才 一般4・5才
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 945
(+11)
3人 934 松井浩 610 3人 930 松井浩 610 2人 939 松井浩 630 2人 934 松井浩 610 2人 934 坂本東 610
マルタカフジヒメ 前川浩作 1:56.9   2:01.7   2:04.7   2:01.6   1:54.6  
(巻節) 長谷部信悦 11.9 ゴウゴウリキ 6.0 ダイテンダイヤ 1.0 ゴウゴウリキ 3.2 コマイサム 12.6 ダイテンダイヤ
8 クインエンジュ 金山明(ばんえい)
全   6- 7- 5- 14
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
9 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 2番
2 98.09.13 0.3 8頭
岩見沢 200 3番
9 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 5番
取消 98.08.23 0.4 9頭
岩見沢 直200 1番
7 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 5番
牝4 栗毛 04.20生 680 4-5-3-6 百合が原特別 ばんえいオークス4才 雌馬オー 一般4才以上 レディースカップ 雌馬オープン はまなす賞 オープン
ヒカルテンリユウ 山田勇(ばんえい) 993
(-1)
7人 994 西 康 650 3人 996 金山明 650 2人 968 金山明 600 10人 - 西弘美 660 7人 985 西 弘 680
四十八第三姫 尾崎一雄 2:10.6   2:42.7   2:28.7      2:25.1  
(ソラチキリン) 鍛冶舎正信 22.0 リュウタイショオ 25.4 ハイトップレディ 26.7 キタトウリキ   30.5 ジェットタイガー
8 9 ハイトップレディ 尾瀬馨(ばんえい)
全   10- 3- 2- 17
  
  
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 5
1 98.09.13 0.3 8頭
岩見沢 200 1番
3 98.09.06 0.4 9頭
岩見沢 200 4番
6 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.07.12 5.0 10頭
北見 200 3番
牝4 鹿毛 04.25生 680 10-3-2-17 ばんえいオークス4才 雌馬オー 一般4才以上 はまなす賞 オープン ばんえい大賞典4才 オープン クインカップ 雌馬オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 989
(-5)
1人 994 尾瀬馨 650 2人 992 尾瀬馨 640 5人 997 尾瀬馨 700 1人 995 尾瀬馨 680 1人 988 尾瀬馨 680
ラクヒメ 北山豊治 2:17.3   2:10.9   2:24.7   2:40.5   1:51.4  
(エンガルボーイ) 高山支征 25.4 クインエンジュ 1.6 ハクウン 30.1 ジェットタイガー 6.0 リュウセイドラゴン 4.2 ヤクモフロンティア
10 マルニエーカン 岩本利(ばんえい)
全   11- 3- 6- 17
  
  
場   4- 0- 2- 4
距   4- 0- 2- 4
1 98.09.15 5.2 9頭
岩見沢 200 1番
5 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.08.14 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
1 98.08.04 2.4 9頭
岩見沢 200 7番
1 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
牡4 栗毛 04.19生 700 6-3-6-11 一般4才以上 一般4才以上 ライラック特別 混合 一般4・5才 4才 混合
ダイヤテンリユウ 今井茂(ばんえい) 1006
(+21)
2人 985 岩本利 620 1人 998 岩本利 620 2人 986 岩本利 650 1人 980 岩本利 610 1人 975 岩本利 610
カミホロレデイ 増田秀雄 1:40.0   2:06.6   2:08.0   1:51.0   1:52.1  
(マルゼンストロングホース) 吉村進 8.1 ロイヤルジャイナー 12.3 ハヤカチクリ 5.0 ヤマノキャプテン 3.1 エビスカチドキ 3.0 ダイヤニシキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。