地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年10月11日(日) 旭 川 第10競走 15:55発走


第18回 旭川記念5才 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.7  混合 5歳 定量  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤクモフロンティア 坂本東(ばんえい)
全   13- 15- 7- 24
  
  
場   3- 4- 2- 6
距   3- 4- 2- 6
3 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 7番
2 98.09.06 0.4 9頭
岩見沢 200 1番
1 98.08.23 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
3 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 3番
5 98.08.01 0.4 8頭
岩見沢 200 4番
牝5 鹿毛 04.14生 730 1-0-1-0 クリスタル特別 オープン 一般4才以上 レディースカップ 雌馬オープン はまなす賞 オープン ひまわり特別5才 オープン
カネミフロンテイア 久田守(ばんえい) 1000
(+4)
3人 996 坂本東 680 1人 996 村上章 640 1人 992 坂本東 680 6人 1000 金山明 690 4人 998 村上章 660
保比第一 伊藤広志 2:12.9   2:09.6   2:41.8   2:00.3   2:22.1  
(セイシヨ) 中野秀雄 5.0 サカノタイソン 0.3 ハクウン 1.2 キタノダイヤ 5.7 ジェットタイガー 4.4 ジェットタイガー
2 2 フジノタカラキング 藤野俊(ばんえい)
全   10- 9- 8- 19
  
  
場   2- 0- 2- 1
距   2- 0- 2- 1
10 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 8番
8 98.09.20 0.6 8頭
岩見沢 200 5番
2 98.09.07 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.08.29 2.1 9頭
岩見沢 200 4番
8 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 7番
牡5 栗毛 05.20生 750 0-0-0-1 クリスタル特別 オープン 豊平峡特別 混合 エルム特別 オロフレ特別 はまなす賞 オープン
センシヨウリ 水 上(ばんえい) 998
(-14)
7人 1012 藤野俊 710 1人 1004 山本正 720 1人 1000 山本正 710 2人 1003 山本正 700 4人 1022 山本正 720
北雄 吉村保子 2:49.5   2:57.2   2:47.9   2:24.2   2:29.7  
(カミタカラ) 佐々木杉蔵 41.6 サカノタイソン 22.8 イシノキクハナ 0.1 フットシャープ 6.7 カネサビッグ 35.1 ジェットタイガー
3 3 ジェットタイガー 岩本利(ばんえい)
全   16- 10- 5- 26
  
  
場   6- 3- 0- 5
距   6- 3- 0- 5
5 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 98.09.05 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
1 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 10番
1 98.08.01 0.4 8頭
岩見沢 200 6番
2 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
牡5 青毛 04.02生 750 9-7-3-11 クリスタル特別 オープン ニセコ特別 オープン混合 はまなす賞 オープン ひまわり特別5才 オープン 雉ヶ森特別 混合
ダイヤスピード 三浦孝(ばんえい) 1063
(-3)
2人 1066 岩本利 730 1人 1060 岩本利 720 2人 1055 岩本利 730 2人 1049 岩本利 700 1人 1060 岩本利 700
修姫 石川二郎 2:16.7   2:23.1   1:54.6   2:17.7   2:26.1  
(タカラハヤブサ) 吉村進 8.8 サカノタイソン 2.0 エビスダドバン 0.0 カネサビッグ 1.3 クシロキンショウ 2.9 レディホマレ
4 4 キタノショウザン 山本正(ばんえい)
全   13- 3- 5- 36
  
  
場   3- 0- 1- 9
距   3- 0- 1- 9
4 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.09.13 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
1 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
5 98.08.14 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
牡5 鹿毛 04.23生 750 3-1-1-10 クリスタル特別 オープン 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 ライラック特別 混合
キタノリユウ 松井浩(ばんえい) 993
(+4)
6人 989 松井浩 690 1人 986 松井浩 640 4人 972 松井浩 640 2人 972 松井浩 640 4人 976 松井浩 670
旭風 岩本隆三 2:15.2   1:59.1   1:58.2   2:10.8   2:24.6  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 7.3 サカノタイソン 1.5 ニュートリノ 0.4 マレーキャップ 2.5 アサコトブキ 16.6 マルニエーカン
5 5 ノースウエーブ 藤本匠(ばんえい)
全   6- 11- 5- 30
  
  
場   2- 4- 2- 7
距   2- 4- 2- 7
6 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 3番
取消 98.07.25 2.0 9頭
岩見沢 直200 1番
7 98.07.12 5.0 10頭
北見 200 8番
6 98.06.27 5.0 10頭
北見 200 2番
4 98.06.13 0.4 10頭
北見 200 3番
牝5 栗毛 01.15生 730 0-0-0-0 クリスタル特別 オープン 羊ヶ丘特別 クインカップ 雌馬オープン 混合 ウトロ特別
ヒカルタイシヨオ 古田覺(ばんえい) 1063
(-8)
9人 1071 古谷輝 680 10人 - 古谷輝 670 2人 1053 古谷輝 690 4人 1049 古谷輝 630 9人 1042 古谷輝 670
トヨヒメ 佐藤久夫 2:17.5      2:09.7   1:53.2   2:41.7  
(豊嵐) 武山喜八郎 9.6 サカノタイソン   18.3 ハイトップレディ 9.1 クリタワー 17.4 ヒカルイーグル
6 6 クシロキンショウ 千 葉(ばんえい)
全   12- 7- 3- 35
  
  
場   3- 1- 1- 7
距   3- 1- 1- 7
8 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 6番
4 98.09.15 4.7 10頭
岩見沢 200 7番
6 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.08.30 2.0 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 2番
牡5 鹿毛 02.21生 750 2-2-2-20 クリスタル特別 オープン 山鳩賞 オープン混合 アンヌプリ特別 はまなす賞 オープン
タカラフジ 鈴木邦(ばんえい) 1006
(-2)
4人 1008 千 葉 710 4人 995 千 葉 740 3人 1002 千 葉 680 1人 995 千 葉 730 3人 983 千 葉 730
マツライデン 松井紀行 2:27.8   2:07.9   2:24.1   2:34.8   2:06.1  
(アリー) 松井紀行 19.9 サカノタイソン 2.9 ヒメコマチ 16.1 グレイトジャイナー 13.1 クリタワー 11.5 ジェットタイガー
7 7 ヒロノツヨシ 金山明(ばんえい)
全   11- 10- 3- 40
  
  
場   3- 3- 2- 8
距   3- 3- 2- 8
2 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 1番
2 98.09.12 0.5 9頭
岩見沢 200 8番
5 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 4番
1 98.08.24 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.08.14 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
牡5 鹿毛 04.04生 750 8-7-1-29 クリスタル特別 オープン 一般4才以上 ウトナイ特別 地球岬特別 ライラック特別 混合
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 1086
(+7)
5人 1079 金山明 690 2人 1082 金山明 640 3人 1078 金山明 700 1人 1070 金山明 680 1人 1076 金山明 670
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 2:11.4   2:03.0   2:44.2   2:31.9   2:26.8  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 3.5 サカノタイソン 4.4 ミスウチウラ 15.5 カネミヒメ 4.2 サンライズ 18.8 マルニエーカン
8 ニュートリノ 安部憲(ばんえい)
全   11- 8- 9- 31
  
  
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 3- 9
1 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 6番
2 98.09.13 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 1番
4 98.08.29 2.1 10頭
岩見沢 200 9番
10 98.08.14 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
牡5 鹿毛 04.25生 750 0-2-0-1 ヤングジョッキー賞 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 ライラック特別 混合
カゲオー 前原陽(ばんえい) 983
(-24)
2人 1007 金田勇 650 4人 986 金山明 640 3人 972 金山明 640 4人 975 藤本匠 640 8人 982 山本正 670
アイドル 廣部武士 2:02.8   2:00.6   2:10.8   1:52.4   2:39.7  
(ハヤヤマト) 木幡一男 1.7 ドライバーショット 1.5 キタノショウザン 12.6 キタノショウザン 2.5 ヨシゴウリキ 31.7 マルニエーカン
8 9 ウンカイ 松井浩(ばんえい)
全   11- 3- 2- 19
  
  
場   5- 0- 1- 0
距   5- 0- 1- 0
9 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
10 98.07.06 1.3 10頭
北見 200 7番
9 98.06.28 3.3 9頭
北見 200 5番
6 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 4番
5 98.02.08 3.0 10頭
帯広 200 9番
牡5 青毛 03.10生 750 11-3-2-19 岩見沢メモリアルカップ オープ オホーツク特別 オープン混合 二世ロッシーニ記念特別 オープ 石北特別 オープン混合 チャンピオンカップ オープン重
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1086
(+17)
9人 1069 松井浩 740 6人 1070 松井浩 720 6人 1058 松井浩 720 9人 1062 松井浩 720 6人 1086 松井浩 830
ミハル 田和廣通 3:29.2   3:19.8   2:34.2   2:48.0   2:51.4  
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 68.6 コブラテンリュウ 38.3 ヒカルタイコー 30.9 コーネルトップ 18.4 ホワイトキャップ 24.0 シマヅショウリキ
10 カネサビッグ 大河和(ばんえい)
全   19- 5- 4- 28
  
  
場   2- 1- 2- 9
距   2- 1- 2- 9
1 98.08.29 2.1 9頭
岩見沢 200 1番
2 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.08.01 0.4 8頭
岩見沢 200 3番
1 98.07.26 0.8 9頭
岩見沢 200 3番
1 98.07.12 4.3 10頭
北見 200 4番
牡5 青毛 03.29生 750 18-5-4-27 オロフレ特別 はまなす賞 オープン ひまわり特別5才 オープン 支笏湖特別 能取湖特別
ニユーフロンテヤ 服部義(ばんえい) 1037
(+12)
1人 1025 大河和 720 1人 1020 大河和 720 1人 1021 大河和 690 1人 1021 大河和 700 3人 1025 大河和 690
北宝 坂井秀彰 2:17.5   1:54.6   2:19.1   2:27.9   1:42.9  
(ゴウカイ) ㈱坂井牧場 3.6 トヨミサキ 0.0 ジェットタイガー 1.4 ジェットタイガー 2.7 アキノサカエ 10.8 カネサスピード

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。