地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年11月30日(月) 帯 広 第10競走 15:20発走


サホロ特別 混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.0  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着160,000円 4着96,000円 5着64,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラゼンシン 坂本東(ばんえい)
全   12- 19- 11- 55
  
  
場   0- 2- 1- 15
距   0- 2- 1- 15
2 98.11.16 1.6 10頭
北見 200 2番
8 98.11.02 1.4 10頭
北見 200 10番
9 98.10.19 1.6 10頭
旭川 200 2番
9 98.10.11 0.7 10頭
旭川 200 6番
3 98.09.26 2.1 10頭
岩見沢 200 10番
牡7 栗毛 03.05生 770 9-16-9-38 屈斜路湖特別 摩周湖特別 ツインハープ特別 大雪賞 天狗山特別
ゼンシン 梨本照(ばんえい) 948
(+4)
9人 944 坂本東 770 10人 938 坂本東 770 8人 956 坂本東 760 3人 955 坂本東 760 3人 948 坂本東 750
春姫 橋本豊 2:45.0   3:10.0   2:39.3   3:09.4   2:15.7  
(テツリユウ) 鎌田トシ子 5.8 キングダム 25.8 レディホマレ 27.0 イシノタロー 24.9 キンフジ 3.2 ヒメコマチ
2 2 サカノタイソン 藤本匠(ばんえい)
全   23- 1- 0- 0
  
  
場   6- 1- 0- 0
距   6- 1- 0- 0
1 98.11.08 2.4 10頭
北見 200 10番
1 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 4番
1 98.09.14 0.4 9頭
岩見沢 200 6番
1 98.05.03 1.1 10頭
旭川 200 2番
1 98.01.25 4.9 9頭
帯広 200 2番
牡5 青毛 04.06生 770 15-0-0-0 銀河賞5才 オープン クリスタル特別 オープン 北湯沢特別 混合 クリスタル特別5才 オープン
武潮 西邑春(ばんえい) 1133
(+3)
1人 1130 藤本匠 750 1人 1129 藤本匠 700 1人 1132 藤本匠 710 1人 1116 藤本匠 640 1人 1108 藤本匠 720
サホロクイン 大阪武 2:02.5   2:07.9   2:22.4   1:53.4   1:47.6  
(ジアンデユマレイ) 太田輝雄 6.0 キタノショウザン 3.5 ヒロノツヨシ 20.5 イシノタロー 5.3 クリチカラ 3.2 フジノタカラキング
3 3 ヒカルタイコー 大友栄(ばんえい)
全   20- 22- 16- 106
  
  
場   0- 6- 2- 30
距   0- 6- 2- 30
7 98.11.16 1.6 10頭
北見 200 6番
10 98.11.07 2.4 10頭
北見 200 1番
6 98.10.19 1.6 10頭
旭川 200 5番
5 98.10.11 0.7 10頭
旭川 200 5番
5 98.09.26 2.1 10頭
岩見沢 200 9番
牡9 鹿毛 04.07生 760 14-13-5-55 屈斜路湖特別 オープン混合 ツインハープ特別 大雪賞 天狗山特別
カイリキ 大友司(ばんえい) 1077
(+9)
6人 1068 大友栄 760 8人 1062 大友栄 700 7人 1054 大友栄 750 5人 1046 大友栄 750 8人 1061 大友栄 740
雪花 高山稔 2:58.5   2:14.0   2:32.1   2:51.2   2:20.4  
(タカラハヤブサ) 石井義己 19.3 キングダム 30.4 シャトルシンザン 19.8 イシノタロー 6.7 キンフジ 7.9 ヒメコマチ
4 4 ヒロノフウジン 金山明(ばんえい)
全   19- 17- 11- 71
  
  
場   5- 2- 2- 19
距   5- 2- 2- 19
2 98.11.14 1.6 10頭
北見 200 6番
4 98.11.03 1.9 10頭
北見 200 3番
1 98.10.18 2.0 10頭
旭川 200 2番
3 98.10.10 1.3 10頭
旭川 200 3番
9 98.09.28 0.8 9頭
岩見沢 200 3番
牡7 栗毛 04.15生 760 17-15-8-53 混合 混合 混合 ビッグウエイトカップ オープン 一般4才以上
アサヒキロク 岡田定(ばんえい) 1118
(-3)
2人 1121 金山明 690 3人 1114 金山明 690 1人 1097 金山明 680 9人 1102 金山明 730 6人 1096 金山明 690
松栄 大森勝廣 2:15.0   2:20.1   1:53.7   2:16.7   2:25.9  
(タカラハヤブサ) 竹沢嘉顕 6.2 タカラホウショウ 12.9 ダイヤキンショウ 1.5 ダイヤキンショウ 4.0 シマヅショウリキ 16.9 ヤマノルビー
5 5 ユウシンコマ 岩瀬和(ばんえい)
全   29- 24- 17- 81
  
  
場   10- 5- 5- 13
距   10- 5- 5- 13
9 98.11.16 1.6 10頭
北見 200 4番
9 98.11.02 1.4 10頭
北見 200 7番
8 98.10.19 1.6 10頭
旭川 200 6番
9 98.09.26 2.1 10頭
岩見沢 200 1番
5 98.09.19 1.5 10頭
岩見沢 200 1番
牡9 栗毛 04.23生 770 27-21-16-67 屈斜路湖特別 摩周湖特別 ツインハープ特別 天狗山特別 紅葉山特別 オープン混合
アオヤマトツプ 三浦忠(ばんえい) 1042
(+23)
8人 1019 岩瀬和 770 7人 1036 岩瀬和 770 5人 1057 松田道 760 7人 1035 岩瀬和 750 7人 1048 金田勇 750
ビユーテイー 田中慶造 3:10.2   3:26.5   2:37.0   2:27.6   2:30.8  
(ユウホウ) 岩岡則夫 31.0 キングダム 42.3 レディホマレ 24.7 イシノタロー 15.1 ヒメコマチ 7.1 エビスダドバン
6 6 ブリスベン 西 弘(ばんえい)
全   23- 24- 20- 123
  
  
場   6- 8- 4- 27
距   6- 8- 4- 27
5 98.11.16 1.6 10頭
北見 200 5番
8 98.11.08 2.4 10頭
北見 200 6番
6 98.11.02 1.4 10頭
北見 200 6番
4 98.10.19 1.6 10頭
旭川 200 3番
9 98.10.10 1.3 10頭
旭川 200 6番
牡10 青毛 04.19生 770 19-19-17-91 屈斜路湖特別 オープン混合 摩周湖特別 ツインハープ特別 ビッグウエイトカップ オープン
スピードパワー 山本幸(ばんえい) 1152
(+12)
3人 1140 西 弘 760 10人 1130 西 康 690 5人 1146 西 弘 760 2人 1143 西 弘 750 3人 1146 西 弘 730
第五十五丹野 安居孝 2:48.8   2:00.9   3:00.6   2:22.0   2:25.0  
(協尊) 水口吉之 9.6 キングダム 12.1 キングダム 16.4 レディホマレ 9.7 イシノタロー 12.3 シマヅショウリキ
7 7 キンフジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 17- 15- 106
  
  
場   3- 6- 1- 28
距   3- 6- 1- 28
7 98.11.15 1.6 10頭
北見 200 5番
6 98.10.25 1.4 8頭
旭川 200 7番
4 98.10.18 2.0 10頭
旭川 200 10番
1 98.10.11 0.7 10頭
旭川 200 2番
4 98.09.26 2.1 10頭
岩見沢 200 7番
牡9 栗毛 04.18生 780 22-17-12-76 野付湾特別 オープン混合 旭王冠賞 オープン レーシングカップ オープン混合 大雪賞 天狗山特別
ゴウカイ 尾瀬富(ばんえい) 1041
(-9)
7人 1050 山本正 780 8人 1036 尾瀬馨 870 4人 1044 山本正 770 1人 1036 尾瀬馨 760 1人 1040 尾瀬馨 750
第二宝姫 野間十三男 2:55.8   3:08.3   2:11.8   2:44.5   2:15.8  
(富士) 山崎義治 18.0 シルバーファースト 21.8 アキバオーショウ 3.2 シャトルシンザン 1.6 レディホマレ 3.3 ヒメコマチ
8 レディホマレ 岩本利(ばんえい)
全   22- 17- 9- 58
  
  
場   4- 4- 3- 11
距   4- 4- 3- 11
8 98.11.22 4.7 10頭
北見 200 7番
1 98.11.02 1.4 10頭
北見 200 8番
2 98.10.17 1.1 10頭
旭川 200 10番
2 98.10.11 0.7 10頭
旭川 200 7番
7 98.09.26 2.1 10頭
岩見沢 200 6番
牝7 栗毛 04.25生 750 5-6-2-12 ミント特別 雌馬オープン 摩周湖特別 きれんじゃく特別 雌馬オープン 大雪賞 天狗山特別
ハヤホマレ 水 上(ばんえい) 1004
(-19)
1人 1023 岩本利 690 3人 1025 岩本利 740 2人 1023 岩本利 710 7人 1013 岩本利 730 5人 1008 岩本利 720
レデイーフアースト 細川貞夫 1:48.2   2:44.2   2:15.0   2:46.1   2:23.1  
(タケコマ) 細川貞夫 19.1 ヒメコマチ 7.6 キングダム 2.9 ヒメコマチ 1.6 キンフジ 10.6 ヒメコマチ
8 9 クリタワー 大河和(ばんえい)
全   15- 16- 8- 37
  
  
場   1- 6- 3- 8
距   1- 6- 3- 8
10 98.11.02 1.4 10頭
北見 200 9番
2 98.09.26 2.1 10頭
岩見沢 200 2番
3 98.09.15 4.7 10頭
岩見沢 200 6番
4 98.09.05 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
1 98.08.30 2.0 10頭
岩見沢 200 10番
牡6 鹿毛 03.10生 770 8-10-3-11 摩周湖特別 天狗山特別 山鳩賞 ニセコ特別 オープン混合 アンヌプリ特別
シマノカチクリ 平田義(ばんえい) 985
(+15)
6人 970 尾瀬馨 770 4人 996 千葉均 750 2人 990 大河和 750 4人 993 千葉均 710 5人 994 岩本利 740
清姫 田和廣通 3:27.6   2:14.2   2:07.6   2:26.8   2:21.7  
(ムツ) 庄司清身 43.4 レディホマレ 1.7 ヒメコマチ 2.6 ヒメコマチ 3.7 ジェットタイガー 0.6 キンフジ
10 クシロキンショウ 千 葉(ばんえい)
全   12- 8- 3- 38
  
  
場   3- 3- 1- 6
距   3- 3- 1- 6
2 98.11.23 4.8 8頭
北見 200 5番
8 98.11.08 2.4 10頭
北見 200 3番
8 98.10.25 1.4 10頭
旭川 200 10番
7 98.10.11 0.7 10頭
旭川 200 6番
8 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 6番
牡5 鹿毛 02.21生 760 2-3-2-23 クリスタル特別 オープン 銀河賞5才 オープン クリスタル特別 オープン 旭川記念5才 オープン クリスタル特別 オープン
タカラフジ 鈴木邦(ばんえい) 1008
(+4)
7人 1004 千 葉 720 10人 1009 千 葉 760 7人 998 千 葉 690 4人 1006 千 葉 750 4人 1008 千 葉 710
マツライデン 松井紀行 1:33.3   2:16.9   2:08.8   2:56.4   2:27.8  
(アリー) 松井紀行 10.8 キタノショウザン 14.4 サカノタイソン 18.9 キタノショウザン 21.3 ジェットタイガー 19.9 サカノタイソン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。