地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年4月4日(日) 笠 松 第9競走 15:35発走


第25回 新緑賞D重4才 オープン特別

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着595,000円 4着420,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイオーミステリー 岡部誠(愛知)
全   3- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.03.19 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
1 99.03.10 重 11頭
名古屋 右1600 9番
2 99.02.18 稍重 12頭
名古屋 右1400 11番
15 99.01.31 良 16頭
J京都 芝右1600 14番
6 99.01.01 良 12頭
中京 左1000 7番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 2-1-0-1 スズラン特別B 特別 スプリングカップ4才 オープン サラ4歳特別4才 特別
こぶし賞 4才
ペガサスカップD重4才  オー
ホワイトマズル 松 橋(愛知) 478
(0)
1人 478 岡部誠 54.0 6人 480 岡部誠 54.0 6人 486 岡部誠 54.0 14人 476 安藤勝 55.0 4人 484 岡部誠 55.0
ポーチスイング 大野恵子 1:29.1  非計測 1:44.0  非計測 1:31.0  非計測 1:38.1 2-2 38.6 1:03.0  非計測
(Mr. Prospector) 北斗牧場 0.2 ニシケンティターン 0.2 イッコーオー 0.2 シャンハイロード 2.7 ワンダーファング 1.8 マルブンシルバー
2 2 セイエイカチヌク 坂井薫(笠松)
全   2- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 2
場   2- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.03.16 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
2 99.02.25 不良 10頭
笠松 右1400 3番
2 99.02.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 99.01.10 不良 7頭
笠松 右1400 3番
5 98.12.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 芦毛 05.21生 53.0 2-3-1-2 たんぽぽ賞4才ロ 選抜 白梅賞4才ハ 選抜 4才ニ 4才ホ 3才ハ
スラヴィック 岩崎幸(笠松) 496
(-4)
6人 500 坂井薫 54.0 4人 500 坂井薫 54.0 3人 500 坂井薫 54.0 3人 494 坂井薫 54.0 1人 496 坂井薫 54.0
マドモアゼルナムラ 田中誠 1:30.3 5-3-2-2 非計測 1:30.5 6-3-4-3 非計測 1:32.2 7-5-5-4 非計測 1:31.7 6-4-3-3 非計測 1:32.2 9-8-7-5 非計測
(フオルテイノ) 能登ファーム 0.2 ジャストメイビー 0.7 スプリングフォース 0.3 ロイヤルワイス 0.9 カナディアンマキ 0.8 リフレッシュスリー
3 3 マルカチーノ 村井栄(笠松)
全   2- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 5
場   2- 4- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 99.03.16 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
2 99.02.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 99.01.26 不良 9頭
笠松 右1400 4番
3 99.01.13 不良 8頭
笠松 右1400 2番
2 98.12.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 04.07生 53.0 0-1-0-1 4才イ 特別 4才イ 特別 睦 月 賞4才ロ 選抜 4才ニ 3才ハ
リファーズウィッシュ 伊藤強(笠松) 456
(-2)
1人 458 川原正 54.0 2人 466 川原正 54.0 4人 454 川原正 54.0 3人 458 濱口楠 54.0 3人 456 村井栄 54.0
スターリズム 河長産業(株) 1:29.7 6-4-4-4 非計測 1:30.4 4-4-3-3 非計測 1:30.4 3-4-4-4 非計測 1:30.3 5-6-6-6 非計測 1:31.6 5-5-3-3 非計測
(プルラリズム) 福満牧場 0.3 オグリシュナイダー 1.0 ジェイエムルマン 0.2 ワカオアヤメ 0.6 オグリシュナイダー 0.2 リフレッシュスリー
4 4 ミホノミンクス 水野淳(笠松)
全   2- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 6
場   2- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
4 99.03.11 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 99.02.24 重 10頭
笠松 右1600 5番
4 99.02.03 良 12頭
名古屋 右1600 1番
8 98.12.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 98.11.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 04.21生 53.0 0-0-0-0 C2ロ 選抜 梅花特別(P)4才 オープン特 東海クィーンカップD重4才 ライデンリーダー記念D重3才 チャレンジ(JRA認定25)3
オサイチジョージ 粟津豊(笠松) 392
(-14)
3人 406 東川公 53.0 5人 404 東川公 53.0 7人 400 東川公 53.0 9人 406 東川公 53.0 4人 404 東川公 53.0
スパークミンクス 伊藤好生 1:30.1 3-3-3-3 非計測 1:46.8 6-7-7-5 非計測 1:45.9  非計測 1:46.3 1-1-1-1 非計測 1:31.7 8-7-8-4 非計測
(ホツトスパーク) 駒沢建一郎 1.0 ノヴァリス 1.5 スズキドリーム 0.7 トラベラー 1.5 コンコルド 0.9 ボナンザーローマン
5 5 ジェイエムルマン 濱口楠(笠松)
全   3- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 2
場   3- 2- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良-
2 99.03.11 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
1 99.02.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 99.01.27 重 10頭
笠松 右1600 1番
1 98.12.30 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 98.12.13 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 C2ロ 選抜 4才イ 特別 ゴールドジュニアD重4才  オ 3才イ 特別 3才イ 特別
ダイナマイトダディ 原定弘(笠松) 470
(-2)
1人 472 原洋順 54.0 1人 478 原洋順 54.0 5人 470 原洋順 54.0 2人 472 原洋順 54.0 6人 474 原洋順 54.0
オールマイラブ 松原重太郎 1:29.1 1-1-1-1 非計測 1:29.4 1-1-1-1 非計測 1:42.7 1-1-1-1 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測 1:29.9 1-2-2-1 非計測
(Cornish Prince) 藤川フアーム 0.0 ノヴァリス 1.0 マルカチーノ 0.7 ゴルデンコーク 0.4 ウイニングテンザン 0.3 コンコルド
6 6 キャップボーイ 坂口重(笠松)
全   4- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良-
4 99.03.10 重 11頭
名古屋 右1600 7番
10 99.02.08 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
1 98.12.29 重 8頭
門別 右1700 5番
2 98.12.16 重 8頭
門別 右1800 6番
1 98.12.03 重 10頭
門別 右1800 9番
牡4 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 スプリングカップ4才 オープン C1ロ 選抜 ウィナーズチャレンジ3才 オー ウィナーズチャレンジ3才 オー ウィナーズチャレンジ3才 オー
オースミシャダイ 柳江仁(笠松) 426
(+2)
3人 424 安藤勝 54.0 2人 430 川原正 54.0 1人 436 宮崎光 56.0 2人 434 宮崎光 56.0 1人 436 宮崎光 55.0
フェアリーキャップ 西森鶴 1:45.1  非計測 1:46.9 8-8-8-10 非計測 1:49.5  非計測 1:58.0  非計測 1:58.8  非計測
(オグリキャップ) 村田牧場 1.1 ケイオーミステリー 2.5 サダムトップワン 0.0 キャットスーズ 0.5 ダービーワイルド 0.0 ビビットグロー
7 7 ボナンザーローマン 安藤光(笠松)
全   4- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 4
場   4- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
6 99.03.10 重 11頭
名古屋 右1600 1番
8 99.01.27 重 10頭
笠松 右1600 3番
2 98.12.30 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 98.11.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 98.10.15 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 スプリングカップ4才 オープン ゴールドジュニアD重4才  オ ライデンリーダー記念D重3才 チャレンジ(JRA認定25)3 ジュニアクラウンD重3才  オ
グレートローマン 今井孝(笠松) 482
(-6)
2人 488 村井栄 54.0 2人 488 村井栄 54.0 1人 486 村井栄 54.0 1人 480 村井栄 54.0 5人 472 村井栄 54.0
フジノタチカゼ 遠藤博美 1:45.4  非計測 1:46.3 10-10-10-10 非計測 1:44.9 7-6-4-4 非計測 1:30.8 7-6-5-1 非計測 1:30.5 3-3-4-4 非計測
(ダイアトム) 久保秀雄 1.4 ケイオーミステリー 4.3 ゴルデンコーク 0.1 コンコルド 0.0 ウララマンスタ 0.3 ヒルノマインド
8 コンコルド 川原正(笠松)
全   4- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 7
場   4- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.8
5 99.03.10 重 11頭
名古屋 右1600 4番
6 99.02.21 良 7頭
J京都 芝右2000 1番
6 99.01.27 重 10頭
笠松 右1600 9番
1 98.12.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 98.12.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-1 スプリングカップ4才 オープン
若駒S 4才オープン
ゴールドジュニアD重4才  オ ライデンリーダー記念D重3才 3才イ 特別
キンググローリアス 山下清(笠松) 426
(+10)
5人 416 川原正 54.0 6人 428 大塚研 55.0 4人 434 大塚研 54.0 6人 434 大塚研 54.0 4人 434 大塚研 54.0
ワンダーエステート 有富久屋 1:45.3  非計測 2:06.1 4-4-6-6 36.3 1:44.4 6-6-5-5 非計測 1:44.8 4-4-5-5 非計測 1:29.6 6-4-4-2 非計測
(ブレイヴエストローマン) 木下牧場 1.3 ケイオーミステリー 2.1 ニシノセイリュウ 2.4 ゴルデンコーク 0.1 ボナンザーローマン 0.3 ジェイエムルマン
8 9 オグリシュナイダー 東川公(笠松)
全   3- 2- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 1
場   3- 2- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:46.0 良-
1 99.03.16 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3 99.02.24 重 10頭
笠松 右1600 10番
7 99.02.03 良 12頭
名古屋 右1600 5番
1 99.01.13 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 98.12.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.27生 52.0 1-0-0-0 4才イ 特別 梅花特別(P)4才 オープン特 東海クィーンカップD重4才 4才ニ 3才ハ
オグリキャップ 山中敏(笠松) 474
(0)
2人 474 東川公 53.0 2人 474 安藤光 53.0 2人 470 坂口重 53.0 1人 474 安藤光 53.0 1人 472 坂井薫 53.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:29.4 3-3-3-3 非計測 1:46.0 3-5-3-3 非計測 1:47.0  非計測 1:29.7 3-3-3-3 非計測 1:30.8 5-5-6-5 非計測
(マルゼンスキー) 中村農場 0.3 マルカチーノ 0.7 スズキドリーム 1.8 トラベラー 0.2 ムーンレーベル 0.1 ウイニングテンザン
10 ミストリトン 高木健(笠松)
全   3- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 7
場   3- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 99.03.16 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
3 99.02.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 99.01.26 不良 9頭
笠松 右1400 4番
1 99.01.10 不良 8頭
笠松 右1400 6番
5 98.12.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.25生 53.0 2-0-2-1 4才イ 特別 4才イ 特別 端 月 賞4才ハ 選抜 4才ヘ 3才ホ
シャーディー 樋口富(笠松) 444
(-8)
4人 452 高木健 53.0 5人 450 高木健 53.0 7人 448 高木健 53.0 5人 446 高木健 53.0 6人 448 高木健 53.0
ボスキーリッジ 古橋進 1:29.7 2-2-2-1 非計測 1:30.6 2-2-2-2 非計測 1:29.9 7-7-4-4 非計測 1:30.7 2-2-2-1 非計測 1:33.0 4-3-3-3 非計測
(Cox’s Ridge) 冨岡博一 0.3 オグリシュナイダー 1.2 ジェイエムルマン 0.0 ムーンレーベル 0.5 セイエイマックス 0.8 ロイヤルワイス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。