地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年5月1日(土) 北 見 第7競走 14:15発走


一般 4歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タクホクカイリキ 藤野俊(ばんえい)
全   12- 11- 4- 74
  
  
場   3- 7- 0- 14
距   3- 7- 0- 14
4 99.04.19 1.4 10頭
北見 200 1番
10 99.02.06 2.3 10頭
帯広 200 1番
8 99.01.18 2.2 10頭
帯広 200 6番
2 99.01.09 2.3 10頭
帯広 200 8番
4 99.01.03 2.2 10頭
帯広 200 5番
牡7 栗毛 01.11生 620 4-2-3-25 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
マコト 水 上(ばんえい) 1040
(-4)
2人 1044 細川弘 620 2人 1041 藤野俊 670 2人 1040 藤野俊 670 2人 1025 藤野俊 670 1人 1031 藤野俊 660
利桜 北野功 2:16.1   2:03.0   1:48.5   1:36.2   1:40.0  
(リウリキ) 川村巌 10.7 ツチマル 23.0 アイシンローズ 14.4 チカラプリンセス 0.2 ウインスペクター 3.9 ゴールドタイトル
2 2 スズヒリュウ 夏井功(ばんえい)
全   22- 5- 7- 114
  
  
場   6- 1- 3- 27
距   6- 1- 3- 27
3 99.04.26 0.5 10頭
北見 200 2番
6 99.01.30 3.7 10頭
帯広 200 9番
3 99.01.26 5.8 10頭
帯広 200 2番
8 99.01.16 2.5 10頭
帯広 200 2番
10 99.01.04 2.4 10頭
帯広 200 2番
牡9 鹿毛 04.18生 620 0-0-1-0 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
アオヤマトツプ 宮崎正(ばんえい) 977
(+6)
7人 971 夏井功 620 2人 1011 岩本利 670 5人 1010 西 康 670 9人 1000 西 康 670 10人 1021 安部憲 660
タカラユリ 大島政雄 2:14.7   1:52.0   1:33.6   2:16.1   2:16.6  
(楓朝) 長崎進 0.3 シンテンリュウ 11.3 クジホマレ 6.2 カイハツキング 32.7 アオノホース 35.1 カネミリュウ
3 3 タカラユウシン 坂本東(ばんえい)
全   2- 1- 3- 20
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
3 99.04.19 1.2 9頭
北見 200 5番
10 96.01.21 5.6 10頭
帯広 200 2番
9 96.01.16 5.9 10頭
帯広 200 8番
9 96.01.02 5.6 10頭
帯広 200 3番
10 95.12.28 5.4 10頭
帯広 200 6番
牡7 栗毛 04.08生 620 0-0-1-0 一般4才以上 4才 4才 4才 3才
マルゼンハヤテ 梨本照(ばんえい) 1079
(-2)
5人 1081 坂本東 620 8人 952 岩本利 550 10人 949 岩本利 550 8人 958 岩本利 550 6人 954 岩本利 540
ロツキーマドンナ 葛西一郎 2:16.6   1:49.4   1:59.4   2:05.7   2:20.1  
(カイリキ) 小川清市 12.8 ミノルキンショウ 11.8 ノースジャイロ 28.2 サカエロイヤル 27.5 カサイオーザ 52.6 ミホショウリ
4 4 トチイサム 鈴木勝(ばんえい)
全   14- 20- 17- 119
  
  
場   1- 6- 7- 26
距   1- 6- 7- 26
3 99.04.19 1.4 10頭
北見 200 4番
3 99.01.30 3.7 9頭
帯広 200 8番
6 99.01.25 1.7 10頭
帯広 200 6番
3 99.01.12 1.7 10頭
帯広 200 5番
2 99.01.06 2.0 9頭
帯広 200 4番
牡10 栃栗毛 02.25生 620 3-12-4-33 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 混合 一般5才以上
カイリキ 長部幸(ばんえい) 1065
(-10)
5人 1075 鈴木勝 620 2人 1046 大河和 650 1人 1044 大河和 650 3人 1046 大河和 650 1人 1059 大河和 640
桜姫 (有)白戸土建 2:11.9   1:54.4   1:53.6   1:43.6   1:40.4  
(フジトツプ) 川田寿春 6.5 ツチマル 9.2 オシマイチ 13.5 タカダヤキング 3.1 テンズキ 5.9 キクミノル
5 5 クロキチ 松本秀(ばんえい)
全   7- 8- 9- 78
  
  
場   1- 4- 4- 15
距   1- 4- 4- 15
3 99.04.24 0.5 10頭
北見 200 8番
5 99.01.31 3.4 10頭
帯広 200 2番
8 99.01.23 1.8 10頭
帯広 200 7番
5 99.01.15 3.0 10頭
帯広 200 4番
1 99.01.06 2.0 10頭
帯広 200 8番
牡7 青毛 03.20生 ☆ 610 0-0-1-0 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
モコトウンリユウ 水 上(ばんえい) 939
(+2)
10人 937 ☆松本秀 610 6人 949 △阿部武 640 2人 948 △阿部武 640 3人 944 △阿部武 640 8人 932 △阿部武 630
ハセクイン 辻本学 2:15.9   1:42.5   1:53.3   1:40.4   1:35.7  
(ベルヨシエ) 長谷川仁三郎 7.7 キタノコクリュー 5.9 トクノレディー 14.4 レットパワー 7.7 トウコンレツデン 0.1 サクラゴゼン
6 6 ヨシノタロウ 細川弘(ばんえい)
全   8- 4- 7- 54
  
  
場   1- 1- 2- 12
距   1- 1- 2- 12
3 99.04.25 0.3 10頭
北見 200 8番
4 99.02.06 2.7 10頭
帯広 200 10番
4 99.01.18 2.2 10頭
帯広 200 1番
5 99.01.10 2.2 10頭
帯広 200 8番
2 99.01.02 2.6 10頭
帯広 200 7番
牡6 鹿毛 04.05生 620 0-0-0-2 一般4歳以上 5・6才 5・6才 5・6才 5・6才
キングスター 福森浩(ばんえい) 982
(-4)
6人 986 藤野俊 620 4人 989 千 葉 630 2人 975 細川弘 630 5人 959 細川弘 630 4人 976 △阿部武 610
勝姫 西村勇 2:11.9   1:38.7   1:38.6   1:31.3   1:22.8  
(タカナミ) 堂閑研二 1.7 マルニフォーブス 3.2 ユウセントップ 7.5 タワテンリュウ 10.1 サツキレディー 0.2 クシロシンプウ
7 7 キンマックス 折口秀(ばんえい)
全   8- 20- 17- 78
  
  
場   3- 7- 2- 15
距   3- 7- 2- 15
4 99.04.25 0.3 10頭
北見 200 4番
7 99.02.06 2.7 10頭
帯広 200 8番
8 99.01.23 1.6 10頭
帯広 200 10番
9 99.01.12 1.7 10頭
帯広 200 5番
4 99.01.02 2.5 10頭
帯広 200 6番
牡8 鹿毛 04.10生 620 0-0-1-6 一般4歳以上 一般5歳以上 一般5歳以上 一般5歳以上 一般5歳以上
富  士 三浦孝(ばんえい) 1000
(+2)
9人 998 折口秀 620 9人 1035 折口秀 650 3人 1060 尾瀬馨 650 4人 1056 尾瀬馨 650 6人 1048 折口秀 640
アイシンマレー 石川二郎 2:15.5   1:55.0   1:51.5   1:49.4   1:35.3  
(タツマキ) 皆川鶴松 5.3 マルニフォーブス 9.2 タケカワクィーン 14.9 アイシンローズ 16.1 クインエンジュ 5.5 クリアレディー
8 フジノコマタカラ 山本正(ばんえい)
全   9- 6- 4- 29
  
  
場   3- 0- 1- 10
距   3- 0- 1- 10
9 99.04.25 0.4 10頭
北見 200 4番
3 99.04.17 2.7 10頭
北見 200 3番
1 99.02.07 2.4 10頭
帯広 200 9番
1 99.01.17 2.6 10頭
帯広 200 5番
1 99.01.09 2.3 10頭
帯広 200 2番
牡5 芦毛 04.09生 610 0-0-1-1 混合勝入 混合 5・6才 5・6才 5・6才
サクラテイオー 小林勝(ばんえい) 1079
(+30)
1人 1049 山本正 620 1人 1052 藤野俊 610 3人 1046 藤野俊 630 1人 1045 藤野俊 620 1人 1039 藤野俊 620
明雪 吉田金三郎 2:18.4   1:39.0   1:27.1   1:27.0   1:22.6  
(ハクリユウ) 佐野敏治 20.0 アイシンハヤブサ 3.3 クシロショウイン 5.1 フジノリキマル 1.9 シマノテツシロウ 6.0 シルバープリンス
8 9 カネヒサテンリュウ 皆川公(ばんえい)
全   11- 13- 13- 89
  
  
場   1- 3- 4- 22
距   1- 3- 4- 22
4 99.04.24 0.4 9頭
北見 200 7番
9 99.01.31 3.4 10頭
帯広 200 4番
5 99.01.23 1.8 10頭
帯広 200 1番
7 99.01.11 1.9 10頭
帯広 200 2番
7 99.01.04 2.6 10頭
帯広 200 4番
牡8 栗毛 04.30生 620 1-2-1-7 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
一番 辻本誠(ばんえい) 963
(-1)
6人 964 藤本匠 620 8人 943 細川弘 650 8人 944 細川弘 650 10人 946 細川弘 650 5人 940 △水嶋恵 630
興萩 井下清實 2:16.0   1:57.9   1:44.6   1:47.5   1:48.7  
(ミストラル) 佐藤仁志 8.8 カイハツキング 21.3 トクノレディー 5.7 レットパワー 12.5 トウヨウボーイ 14.9 ダイリキヒカル
10 フジノリキマル 工藤篤(ばんえい)
全   12- 3- 1- 10
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
4 99.04.26 0.5 10頭
北見 200 10番
2 99.02.07 2.4 10頭
帯広 200 7番
1 99.01.17 2.4 10頭
帯広 200 1番
1 99.01.09 2.3 10頭
帯広 200 8番
8 98.12.30 2.3 10頭
帯広 200 5番
セン6 鹿毛 03.30生 620 11-3-1-9 一般4才以上 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才
フジノアラシ 三浦孝(ばんえい) 1000
(+12)
1人 988 折口秀 620 1人 998 工藤篤 630 1人 990 工藤篤 630 4人 979 工藤篤 630 8人 986 工藤篤 620
コナミクイン 佐藤一信 2:15.8   1:32.2   1:27.1   1:24.6   1:31.6  
(ゴウカイ) 関口熊太 5.3 タケノツバメ 5.1 フジノコマタカラ 0.6 マルミローレル 0.4 ダイジャー 9.3 エビスカチドキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。