地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年6月19日(土) 盛 岡 第11競走 16:40発走


4才 C2

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノヒメホマレ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 1- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
7 99.05.31 良 11頭
盛岡 左1400 4番
6 99.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 99.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 99.04.24 良 9頭
水沢 右1400 6番
8 99.04.10 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.14生 53.0 0-1-1-10 4才 C2 4才 C2 4才 C3 4才 C2 4才 C2
フオテイテン 村上実(岩手) 439
(0)
8人 439 村上忍 53.0 7人 432 村上忍 53.0 4人 443 村上忍 53.0 9人 442 村上忍 53.0 10人 448 村上忍 53.0
コスモネツト 齋藤恭雄 1:30.8  非計測 1:30.4  非計測 1:24.8  非計測 1:33.9  非計測 1:35.6  非計測
(トライバルチーフ) 日胆上水牧場 1.8 アンフォゲタブル 1.0 ナイスメディア 1.2 ニッポーツバメ 0.5 ステートリーボーイ 1.6 グッドハンター
2 2 イナズマグリッター 三野通(岩手)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 2- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 99.06.06 良 8頭
盛岡 左1200 3番
10 99.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
3 99.05.05 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5 99.04.11 不良 9頭
水沢 右1300 2番
5 99.01.17 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牡4 鹿毛 05.13生 54.0 0-1-2-6 4才 C3 4才 C3 4才 C3 4才 C3 4才 C34才条件
クリスタルグリツターズ 瀬戸幸(岩手) 387
(+3)
6人 384 三野通 54.0 6人 389 三野通 54.0 3人 390 三野通 54.0 8人 392 三野通 54.0 1人 395 三野通 55.0
ロマンセイハ (株)ヒマワリコーポ 1:17.4  非計測 1:18.0  非計測 1:25.3  非計測 1:27.5  非計測 1:30.8  非計測
(フアバージ) 松田豊和 0.2 モミジカオリ 2.7 フライトホリデー 1.1 ビッグゼファー 0.9 ワンダーアキュート 0.9 サンポローニア
3 3 スーパーカチボン 千葉優(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良1:30.1
6 99.05.31 良 11頭
盛岡 左1400 6番
4 99.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 99.04.25 良 9頭
水沢 右1300 2番
7 99.04.11 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 98.08.30 不良 10頭
盛岡 左1000 3番
牡4 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 4才 C2 4才 C2 4才 C3 4才 C3 3才
リファーズウィッシュ 佐藤正(岩手) 447
(+5)
3人 442 菅原幸 54.0 1人 452 菅原勲 54.0 2人 446 菅原勲 54.0 2人 450 菅原勲 54.0 7人 432 伊藤康 54.0
フォーマルドレス 大久保和夫 1:30.7  非計測 1:30.1  非計測 1:26.4  非計測 1:27.1  非計測 1:02.4  非計測
(Java Gold) 高橋啓 1.7 アンフォゲタブル 0.7 ナイスメディア 0.6 グレートニセイ 2.3 ホクシンアバロン 1.0 オンネトー
4 4 ワカオシャレード 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 99.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 4番
9 99.01.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 98.12.19 重 8頭
水沢 右1300 2番
1 98.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 98.11.22 良 11頭
盛岡 左1200 8番
牝4 鹿毛 03.18生 53.0 1-0-1-4 4才 C3 4才 C24才条件 3才 C2 3才 C3 3才 C3
ワカオライデン 城地藤(岩手) 445
(+3)
8人 442 南郷家 53.0 5人 435 南郷家 54.0 1人 438 南郷家 54.0 2人 441 南郷家 53.0 5人 446 南郷家 53.0
ロイヤルシヤレード 濱井弘至 1:24.8  非計測 1:30.1  非計測 1:28.7  非計測 1:26.5  非計測 1:18.8  非計測
(ツイツグ) 伊藤常義 1.2 ニッポーツバメ 2.7 ポローニアアーミ 1.5 ダイナウォリアー 0.4 タガノアスワン 0.5 ビューティルンルン
5 5 モリノシルエット 菅原雅(岩手)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良1:30.8
8 99.05.31 良 11頭
盛岡 左1400 10番
4 99.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 99.04.24 良 9頭
水沢 右1400 8番
6 99.04.10 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
3 99.01.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝4 栗毛 03.25生 53.0 0-0-0-1 4才 C2 4才 C3 4才 C2 4才 C2 4才 C34才条件
アルカング 佐藤敏(岩手) 435
(+10)
11人 425 菅原雅 53.0 4人 426 沢田盛 53.0 6人 422 佐々忍 53.0 6人 423 沢田盛 53.0 5人 430 佐々忍 54.0
シルエットリボン 森永正昭 1:30.8  非計測 1:17.2  非計測 1:34.2  非計測 1:35.2  非計測 1:27.3  非計測
(クラウンドプリンス) 牧野農場 1.8 アンフォゲタブル 1.9 フライトホリデー 0.8 ステートリーボーイ 1.2 グッドハンター 0.3 ノープログラム
6 6 スカイロニアン 菅原幸(岩手)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
4 99.06.05 良 7頭
盛岡 左1400 5番
2 99.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 99.05.05 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 99.04.25 良 9頭
水沢 右1300 3番
8 99.01.17 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牡4 栗毛 05.08生 54.0 0-1-1-1 4才 C2 4才 C3 4才 C3 4才 C3 4才 C34才条件
セサロニアン 佐々由(岩手) 計不
1人 452 菅原勲 54.0 1人 455 菅原勲 54.0 2人 457 菅原幸 54.0 8人 460 菅原幸 54.0 8人 464 西康志 55.0
テツクムーン 竹中龍男 1:29.8  非計測 1:15.9  非計測 1:24.2  非計測 1:27.1  非計測 1:33.9  非計測
(スカイマスター) 大滝栄治 競走除外 0.7 サクラブライト 0.6 フライトホリデー 0.0 ビッグゼファー 0.7 スーパーカチボン 5.1 レモンシュガー
7 レオスリル 千葉淳(岩手)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良1:30.8
9 99.05.31 良 11頭
盛岡 左1400 5番
9 99.05.04 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 99.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
2 99.01.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 98.12.20 重 9頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 05.02生 54.0 0-1-0-5 4才 C2 4才 C2 4才 C2 4才 C24才条件 3才 C2
スリルシヨー 櫻田勝(岩手) 431
(0)
10人 431 関本浩 54.0 8人 425 千葉淳 54.0 2人 437 三野通 54.0 3人 445 小嶋久 55.0 8人 455 千葉淳 55.0
アイリシュグローリ 田中竜雨 1:30.8  非計測 1:32.0  非計測 1:35.0  非計測 1:27.4  非計測 1:28.0  非計測
(Mogambo) 新井牧場 1.8 アンフォゲタブル 2.3 ホクシンアバロン 0.7 レモンシュガー 0.2 ムーミンリリー 0.0 トウザイパレード
7 8 フミノスピカ 佐藤雅(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.2 良1:30.2
10 99.05.31 良 11頭
盛岡 左1400 3番
5 99.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 99.04.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 99.04.10 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
7 98.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 03.22生 53.0 1-0-1-3 4才 C2 4才 C2 4才 C2 4才 C2 3才 C2
セレスティアルストーム 福田秀(岩手) 469
(+2)
4人 467 佐藤雅 53.0 4人 473 佐藤雅 53.0 2人 464 佐藤雅 53.0 1人 466 佐藤雅 53.0 1人 460 小林俊 54.0
ノーザンパワー 菅野善文 1:31.4  非計測 1:30.2  非計測 1:34.7  非計測 1:35.5  非計測 1:27.8  非計測
(ノーザンテースト) カミイスタット 2.4 アンフォゲタブル 0.8 ナイスメディア 1.6 コウギョウダンサー 1.5 グッドハンター 0.5 ニシノショウグン
9 コーシンジョーダン 山崎進(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
5 99.06.05 良 7頭
盛岡 左1400 2番
除外 99.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 99.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 6番
6 99.04.24 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 99.04.12 重 9頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 04.29生 54.0 1-0-0-3 4才 C2 4才 C2 4才 C3 4才 C2 4才 C3
マニラザルーラー 小 竹(岩手) 446
(+5)
5人 441 山崎進 54.0  443 山崎進 54.0 5人 443 山崎進 54.0 6人 442 山崎進 54.0 5人 445 山崎進 54.0
リユウハイネス 山田次夫 1:30.9  非計測    1:24.8  非計測 1:35.2  非計測 1:27.5  非計測
(サクラシンゲキ) 川井健雄 1.8 サクラブライト   1.2 ニッポーツバメ 2.1 コウギョウダンサー 0.2 トウケイマリン
8 10 パトラドリーム 西康志(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.05.24 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 99.05.05 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 99.04.11 不良 9頭
水沢 右1300 3番
9 98.12.20 重 9頭
水沢 右1300 2番
8 98.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝4 鹿毛 05.13生 53.0 1-0-0-3 4才 C3 4才 C3 4才 C3 3才 C3 3才 C3
ロバリアアモン 瀬戸幸(岩手) 432
(+7)
2人 425 西康志 53.0 5人 427 西康志 53.0 6人 425 西康志 53.0 8人 419 佐々亜 54.0 5人 412 草地保 53.0
カミノパトラ 三浦國靖 1:15.8  非計測 1:25.9  非計測 1:26.6  非計測 1:33.6  非計測 1:29.8  非計測
(ダンサーズイメージ) ミウラファーム 1.0 スピードヨーデル 1.8 サクラブライト 1.8 ホクシンアバロン 5.0 ミントピュア 3.3 ワカオシャレード
11 ヤマノフクタロウ 小林央(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.7 良1:31.7
11 99.05.31 良 11頭
盛岡 左1400 1番
10 99.05.22 良 11頭
盛岡 左1400 11番
10 99.04.24 良 10頭
水沢 右1400 10番
9 99.04.10 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
7 98.12.30 重 9頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 04.19生 ▲ 51.0 0-0-0-2 4才 C2 4才 C2 4才 C2 4才 C2 3才 C2
アレミロード 平沢芳(岩手) 457
(+4)
9人 453 山本裕 54.0 11人 461 ▲小林央 51.0 10人 452 ▲小林央 51.0 9人 455 山本裕 54.0 7人 445 佐々忍 55.0
ブレハツトスキー 高橋文枝 1:31.7  非計測 1:32.3  非計測 1:35.6  非計測 1:36.0  非計測 1:28.1  非計測
(ヤマニンスキー) 増本良孝 2.7 アンフォゲタブル 3.2 フミノハヤブサ 1.3 ハッピーカナタ 2.7 グリンローリー 1.8 メイセイユウシャ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。