地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月6日(火) 大 井 第10競走 20:40発走


ミネルバ賞B2二 特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,100,000円 2着1,640,000円 3着1,025,000円 4着615,000円 5着410,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンゼンムテキ 石崎隆(船橋)
全   9- 2- 3- 9
左   8- 2- 2- 7
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
8 99.06.02 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 99.05.12 良 11頭
浦和 左1600 1番
1 98.08.05 良 10頭
浦和 左1600 3番
3 98.07.16 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
6 98.01.14 重 11頭
浦和 左1400 3番
牡7 黒鹿毛 02.19生 55.0 6-2-2-4 マルチレッグ特別B2 B3選抜 薫風特別B2二 B3一 葉月特別B1下 文月特別B1 B2一 マルチフェイス特別B2 B3選
ベリフア 野口孝(浦和) 486
(-3)
6人 489 莅戸高 56.0 1人 491 石崎隆 56.0 1人 484 石崎隆 55.0 2人 483 莅戸高 54.0 2人 482 石崎隆 55.0
ミズエナジー 角田哲男 1:28.6 7-8-6-5 非計測 1:42.9  非計測 1:42.2  非計測 1:43.0  非計測 1:28.6  非計測
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 2.4 ダンシングラビット 1.7 フォトプラス 0.2 ヒカリタッチ 0.6 スティリングオー 0.5 クリノリボン
2 2 オーイノダイキチ 張田京(船橋)
全   4- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 23
場   4- 3- 3- 23
距   1- 1- 1- 5
1:42.1 良1:42.1
4 99.06.26 重 9頭
大井ナ 右1700 7番
3 99.05.29 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
6 99.05.08 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 99.04.12 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
6 99.03.22 稍重 14頭
大井 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.07生 55.0 2-1-1-5 ゲンマ賞B2二 特別 オメガ賞B2二 特別 カシオペア賞B2二 特別 選抜B2三 選抜B2三
ナグルスキー 物井榮(大井) 472
(-1)
4人 473 張田京 55.0 5人 470 張田京 55.0 3人 470 張田京 55.0 7人 471 張田京 55.0 13人 477 坂井英 55.0
カイウンクイン 野口幸男 1:49.2 7-7-7-6 38.5 1:56.6 8-6-7-6 40.0 1:43.5 9-9-2-4 41.3 1:42.9 2-2-2-2 39.9 1:44.3 11-7-7-5 40.8
(ノノアルコ) コバ牧場 0.3 ビッググランデ 0.3 ワカショウグン 1.9 ムーンライトクイン 0.1 ダブルクリック 1.3 メイジュンユウキ
3 3 ヘイセイライアン 宮浦正(大井)
全   3- 4- 2- 13
左   0- 0- 1- 0
右   3- 4- 1- 9
場   3- 1- 1- 4
距   1- 0- 0- 3
1:42.9 良1:42.9
10 99.06.07 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 99.05.27 稍 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 99.05.07 良 13頭
大井ナ 右1700 10番
11 99.04.13 稍重 14頭
大井ナ 右1700 14番
1 99.03.24 良 14頭
大井 右1700 4番
牡5 鹿毛 04.05生 55.0 1-1-1-2 ムーンストーン賞B2二 特別 薫風賞B3二 特別 てんびん座特別B3二 特別 アルクツールス賞B3二 特別 弥生特別C1二 特別
メジロライアン 田中康(大井) 502
(0)
4人 502 堀千亜 55.0 2人 507 堀千亜 55.0 2人 510 宮浦正 55.0 3人 513 宮浦正 55.0 2人 511 堀千亜 55.0
タケシバヘリオス 加藤勝秀 1:43.7 8-7-8-7 41.3 1:57.5 5-5-5-4 38.7 1:49.6 5-5-4-6 38.5 1:52.2 1-1-1-2 42.4 1:48.6 6-5-5-5 38.4
(タケシバオー) 本巣一彦 2.2 ダイコクテイオー 0.2 ミルパレード 0.2 キングオブアリダー 3.3 スチーブンスキー 0.3 マキノロバリー
4 4 ドンボーイ 的場直(大井)
全   6- 5- 5- 23
左   6- 5- 5- 11
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 3
1:43.9 良1:44.8
13 99.06.07 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
8 99.05.30 良 12頭
大井ナ 右1700 8番
13 99.05.08 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
9 99.04.15 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
11 99.03.23 良 12頭
大井 右1800 12番
牡6 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-10 ムーンストーン賞B2二 特別 エメラルド賞B2一 特別 カシオペア賞B2二 特別 レグルス賞B2二 特別 ブラッドストーン賞B2二 特別
サクラテルノオー 栗田繁(大井) 510
(+4)
14人 506 的場直 55.0 12人 506 的場直 55.0 10人 506 的場直 55.0 13人 510 的場直 55.0 12人 505 的場直 55.0
プリンセスパール 山下洵一郎 1:45.5 6-9-10-14 42.6 1:51.4 10-10-11-11 38.1 1:44.8 5-7-7-10 42.2 1:56.8 12-11-13-10 38.9 1:58.9 2-1-2-3 41.8
(オーバーサーブ) フラット牧場 4.0 ダイコクテイオー 1.7 レディカンムリ 3.2 ムーンライトクイン 2.1 ドラールアラビアン 3.5 ユニティステージ
5 5 ハネダマリカ 佐宗応(大井)
全   3- 3- 2- 29
左   2- 2- 0- 11
右   0- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
6 99.06.26 重 9頭
大井ナ 右1700 9番
6 99.06.07 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
8 99.04.25 不良 10頭
J東京 芝左1800 10番
10 99.04.17 良 12頭
J中山 右1200 5番
11 99.03.27 不良 13頭
J中山 右1200 5番
牝6 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-2 ゲンマ賞B2二 特別 ムーンストーン賞B2二 特別
5才上
5才上
5才上
シャーディー 菅原秀(大井) 445
(-4)
7人 449 佐宗応 53.0 11人 446 佐宗応 53.0 9人 430 徳吉孝 55.0 11人 430 ▲二本柳 52.0 10人 428 ▲二本柳 52.0
マイアスナロ 鈴木榮治 1:49.3 2-2-1-1 39.8 1:43.0 12-12-11-9 39.9 1:53.2 7-8-9 39.3 1:12.9 12-11 37.0 1:11.8 5-6 37.5
(サクラシンゲキ) 大柳ファーム 0.4 ビッググランデ 1.5 ダイコクテイオー 3.1 ミズカガミ 1.1 ボーングレイス 1.3 モンドノスケ
6 6 ブレーヴダンサー 湯浅淳(船橋)
全   3- 5- 2- 37
左   2- 3- 1- 5
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 99.06.16 良 13頭
船橋 左1600 9番
7 99.05.24 重 9頭
船橋 左1700 5番
4 99.03.31 重 12頭
名古屋 右1600 5番
4 99.02.17 良 8頭
名古屋 右1600 6番
16 98.12.19 良 16頭
J中京 芝左1800 8番
牡7 鹿毛 06.12生 55.0 0-0-0-2 ’99フェイスフルレイン特別( 初夏特別B1二 以下 フリージア特別A 特別 シクラメン特別A 特別
豊明特別 4才上
ダンシングブレーヴ 林正人(船橋) 480
(-6)
12人 486 湯浅淳 56.0 4人 484 湯浅淳 54.0 6人 478 安部幸 55.0 1人 484 安部幸 55.0 15人 490 須貝尚 56.0
マサノシヤーク 西森三智代 1:43.7 13-12-12-11 39.9 1:48.6 7-7-5-6 39.9 1:43.5  非計測 1:45.1  非計測 1:51.1 15-15-16-16 36.9
(シルバーシヤーク) 前野博幸 1.4 マークザマークス 1.7 チャリオット 1.5 スーパーハウツー 0.9 エムアイプリンス 1.9 バンブーマリアッチ
7 アズマモヨ 脇本一(大井)
全   6- 1- 4- 19
左   1- 0- 1- 5
右   5- 1- 3- 14
場   5- 1- 3- 14
距   0- 0- 2- 3
1:43.1 良1:43.1
9 99.06.26 重 9頭
大井ナ 右1700 6番
9 98.11.13 良 14頭
大井 右1800 6番
12 98.10.27 良 13頭
大井ナ 右1700 9番
1 98.09.27 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
5 98.09.12 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
牝6 鹿毛 05.10生 53.0 5-1-3-7 ゲンマ賞B2二 特別 トパーズ賞B1二 B2一特別 ハッピーナイト賞B1二 B2一 マゼラン星雲賞B2二 特別 選抜B2 B3選抜雌馬
ダイヤモンドショール 中村健(大井) 440
(+2)
9人 438 脇本一 53.0 13人 431 脇本一 52.0 10人 431 森下博 53.0 7人 426 脇本一 53.0 4人 427 脇本一 55.0
アズマセンサー 出羽龍雄 1:51.3 9-9-9-9 39.8 1:56.0 8-8-10-11 38.8 1:49.4 11-12-13-12 39.3 1:56.6 5-5-6-5 38.7 1:28.1 9-9-9 38.0
(ハツマモル) 出羽牧場 2.4 ビッググランデ 1.3 ネイティヴランナー 1.3 キャットスペシャル 0.2 ゴールデンカマー 0.4 ホクリョーマーベル
7 8 セリノトルネイド 鷹見浩(大井)
全   4- 9- 3- 21
左   0- 3- 0- 0
右   4- 6- 3- 21
場   4- 6- 3- 21
距   2- 3- 0- 6
1:42.3 良1:43.6
2 99.06.06 良 11頭
大井ナ 右1700 7番
7 99.05.08 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
8 99.04.15 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 99.03.19 稍重 11頭
船橋 左1700 11番
1 99.02.11 重 14頭
大井 右1600 1番
牡7 栗毛 03.27生 55.0 3-3-2-14 スピカ賞B2三 特別 カシオペア賞B2二 特別 レグルス賞B2二 特別 千葉特別B2 以下 ダイヤモンドダスト賞B3二 特
ガダボート 中村護(大井) 464
(+4)
6人 460 脇本一 55.0 6人 456 鷹見浩 55.0 5人 459 鷹見浩 55.0 1人 463 鷹見浩 56.0 4人 461 鷹見浩 55.0
スピードウオーク 芹澤精一 1:50.6 11-11-10-11 37.3 1:43.6 3-3-4-6 41.2 1:56.6 8-8-8-5 39.4 1:47.1 2-2-1-1 非計測 1:42.3 4-3-6-3 非計測
(タカウオーク) 佐藤正光 0.3 トサノチャンピオン 2.0 ムーンライトクイン 1.9 ドラールアラビアン 0.1 シャコーライナー 0.0 スギノケーティング
9 バトルフェスティン 的場文(大井)
全   6- 2- 4- 2
左   0- 1- 1- 0
右   6- 1- 3- 2
場   6- 1- 3- 2
距   4- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
3 98.11.16 良 14頭
川崎 左1600 6番
2 98.10.26 良 14頭
大井ナ 右2000 8番
4 98.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
12 98.08.23 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
3 97.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡7 栗毛 05.24生 55.0 0-0-1-0 ノベンバースター賞B2 B3選 リエンダ賞B2二 特別 ハーベストムーン賞B2一 特別 ’98アデレードシティカップB ’97トワイライトカップB1
フオテイテン 栗田裕(大井) 435
(-6)
1人 441 的場文 55.0 1人 440 内田博 55.0 2人 439 内田博 55.0 3人 434 内田博 54.0 5人 420 内田博 54.0
バトルルミナス 宮川秋信 1:43.1 4-4-1-1 非計測 2:10.4 2-2-2-4 38.5 1:56.3 4-4-4-5 39.6 1:41.9 5-5-6-4 39.9 1:26.7 5-5-5 38.2
(ロイヤルスキー) 本巣文雄 0.3 ラックアウィン 0.0 ニイタカヒーロ 0.4 リンドダルタニアン 0.9 トキノハクオー 0.8 エフワンロード
8 10 メイジュンユウキ 秋田実(船橋)
全   5- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 8
場   5- 2- 1- 8
距   2- 0- 0- 2
1:43.0 良-
11 99.06.07 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 99.05.09 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
8 99.04.16 良 14頭
大井ナ 右1700 12番
1 99.03.22 稍重 14頭
大井 右1600 1番
5 99.02.24 稍重 11頭
大井 右1700 11番
牡5 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-2 ムーンストーン賞B2二 特別 スターロード賞B2一 特別 北極星賞B2一 特別 選抜B2三 仲春賞B2三 特別
スルーザドラゴン 辻野豊(大井) 535
(+2)
9人 533 宮浦正 55.0 10人 530 宮浦正 55.0 7人 531 張田京 55.0 1人 530 宮浦正 55.0 2人 527 宮浦正 55.0
サカイシルバー 藤崎伸之 1:44.3 10-11-11-12 41.1 1:56.1 5-5-7-8 39.0 1:49.6 6-7-2-3 39.3 1:43.0 2-2-2-1 39.9 1:49.1 1-1-1-1 39.5
(ダンデイルート) 森本勝則 2.8 ダイコクテイオー 1.6 トゥインクルジョイ 1.3 チャレンジスター 0.1 イヴフォンテン 0.8 カネショウマサル
11 シルバークリエート 本村直(大井)
全   6- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 2- 24
場   6- 6- 2- 24
距   2- 4- 0- 8
1:42.3 良1:42.3
1 99.06.24 稍重 8頭
大井ナ 右1600 4番
5 99.06.06 良 11頭
大井ナ 右1700 3番
10 99.05.29 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
5 99.05.07 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
6 99.04.12 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牝7 鹿毛 05.30生 53.0 1-1-0-8 B2三 スピカ賞B2三 特別 オメガ賞B2二 特別 選抜B2三 選抜B2三
パークリージエント 矢作和(大井) 468
(+4)
6人 464 本村直 53.0 10人 455 本村直 53.0 11人 460 ☆本村直 52.0 11人 454 ☆本村直 52.0 5人 457 ☆本村直 52.0
シルバーセデス 浦房子 1:42.5 1-1-1-1 39.4 1:50.8 1-1-1-1 38.6 1:57.9 4-7-7-9 41.3 1:42.3 5-5-4-4 39.6 1:43.8 3-3-3-4 40.6
(コインドシルバー) 前田牧場 0.2 サダボーイ 0.5 トサノチャンピオン 1.6 ワカショウグン 0.8 エスティギャロップ 1.0 ダブルクリック

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。