地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月11日(日) 岩見沢 第3競走 12:00発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラハルヒメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 2- 2
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
4 99.06.27 1.3 10頭
北見 200 5番
2 99.06.13 1.1 10頭
北見 200 8番
3 99.05.30 1.5 9頭
北見 200 2番
8 99.05.16 1.9 9頭
北見 200 2番
3 99.05.05 5.3 10頭
北見 200 8番
牝3 鹿毛 03.23生 490 1-1-2-2 3才 3才 いちい賞3才 雌馬オープン 3才 3才
カゲオー 尾瀬富(ばんえい) 821
(+4)
1人 817 尾瀬馨 490 3人 836 尾瀬馨 490 2人 816 尾瀬馨 500 6人 804 尾瀬馨 480 5人 794 尾瀬馨 480
トウワヒメ 野間十三男 2:12.6   1:44.6   2:17.9   2:06.2   1:23.0  
(ユウホウ) 長沢邦雄 9.3 スカイパワー 0.4 グレイトダンディー 12.0 イサムヒメ 21.0 グレートブレーブ 1.1 シンエイリシリ
2 2 リドゥールドラゴン 岩本利(ばんえい)
全   2- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
10 99.06.20 1.8 10頭
北見 200 7番
1 99.06.05 1.3 9頭
北見 200 2番
1 99.05.31 1.8 8頭
北見 200 2番

 


 


牡3 鹿毛 05.30生 510 2-0-0-1 ホクレン賞3才 オープン 3才 3才 新馬未受賞
ヒカルテンリユウ 林正男(ばんえい) 860
(+5)
8人 855 岩本利 550 2人 875 岩本利 510 1人 876 岩本利 500
ヨシノヒメ 林實 2:54.5   1:57.2   2:03.9  
(マルゼンストロングホース) 笹原弘 48.3 マルミセイウン 8.8 ヨシノウンリュウ 15.6 チカラキンリュウ
3 3 サカンドール 松井浩(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
3 99.06.27 1.3 10頭
北見 200 3番
2 99.06.06 2.5 10頭
北見 200 10番
7 99.05.29 3.1 10頭
北見 200 7番
5 99.05.16 1.9 9頭
北見 200 7番
5 99.05.05 5.3 10頭
北見 200 6番
牡3 青毛 02.13生 510 1-1-1-3 3才 3才 3才 3才 3才
トヨカワプリンス 松井浩(ばんえい) 908
(-22)
5人 930 松井浩 510 2人 924 松井浩 510 1人 927 松井浩 500 4人 934 松井浩 500 1人 915 松井浩 500
レーンズローズ 高野一之 2:10.3   1:57.3   1:40.4   2:00.8   1:23.4  
(PATRICK) 上見信一 7.0 スカイパワー 13.0 マルミセイウン 3.7 テンハンター 15.6 グレートブレーブ 1.5 シンエイリシリ
4 4 タカギク 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 2- 3
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
6 99.06.27 1.3 10頭
北見 200 8番
5 99.06.06 1.4 9頭
北見 200 5番
1 99.05.22 0.8 10頭
北見 200 4番
5 99.05.10 3.9 8頭
北見 200 1番
3 99.05.03 1.6 10頭
北見 200 9番
牡3 鹿毛 01.11生 510 1-0-2-3 3才 3才 オープン 3才 3才 3才
バンユウキング 前原和(ばんえい) 937
(+26)
9人 911 松田道 510 8人 910 松田道 520 7人 921 松田道 500 3人 920 松田道 500 2人 910 松田道 500
第四博雪 田野大雄 2:17.0   2:15.9   2:04.0   1:32.5   2:22.8  
(ホマレオーザ) 山沢孝 13.7 スカイパワー 19.4 モトヒロ 8.2 タカダヤジェット 7.1 ビッグスバル 14.9 スーパーレスカ
5 5 キタミハクリキ 坂本東(ばんえい)
全   1- 2- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
6 99.06.20 1.8 10頭
北見 200 9番
2 99.06.06 1.4 9頭
北見 200 6番
2 99.05.29 3.1 10頭
北見 200 8番
4 99.05.10 3.9 8頭
北見 200 3番
1 99.05.03 1.6 10頭
北見 200 5番
牡3 芦毛 03.08生 510 1-2-0-2 ホクレン賞3才 オープン 3才 オープン 3才 3才 3才 新馬
ハヤブサニシキ 梨本照(ばんえい) 906
(+9)
4人 897 坂本東 550 3人 897 坂本東 520 2人 893 坂本東 500 1人 907 坂本東 500 1人 899 坂本東 500
洋岩姫 佐伯義則 2:37.3   1:58.1   1:37.5   1:32.4   2:02.4  
(JOURDELAN) 太田広治 31.1 マルミセイウン 1.6 モトヒロ 0.8 テンハンター 7.0 ビッグスバル 7.2 コウリュウオーザ
6 6 ハシレアキオー 工藤篤(ばんえい)
全   1- 1- 1- 1
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 99.06.26 1.9 9頭
北見 200 5番
2 99.06.14 0.8 9頭
北見 200 2番
5 99.05.24 1.0 10頭
北見 200 7番
3 99.05.04 1.3 9頭
北見 200 8番

 


牡3 栗毛 03.03生 510 1-1-1-1 3才 3才 3才 3才 新馬
マルオキンコー 三浦孝(ばんえい) 853
(-13)
2人 866 工藤篤 510 4人 848 工藤篤 510 5人 847 工藤篤 500 6人 850 工藤篤 500
アバシリレデイー 橋本豊 1:54.8   1:58.8   1:57.4   2:23.4  
(ハクリユウ) 木幡利則 0.3 ミツルクイン 1.3 ウィナーローズ 6.1 ブラックアッシュ 20.6 グレイトダンディー
7 7 ラトゥール 松本秀(ばんえい)
全   2- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 99.06.28 0.9 9頭
北見 200 6番
7 99.06.05 1.3 9頭
北見 200 8番
1 99.05.29 3.4 9頭
北見 200 9番

 


 


牝3 鹿毛 03.11生 ☆ 480 1-0-0-1 3才 3才 3才 新馬
マルゼンバージ 久田守(ばんえい) 880
(+13)
4人 867 ☆松本秀 480 3人 852 ☆松本秀 480 1人 855 大河和 480
スカイガール 高柳稔 2:11.3   2:22.7   1:44.2  
(フジ) 西村祐一 0.2 カネサヒメ 25.5 リドゥールドラゴン 0.3 ゼンシンオー
8 ウィナーローズ 西 弘(ばんえい)
全   1- 2- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
2 99.06.20 2.3 9頭
北見 200 3番
1 99.06.14 0.8 9頭
北見 200 9番
取消 99.05.30 1.5 9頭
北見 直200 3番
2 99.05.15 2.8 9頭
北見 200 6番
除外 99.04.29 3.3 9頭
北見 直200 3番
牝3 栗毛 03.10生 490 0-0-0-0 3才 3才 いちい賞3才 雌馬オープン 3才 未受賞 3才 未受賞
カゲイサム 大友司(ばんえい) 887
(+3)
2人 884 岩本利 490 1人 879 岩本利 490  - 岩本利 500 1人 883 岩本利 480  861 岩本利 480
タニスギトツプ 佐藤久夫 1:28.5   1:57.5      1:33.7     
(アオヤマトツプ) 芳川敏文 0.4 コウリュウオーザ 1.3 ハシレアキオー   0.4 スーパージョオー  
8 9 アサリキ 金山明(ばんえい)
全   1- 2- 1- 2
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
5 99.06.20 1.8 10頭
北見 200 6番
1 99.06.06 2.5 10頭
北見 200 6番
7 99.05.30 2.4 10頭
北見 200 9番
3 99.05.10 3.9 8頭
北見 200 7番
2 99.05.02 1.8 9頭
北見 200 9番
牡3 鹿毛 03.19生 510 1-2-1-0 ホクレン賞3才 オープン 3才 3才 3才 3才
アサギリ 岡田定(ばんえい) 950
(-10)
10人 960 千 葉 550 4人 950 金山明 510 2人 951 千 葉 500 4人 935 金山明 500 3人 931 金山明 500
ヒロノユリヒメ 水上信昭 2:20.1   1:44.8   1:56.4   1:28.2   2:08.9  
(マルゼンストロングホース) 山岸富三郎 13.9 マルミセイウン 1.9 カガタイショウ 10.9 ハギノショウリ 2.8 ビッグスバル 11.4 モトヒロ
10 ビッグスバル 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 1- 2
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
2 99.06.27 1.3 10頭
北見 200 6番
8 99.06.06 1.4 9頭
北見 200 4番
6 99.05.23 0.8 7頭
北見 200 5番
1 99.05.10 3.9 8頭
北見 200 8番
3 99.05.02 1.8 9頭
北見 200 7番
牡3 青毛 03.20生 510 1-2-1-2 3才 3才 オープン 3才 3才 3才
コンテイニユズマークス 岩本正(ばんえい) 973
(+4)
10人 969 大河和 510 5人 960 大河和 520 6人 961 大河和 510 5人 951 大河和 500 6人 950 大河和 500
桜姫 倉畑久雄 2:06.1   2:23.2   2:21.4   1:25.4   2:16.3  
(キンタイコー) 香川和義 2.8 スカイパワー 26.7 モトヒロ 29.1 モトヒロ 0.9 マルニランディー 18.8 モトヒロ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。