地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月25日(日) 岩見沢 第11競走 16:20発走


岩見沢えぞまつ特別 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着135,000円 4着90,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネサビッグ 大河和(ばんえい)
全   22- 6- 4- 39
  
  
場   9- 2- 1- 4
距   9- 2- 1- 4
1 99.07.11 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
5 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 4番
6 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 2番
9 99.05.22 0.6 10頭
北見 200 8番
8 99.05.09 1.6 10頭
北見 200 10番
牡6 青毛 03.29生 760 21-6-4-37 紅バラ賞 オープン混合 阿寒富士特別 オープン混合 水無月特別 オープン混合 オホーツク特別 オープン混合 知床賞 オープン混合
ニユーフロンテヤ 服部義(ばんえい) 1071
(+12)
6人 1059 大河和 750 10人 1075 大河和 750 5人 1069 鈴木勝 740 7人 1068 大河和 740 5人 1052 大河和 730
北宝 坂井秀彰 2:33.8   3:01.1   3:12.6   3:26.4   2:51.5  
(ゴウカイ) ㈱坂井牧場 9.9 エビスホウザン 16.2 シャトルシンザン 22.1 ジェットタイガー 64.1 シャトルシンザン 24.9 サロマオーカン
2 2 ジェットタイガー 金山明(ばんえい)
全   18- 10- 7- 35
  
  
場   6- 2- 3- 7
距   6- 2- 3- 7
10 99.07.11 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
3 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 9番
1 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 10番
8 99.05.30 1.5 10頭
北見 200 7番
6 99.05.23 0.4 8頭
北見 200 7番
牡6 青毛 04.02生 760 1-0-1-6 オープン混合 金杯 オープン 水無月特別 オープン混合 オープン混合 二世ロッシーニ記念特別 オープ
ダイヤスピード 三浦孝(ばんえい) 1087
(+17)
5人 1070 金山明 680 4人 1071 金山明 760 3人 1074 金山明 740 6人 1058 金山明 660 5人 1058 金山明 740
修姫 石川二郎 2:24.0   2:38.3   2:50.5   2:05.4   3:06.2  
(タカラハヤブサ) 吉村進 25.4 トモメジロハヤブサ 15.3 コブラテンリュウ 11.4 ホッカイクリントン 15.0 マルニエーカン 32.0 サロマオーカン
3 3 コブラテンリュウ 折口秀(ばんえい)
全   25- 33- 24- 76
  
  
場   5- 8- 8- 21
距   5- 8- 8- 21
1 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 5番
6 99.06.27 0.8 7頭
北見 200 2番
3 99.06.06 1.3 9頭
北見 200 3番
2 99.05.30 1.5 10頭
北見 200 2番
4 99.05.23 0.4 8頭
北見 200 2番
牡10 青毛 04.13生 760 2-0-0-3 金杯 オープン 北見記念 オープン 北見えぞまつ特別 オープン オープン混合 二世ロッシーニ記念特別 オープ
ダイスーパーエース 今井茂(ばんえい) 1073
(+6)
3人 1067 折口秀 760 4人 1074 鈴木勝 840 3人 1067 鈴木勝 750 4人 1073 鈴木勝 660 3人 1067 鈴木勝 740
大力 増田秀雄 2:23.0   5:01.1   2:44.6   1:55.3   2:45.9  
(イシノシンボル) 山辺武夫 2.7 シマヅショウリキ 80.6 グレイトジャイナー 12.6 グレイトジャイナー 4.9 マルニエーカン 11.7 サロマオーカン
4 4 エビスダドバン 鈴木勝(ばんえい)
全   19- 13- 11- 59
  
  
場   4- 5- 1- 16
距   4- 5- 1- 16
9 99.07.11 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
5 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 7番
2 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 6番
4 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 2番
7 99.06.06 1.3 9頭
北見 200 2番
牡7 栗毛 05.05生 760 0-2-0-4 オープン混合 金杯 オープン 阿寒富士特別 オープン混合 オープン混合 北見えぞまつ特別 オープン
ホウシヨウリキ 前原陽(ばんえい) 1089
(-5)
9人 1094 松田道 680 9人 1094 鈴木勝 760 4人 1072 鈴木勝 750 9人 1056 松田道 690 8人 1057 松田道 750
幸輝 木川東洋治 2:20.5   2:39.7   2:48.2   2:22.2   2:53.3  
(タカラコマ) 飯塚忠夫 21.9 トモメジロハヤブサ 16.7 コブラテンリュウ 3.3 シャトルシンザン 11.2 ホッカイクリントン 21.3 グレイトジャイナー
5 5 エビスホウザン 山本正(ばんえい)
全   18- 17- 15- 96
  
  
場   6- 8- 7- 15
距   6- 8- 7- 15
2 99.07.11 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
1 99.06.26 1.5 10頭
北見 200 10番
9 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 5番
2 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 2番
3 99.05.30 1.4 8頭
北見 200 5番
牡9 栗毛 05.06生 760 0-0-0-0 紅バラ賞 オープン混合 常呂川特別 オープン混合 摩周湖特別 野付湾特別 オープン混合
アサヒキロク 宮崎正(ばんえい) 1089
(-14)
1人 1103 岩本利 750 3人 1091 岩本利 740 7人 1100 大口泰 680 4人 1082 岩本利 730 7人 1098 藤野俊 730
アリストクイン 滝花善太郎 2:43.7   2:35.6   2:30.7   2:47.3   2:39.2  
(マルゼンストロングホース) 岩岡則夫 9.9 カネサビッグ 16.4 アキノサカエ 19.7 ホッカイクリントン 7.8 シャトルシンザン 6.3 グレイトジャイナー
6 6 シルバーファースト 細川弘(ばんえい)
全   24- 23- 25- 138
  
  
場   6- 3- 7- 34
距   6- 3- 7- 34
3 99.06.27 0.8 7頭
北見 200 4番
6 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 10番
2 99.06.06 1.3 9頭
北見 200 9番
9 99.05.30 1.5 10頭
北見 200 8番
3 99.05.23 0.4 8頭
北見 200 1番
セン11 芦毛 04.20生 760 17-19-19-93 北見記念 オープン オープン混合 北見えぞまつ特別 オープン オープン混合 二世ロッシーニ記念特別 オープ
タケヨシ 槻舘重(ばんえい) 1119
(-21)
5人 1140 細川弘 840 5人 1134 細川弘 690 4人 1126 細川弘 750 5人 1124 細川弘 660 4人 1128 細川弘 740
司姫 細川貞夫 4:03.1   2:29.3   2:39.2   2:07.6   2:41.0  
(イドロ) 岡嶋司郎 22.6 グレイトジャイナー 18.3 ホッカイクリントン 7.2 グレイトジャイナー 17.2 マルニエーカン 6.8 サロマオーカン
7 7 タカラホウショウ 松井浩(ばんえい)
全   24- 10- 16- 56
  
  
場   3- 2- 6- 15
距   3- 2- 6- 15
6 99.07.11 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
3 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 10番
2 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 7番
4 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 6番
2 99.05.30 1.4 8頭
北見 200 1番
牡7 鹿毛 01.17生 760 16-8-15-51 紅バラ賞 オープン混合 阿寒富士特別 オープン混合 オープン混合 摩周湖特別 野付湾特別 オープン混合
ホウシヨウリキ 松井浩(ばんえい) 1042
(-4)
2人 1046 松井浩 750 2人 1042 松井浩 750 4人 1044 松井浩 680 2人 1038 松井浩 730 2人 1038 松井浩 730
ジユリエツトニセイ 白田信一 2:58.7   2:57.5   2:16.6   2:48.2   2:35.9  
(楓朝) 遠山昇 24.9 カネサビッグ 12.6 シャトルシンザン 5.6 ホッカイクリントン 8.7 シャトルシンザン 3.0 グレイトジャイナー
8 シマヅショウリキ 藤野俊(ばんえい)
全   26- 15- 12- 32
  
  
場   2- 4- 5- 11
距   2- 4- 5- 11
2 99.07.11 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
2 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 2番
2 99.06.27 0.8 7頭
北見 200 1番
5 99.05.30 1.5 10頭
北見 200 3番
2 99.05.23 0.4 8頭
北見 200 5番
牡7 青毛 04.27生 770 25-15-11-29 オープン混合 金杯 オープン 北見記念 オープン オープン混合 二世ロッシーニ記念特別 オープ
ヒカルタイシヨオ 水 上(ばんえい) 1125
(+7)
2人 1118 藤野俊 680 2人 1121 藤野俊 770 1人 1103 藤野俊 840 3人 1114 藤野俊 660 2人 1112 藤野俊 750
クインダイヤ 石亀一郎 2:05.7   2:25.7   3:57.0   1:59.9   2:39.4  
(トヨサカイ) 金岡恒司 7.1 トモメジロハヤブサ 2.7 コブラテンリュウ 16.5 グレイトジャイナー 9.5 マルニエーカン 5.2 サロマオーカン
8 9 アトミックドラゴン 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 19- 20- 93
  
  
場   5- 8- 4- 25
距   5- 8- 4- 25
6 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 10番
5 99.06.27 0.8 7頭
北見 200 5番
7 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 8番
6 99.06.06 1.3 9頭
北見 200 5番
5 99.05.16 1.2 10頭
北見 200 1番
牡9 青毛 05.05生 760 0-1-0-0 金杯 オープン 北見記念 オープン オープン混合 北見えぞまつ特別 オープン 北斗賞 オープン
タツマキ 大友人(ばんえい) 1125
(+15)
5人 1110 岩本利 760 7人 1110 岩本利 840 7人 1110 金田勇 690 5人 1099 岩本利 750 4人 1118 岩本利 800
麗里 岩城敏光 2:51.7   4:14.0   2:29.6   2:53.3   3:17.2  
(ブラツクパンサー) 青田善夫 28.7 コブラテンリュウ 33.5 グレイトジャイナー 18.6 ホッカイクリントン 21.3 グレイトジャイナー 10.8 シマヅショウリキ
10 キタノビッグエース 藤本匠(ばんえい)
全   18- 12- 9- 34
  
  
場   4- 2- 3- 7
距   4- 2- 3- 7
4 99.06.27 0.8 7頭
北見 200 6番
5 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 3番
4 99.06.06 1.3 9頭
北見 200 1番
2 99.05.16 1.2 10頭
北見 200 9番
1 99.05.05 5.5 9頭
北見 200 9番
牡7 栗毛 05.10生 770 17-12-9-33 北見記念 オープン オープン混合 北見えぞまつ特別 オープン 北斗賞 オープン シルバーカップ オープン
シゲノハラニセイ 野々豊(ばんえい) 1076
(0)
3人 1076 藤本匠 840 1人 1081 藤本匠 690 1人 1078 藤本匠 760 1人 1080 藤本匠 800 4人 1082 藤本匠 740
レオナ 太田文子 4:07.7   2:23.5   2:48.7   3:12.0   1:53.6  
(Ernie R) 長谷川修一 27.2 グレイトジャイナー 12.5 ホッカイクリントン 16.7 グレイトジャイナー 5.6 シマヅショウリキ 0.8 サロマオーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。