地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月30日(月) 岩見沢 第9競走 15:20発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラホウオー 金田勇(ばんえい)
全   10- 17- 15- 83
  
  
場   2- 5- 6- 18
距   2- 5- 6- 18
10 99.08.23 0.6 10頭
岩見沢 200 3番
8 99.08.09 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
5 99.08.02 5.0 9頭
岩見沢 200 8番
2 99.07.25 2.0 10頭
岩見沢 200 5番
3 99.07.12 1.5 10頭
岩見沢 200 4番
牡8 鹿毛 04.02生 640 2-5-11-50 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
シゲノハラニセイ 喜 来(ばんえい) 970
(+10)
7人 960 松田道 640 7人 961 松田道 640 4人 957 ☆中島敏 620 2人 963 ☆中島敏 620 5人 968 ☆中島敏 620
楓滝 大道實 2:54.4   2:39.5   1:52.2   2:07.4   2:12.7  
(楓朝) 坂本光則 46.1 テンズキ 30.7 ヤマトカズミ 9.9 ユウセントップ 1.5 キタノスキー 14.8 ダイジャー
2 2 アサヒレンショウ 鈴木勝(ばんえい)
全   15- 9- 17- 85
  
  
場   4- 3- 4- 27
距   4- 3- 4- 27
3 99.08.21 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
6 99.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
5 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 9番
8 99.07.19 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
10 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 10番
牡8 芦毛 04.25生 640 1-0-0-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4歳以上
アサヒダケ 西邑春(ばんえい) 940
(-1)
2人 941 坂本東 640 9人 938 大口泰 640 6人 947 大口泰 630 7人 943 大口泰 630 10人 945 大口泰 630
ヒメサクラ 石橋強 2:13.2   2:22.5   1:56.6   2:22.5   2:10.5  
(タカラハヤブサ) 田中光儀 3.2 キタノフロンテヤ 14.2 アズマホマレ 14.2 サロマシンザンオー 20.4 ルビコン 23.2 マグマトウショウ
3 3 イナリキンリュウ 水嶋恵(ばんえい)
全   14- 37- 14- 117
  
  
場   3- 11- 3- 32
距   3- 11- 3- 32
6 99.08.23 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
9 99.08.09 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
6 99.08.02 5.0 9頭
岩見沢 200 1番
6 99.07.17 2.0 9頭
岩見沢 200 3番
7 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
牡10 青毛 03.20生 640 0-3-2-22 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キンタロー 岡田定(ばんえい) 1038
(+11)
8人 1027 水嶋恵 640 9人 1024 水嶋恵 640 6人 1028 水嶋恵 630 9人 1026 水嶋恵 630 4人 1025 水嶋恵 630
蘭盛姫 水嶋清 2:27.8   3:04.0   1:52.3   2:05.8   2:27.7  
(ジアンデユマレイ) 稲上敏治 19.5 テンズキ 55.2 ヤマトカズミ 10.0 ユウセントップ 7.7 トモブラックニセイ 23.6 カネサタカラ
4 4 マシュウセンショウ 山本正(ばんえい)
全   8- 5- 9- 60
  
  
場   3- 2- 1- 17
距   3- 2- 1- 17
4 99.08.23 0.6 10頭
岩見沢 200 7番
10 99.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
4 99.07.24 2.3 9頭
岩見沢 200 7番
4 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
3 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 8番
牡6 栗毛 05.15生 640 2-0-3-12 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マコト 辻本誠(ばんえい) 1047
(+10)
5人 1037 山本正 640 7人 1053 山本正 640 2人 1064 山本正 630 7人 1064 山本正 630 4人 1058 山本正 630
第二姫桜 井下清實 2:21.2   2:30.7   2:08.7   2:06.5   2:20.2  
(ブルーキヤツシー) 津野斉 12.9 テンズキ 22.4 アズマホマレ 9.1 マコトテンリュウ 7.1 タカラグリーン 8.3 カネサタカラ
5 5 オーザンバイソン 西 弘(ばんえい)
全   6- 14- 8- 57
  
  
場   1- 5- 1- 18
距   1- 5- 1- 18
5 99.08.23 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
9 99.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
9 99.08.03 1.6 9頭
岩見沢 200 1番
9 99.07.24 2.3 9頭
岩見沢 200 6番
9 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
牡6 青毛 04.30生 640 4-14-8-53 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ゼツトボーイ 山本幸(ばんえい) 1029
(-6)
10人 1035 西 弘 640 10人 1034 西 弘 640 8人 1033 西 弘 630 7人 1033 西 弘 630 9人 1033 西 弘 630
第二水晶 小椋昭彦 2:24.4   2:29.3   2:19.5   2:24.9   2:23.9  
(スイシヨウ) 金田勲 16.1 テンズキ 21.0 アズマホマレ 19.0 ダイショウエイ 25.3 マコトテンリュウ 24.5 タカラグリーン
6 6 コガネシンザン 坂本東(ばんえい)
全   7- 6- 9- 36
  
  
場   1- 0- 2- 14
距   1- 0- 2- 14
10 99.08.09 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
7 99.08.02 5.0 9頭
岩見沢 200 6番
5 99.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
7 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 6番
3 99.06.20 1.9 9頭
北見 200 9番
牡5 鹿毛 02.13生 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カネミフロンテイア 森芳浩(ばんえい) 1010
(-19)
10人 1029 松井浩 630 6人 1018 大河和 620 8人 1015 大河和 620 5人 1023 鈴木勝 620 1人 1007 大河和 620
サンマルクイン 佐々木和男 3:44.0   1:52.8   2:13.6   2:13.4   2:05.9  
(キタノテンリユウ) 佐々木和男 95.2 ヤマトカズミ 10.5 ユウセントップ 9.1 アサヒフロンテヤ 18.3 ハギノシンゲキ 3.2 カツラホープ
7 7 サクラゴゼン 中山直(ばんえい)
全   9- 12- 9- 76
  
  
場   2- 4- 4- 19
距   2- 4- 4- 19
3 99.08.23 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
7 99.08.09 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
2 99.08.02 5.0 10頭
岩見沢 200 5番
2 99.07.25 2.0 8頭
岩見沢 200 1番
9 99.07.12 1.5 10頭
岩見沢 200 6番
牝7 栃栗毛 03.01生 ☆ 610 0-2-1-5 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲオー 長部幸(ばんえい) 1058
(0)
2人 1058 ☆中山直 610 2人 1046 ☆中山直 610 2人 1048 ☆中山直 600 4人 1045 ☆中山直 600 7人 1048 ☆中山直 600
ホマレヒメ 渡邊幸子 2:15.4   2:30.2   1:49.8   2:07.4   2:28.5  
(フジトツプ) 渡辺勇 7.1 テンズキ 21.4 ヤマトカズミ 4.8 スズヒリュウ 7.5 ダイゼンシン 30.6 ダイジャー
8 タクホクカイリキ 藤野俊(ばんえい)
全   12- 12- 6- 80
  
  
場   0- 1- 0- 29
距   0- 1- 0- 29
9 99.08.23 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
9 99.08.02 5.0 9頭
岩見沢 200 5番
9 99.07.17 2.0 9頭
岩見沢 200 1番
8 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 8番
2 99.06.27 0.9 10頭
北見 200 9番
牡7 栗毛 01.11生 640 4-3-5-30 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マコト 水 上(ばんえい) 1037
(-2)
9人 1039 藤野俊 640 9人 1039 藤野俊 630 7人 1041 藤野俊 630 4人 1034 藤野俊 630 1人 1044 藤野俊 630
利桜 北野功 2:30.2   2:20.3   2:50.0   2:21.3   2:15.9  
(リウリキ) 川村巌 21.9 テンズキ 38.0 ユウセントップ 51.9 トモブラックニセイ 21.5 ヨシノタロウ 0.2 ミノルオー
8 9 キンマツ 千 葉(ばんえい)
全   14- 15- 9- 86
  
  
場   6- 5- 1- 23
距   6- 5- 1- 23
5 99.08.24 2.0 10頭
岩見沢 200 8番
7 99.08.09 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
4 99.08.02 5.0 9頭
岩見沢 200 4番
7 99.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
6 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 7番
牡8 鹿毛 03.03生 640 13-14-9-64 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4歳以上
キンカリユウ 平田義(ばんえい) 947
(-8)
6人 955 皆川公 640 2人 941 皆川公 640 8人 956 千 葉 630 1人 952 千 葉 630 3人 936 千葉均 630
ホマレホープ 山口智治 2:08.5   2:22.9   1:49.5   2:15.9   1:57.0  
(ハヤホマレ) 倉田昭八 7.6 トカチコウヒメ 17.9 オーゴンクイン 7.2 ユウセントップ 11.4 アサヒフロンテヤ 9.7 マグマトウショウ
10 キンウエーブ 澁谷益(ばんえい)
全   15- 23- 27- 112
  
  
場   4- 7- 8- 30
距   4- 7- 8- 30
8 99.08.23 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
4 99.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
4 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 10番
3 99.07.25 2.0 9頭
岩見沢 200 9番
9 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 6番
牡10 青毛 04.08生 ☆ 630 0-1-0-1 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4歳以上
キンタロー 尾瀬富(ばんえい) 913
(-8)
3人 921 尾瀬馨 640 1人 921 尾瀬馨 640 2人 923 松井浩 630 1人 919 尾瀬馨 630 9人 923 尾瀬馨 630
サルベツヒメ 城石陸成 2:29.2   2:19.5   1:53.7   2:07.2   2:06.9  
(ジアンデユマレイ) 佐渡忠孝 20.9 テンズキ 11.2 アズマホマレ 11.3 サロマシンザンオー 5.3 ミネフジ 19.6 マグマトウショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。