地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年10月30日(土) 旭 川 第4競走 11:55発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 3歳 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイトダンディー 坂本東(ばんえい)
全   2- 1- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
10 99.10.24 3.5 10頭
旭川 200 8番
10 99.10.11 0.8 10頭
旭川 200 6番
10 99.09.23 0.8 10頭
旭川 200 6番
10 99.09.12 1.1 10頭
旭川 200 1番
10 99.09.05 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 芦毛 03.21生 550 2-1-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
ロングボーイ 梨本照(ばんえい) 905
(+16)
6人 889 坂本東 550 10人 889 松井浩 540 9人 892 松井浩 540 9人 877 松井浩 540 10人 879 松井浩 540
清桜 堀内尚敏 2:44.3   2:39.9   3:02.4   2:28.0   2:51.3  
(ドウナンシンザン) 村中清春 65.5 ビッグスバル 39.8 ヒカルセンプー 59.4 ミントスター 38.4 タカダヤジェット 54.2 キタノダイジン
2 2 ラトゥール 金山明(ばんえい)
全   3- 0- 0- 10
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
7 99.10.24 3.5 10頭
旭川 200 1番
4 99.10.11 0.8 10頭
旭川 200 7番
7 99.09.23 0.4 10頭
旭川 200 5番
1 99.09.18 0.5 10頭
旭川 200 4番
5 99.08.28 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
牝3 鹿毛 03.11生 530 0-0-0-6 3才 3才 あじさい賞3才 雌馬オープン 3才 3才
マルゼンバージ 久田守(ばんえい) 907
(-18)
2人 925 金山明 530 2人 896 金山明 520 6人 896 金山明 540 4人 895 大河和 510 7人 877 松田道 510
スカイガール 高柳稔 2:01.7   2:00.7   2:22.0   1:58.7   2:15.4  
(フジ) 西村祐一 22.9 ビッグスバル 0.6 ヒカルセンプー 10.8 カネサヒメ 11.1 ゴールデンバージ 18.2 ヒカルセンプー
3 3 スカイパワー 夏井功(ばんえい)
全   2- 2- 1- 4
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 99.10.16 1.6 10頭
旭川 200 3番
4 99.10.03 2.3 10頭
旭川 200 9番
8 99.09.25 2.2 9頭
旭川 200 2番
7 99.09.14 0.7 10頭
旭川 200 4番
10 99.09.04 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 青毛 02.28生 550 1-2-0-3 3才 北央産駒特別3才 3才 3才 3才
タマハヤブサ 田上忠(ばんえい) 932
(+13)
4人 919 夏井功 540 10人 907 夏井功 560 9人 913 工藤篤 530 6人 906 夏井功 530 7人 909 夏井功 530
ヤブミテンリユウ 平間邦雄 1:47.9   1:59.2   2:19.3   2:21.0   2:46.1  
(リユウタロー) 奥村勝馬 0.5 メイオウ 2.8 グレートレディー 31.0 キンブル 18.4 フジセンショウリ 56.7 ストロングキング
4 4 ピュアナチュラル 折口秀(ばんえい)
全   2- 3- 0- 10
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
4 99.10.24 3.5 10頭
旭川 200 6番
1 99.09.25 2.5 10頭
旭川 200 2番
7 99.09.18 0.4 10頭
旭川 200 3番
2 99.08.29 0.7 9頭
岩見沢 200 9番
2 99.08.22 0.8 9頭
岩見沢 200 2番
牝3 鹿毛 03.19生 530 1-3-0-10 3才 3才 3才 3才 3才
キタノマルゼン 三浦孝(ばんえい) 909
(0)
9人 909 折口秀 530 7人 875 折口秀 510 1人 873 折口秀 510 3人 858 折口秀 510 7人 859 折口秀 500
松琴姫 岩崎洋吉 1:50.5   1:49.4   2:28.5   1:58.0   1:56.9  
(キングビーク) 小松八郎 11.7 ビッグスバル 0.5 サクラガール 28.9 カネサヒメ 1.2 スーパークリオ 3.0 キタノゴウキ
5 5 タカギク 松田道(ばんえい)
全   2- 0- 4- 10
  
  
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1 99.10.18 3.0 10頭
旭川 200 2番
4 99.10.03 2.6 10頭
旭川 200 2番
3 99.09.23 0.8 10頭
旭川 200 9番
3 99.09.11 0.4 10頭
旭川 200 6番
7 99.08.29 0.7 9頭
岩見沢 200 2番
牡3 鹿毛 01.11生 550 2-0-4-9 3才 3才 3才 3才 3才
バンユウキング 前原和(ばんえい) 977
(+1)
3人 976 松田道 540 7人 962 松田道 530 2人 951 松田道 530 6人 940 松田道 530 4人 928 加藤修 530
第四博雪 田野大雄 1:51.2   1:49.6   2:17.6   2:13.1   2:19.6  
(ホマレオーザ) 山沢孝 3.1 ゴールデンボシ 7.8 テンフジ 3.2 ミツルクイン 4.4 スギノフィリオ 22.8 スーパークリオ
6 6 フジエーカン 西 弘(ばんえい)
全   1- 4- 2- 9
  
  
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
5 99.10.24 3.5 10頭
旭川 200 5番
2 99.10.02 0.8 10頭
旭川 200 5番
2 99.09.25 2.2 9頭
旭川 200 1番
3 99.09.12 1.5 10頭
旭川 200 5番
8 99.09.04 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 03.15生 550 1-2-2-7 3才 3才 3才 3才 3才
センシヨウリ 鵜沼武(ばんえい) 904
(+1)
5人 903 西 弘 550 3人 892 夏井功 530 2人 890 西 弘 530 4人 889 西 弘 530 5人 882 西 弘 530
ヤマトルビー 近藤昇 1:53.0   1:48.2   1:49.3   1:48.5   2:15.7  
(ソーオー) 徳川富光 14.2 ビッグスバル 4.8 ミツルクイン 1.0 キンブル 5.7 ヤマトゼンシン 26.3 ストロングキング
7 7 マルニランディー 岩本利(ばんえい)
全   2- 3- 0- 8
  
  
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
9 99.10.24 3.5 10頭
旭川 200 2番
9 99.10.11 0.8 10頭
旭川 200 8番
2 99.09.23 0.8 10頭
旭川 200 9番
2 99.09.14 0.7 10頭
旭川 200 8番
1 99.09.05 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 鹿毛 03.02生 550 2-0-0-7 3才 3才 3才 3才 3才
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 935
(+2)
7人 933 岩本利 550 2人 930 藤野俊 540 4人 909 藤野俊 530 5人 900 藤野俊 530 2人 903 岩本利 530
明姫 増田秀雄 2:15.4   2:24.7   2:09.3   2:05.2   2:09.7  
(タカラハヤブサ) 大山口勝彦 36.6 ビッグスバル 24.6 ヒカルセンプー 6.3 ミントスター 2.6 フジセンショウリ 4.4 カワダイフク
8 ヨシノファイト 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 2- 2- 7
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
7 99.10.23 2.1 10頭
旭川 200 9番
7 99.10.02 0.8 10頭
旭川 200 8番
2 99.09.26 2.5 10頭
旭川 200 6番
3 99.09.14 0.7 10頭
旭川 200 7番
5 99.09.04 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 青毛 04.30生 550 2-2-2-5 3才 3才 3才 3才 3才
ロングボーイ 鵜沼武(ばんえい) 920
(+7)
5人 913 鈴木勝 550 5人 911 鈴木勝 540 6人 906 鈴木勝 530 4人 889 鈴木勝 530 1人 895 鈴木勝 530
コウリヨク 安喰武雄 1:48.6   2:01.8   1:47.8   2:06.6   1:56.5  
(マツノコトブキ) 上田繁法 8.7 ミサキスーパー 18.4 ミツルクイン 7.9 スギノフィリオ 4.0 フジセンショウリ 7.1 ストロングキング
8 9 ハナノエース 中島敏(ばんえい)
全   2- 0- 2- 12
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1 99.10.25 2.5 10頭
旭川 200 8番
4 99.10.11 1.0 10頭
旭川 200 3番
4 99.09.23 0.8 10頭
旭川 200 5番
9 99.09.18 0.5 10頭
旭川 200 10番
5 99.08.29 0.7 9頭
岩見沢 200 5番
牝3 青毛 04.02生 ☆ 520 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
センシヨウリ 門脇税(ばんえい) 873
(+1)
1人 870 金山明 520 7人 872 金山明 510 6人 856 金山明 510 5人 871 安部憲 510 7人 854 安部憲 510
ヨシホマレ 齋藤隆 1:49.6   2:04.2   2:19.0   2:26.7   2:07.4  
(ハシリコマ) 渡辺孝 1.1 キタノカツアキ 12.9 ビッグスバル 4.6 ミツルクイン 28.0 ラトゥール 10.6 スーパークリオ
10 チカラキンリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 2- 1- 8
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 99.10.24 3.5 10頭
旭川 200 7番
6 99.10.11 0.8 10頭
旭川 200 4番
1 99.09.27 2.0 9頭
旭川 200 1番
4 99.09.18 0.5 10頭
旭川 200 5番
2 99.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 青毛 03.28生 550 1-1-0-5 3才 3才 3才 3才 3才
ジヨンビツト 木村卓(ばんえい) 836
(-16)
9人 852 山本正 550 8人 842 山本正 540 6人 830 藤本匠 530 6人 824 藤本匠 530 2人 805 藤本匠 530
アイヒメ 可香寿 1:55.4   2:09.7   1:56.1   2:10.3   2:07.2  
(タカラハヤブサ) 可香金光 16.6 ビッグスバル 9.6 ヒカルセンプー 0.3 グレイトサクセス 11.6 ラトゥール 0.6 タカラエース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。