地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年11月5日(金) 浦 和 第10競走 16:10発走


高麗川特別B3 C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセンフアンタジ 牛房由(浦和)
全   9- 3- 4- 14
左   9- 3- 4- 13
右   0- 0- 0- 1
場   8- 2- 3- 13
距   2- 2- 2- 9
1:41.0 良1:41.8
8 99.10.17 良 11頭
浦和 左1600 10番
7 99.09.22 重 13頭
大井ナ 右1700 5番
6 99.09.06 良 10頭
浦和 左1600 3番
2 99.06.04 良 10頭
浦和 左1600 8番
5 99.04.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡6 青鹿毛 03.11生 ▲ 53.0 0-0-0-1 中津峡特別B3一 マーキュリー賞B3二 特別 秋遅草特別B3二 C1一 梅雨晴特別B3二 マルチヒーロー特別B2 B3選
トウシヨウサミツト 牛房榮(浦和) 500
(-1)
6人 501 ▲牛房由 52.0 7人 495 ▲高橋哲 52.0 6人 496 ▲高橋哲 53.0 4人 491 矢内博 55.0 4人 494 ▲高橋哲 51.0
ウオローサクラ 石井裕 1:43.0  非計測 1:50.8 7-7-7-7 39.4 1:42.9  非計測 1:41.8  非計測 1:28.3 12-11-10-8 非計測
(ウオロー) 大橋牧場 0.6 アサカトウコウ 1.6 エーピーカブト 0.5 フツロルンルン 0.1 プライズピューピル 1.3 タイキギャラクシー
2 2 エバラクイン 金原学(浦和)
全   9- 9- 10- 43
左   0- 0- 1- 3
右   9- 9- 9- 40
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:41.5 良1:42.8
7 99.10.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 99.10.14 重 9頭
浦和 左1600 6番
失格 99.10.11 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
6 99.09.23 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
5 99.09.06 良 10頭
浦和 左1600 2番
牝6 鹿毛 06.10生 54.0 0-0-0-5 B3五 両神山特別B3二 C1一 B3四 五 選抜B3三 四 秋遅草特別B3二 C1一
トップクラス 冨田藤(浦和) 456
(+5)
12人 454 金原学 53.0 7人 451 金子正 54.0 10人 454 金原学 53.0 14人 442 金原学 53.0 8人 437 金原学 54.0
スターアンドプラム 小野忠 1:44.9 8-8-8-8 40.9 1:41.5  非計測 1:43.5 5-5-6-4  1:44.7 5-4-3-5 41.2 1:42.8  非計測
(Ack Ack) 広瀬昭一 1.6 マルヨシカング 0.7 ホシノシラオキ  ウイナーズパーク 1.8 ハヤブサグリン 0.4 フツロルンルン
3 3 アイコマボーイ 鈴木啓(大井)
全   17- 6- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   17- 6- 1- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良-
12 99.10.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 99.10.14 重 9頭
浦和 左1600 2番
8 99.08.05 稍重 8頭
浦和 左1600 3番
11 99.07.13 重 11頭
浦和 左1400 3番
8 98.05.13 稍重 13頭
大井ナ 右1700 4番
牡8 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-7 ファイナルナイト賞C1一 特別 両神山特別B3二 C1一 夏祭特別B3二 C1一 夏中賞B3二 C1一 薫風賞B3一 特別
ハギノカムイオー 横山保(浦和) 513
(+2)
14人 506 鵜沼和 55.0 8人 511 鵜沼和 54.0 7人 505 鵜沼和 54.0 10人 511 鵜沼和 54.0 10人 505 鷹見浩 55.0
リユウダリヤ 鈴木昭 1:45.7 11-11-11-12 非計測 1:42.9  非計測 1:45.1  非計測 1:29.3  非計測 1:49.7 10-10-10-10 37.8
(パーソロン) 中本隆太郎 2.4 シェルティーマッハ 2.1 ホシノシラオキ 5.8 フジノマジョルカ 2.8 アイアイタクト 0.8 ウイニングスパート
4 4 ホクトケンザン 張田京(船橋)
全   6- 6- 3- 34
左   5- 5- 2- 27
右   1- 1- 1- 7
場   5- 5- 1- 26
距   4- 4- 0- 18
1:41.6 良1:43.1
5 99.10.14 重 9頭
浦和 左1600 9番
7 99.09.06 良 10頭
浦和 左1600 7番
1 99.08.05 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
4 99.07.12 重 10頭
浦和 左1400 5番
11 99.07.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 2-0-2-5 両神山特別B3二 C1一 秋遅草特別B3二 C1一 狭山湖特別C1二 玉淀湖特別C1二 ふみづき特別C1一
ビシヨツプボブ 一瀬司(浦和) 477
(+4)
2人 473 張田京 56.0 4人 471 矢内博 56.0 2人 470 張田京 55.0 7人 472 矢内博 55.0 13人 465 矢内博 55.0
ダイカツルーラ (有)東海住宅 1:42.2  非計測 1:43.1  非計測 1:42.3  非計測 1:26.9  非計測 1:45.7  非計測
(グランデイ) 山内静雄 1.4 ホシノシラオキ 0.7 フツロルンルン 0.1 サトノホウライ 1.1 コオテンスーパー 2.6 テーケージャンボ
5 5 ビショップサンダー 熊谷満(浦和)
全   8- 3- 1- 25
左   7- 2- 1- 21
右   1- 1- 0- 4
場   6- 2- 1- 16
距   0- 1- 0- 8
1:40.4 良1:44.9
2 99.10.14 重 9頭
浦和 左1600 4番
14 99.09.23 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 99.09.02 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 99.08.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 99.08.05 稍重 8頭
浦和 左1600 1番
牝6 鹿毛 05.14生 ▲ 51.0 0-0-0-6 両神山特別B3二 C1一 選抜B3三 四 さきたま杯GIII  オープン 選抜B3四 夏祭特別B3二 C1一
ビシヨツプボブ 浜村恵(浦和) 493
(-3)
3人 496 佐藤祐 54.0 6人 490 ▲熊谷満 50.0 11人 480 熊谷満 52.0 6人 482 ▲熊谷満 50.0 6人 484 ▲熊谷満 49.0
オーロラサンダー 中村竜一 1:41.3  非計測 1:46.7 3-5-7-10 42.8 1:26.3 6-8-10-7 非計測 1:44.3 1-1-1-1 41.5 1:40.4  非計測
(ビゼンニシキ) 小葉松幸雄 0.5 ホシノシラオキ 3.8 ハヤブサグリン 2.5 セタノキング 0.9 ロッドフォンテン 1.1 フジノマジョルカ
6 6 トミノスピリット 木村佳(浦和)
全   4- 4- 0- 17
左   3- 3- 0- 11
右   1- 1- 0- 6
場   2- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 9
1:42.8 良1:43.0
9 99.10.14 重 9頭
浦和 左1600 7番
10 99.07.13 重 11頭
浦和 左1400 11番
8 99.06.04 良 10頭
浦和 左1600 2番
6 99.05.12 良 11頭
浦和 左1600 5番
7 99.04.21 良 10頭
浦和 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-6 両神山特別B3二 C1一 夏中賞B3二 C1一 梅雨晴特別B3二 薫風特別B2二 B3一 プリムラ特別B2一 B3一
リフアーズスペシヤル 広瀬龍(浦和) 453
(0)
9人 453 木村佳 56.0 7人 447 木村佳 56.0 8人 446 木村佳 55.0 4人 449 木村佳 54.0 6人 448 木村佳 54.0
トミゲート 富岡喜平 1:44.1  非計測 1:29.1  非計測 1:43.2  非計測 1:43.0  非計測 1:44.2  非計測
(トウシヨウゲート) 富岡廣光 3.3 ホシノシラオキ 2.6 アイアイタクト 1.5 プライズピューピル 1.8 フォトプラス 1.5 クロスメロディ
7 ナリタマウンテン 大友勝(船橋)
全   8- 3- 0- 4
左   6- 3- 0- 3
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 99.10.11 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
8 99.09.17 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
1 99.08.19 良 8頭
船橋 左1600 4番
2 99.04.07 良 10頭
船橋 左1600 8番
2 99.03.17 重 12頭
船橋 左1600 3番
牡6 鹿毛 05.30生 56.0 6-2-0-4 B3四 五 セプテンバー特別B3二 海原特別C1二 陽春特別C1二 特選C1四
レオダーバン 川勝貫(船橋) 496
(+2)
3人 494 大友勝 55.0 2人 503 大友勝 55.0 1人 498 大友勝 55.0 1人 491 桑島孝 55.0 1人 494 大友勝 55.0
アイリスデイズ 橋本忠雄 1:47.0 2-1-2-4 非計測 1:44.5 1-1-1-1 42.5 1:43.6 1-1-1-1 40.3 1:43.4 1-1-1-1 非計測 1:41.7 1-1-1-1 非計測
(Chief’s Crown) 競優牧場 5.0 ウイナーズパーク 1.3 カクテルウィンディ 0.0 ノースキング 0.0 ベイプリティ 0.0 テントゥーワン
7 8 グリーンオペラ 見澤譲(浦和)
全   3- 4- 1- 12
左   3- 4- 1- 10
右   0- 0- 0- 2
場   3- 4- 0- 9
距   2- 3- 0- 6
1:41.9 良1:42.1
4 99.10.11 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
9 99.09.23 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 99.09.01 良 11頭
浦和 左1400 11番
1 99.05.13 良 11頭
浦和 左1600 7番
10 99.04.23 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 1-0-1-4 B3四 五 選抜B3三 四 マルチフェア特別B2 B3選抜 鎌北湖特別C1二 サンライズ特別C1一
グランドオペラ 吉田正(浦和) 441
(-1)
10人 442 見澤譲 53.0 11人 445 見澤譲 53.0 11人 444 見澤譲 52.0 8人 426 見澤譲 53.0 8人 438 見澤譲 53.0
ユニオンローズ 工藤幸助 1:28.5 8-8-8 非計測 1:45.1 8-8-10-13 41.0 1:28.0 11-11-11-11 非計測 1:42.1  非計測 1:43.9  非計測
(Sir Tristram) 大橋牧場 0.5 ベストコマンダー 2.2 ハヤブサグリン 2.5 ヘイセイラッキー 0.2 ネヴァーエンドラン 2.2 パーフェクトロード
9 ナスノシラユリ 左海誠(船橋)
全   4- 4- 4- 30
左   3- 2- 4- 29
右   1- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
取消 99.10.06 良 9頭
船橋 左1700 3番
12 99.09.17 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
8 99.08.20 良 9頭
船橋 左1600 9番
9 99.07.30 良 9頭
船橋 左1600 5番
2 99.06.21 稍重 10頭
船橋 左1700 6番
牝7 芦毛 05.25生 54.0 0-0-0-2 オクトーバー特別B3 セプテンバー特別B3二 御宿特別B3二 以下 ジュライ特別B3二 以下 パール特別B3二 以下
パーフライト 後 藤(船橋) 451
(-2)
 - 左海誠 53.0 9人 453 左海誠 53.0 7人 453 左海誠 54.0 6人 459 堀田正 54.0 7人 458 矢内博 54.0
ミネノシラユリ 江川よし子    1:44.9 3-1-3-3 42.5 1:44.8 3-3-3-6 41.5 1:45.7 5-5-5-5 非計測 1:48.4 2-2-2-2  3.5
(リマンド) 社台牧場   1.7 カクテルウィンディ 2.5 ユーコーオリンピア 3.9 ユキノジャパン 0.6 レインボールビー
8 10 コオテンスーパー 石崎隆(船橋)
全   12- 10- 8- 32
左   1- 4- 3- 4
右   11- 6- 5- 28
場   1- 3- 2- 3
距   0- 3- 2- 3
1:42.0 良1:42.3
3 99.10.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
10 99.10.11 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
8 99.09.28 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
1 99.07.12 重 10頭
浦和 左1400 7番
8 99.06.26 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
セン7 栗毛 05.01生 56.0 0-5-3-3 丸子橋特別B3三 C1一 B3四 五 選抜B3三 玉淀湖特別C1二 こと座特別C1二 三特別
ローズリーフ2 阿部秀(浦和) 432
(+3)
6人 429 石崎隆 56.0 5人 426 森下博 55.0 8人 430 木村龍 55.0 2人 435 小林真 55.0 9人 433 見澤譲 55.0
ミノルチヤーム 濱野順之助 1:44.4 1-2-1-1 40.2 1:29.6 2-2-2 非計測 1:46.2 3-1-2-2 42.4 1:25.8  非計測 1:58.8 2-2-2-3 42.8
(パーソナリテイ) 上島牧場 0.7 ウエブスター 1.6 ベストコマンダー 1.6 ミウラスピード 0.1 フジノマジョルカ 1.5 コトブキガーデン
11 ネッケツジョリー 小林真(浦和)
全   3- 2- 3- 8
左   3- 2- 2- 7
右   0- 0- 1- 1
場   3- 1- 2- 5
距   1- 0- 0- 3
1:41.7 良1:42.4
4 99.10.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 99.09.24 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
9 99.09.06 良 10頭
浦和 左1600 9番
3 99.08.24 稍重 11頭
大井ナ 右1700 10番
4 99.08.02 良 9頭
浦和 左1600 9番
牡4 鹿毛 05.08生 54.0 1-2-1-6 マルチメイト特別4才 C1下選 うお座特別C1一 特別 秋遅草特別B3二 C1一 マリーゴールド特別4才 特別 若武者特別4才一
トウシヨウサミツト 小林文(浦和) 445
(+5)
4人 440 橋尚也 54.0 7人 439 小林真 55.0 5人 438 小林真 54.0 8人 434 小林真 55.0 5人 436 小林真 55.0
ショウブスター 長塩豊 1:29.5 2-4-4-4 非計測 1:57.7 3-4-3-4 非計測 1:43.2  非計測 1:49.9 6-6-7-8 38.6 1:42.4  非計測
(サクラチヨノオー) 畑内与一 1.6 シルクアンタレス 1.1 エスティーウエーブ 0.8 フツロルンルン 0.2 レッツゴービバリー 1.0 ランズラン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。