地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年12月29日(水) 帯 広 第10競走 15:20発走


清見特別

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着700,000円 2着210,000円 3着105,000円 4着70,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノリキマル 工藤篤(ばんえい)
全   18- 5- 1- 22
  
  
場   6- 1- 1- 2
距   6- 1- 1- 2
1 99.12.18 1.8 10頭
帯広 200 10番
1 99.12.05 1.9 9頭
帯広 200 8番
1 99.11.28 1.5 10頭
帯広 200 8番
2 99.11.03 2.7 10頭
旭川 200 7番
1 99.10.25 1.9 10頭
旭川 200 3番
セン6 鹿毛 03.30生 740 17-5-1-20 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
フジノアラシ 三浦孝(ばんえい) 1048
(+13)
1人 1035 工藤篤 680 1人 1035 工藤篤 680 3人 1027 工藤篤 670 8人 1036 工藤篤 670 5人 1013 工藤篤 650
コナミクイン 佐藤一信 1:41.9   1:49.4   1:47.1   1:47.5   1:55.3  
(ゴウカイ) 関口熊太 2.7 ダイカツ 3.1 カネヒサテンリュウ 7.9 ヒカルテンザン 4.9 スマイルレディー 0.3 ホクトタイクーン
2 2 ロマンスヒメ 金山明(ばんえい)
全   15- 8- 4- 45
  
  
場   1- 3- 2- 12
距   1- 3- 2- 12
1 99.12.18 1.7 10頭
帯広 200 10番
10 99.12.04 1.3 10頭
帯広 200 5番
9 99.11.22 1.5 9頭
帯広 200 2番
3 99.11.14 0.7 10頭
帯広 200 2番
1 99.10.31 1.0 10頭
旭川 200 9番
牝5 鹿毛 03.16生 710 14-6-3-23 一般4才以上 オリオン特別5才 十勝川特別 一般4才以上 一般4才以上
キタノリユウ 岡田定(ばんえい) 990
(+6)
2人 984 金山明 650 9人 987 山本正 690 7人 987 金山明 690 2人 984 金山明 640 4人 992 金山明 640
クラフトクイン 諸橋英二 1:38.2   3:14.1   2:51.6   2:03.1   1:51.2  
(スピードパワー) 土田建 1.4 アサヒパワー 60.9 ユウセントップ 38.8 エイシンオー 3.5 ダイヤニシキ 0.9 ユウセントップ
3 3 タカラグリーン 水嶋恵(ばんえい)
全   13- 7- 7- 67
  
  
場   1- 1- 1- 21
距   1- 1- 1- 21
4 99.12.18 1.7 10頭
帯広 200 8番
6 99.12.12 1.5 9頭
帯広 200 8番
7 99.11.22 1.5 9頭
帯広 200 5番
5 99.11.14 0.7 10頭
帯広 200 8番
9 99.10.31 1.0 10頭
旭川 200 4番
牝6 鹿毛 05.01生 720 4-2-0-7 一般4才以上 一般4才以上 十勝川特別 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 門脇税(ばんえい) 1045
(-2)
4人 1047 水嶋恵 660 8人 1046 水嶋恵 660 9人 1038 藤本匠 700 4人 1030 藤本匠 650 9人 1031 水嶋恵 650
宝姫 瀧本正益 1:48.1   1:58.4   2:22.5   2:12.6   2:07.0  
(タカラコマ) 横洲健治 9.9 ロマンスヒメ 10.5 ナリタビッグマン 9.7 エイシンオー 13.0 ダイヤニシキ 15.8 ロマンスヒメ
4 4 ウイングエース 大河和(ばんえい)
全   13- 21- 14- 73
  
  
場   2- 7- 1- 24
距   2- 7- 1- 24
2 99.12.23 1.5 10頭
帯広 200 9番
7 99.12.12 1.5 9頭
帯広 200 4番
5 99.11.28 1.5 10頭
帯広 200 5番
2 99.11.23 1.3 10頭
帯広 200 2番
1 99.11.15 0.7 10頭
帯広 200 7番
牡7 鹿毛 02.09生 740 2-1-1-9 一般4才以上 一般4才以上 勝入 一般4才以上 一般4才以上
キンセイ 山田勇(ばんえい) 1048
(+4)
2人 1044 △辻本由 660 6人 1046 △辻本由 660 6人 1025 △辻本由 660 1人 1037 △辻本由 650 3人 1022 △辻本由 650
貴花 佐久間征夫 1:49.9   2:01.7   1:56.4   2:02.2   1:59.7  
(トカチエース) 高橋晋 7.9 ハギノシンゲキ 13.8 ナリタビッグマン 5.7 エイシンオー 1.2 ヨネイチ 11.3 ユウセントップ
5 5 クシロシンプウ 松田道(ばんえい)
全   11- 12- 11- 64
  
  
場   3- 2- 4- 16
距   3- 2- 4- 16
1 99.12.19 2.0 10頭
帯広 200 6番
3 99.12.12 1.5 9頭
帯広 200 6番
7 99.11.28 1.5 10頭
帯広 200 8番
5 99.11.22 1.5 9頭
帯広 200 4番
4 99.11.14 0.7 9頭
帯広 200 2番
牡6 芦毛 02.24生 740 4-4-7-20 混合 一般4才以上 勝入 十勝川特別 白馬賞 芦毛選抜混合
クシロハクリユウ 前原和(ばんえい) 1092
(+10)
5人 1082 鈴木勝 680 9人 1078 松田道 680 8人 1058 山本正 690 8人 1070 鈴木勝 720 8人 1071 松田道 700
北雄姫 山岸一男 1:48.6   1:49.5   2:01.0   2:21.4   2:30.9  
(ゴウカイ) 照井嘉一 0.8 リュウタイショオ 1.6 ナリタビッグマン 10.3 エイシンオー 8.6 エイシンオー 10.9 ヤマノトップガン
6 6 セキホクエース 細川弘(ばんえい)
全   11- 29- 19- 111
  
  
場   1- 8- 2- 32
距   1- 8- 2- 32
6 99.12.18 1.7 10頭
帯広 200 4番
4 99.12.05 1.9 9頭
帯広 200 3番
4 99.11.23 1.3 10頭
帯広 200 9番
2 99.11.13 1.3 10頭
帯広 200 3番
10 99.11.07 1.2 10頭
旭川 200 1番
牡9 青毛 04.25生 740 6-14-10-70 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キンタロー 水 上(ばんえい) 1108
(+22)
10人 1086 細川弘 680 8人 1088 大口泰 680 8人 1078 細川弘 670 7人 1081 細川弘 670 8人 1077 大口泰 670
シルバークロー 細川貞夫 1:51.1   1:57.8   2:09.4   2:08.9   2:07.0  
(得良) 宮本喜五郎 12.9 ロマンスヒメ 8.4 フジノリキマル 8.4 ヨネイチ 7.1 サツキレディー 16.3 クシロショウイン
7 7 クシロショウイン 藤野俊(ばんえい)
全   14- 8- 8- 35
  
  
場   3- 4- 2- 9
距   3- 4- 2- 9
1 99.12.25 3.7 10頭
帯広 200 6番
2 99.12.12 1.5 9頭
帯広 200 3番
4 99.11.29 0.9 9頭
帯広 200 1番
4 99.11.16 2.6 10頭
帯広 200 7番
1 99.11.07 1.2 10頭
旭川 200 5番
牡5 青毛 05.02生 730 5-3-3-10 一般4才以上 一般4才以上 グリーンパーク特別 一般4才以上 一般4才以上
ホツカイニセイ 宮崎正(ばんえい) 1070
(-3)
1人 1073 藤野俊 670 5人 1061 細川弘 670 4人 1054 尾瀬馨 710 1人 1045 藤野俊 660 5人 1046 尾瀬馨 660
藤姫 滝花善太郎 1:35.1   1:49.3   2:12.1   1:47.8   1:50.7  
(アサイタカラ) 山根清 3.8 ヒカルテンザン 1.4 ナリタビッグマン 3.2 マグマトウショウ 4.4 コトブキフウカー 2.7 マルニフォーブス
8 ナリタビッグマン 藤本匠(ばんえい)
全   11- 6- 15- 39
  
  
場   3- 2- 3- 10
距   3- 2- 3- 10
3 99.12.18 1.7 10頭
帯広 200 1番
1 99.12.12 1.5 9頭
帯広 200 2番
2 99.11.29 0.9 9頭
帯広 200 5番
1 99.11.15 0.7 9頭
帯広 200 4番
3 99.10.31 1.0 10頭
旭川 200 10番
牡5 鹿毛 04.30生 740 6-4-6-6 一般4才以上 一般4才以上 グリーンパーク特別 一般4才以上 一般4才以上
タカラユーホ 大友人(ばんえい) 1035
(+6)
1人 1029 藤本匠 670 1人 1041 藤本匠 670 1人 1032 藤本匠 710 1人 1031 藤本匠 660 8人 1036 藤本匠 660
宝栄姫 勝山良美 1:43.2   1:47.9   2:09.6   2:08.2   2:00.1  
(ロムビル) 鈴木忠 5.0 ロマンスヒメ 1.4 クシロショウイン 0.7 マグマトウショウ 0.0 テイオーカップ 8.9 ロマンスヒメ
8 9 マグマトウショウ 中島敏(ばんえい)
全   15- 6- 5- 39
  
  
場   3- 3- 0- 11
距   3- 3- 0- 11
8 99.12.23 1.5 10頭
帯広 200 4番
8 99.12.04 1.3 10頭
帯広 200 9番
1 99.11.29 0.9 9頭
帯広 200 4番
4 99.11.13 1.2 10頭
帯広 200 1番
8 99.11.07 1.2 10頭
旭川 200 6番
牡5 鹿毛 02.23生 730 0-0-1-4 一般4才以上 オリオン特別5才 グリーンパーク特別 一般4才以上 一般4才以上
キタノトウシヨウ 岡田定(ばんえい) 991
(-12)
4人 1003 中島敏 670 4人 1000 金山明 710 6人 983 金山明 700 7人 951 安部憲 660 3人 976 金山明 660
開鈴姫 松浦慶三 2:05.8   2:46.3   2:08.9   2:21.4   2:05.4  
(カイザンオ) 松井紀行 23.8 ハギノシンゲキ 33.1 ユウセントップ 0.7 ナリタビッグマン 13.6 オーゴンクイン 14.7 クシロショウイン
10 クリアレディー 古谷輝(ばんえい)
全   12- 13- 12- 56
  
  
場   3- 3- 2- 15
距   3- 3- 2- 15
5 99.12.23 1.5 9頭
帯広 200 1番
5 99.12.12 1.5 9頭
帯広 200 5番
1 99.11.20 1.5 9頭
帯広 200 8番
8 99.10.31 1.0 10頭
旭川 200 2番
1 99.10.16 1.9 10頭
旭川 200 3番
牝6 栗毛 04.01生 720 1-3-1-5 カシオペア特別 雌馬混合 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルテンリユウ 古田覺(ばんえい) 963
(-8)
3人 971 尾瀬馨 690 4人 960 ☆澁谷益 650 1人 960 古谷輝 650 5人 948 ☆中島敏 640 1人 940 ☆中島敏 640
ダイニハルヒメ 前岡正敏 2:15.6   1:52.8   1:56.1   2:03.7   1:49.7  
(楓朝) 鈴木義尚 20.1 ユウセントップ 4.9 ナリタビッグマン 0.9 スピードシンザン 12.5 ロマンスヒメ 0.6 ウイングエース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。