地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年1月15日(土) 帯 広 第8競走 14:25発走


一般 5才以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 5歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツテンオウ 辻本由(ばんえい)
全   21- 20- 26- 123
  
  
場   7- 7- 6- 30
距   7- 7- 6- 30
2 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 1番
3 99.12.30 1.7 10頭
帯広 200 5番
2 99.12.20 2.5 10頭
帯広 200 7番
7 99.12.04 1.3 9頭
帯広 200 8番
2 99.11.27 1.4 9頭
帯広 200 4番
牡11 鹿毛 05.11生 △ 670 0-2-1-0 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
松の竜 山田勇(ばんえい) 1059
(+5)
2人 1054 △辻本由 660 2人 1047 △辻本由 660 2人 1056 △辻本由 660 1人 1048 鈴木勝 680 5人 1054 鈴木勝 670
藤春風 石垣一典 1:47.2   1:48.7   1:41.0   2:29.5   1:54.9  
(クシロムサシ) 佐藤昭人 1.6 タカラエンジュ 1.9 マサフジ 1.8 クリシンザン 23.9 ダイリキヒカル 8.0 キタノコウテイ
2 2 タカラエンジュ 鈴木勝(ばんえい)
全   7- 8- 17- 64
  
  
場   2- 2- 4- 18
距   2- 2- 4- 18
1 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 10番
3 99.12.27 1.9 9頭
帯広 200 4番
10 99.12.23 1.5 10頭
帯広 200 6番
6 99.12.06 1.9 10頭
帯広 200 6番
8 99.11.22 1.5 9頭
帯広 200 9番
牡7 鹿毛 03.28生 690 1-0-0-0 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
オーカン 山田勇(ばんえい) 1171
(+2)
5人 1169 鈴木勝 680 7人 1175 金山明 680 9人 1167 西 康 680 3人 1170 金山明 670 3人 1159 金山明 670
ハヤホマレヒメ 赤堀幸英 1:45.6   1:52.1   2:12.4   2:13.5   2:28.1  
(ハヤホマレ) 二谷サヨ 1.6 カツテンオウ 6.9 ヘイゲンタカラ 30.4 ハギノシンゲキ 27.1 グレートホープ 34.4 クインエンジュ
3 3 トウコンレツデン 細川弘(ばんえい)
全   11- 11- 12- 60
  
  
場   5- 3- 5- 13
距   5- 3- 5- 13
7 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 7番
6 99.12.30 1.7 10頭
帯広 200 6番
5 99.12.18 1.7 10頭
帯広 200 6番
6 99.12.12 1.4 10頭
帯広 200 1番
9 99.11.23 1.3 10頭
帯広 200 3番
牡7 鹿毛 06.04生 690 1-0-0-2 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ロングボーイ 鈴木邦(ばんえい) 1021
(+6)
7人 1015 村上章 680 6人 1011 細川弘 680 8人 1002 大口泰 680 9人 1002 藤野俊 680 8人 996 村上章 670
流星 佐々木啓文 1:53.2   1:51.4   1:49.4   1:54.1   2:16.8  
(ジアンデユマレイ) 上田繁法 7.6 タカラエンジュ 4.6 マサフジ 11.2 ロマンスヒメ 4.9 サロマオーカンオー 22.4 アイキンボシ
4 4 ダイリュウミノル 大河和(ばんえい)
全   12- 10- 11- 72
  
  
場   1- 5- 3- 23
距   1- 5- 3- 23
8 00.01.04 2.8 9頭
帯広 200 10番
10 99.12.30 1.7 10頭
帯広 200 2番
9 99.12.19 2.0 10頭
帯広 200 10番
10 99.12.12 1.4 10頭
帯広 200 10番
7 99.11.23 1.3 10頭
帯広 200 7番
牡8 鹿毛 04.25生 690 3-4-1-27 一般5才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上
ダイテンリユウ 服部義(ばんえい) 935
(0)
4人 935 大河和 680 10人 920 大河和 680 10人 926 大河和 680 7人 930 松井浩 680 4人 938 大河和 670
第二宝姫 松浦慶三 2:08.3   2:26.0   2:19.3   2:23.3   2:13.8  
(キングテンリユウ) 原田広美 28.7 クリシンザン 39.2 マサフジ 30.7 クシロシンプウ 34.1 サロマオーカンオー 19.4 アイキンボシ
5 5 スピードシンザン 夏井功(ばんえい)
全   18- 8- 24- 94
  
  
場   6- 2- 11- 20
距   6- 2- 11- 20
5 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 8番
7 99.12.30 1.7 10頭
帯広 200 10番
6 99.12.19 2.0 10頭
帯広 200 9番
4 99.12.12 1.4 10頭
帯広 200 4番
5 99.11.23 1.3 10頭
帯広 200 6番
牡9 鹿毛 04.04生 690 16-8-20-84 一般5才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 田上忠(ばんえい) 1044
(-11)
4人 1055 夏井功 680 3人 1050 夏井功 680 4人 1046 夏井功 680 3人 1050 夏井功 680 2人 1037 夏井功 670
宝姫 夏井孝 1:49.2   1:55.8   1:52.2   1:53.6   2:09.7  
(タカラコマ) 小川弘志 3.6 タカラエンジュ 9.0 マサフジ 3.6 クシロシンプウ 4.4 サロマオーカンオー 15.3 アイキンボシ
6 6 カネミリュウ 西 弘(ばんえい)
全   12- 14- 15- 80
  
  
場   4- 6- 7- 17
距   4- 6- 7- 17
2 00.01.11 3.2 9頭
帯広 200 4番
2 00.01.01 1.6 10頭
帯広 200 1番
4 99.12.20 2.5 10頭
帯広 200 10番
3 99.12.06 1.9 10頭
帯広 200 3番
3 99.11.30 1.2 10頭
帯広 200 3番
牡8 鹿毛 03.10生 690 0-3-2-1 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
カネミフロンテイア 森芳浩(ばんえい) 1073
(-2)
1人 1078 西 弘 680 1人 1075 西 弘 680 4人 1084 山本正 680 1人 1080 西 弘 670 4人 1082 西 弘 670
マルモミツト 高橋俊雄 1:51.4   1:48.1   1:44.9   1:54.5   2:10.8  
(オホーツク) 細川幸雄 6.1 グレートホープ 0.4 カサイホープ 5.7 クリシンザン 8.1 グレートホープ 11.8 ジエムキング
7 7 クリボーイ 藤野俊(ばんえい)
全   9- 11- 16- 57
  
  
場   1- 5- 2- 18
距   1- 5- 2- 18
6 00.01.11 3.2 9頭
帯広 200 7番
9 99.12.27 1.9 9頭
帯広 200 7番
9 99.12.18 1.8 10頭
帯広 200 9番
6 99.12.13 1.4 10頭
帯広 200 1番
9 99.11.27 1.4 9頭
帯広 200 1番
牡7 栗毛 03.31生 690 0-0-0-0 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
チカラオオクニ 平田義(ばんえい) 1006
(+12)
9人 996 千葉均 680 9人 994 皆川公 680 8人 977 千葉均 680 9人 950 松井浩 680 9人 953 松井浩 670
さくら三世 井上修 1:56.7   2:24.0   2:07.5   2:06.2   2:34.5  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 11.4 グレートホープ 38.8 ヘイゲンタカラ 25.6 フジノリキマル 7.4 マシュウセンショウ 47.6 キタノコウテイ
8 ブラックキング 岩本利(ばんえい)
全   14- 16- 13- 79
  
  
場   4- 8- 4- 18
距   4- 8- 4- 18
9 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 3番
2 99.12.30 1.7 10頭
帯広 200 9番
4 99.12.18 1.8 10頭
帯広 200 5番
7 99.12.13 1.4 10頭
帯広 200 6番
4 99.11.27 1.4 9頭
帯広 200 6番
牡8 青毛 03.12生 690 1-1-1-12 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マルモキロク 大友司(ばんえい) 1068
(+31)
3人 1037 岩本利 680 5人 1035 岩本利 680 6人 1041 岩本利 680 3人 1045 岩本利 680 8人 1037 岩本利 670
福姫 水上弘 1:59.9   1:48.6   1:49.3   2:17.9   1:58.1  
(ダイスーパーエース) 田中厚 14.3 タカラエンジュ 1.8 マサフジ 7.4 フジノリキマル 19.1 マシュウセンショウ 11.2 キタノコウテイ
8 9 ロイヤルジャイナー 藤本匠(ばんえい)
全   10- 15- 9- 54
  
  
場   5- 3- 3- 14
距   5- 3- 3- 14
9 00.01.11 3.2 9頭
帯広 200 2番
2 99.12.27 1.9 9頭
帯広 200 8番
10 99.12.18 1.8 10頭
帯広 200 3番
8 99.12.04 1.3 9頭
帯広 200 3番
5 99.11.27 1.4 9頭
帯広 200 9番
牡7 鹿毛 04.21生 690 1-2-1-11 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルテンリユウ 西邑春(ばんえい) 1036
(+2)
4人 1037 藤本匠 680 8人 1034 藤本匠 680 7人 1036 藤本匠 680 2人 1036 藤本匠 680 6人 1035 大口泰 670
宝姫 岩本五郎 2:08.0   1:49.3   2:08.4   2:50.5   1:58.7  
(タカラコマ) 宝田浩二 22.7 グレートホープ 4.1 ヘイゲンタカラ 26.5 フジノリキマル 44.9 ダイリキヒカル 11.8 キタノコウテイ
10 アオノコトブキ 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 16- 10- 94
  
  
場   2- 6- 5- 26
距   2- 6- 5- 26
1 00.01.08 3.2 9頭
帯広 200 9番
6 99.12.27 1.9 9頭
帯広 200 2番
7 99.12.18 1.8 10頭
帯広 200 7番
5 99.12.11 2.4 10頭
帯広 200 6番
4 99.11.22 1.5 9頭
帯広 200 3番
牡9 鹿毛 05.04生 690 12-12-10-66 混合 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
マツノコトブキ 尾瀬富(ばんえい) 994
(-8)
2人 1002 尾瀬馨 670 6人 1030 尾瀬馨 680 10人 1015 松田道 680 6人 1029 尾瀬馨 680 7人 1034 尾瀬馨 670
キンセイコ 青山修 1:48.6   2:08.8   1:56.3   1:58.7   2:16.3  
(マルゼンストロングホース) 引地清雄 2.1 ステートタイガー 23.6 ヘイゲンタカラ 14.4 フジノリキマル 7.5 クリシンザン 22.6 クインエンジュ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。