地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年1月23日(日) 笠 松 第11競走 16:10発走


C2イ 特別

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着750,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着113,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノオーロラ 安藤勝(笠松)
全   4- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 3
場   4- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 99.12.26 良 16頭
J阪神 右1400 6番
1 99.11.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 99.10.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 99.09.15 不良 8頭
笠松 右1400 1番
7 99.07.04 稍重 13頭
J阪神 芝右1200 6番
牝5 鹿毛 05.10生 55.0 3-0-0-7
4才上
C2ロ 選抜 4才イ 特別 4才イ 特別
4才
プルラリズム 中山義(笠松) 444
(+14)
9人 430 濱口楠 53.0 2人 434 安藤勝 53.0 1人 426 安藤勝 53.0 2人 428 安藤勝 53.0 8人 408 安藤勝 53.0
グリーンアトム 山住勲 1:25.9 15-13 36.9 1:30.5 10-9-7-7 非計測 1:28.9 10-10-6-4 非計測 1:31.1 6-5-3-4 非計測 1:12.1 13-13 35.8
(ダイアトム) 原則夫 0.8 ジェイモード 0.0 チェリールーブル 0.1 ジャストメイビー 0.6 カナディアンマキ 1.1 カガチェリー
2 2 ゼンノヒーロー 柴山雄(笠松)
全   5- 0- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 6- 19
場   4- 0- 5- 6
距   2- 0- 2- 4
1:43.7 良1:44.1
1 00.01.11 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 99.12.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 99.12.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 99.11.21 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 99.11.05 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 06.11生 △ 53.0 3-0-0-6 C2ヘ C2ホ C2ニ C2ロ 選抜 せせらぎ特別C2イ 特別
タイトスポット 飯干秀(笠松) 472
(0)
2人 472 安藤光 55.0 5人 470 △柴山雄 54.0 3人 472 安藤光 56.0 4人 464 安藤光 55.0 3人 460 △柴山雄 53.0
シヤークルビー 大迫忍 1:29.3 1-2-2-1 非計測 1:31.8 4-4-3-4 非計測 1:30.6 7-7-6-6 非計測 1:45.2 5-5-4-4 非計測 1:45.7 7-7-6-7 非計測
(アラナス) 鮫川牧場 0.5 ヘイセイタイシ 1.8 マルカコマンダー 1.0 ファイヤーマン 1.5 ナックステージ 1.2 コンコルド
3 3 マヤノルイス 近藤二(笠松)
全   5- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 17
場   5- 6- 3- 17
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
1 00.01.12 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 99.12.31 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 99.12.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 99.11.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 99.11.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 05.16生 54.0 1-0-1-3 C2ト C2ト C2ホ C2ハ 下呂特別C3イ 特別
ナスルエルアラブ 鷲 見(笠松) 444
(-2)
5人 446 坂井薫 54.0 8人 446 坂井薫 54.0 9人 452 近藤二 54.0 8人 448 近藤二 54.0 2人 454 近藤二 55.0
エフテーアンセイ 久世浅市 1:29.8 2-2-2-2 非計測 1:31.8 3-3-3-4 非計測 1:32.0 6-5-5-7 非計測 1:31.4 2-2-3-5 非計測 1:31.2 3-3-3-2 非計測
(スポーツキー) 中本隆太郎 0.0 エンジェルキッズ 0.7 ハマノキャプテン 2.0 ドラゴンダーリン 1.9 シンワナンバーワン 0.6 ガキダイショウ
4 4 デンタルシルバー 濱口楠(笠松)
全   5- 3- 7- 26
左   3- 0- 2- 9
右   2- 3- 5- 17
場   2- 3- 5- 15
距   1- 0- 3- 9
1:41.0 良1:44.9
1 00.01.02 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 99.12.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 99.11.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 99.10.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝7 芦毛 04.08生 54.0 1-3-0-5 C2リ C2チ C2ト C2ト C2ニ
マジツクミラー 谷川義(笠松) 474
(-8)
1人 482 濱口楠 54.0 1人 480 濱口楠 54.0 1人 486 濱口楠 54.0 3人 486 濱口楠 54.0 4人 490 濱口楠 54.0
ケイシュウエコー 石原幸男 1:31.1 3-3-3-3 非計測 1:29.9 2-2-2-2 非計測 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:29.6 7-7-1-1 非計測 1:30.5 3-3-3-3 非計測
(コインドシルバー) 大久保伊勢男 0.1 サマーウェーブ 0.0 メイホウワッスル 0.0 クリスタルグレイス 0.1 トミケンレインボー 1.7 ルイボスオーク
5 5 マルカコマンダー 川原正(笠松)
全   4- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 16
場   4- 5- 1- 16
距   0- 1- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
1 99.12.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 99.12.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 99.11.21 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 99.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 99.10.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 1-2-0-4 C2ホ C2ニ C2ロ 選抜 4才イ 特別 4才ハ
コマンダーインチーフ 後藤保(笠松) 490
(0)
1人 490 川原正 53.0 1人 494 川原正 53.0 1人 490 川原正 53.0 5人 492 東川公 53.0 4人 488 東川公 53.0
ヒロノパッション 河長産業(株) 1:30.0 2-1-1-1 非計測 1:30.7 5-4-4-4 非計測 1:44.2 1-1-1-1 非計測 1:29.6 1-1-1-1 非計測 1:28.5 2-2-2-2 非計測
(スルーザドラゴン) びらとり牧場 0.0 スターコレクション 1.1 ファイヤーマン 0.5 ナックステージ 0.8 ウイニングテンザン 0.6 キヌガサゴールド
6 6 アイゼン 加藤一(笠松)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 16
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.01.12 重 10頭
笠松 右1400 2番
5 99.12.31 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 99.11.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 99.09.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 C2チ C2ト C2ハ 4才ニ 4才ニ
シェイヴィアン 高田勝(笠松) 456
(+4)
3人 452 濱口楠 54.0 3人 454 濱口楠 53.0 9人 450 村井栄 53.0 5人 442 山﨑真 53.0 7人 444 坂井薫 53.0
オークラヒメ 倉田要 1:29.6 1-1-1-1 非計測 1:31.8 1-1-1-1 非計測 1:35.0 6-8-9-10 非計測 1:31.1 3-4-4-4 非計測 1:31.6 3-3-3-3 非計測
(アンフイールド) 加野活幸 0.1 エムジーホワイト 0.7 ハマノキャプテン 5.5 シンワナンバーワン 1.9 ミスダイアナ 2.2 マルカシャトル
7 7 ダンディバーニング 唐津洋(笠松)
全   5- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   5- 1- 0- 3
場   4- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
1 00.01.09 良 7頭
笠松 右1400 1番
1 00.01.02 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 99.12.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 99.11.26 重 10頭
笠松 右1400 9番
中止 99.02.13 重 15頭
J中京 左1000 11番
牡6 鹿毛 03.19生 △ 54.0 3-0-0-0 C2ロ 選抜 さざんか特別C3イ 特別 C3イ 特別 C2 C3
5才上
ビゼンニシキ 井上孝(笠松)
1人 500 ▲堺 克 52.0 1人 500 △唐津洋 54.0 3人 504 △唐津洋 53.0 1人 504 △唐津洋 52.0 8人 484 福永祐 56.0
コウトクテン 衣斐浩 1:29.7 6-6-5-5 非計測 1:44.2 7-6-4-3 非計測 1:29.4 7-7-3-2 非計測 1:30.1 3-5-4-3 非計測  11-9 
(ペール) 能登一男 出走取消 0.5 オーミザスローン 0.6 オーミレター 0.9 ゴールデンアーク 0.5 コトブキテンション  モンドノスケ
8 ミツアキビジン 横山誠(笠松)
全   2- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良-
1 00.01.13 不良 10頭
笠松 右1400 3番
6 00.01.02 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 99.12.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 3番
7 99.11.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 1-1-1-6 C2リ C2リ C2チ C2ト C2ト
ミラーズメイト 谷川義(笠松) 444
(0)
5人 444 横山誠 54.0 6人 446 横山誠 53.0 6人 448 横山誠 53.0 10人 446 横山誠 53.0 8人 448 東川公 53.0
イマキレイワールド 山本光明 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:32.9 1-1-1-1 非計測 1:34.3 3-3-7-7 非計測 1:34.1 5-3-6-9 非計測 1:31.4 6-6-6-7 非計測
(ロードオブザダンス) 山田昇史 0.2 アトランタチェリー 1.8 デンタルシルバー 4.4 メイホウワッスル 4.6 クリスタルグレイス 1.9 トミケンレインボー
8 9 クインフラワー 東川公(笠松)
全   3- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 10
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.01.11 不良 9頭
笠松 右1400 6番
9 99.12.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 99.12.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 99.11.13 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
4 99.10.30 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 栗毛 05.06生 54.0 1-0-0-1 C2ホ C2ニ C2ロ 選抜 C2 C2
プリンスオブバーズ 後藤保(笠松) 498
(+8)
7人 490 東川公 55.0 7人 494 東川公 53.0 5人 496 △湯前良 51.0 8人 499 吉田順 55.0 7人 503 吉田順 55.0
マルワサツチヤー 豊田幸子 1:28.7 2-2-2-2 非計測 1:32.3 6-4-5-5 非計測 1:31.2 5-4-6-6 非計測 1:33.9 5-8-8-8 非計測 1:34.1 3-3-3-3 非計測
(マラケート) 宮崎敏 0.1 オグリシュナイダー 2.2 ベッスルダンサー 1.6 ミホノミンクス 2.6 カントリーマップ 1.6 イーグルスナイパー
10 ワッスルショウハイ 田邉弘(笠松)
全   9- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 3- 22
場   7- 3- 3- 17
距   2- 1- 2- 9
1:42.9 良1:43.5
1 00.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 8番
3 99.12.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 99.11.21 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 99.11.10 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 99.09.28 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝7 鹿毛 06.03生 54.0 3-1-2-4 C2ニ C2ハ 水都特別C1イ 特別 B2 C1選抜 陣 屋 特 別C1イ 特別
ワツスル 柳江仁(笠松) 490
(0)
1人 490 田邉弘 54.0 2人 494 次井武 54.0 10人 496 髙木健 54.0 6人 500 田邉弘 53.0 5人 490 高木健 54.0
パールプリンセス 伊藤昭次 1:28.6 1-1-1-1 非計測 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:45.9 4-4-4-4 非計測 1:46.3 3-3-4-5 非計測 1:47.9 1-1-2-8 非計測
(ノーザンデイクテイター) 駒沢建一郎 0.7 チェリーナデージュ 0.8 クリスタルグレイス 1.9 ワンダーチャイルド 2.7 キラリ 5.1 マイチャネル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。