地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年1月31日(月) 大 井 第8競走 14:40発走


特選B2三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,750,000円 2着1,100,000円 3着825,000円 4着550,000円 5着275,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップマン 張田京(船橋)
全   12- 4- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 2- 36
場   4- 1- 1- 18
距   0- 0- 0- 5
1:42.9 良1:42.9
6 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 12番
5 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 2番
6 99.12.09 良 10頭
大井 右1600 1番
13 99.11.29 稍重 13頭
大井 右1700 12番
1 99.10.09 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
牡7 鹿毛 03.24生 55.0 1-0-0-3 ビバ2000賞B2三 特別 ブルージルコン賞B2二 特別 特選B2三 選抜B2三 B2三
ルション 竹山隆(大井) 507
(+4)
10人 503 佐々竹 55.0 7人 505 佐々竹 55.0 5人 499 張田京 55.0 8人 504 張田京 55.0 6人 497 張田京 55.0
タマイングリツシユ 松永芳美 2:10.7 10-9-10-9 38.4 1:55.8 6-5-5-4 38.5 1:43.3 9-9-9-9 39.6 1:52.7 10-11-10-8 41.5 1:28.5 3-4-4 非計測
(イングリツシユプリンス) 酒井静男 0.9 リュウライデン 1.1 レオダヴィンチ 1.4 ハセノワンダー 3.1 リックファントム 0.1 エーピーカブト
2 2 イヴフォンテン 鈴木啓(大井)
全   5- 8- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 4- 33
場   5- 8- 4- 33
距   2- 2- 1- 12
1:41.6 良1:44.2
11 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 7番
4 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 4番
12 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 14番
2 99.06.07 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
11 99.05.30 良 12頭
大井ナ 右1700 7番
牝8 鹿毛 04.01生 53.0 5-5-3-14 ビバ2000賞B2三 特別 ブルージルコン賞B2二 特別 師走特別B2二 特別 ムーンストーン賞B2二 特別 エメラルド賞B2一 特別
ラグビーボール 須田明(大井) 472
(+6)
7人 466 ▲宗形竹 50.0 5人 469 鈴木啓 53.0 14人 466 ☆久保一 52.0 10人 471 鈴木啓 53.0 7人 476 鈴木啓 53.0
カリスマフオンテン2 吉橋計 2:11.6 3-4-4-6 40.1 1:55.7 12-11-9-7 37.8 1:50.4 2-2-2-2 41.0 1:41.6 1-1-1-1 40.1 1:52.0 2-2-3-5 40.2
(カウアイキング) 城市公 1.8 リュウライデン 1.0 レオダヴィンチ 2.1 ヤマゲンスマコバ 0.1 ダイコクテイオー 2.3 レディカンムリ
3 3 ダブルミカオー 山林信(川崎)
全   7- 5- 4- 23
左   7- 5- 4- 19
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
11 00.01.14 不良 14頭
川崎 左1600 4番
11 99.12.21 良 11頭
川崎 左1600 9番
14 99.12.03 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
9 99.11.22 良 11頭
川崎 左1600 5番
6 99.11.08 良 11頭
大井 右1200 9番
牡7 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 初駒特別B2 B3一 年忘れスター賞B2 B3選抜馬 冬月特別B2 B3一 千秋特別B2二 B2三 四
ダイタクヘリオス 髙月由(川崎) 469
(-5)
7人 474 的場文 56.0 11人 480 今野忠 55.0 6人 479 張田京 56.0 5人 477 石崎隆 55.0 6人 473 今野忠 55.0
イグニシヨンルビー 和田美宣 1:44.5 9-9-8-9 40.9 1:48.4 7-4-6-11 43.7 1:46.6 4-3-4-6 42.5 1:44.6 11-9-10-9 40.2 1:15.0 6-7-7 38.2
(ダンサーズイメージ) 法理牧場 2.0 ヒカルスイジン 5.1 カネショウワンダー 3.0 メップダイオー 1.4 ツキノマルゼン 1.0 ハヤブサグリン
4 ホッカイカリテス 澤佳宏(大井)
全   7- 6- 1- 26
左   2- 2- 0- 5
右   5- 4- 1- 21
場   5- 4- 1- 21
距   2- 2- 1- 10
1:43.6 良1:43.6
1 99.12.29 良 14頭
大井 右1700 5番
9 99.12.07 良 14頭
大井 右1600 10番
4 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1700 8番
1 99.11.12 良 9頭
大井 右1800 7番
4 99.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1700 3番
牝7 栗毛 04.12生 53.0 3-1-0-7 グッバイラビット賞B3二 特別 初霜特別B3一 特別 仲冬賞B3二 特別 秋嶺特別C1一 特別 おおいぬ座特別C1二 特別
バイアモン 秋吉和(大井) 420
(-4)
10人 424 宮浦正 53.0 13人 424 宮浦正 53.0 14人 421 宮浦正 53.0 7人 418 澤佳宏 53.0 9人 420 宮浦正 53.0
スミレ2 松井武彦 1:49.7 3-4-4-3 38.1 1:44.4 7-8-8-10 41.6 1:49.7 5-6-6-4 39.3 1:58.0 5-5-5-5 非計測 1:49.5 4-4-5-4 39.7
(Arctic Tern) 北海牧場 0.1 エムジーリズム 1.4 シンコウタイセツ 0.9 マルブンカング 0.2 シャインロバリー 0.3 シャワーツリー
4 5 セリノトルネイド 荒山勝(大井)
全   4- 9- 3- 27
左   0- 3- 0- 0
右   4- 6- 3- 27
場   4- 6- 3- 27
距   2- 3- 0- 8
1:42.3 良1:42.3
4 99.10.27 重 13頭
大井ナ 右1800 5番
5 99.10.10 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
10 99.09.24 稍重 14頭
大井ナ 右1700 13番
5 99.08.24 重 11頭
大井ナ 右1700 8番
4 99.07.24 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡8 栗毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 ファンタジーナイト賞B2二 特 レミニス賞B2二 特別 ハーベストムーン賞B2二 特別 ロマンチックナイト賞B2二 特 アイーダホーン賞B2二 特別
ガダボート 中村護(大井) 474
(+9)
5人 465 鷹見浩 55.0 11人 468 鷹見浩 55.0 7人 472 鷹見浩 55.0 6人 467 鷹見浩 55.0 6人 468 鷹見浩 55.0
スピードウオーク 芹澤精一 1:57.2 7-8-9-10 39.8 1:56.7 13-13-13-11 非計測 1:50.4 4-4-5-5 39.5 1:47.8 9-8-8-8 37.5 1:42.3 6-6-6-6 40.0
(タカウオーク) 佐藤正光 0.5 テルノザン 0.6 タマノタイザン 2.3 ゴールデンカバリエ 1.3 サダボーイ 0.7 グローリタイアン
6 シンコウタイセツ 白田日(船橋)
全   2- 4- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 4
場   2- 4- 5- 4
距   1- 1- 4- 0
1:42.3 良1:42.3
6 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 7番
1 99.12.07 良 14頭
大井 右1600 7番
2 99.11.09 良 11頭
大井 右1800 7番
3 99.10.27 重 12頭
大井ナ 右1600 1番
2 99.10.11 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.29生 55.0 1-1-0-1 ブルージルコン賞B2二 特別 初霜特別B3一 特別 錦秋賞B3二 特別 選抜B3三 B3四 五
シンボリルドルフ 太田進(大井) 501
(+3)
2人 498 白田日 55.0 2人 501 石崎隆 55.0 1人 498 石崎隆 55.0 1人 502 石崎隆 55.0 5人 497 白田日 55.0
サンワシヨウリ 安田修 1:56.0 13-13-12-9 37.7 1:43.0 8-7-6-4 40.6 1:56.8 2-2-2-2 39.7 1:44.4 6-6-6-7 40.6 1:42.3 6-6-3-2 非計測
(ソーブレスド) 北海牧場 1.3 レオダヴィンチ 0.0 イガノビワ 0.0 ヒガシノサンサン 1.2 スーパーボールド 0.3 ウイナーズパーク
5 7 マルブンカング 石崎隆(船橋)
全   4- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 7
場   4- 2- 1- 7
距   1- 1- 0- 2
1:42.7 良1:42.7
5 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 10番
9 99.12.29 良 14頭
大井 右1600 13番
1 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1700 6番
2 99.10.27 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
4 99.06.25 重 10頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 栗毛 05.27生 55.0 2-0-0-2 ビバ2000賞B2三 特別 選抜B2三 仲冬賞B3二 特別 選抜B3三 あじさい特別4才 特別
アルカング 高栁恒(大井) 465
(-6)
2人 471 石崎隆 55.0 1人 474 石崎隆 55.0 1人 467 石崎隆 55.0 3人 470 森下博 55.0 5人 453 森下博 55.0
ミスマルゼン 河原文夫 2:10.7 11-11-11-10 38.4 1:42.7 7-8-7-9 39.6 1:48.8 9-10-10-8 37.8 1:43.7 11-11-7-3 39.5 1:57.1 7-7-7-8 39.9
(ボールドラツド) 門別岩一 0.9 リュウライデン 0.7 シンハリティリア 0.0 マスターフェイク 0.5 スーパーボールド 1.0 ファイヤーダッシュ
8 サンキョウレリック 桑島孝(船橋)
全   4- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 14
場   4- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 3
1:44.3 良1:47.1
4 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 2番
7 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 5番
14 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 12番
1 99.11.25 重 11頭
大井 右2000 2番
5 99.06.23 稍重 6頭
大井 右1600 2番
牡5 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-3 ビバ2000賞B2三 特別 ブルージルコン賞B2二 特別 師走特別B2二 特別 ステンドグラス賞B3一 特別 B2四
インナティフ 鈴木冨(大井) 493
(+8)
4人 485 桑島孝 55.0 6人 483 薮井武 55.0 1人 482 薮井武 55.0 9人 483 薮井武 55.0 3人 478 桑島孝 55.0
ノアレリック 仲田三喜男 2:10.0 3-3-3-2 38.7 1:56.1 9-8-6-5 38.5 1:51.3 8-6-6-7 41.0 2:10.5 4-4-4-4 38.8 1:44.3 3-2-3-3 42.2
(サクラシヨウリ) 第一ノアファーム 0.2 リュウライデン 1.4 レオダヴィンチ 3.0 ヤマゲンスマコバ 0.4 サンシャインヒミコ 1.3 エスケイスルー
6 9 オグリイーグル 宮浦正(大井)
全   4- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 12
場   4- 2- 2- 12
距   1- 0- 1- 3
1:44.0 良1:44.0
2 00.01.07 良 14頭
大井 右1700 8番
3 99.12.27 良 14頭
大井 右1800 7番
1 99.11.30 稍重 14頭
大井 右1700 1番
4 99.11.12 良 9頭
大井 右1800 6番
5 99.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1700 11番
牡5 芦毛 05.10生 55.0 1-1-0-3 ファーストドリーム賞B3一 特 ファイナルドリーム賞B2四 B キャッツアイ特別C1一 特別 秋嶺特別C1一 特別 おおいぬ座特別C1二 特別
オグリキャップ 赤間清(大井) 482
(+5)
3人 477 宮浦正 55.0 4人 483 鈴木啓 56.0 3人 482 鈴木啓 55.0 3人 485 鈴木啓 55.0 8人 481 鈴木啓 55.0
タケノシズエ 小栗孝一 1:49.8 3-3-4-5 39.5 1:56.0 5-4-3-2 39.9 1:48.9 1-1-1-1 38.4 1:58.4 2-2-2-2 非計測 1:49.6 3-3-3-3 40.1
(ノーザンアンサー) 三木田頼嗣 0.8 エビスセブン 0.9 ディナーレストラン 0.8 ヘイセイイワン 0.4 ホッカイカリテス 0.4 シャワーツリー
10 シルバークリエート 本村直(大井)
全   6- 6- 2- 34
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 2- 33
場   6- 6- 2- 33
距   2- 4- 0- 12
1:42.3 良1:42.3
9 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 11番
8 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 2番
6 99.11.29 稍重 13頭
大井 右1700 5番
6 99.11.10 良 10頭
大井 右1600 10番
11 99.10.10 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牝8 鹿毛 05.30生 53.0 1-1-0-17 ブルージルコン賞B2二 特別 師走特別B2二 特別 選抜B2三 B2 B3選抜雌馬 レミニス賞B2二 特別
パークリージエント 矢作和(大井) 462
(-2)
10人 464 本村直 53.0 12人 462 本村直 53.0 7人 470 本村直 53.0 5人 475 本村直 54.0 14人 470 本村直 53.0
シルバーセデス 浦房子 1:57.5 8-10-9-10 39.5 1:49.3 2-2-3-2 39.8 1:50.2 2-2-3-3 39.4 1:43.9 3-2-2-2 40.7 1:57.6 1-1-1-1 非計測
(コインドシルバー) 前田牧場 2.8 レオダヴィンチ 1.0 ヤマゲンスマコバ 0.6 リックファントム 1.1 カナハラカレン 1.5 タマノタイザン
7 11 ロイヤルブリッジ 的場文(大井)
全   5- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 99.05.03 良 10頭
宇都宮 右1900 4番
1 99.03.22 重 12頭
宇都宮 右1900 4番
1 99.02.11 良 9頭
高崎 右2000 2番
1 98.12.30 良 11頭
高崎 右1500 4番
1 98.12.14 良 10頭
高崎 右1500 10番
牡5 鹿毛 06.02生 55.0 0-0-0-0 第20回 しもつけさつき賞D重 平成10年度 しもつけ弥生D重 青 峰 特 別4才 雄馬特別 三 才 優 駿D重3才  重賞 3才 普通
ニシノエトランゼ 阪本一(大井) 469
(+30)
2人 439 齊藤誠 55.0 1人 438 齊藤誠 55.0 1人 442 米田弘 55.0 1人 436 米田弘 55.0 2人 440 齊藤誠 54.0
ブランドルージュ 長橋秀雄 2:06.1  非計測 2:05.2  非計測 2:15.0 4-4-5-4 非計測 1:38.0 4-3-3-3 非計測 1:38.8 4-4-3-2 非計測
(ブレイヴエストローマン) 芦谷清太 1.1 ベラミロード 0.4 ケーオーボーイ 0.8 イズミカツリュウ 1.9 クラシックヒーロー 1.1 クラシックヒーロー
12 カネショウホマレ 鈴木淳(川崎)
全   4- 2- 0- 17
左   4- 0- 0- 6
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:45.4 良-
8 00.01.12 重 11頭
川崎 左1600 7番
6 99.12.20 良 12頭
川崎 左1600 6番
1 99.12.05 良 14頭
川崎 左1600 14番
1 99.11.23 良 13頭
川崎 左1600 4番
8 99.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1700 14番
牡5 鹿毛 04.24生 55.0 4-2-0-9 ガーネットスター賞B2 B3選 師走スター賞B2 B3選抜馬J 冬天特別B3二 晩秋特別B3四 C1一 おおいぬ座特別C1二 特別
カネショウホーライ 照沼一(川崎) 424
(-7)
7人 431 鈴木淳 55.0 2人 430 鈴木淳 55.0 4人 431 鈴木淳 55.0 1人 430 鈴木淳 54.0 4人 432 鈴木淳 55.0
カネショウチドリ 清水政治 1:44.6 2-2-3-6 41.6 1:44.6 7-7-6-6 38.9 1:43.3 4-5-3-2 38.6 1:44.4 5-5-4-3 39.6 1:49.9 6-5-3-4 40.3
(アズマキング) 荒谷牧場 2.0 メップダイオー 0.7 オニタイジ 0.3 スイフトラッシュ 0.9 エメラルドシャネル 0.7 シャワーツリー
8 13 サブノハイタッチ 藤村和(大井)
全   3- 1- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 8- 33
場   3- 1- 8- 33
距   2- 1- 1- 14
1:42.2 良1:42.2
8 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 3番
2 99.12.29 良 14頭
大井 右1600 3番
5 99.12.09 良 10頭
大井 右1600 8番
8 99.11.25 重 12頭
大井 右1600 5番
4 99.11.08 良 11頭
大井 右1200 7番
牡6 鹿毛 04.16生 55.0 2-1-4-20 ビバ2000賞B2三 特別 選抜B2三 特選B2三 選抜B2四 B2三 四
ワツスルタツチ 矢作和(大井) 452
(+7)
8人 445 藤村和 55.0 8人 448 藤村和 55.0 9人 448 藤村和 55.0 11人 448 藤村和 55.0 7人 447 藤村和 55.0
イコマパーク (有)サブノ 2:11.1 5-5-4-4 39.6 1:42.2 5-3-3-3 39.5 1:42.9 7-7-7-7 39.6 1:44.3 9-10-9-8 40.9 1:14.7 6-7-7 37.9
(ドン) 藤平和実 1.3 リュウライデン 0.2 シンハリティリア 1.0 ハセノワンダー 1.8 ヒガシノサンサン 0.7 ハヤブサグリン
14 グランラピード 堀千亜(大井)
全   6- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 3- 12
場   6- 3- 3- 5
距   2- 1- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
1 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 6番
1 99.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
3 99.12.11 良 13頭
大井 右1400 10番
3 99.11.30 稍重 14頭
大井 右1700 10番
1 99.11.09 良 11頭
大井 右1600 11番
セン7 鹿毛 06.03生 55.0 3-0-2-0 池月・磨墨賞B3二 特別 選抜B3四 選抜B3四 キャッツアイ特別C1一 特別 C1六 七
アロングオール 蛯名末(大井) 491
(-1)
8人 492 堀千亜 55.0 3人 492 堀千亜 55.0 2人 491 堀千亜 55.0 1人 490 堀千亜 55.0 4人 490 堀千亜 55.0
シユジンスキー 中田和宏 1:56.4 1-1-1-1 39.4 1:14.1 1-2-2 38.4 1:28.2 2-2-2 39.0 1:49.8 2-3-3-2 38.7 1:44.5 1-1-1-1 39.3
(Nijinsky) 中田和宏 0.0 テイエスホッパー 0.1 シンコウマシュウ 0.1 イソノダミスター 0.9 オグリイーグル 1.1 リンドニコニコ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。