地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年2月24日(木) 浦 和 第10競走 16:15発走


梅見月特別A3下

  • ダート 1900m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,190,000円 3着680,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プライズピューピル 森下博(川崎)
全   6- 7- 1- 24
左   5- 7- 1- 20
右   1- 0- 0- 4
場   4- 5- 1- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
13 00.02.08 良 14頭
川崎 左1600 7番
10 00.01.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 00.01.03 良 11頭
浦和 左1600 1番
9 99.12.21 良 11頭
川崎 左1600 2番
11 99.12.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝7 鹿毛 05.01生 52.0 0-0-0-1 雪花特別B2 マルチヒット特別B2 B3選抜 初春特別B2二 B3一 年忘れスター賞B2 B3選抜馬 マルチホース特別B2 B3選抜
ラシアンボンド 野口孝(浦和) 473
(+7)
8人 466 石崎隆 53.0 6人 477 佐々竹 54.0 4人 467 石崎隆 54.0 7人 475 佐々竹 53.0 8人 479 石崎隆 54.0
ヤマタケスキー 関駿也 1:46.0 2-2-2-6 42.1 1:30.6 2-2-4-7 非計測 1:43.2  非計測 1:45.1 1-1-1-1 40.9 1:30.9 8-11-11-11 非計測
(ホリスキー) 関兵牧場 2.1 ニイタカブレーブ 1.5 オニタイジ 0.6 ディパーチャー 1.8 カネショウワンダー 2.3 アメリカンスピン
2 2 フジノリュウオー 稲子善(川崎)
全   3- 8- 8- 33
左   3- 4- 7- 19
右   0- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 99.10.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 99.09.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1 99.08.09 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5 99.07.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
5 99.06.29 重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
牡8 鹿毛 03.07生 53.0 0-0-1-4 爽秋特別B1二 B2一 かもめ特別A2 以下 綺羅星特別A2 以下 ジュライスター賞B2 B3選抜 ジューンスター賞B2 B3選抜
スルーザドラゴン 長谷蓮(川崎) 497
(+14)
5人 483 桑島孝 56.0 11人 486 桑島孝 53.0 8人 485 桑島孝 51.0 7人 485 桑島孝 55.0 7人 486 桑島孝 55.0
アグネスカラー 小尾洸 1:43.1 10-10-10-7 38.5 1:43.8 9-10-11-9 38.5 1:42.4 2-2-2-2 38.6 1:43.3 10-10-9-6 38.9 1:43.1 7-7-6-6 非計測
(ラシアンルーブル) 古本正則 0.4 イシノシルバー 1.3 ゼスト 0.2 シャンハイリーダ 1.1 マッチザピース 0.9 マッチザピース
3 3 ファビュレーション 小林真(浦和)
全   4- 4- 3- 19
左   2- 1- 0- 3
右   2- 3- 3- 11
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 00.02.10 良 11頭
川崎 左1600 1番
1 00.01.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 00.01.03 良 11頭
浦和 左1600 7番
13 99.08.07 稍重 13頭
J小倉 右1700 2番
取消 99.07.04 稍重 13頭
J阪神 芝右1600 9番
牡8 黒鹿毛 04.16生 53.0 1-0-0-2 バレンタインスター賞B2 B3 マルチブラッド特別B2 B3選 初春特別B2二 B3一
桜島特別 4才上
三宮特別 5才上
Forty Niner 稲葉道(浦和) 460
(+2)
4人 458 小林真 55.0 5人 464 小林真 54.0 3人 465 小林真 54.0 13人 458 高橋康 56.0 14人 - 高橋康 56.0
Kelley’s Day 前田晋二 1:43.7 9-10-10-8 39.3 1:29.1 10-11-7-2 非計測 1:43.8  非計測 1:50.8 11-10-13-13 39.6   
(Graustark) Mr.&Mrs.Ja 0.9 タガジョーミラノ 0.2 ビューティスピード 1.2 ディパーチャー 2.8 クリアースカイ  メイショウバビーン
4 4 ドラゴンボブ 金原学(浦和)
全   7- 2- 8- 53
左   0- 0- 0- 14
右   3- 2- 6- 21
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
2:00.7 良2:00.7
7 00.02.15 良 10頭
船橋 左1800 10番
13 00.02.02 良 15頭
大井 右2000 2番
10 00.01.26 良 11頭
浦和 左1900 8番
9 00.01.17 不良 9頭
川崎 左2100 8番
7 00.01.09 良 8頭
大井 右1200 5番
牡8 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-15 アメジスト特別A3 以下 ’00ウインターカップA2 以 埼玉新聞杯D重5上  オープン 新春盃A2 以下 特選A3 以下
ビシヨツプボブ 冨田藤(浦和) 476
(+8)
10人 475 金子正 56.0 10人 468 金原学 54.0 11人 473 金原学 54.0 9人 470 金原学 55.0 6人 469 桑島孝 57.0
スズノリイフオー 栗原清子 1:58.0 10-9-10-8 39.2 2:10.3 14-14-11-14 38.8 2:04.1 10-11-11-10 非計測 2:21.4 9-9-9-9 41.1 1:14.8 8-8-8 37.5
(リイフオー) 細道牧場 1.7 メップダイオー 2.5 ドラールアラビアン 3.9 マキバスナイパー 3.6 オートメンデス 2.1 ワールドスペクター
5 5 クロスメロディ 松井達(浦和)
全   9- 2- 3- 11
左   9- 2- 3- 11
右   0- 0- 0- 0
場   9- 2- 3- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.01.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 00.01.02 良 10頭
浦和 左1600 7番
1 99.12.13 良 11頭
浦和 左1600 4番
9 99.11.04 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 99.10.17 良 11頭
浦和 左1600 1番
牝6 鹿毛 04.19生 51.0 4-1-1-4 B3 選抜馬 B3二 選抜B3 マルチドリーム特別B2 B3選 中津峡特別B3一
ノーアテンシヨン 小林文(浦和) 441
(+3)
5人 438 小林真 53.0 4人 444 小林真 53.0 5人 443 小林真 53.0 3人 453 小林真 52.0 2人 448 小林真 53.0
ゴールドメロデイ 黒須五市 1:29.4  非計測 1:44.8  非計測 1:43.8  非計測 1:29.4 7-11-12-11 非計測 1:42.6  非計測
(ホスピタリテイ) 野口牧場 0.2 ミルキーマックス 0.4 コアレスブラウン 0.0 グローリーキング 2.3 タヤスアピール 0.2 アサカトウコウ
6 6 タカリーフ 見澤譲(浦和)
全   9- 11- 7- 38
左   9- 11- 7- 34
右   0- 0- 0- 4
場   9- 10- 5- 23
距   0- 1- 2- 9
2:00.6 良2:01.1
3 00.01.27 良 11頭
浦和 左1600 5番
4 00.01.01 良 9頭
浦和 左1900 1番
2 99.12.17 良 11頭
浦和 左1900 10番
10 99.12.05 良 12頭
川崎 左1600 7番
9 99.11.23 良 11頭
川崎 左1600 3番
牡9 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-1-1 寒月特別B1下 2000年特別A3下 春待月特別A2下 選抜B1 小雪特別B1 B2一
リーフグレイド 川村章(浦和) 523
(+4)
6人 519 見澤譲 55.0 2人 524 見澤譲 54.0 8人 522 見澤譲 54.0 12人 519 桑田豊 55.0 11人 522 桑田豊 56.0
タカフアスター 高木實 1:43.4  非計測 2:02.4  非計測 2:02.9  非計測 1:44.6 11-12-11-10 38.1 1:44.8 9-9-10-9 38.2
(ロジンスキー) 中川隆 0.5 チャリオット 1.2 タイセンフアンタジ 0.2 マイティスター 1.6 イシノシルバー 1.0 トウカイハリケーン
7 アイシーダンサー 牛房由(浦和)
全   11- 7- 6- 17
左   3- 4- 3- 10
右   8- 3- 1- 6
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 2
2:00.3 良2:00.3
3 99.11.05 良 11頭
浦和 左1600 11番
3 99.09.29 良 8頭
川崎ナ 左2100 6番
11 99.08.13 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
9 99.07.19 良 12頭
川崎ナ 左2100 4番
11 99.06.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牝7 栗毛 03.24生 ▲ 50.0 0-0-1-0 霜月特別A3下 エメラルドカップD重  雌馬 トゥインクルレディー賞D重4上 エンプレス杯GII  雌馬 スパーキングレディーカッGIII
アイシーグルーム 牛房榮(浦和) 487
(+10)
3人 477 ▲牛房由 52.0 8人 474 本間光 53.0 12人 463 本間光 53.0 11人 469 矢内博 55.0 14人 469 矢内博 54.0
タンゴダンサー 小沼一成 1:42.3  非計測 2:19.3 5-5-5-4 40.2 1:43.3 10-11-11-12 40.4 2:19.1 11-12-12-11 非計測 1:42.9 8-10-10-10 非計測
(Unconscious) 東北牧場 1.0 マイティスター 1.5 スズノムーティエ 2.0 ユニティステージ 4.9 ファストフレンド 2.8 ファストフレンド
7 8 プラジュニャスター 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 26
左   0- 2- 1- 16
右   3- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
2:05.6 良2:05.6
11 00.01.27 良 11頭
浦和 左1600 8番
7 00.01.03 良 11頭
浦和 左1600 3番
10 99.12.17 良 11頭
浦和 左1900 11番
10 99.12.02 重 13頭
川崎 左1600 9番
10 99.11.22 良 11頭
川崎 左1600 2番
牡8 鹿毛 02.13生 ☆ 52.0 0-0-0-2 寒月特別B1下 初春特別B2二 B3一 春待月特別A2下 ゴールデンスター賞B2 B3選 千秋特別B2二
Allen’s Prospect 中矢攻(浦和) 496
(0)
10人 496 ▲高橋哲 51.0 8人 492 ☆繁田健 55.0 10人 485 小林真 52.0 13人 484 ▲高橋哲 52.0 11人 485 ▲高橋哲 52.0
Tears n Kisses 浅野正敏 1:45.1  非計測 1:43.9  非計測 2:05.6  非計測 1:44.6 1-1-2-3 41.5 1:45.3 9-9-8-9 40.9
(Rambunctious) PenelopeA. 2.2 チャリオット 1.3 ディパーチャー 2.9 マイティスター 2.3 ライクアドリーム 2.1 ツキノマルゼン
9 アスキットマジック 桑島孝(船橋)
全   4- 1- 0- 14
左   4- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 5
場   3- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 00.02.09 良 11頭
川崎 左1600 1番
6 00.01.27 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 99.12.31 良 14頭
船橋 左1800 6番
9 99.12.06 良 12頭
川崎 左2100 11番
11 99.11.03 稍重 11頭
浦和 左2000 6番
牡5 鹿毛 05.31生 55.0 3-0-0-4 特選B1二 寒月特別B1下 東京湾カップD重4才  オープ 紅椿盃A3 以下 ゴールドカップD重4才  オー
マジックマイルズ 黒田桂(浦和) 474
(+1)
9人 473 矢内博 55.0 5人 474 矢内博 56.0 12人 473 矢内博 56.0 11人 467 矢内博 56.0 11人 464 矢内博 55.0
スーパーライヒ 中江隆一 1:43.4 8-8-8-6 38.4 1:43.6  非計測 1:55.5 11-11-11-9 39.4 2:21.0 8-8-11-10 40.4 2:10.7 10-10-11-11 非計測
(ラデイガ) 前川隆則 0.9 イシノシルバー 0.7 チャリオット 1.4 ルイボスマクラレン 2.4 ゼスト 5.0 カサイグローリア
8 10 サンファルコン 石崎隆(船橋)
全   4- 4- 5- 43
左   2- 1- 0- 18
右   2- 2- 4- 10
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:59.4 良2:01.8
11 00.02.09 良 11頭
川崎 左1600 11番
8 00.01.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
6 00.01.17 不良 9頭
川崎 左1600 7番
8 00.01.01 良 9頭
浦和 左1900 6番
8 99.12.17 良 11頭
浦和 左1900 8番
牡8 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 特選B1二 寒月特別B1下 特選B1 2000年特別A3下 春待月特別A2下
サンキリコ 川島和(浦和) 492
(+4)
10人 488 松井達 55.0 9人 490 桑島孝 56.0 8人 490 松井達 55.0 9人 495 松井達 55.0 4人 489 松井達 54.0
ウインマドンナ 加藤敏雄 1:44.1 7-7-7-6 39.5 1:43.9  非計測 1:43.1 6-5-5-4 39.8 2:05.3  非計測 2:04.3  非計測
(フアバージ) 石川栄一 1.6 イシノシルバー 1.0 チャリオット 1.2 スターシービー 4.1 タイセンフアンタジ 1.6 マイティスター
11 ヤマショウオージャ 橋尚也(浦和)
全   6- 11- 5- 12
左   1- 2- 1- 6
右   5- 9- 4- 5
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
2:02.4 良2:02.4
2 00.01.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
5 00.01.01 良 9頭
浦和 左1900 3番
7 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 10番
7 99.11.09 良 12頭
大井 右1700 8番
4 99.10.18 良 11頭
浦和 左1600 11番
牡6 鹿毛 04.01生 53.0 2-3-3-8 寒月特別B1下 2000年特別A3下 師走特別B2二 特別 トパーズ賞B2二 特別 陽月賞B1 B2
エブロス 佐藤義(浦和) 495
(-2)
4人 497 橋尚也 54.0 4人 498 橋尚也 53.0 5人 487 橋尚也 55.0 3人 484 橋尚也 55.0 4人 489 橋尚也 54.0
ドリアン 菅原秀仁 1:43.2  非計測 2:02.9  非計測 1:49.2 1-1-1-1 40.0 1:51.3 5-4-3-3 40.1 1:41.9  非計測
(ノーザンアンサー) 谷口牧場 0.3 チャリオット 1.7 タイセンフアンタジ 0.9 ヤマゲンスマコバ 1.9 ハカタコバン 1.2 マイティスター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。