地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年4月23日(日) 旭 川 第6競走 13:40発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルテンザン 村上慎(ばんえい)
全   19- 15- 19- 118
  
  
場   4- 4- 10- 22
距   4- 4- 10- 22
1 00.02.06 2.2 10頭
帯広 200 10番
6 00.01.24 2.4 9頭
帯広 200 4番
7 00.01.09 2.5 10頭
帯広 200 4番
8 99.12.30 1.6 10頭
帯広 200 8番
2 99.12.25 3.7 10頭
帯広 200 1番
セン10 芦毛 04.21生 640 0-0-0-3 一般5才以上 剣山特別 一般5才以上 ウインターカップ オールカマー 一般4才以上
ミホテンザン 小林勝(ばんえい) 1098
(+37)
1人 1061 坂本東 690 6人 1063 松井浩 750 9人 1070 松井浩 680 10人 1058 夏井功 730 3人 1065 坂本東 680
ホワイトタイガー 多村一見 1:44.4   2:13.4   1:47.7   2:11.3   1:38.9  
(オーバン) 多村稔 1.5 アイキンボシ 11.9 センコウキング 11.1 サロマオーカンオー 19.6 エビスカチドキ 3.8 クシロショウイン
2 2 ウメノセイウン 藤野俊(ばんえい)
全   10- 8- 6- 26
  
  
場   1- 3- 0- 6
距   1- 3- 0- 6
2 00.02.06 1.9 10頭
帯広 200 10番
10 00.01.23 3.0 10頭
帯広 200 9番
3 00.01.10 6.6 9頭
帯広 200 1番
1 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 6番
2 99.12.30 1.7 10頭
帯広 200 5番
牡5 鹿毛 04.16生 630 2-3-0-1 クリスタル特別5才 オープン 一般5才以上 勝入 一般5才以上 一般4才以上
タケシ 今井茂(ばんえい) 1078
(-14)
6人 1092 藤野俊 720 2人 1084 岩本利 680 3人 1090 岩本利 660 1人 1088 ☆石田智 640 4人 1090 岩本利 650
タミヒメ 増田秀雄 1:51.7   2:24.7   0:43.9   1:30.1   1:32.3  
(マルゼンストロングホース) 平野儀雄 0.0 タカラシンゲキ 42.7 カチコトブキ 1.4 タカラシンゲキ 7.8 トカチベニヒメ 2.9 スピードカザン
3 3 アズマホマレ 金田勇(ばんえい)
全   17- 20- 21- 65
  
  
場   1- 5- 3- 20
距   1- 5- 3- 20
10 00.02.06 2.2 10頭
帯広 200 6番
1 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 8番
1 00.01.08 3.2 9頭
帯広 200 7番
1 99.12.29 1.5 10頭
帯広 200 6番
3 99.12.25 3.7 10頭
帯広 200 6番
牡9 鹿毛 02.09生 640 0-0-2-7 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上
オオノホマレ 岩瀬和(ばんえい) 924
(-20)
3人 944 夏井功 690 3人 968 夏井功 690 1人 960 △辻本由 660 1人 958 △辻本由 660 7人 966 夏井功 680
アズマローラ 田中慶造 2:11.9   1:42.3   1:46.1   1:54.3   1:37.6  
(テツワカ) 岩瀬喜代美 27.5 ヒカルテンザン 2.7 クリシンザン 0.6 ヨシゴウリキ 0.3 サンライドー 7.9 ヒカルドリーム
4 4 ホクブシンザン 西 弘(ばんえい)
全   10- 8- 6- 47
  
  
場   2- 2- 1- 11
距   2- 2- 1- 11
5 00.02.06 2.5 10頭
帯広 200 4番
8 00.01.16 2.4 10頭
帯広 200 5番
8 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 7番
4 99.12.29 1.5 9頭
帯広 200 3番
1 99.12.25 3.7 8頭
帯広 200 7番
牡6 青毛 03.04生 640 3-3-3-7 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノマルゼン 森芳浩(ばんえい) 1005
(-32)
7人 1037 西 康 660 6人 1031 西 康 660 9人 1024 西 康 650 2人 1044 西 康 650 1人 1031 西 弘 650
アサヒダイヤ 田森信雄 1:41.4   2:01.3   1:41.5   1:43.0   1:34.3  
(フジ) 上村正俊 8.1 ツキノテンリュウ 22.7 リキミノル 14.5 リュウライコウ 3.3 イユヒメ 8.0 ビフカオウジャ
5 5 キタノシチフク 山本正(ばんえい)
全   11- 8- 15- 55
  
  
場   5- 1- 4- 9
距   5- 1- 4- 9
中止 00.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 4番
9 00.01.17 2.4 10頭
帯広 200 2番
3 00.01.08 3.2 9頭
帯広 200 8番
6 00.01.01 1.6 10頭
帯広 200 6番
7 99.12.20 2.5 10頭
帯広 200 1番
セン7 青毛 03.12生 640 2-0-5-5 混合 混合 混合 一般5才以上 一般4才以上
トヨタサカイ 久保正(ばんえい) 1039
(-14)
5人 1053 藤本匠 690 8人 1038 藤本匠 690 4人 1035 藤本匠 670 5人 1035 藤本匠 680 9人 1026 藤本匠 680
ヤブミテンリユウ 熊谷信義    2:14.0   1:54.1   1:56.3   2:00.6  
(リユウタロー) 奥村勝馬  ナミノレディー 26.1 クインエンジュ 5.5 アオノコトブキ 8.6 カサイホープ 21.4 クリシンザン
6 6 サンタ 皆川公(ばんえい)
全   10- 6- 8- 42
  
  
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 9
7 00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 3番
7 00.01.23 2.8 10頭
帯広 200 2番
2 00.01.05 2.0 10頭
帯広 200 10番
6 99.12.29 1.8 10頭
帯広 200 9番
3 99.12.25 3.7 8頭
帯広 200 8番
牡6 栗毛 05.12生 640 9-5-7-32 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上
イズミオーザ 林 豊(ばんえい) 1039
(+9)
10人 1030 松井浩 660 5人 1034 松井浩 660 9人 1027 皆川公 650 2人 1022 皆川公 650 3人 1026 皆川公 650
キタミプリンセス 八木沼義雄 2:04.4   1:52.7   1:41.3   1:52.1   1:43.9  
(マルゼンストロングホース) 八木沼義雄 20.3 クロキチ 9.3 テンズキ 3.7 シルバープリンス 10.1 フジノコマタカラ 9.6 ホクブシンザン
7 7 クリフジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 25- 28- 115
  
  
場   5- 5- 5- 28
距   5- 5- 5- 28
6 00.02.07 1.4 10頭
帯広 200 5番
3 00.02.05 2.1 8頭
帯広 200 5番
3 00.01.15 2.4 10頭
帯広 200 3番
8 00.01.08 3.2 9頭
帯広 200 8番
3 99.12.30 1.6 9頭
帯広 200 1番
牡10 栗毛 03.21生 640 10-17-11-56 勝入 一般5才以上 混合 一般5才以上 一般4才以上
オークマタロー 林正男(ばんえい) 980
(-61)
3人 1041 千葉均 720 5人 1045 松田道 710 10人 1049 尾瀬馨 710 5人 1047 尾瀬馨 700 5人 1038 尾瀬馨 700
栄姫 中山剛 2:01.3   1:58.0   2:00.4   2:07.6   1:56.8  
(バードホーシヨウ) 中山剛 10.9 ズイークライヒ 0.2 ミサキキング 6.1 ヤクモフロンティア 15.5 ハヤカチクリ 4.6 ミサキキング
8 8 サクラショウマ 細川弘(ばんえい)
全   14- 3- 7- 61
  
  
場   5- 0- 0- 9
距   5- 0- 0- 9
6 00.02.05 2.3 9頭
帯広 200 5番
5 00.01.17 2.4 10頭
帯広 200 8番
3 00.01.11 3.0 9頭
帯広 200 3番
4 99.12.29 1.5 10頭
帯広 200 10番
5 99.12.20 2.5 10頭
帯広 200 8番
牝7 鹿毛 04.05生 620 3-0-2-20 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上
マルトセンシヨー 福森浩(ばんえい) 1082
(+12)
7人 1070 細川弘 670 4人 1090 細川弘 670 4人 1080 細川弘 660 6人 1090 細川弘 660 10人 1088 細川弘 660
第二栄 西村勇 2:16.4   1:59.3   1:58.8   1:56.9   1:50.7  
(ダイスーパーエース) 沖田強 21.6 クインエンジュ 6.0 サカノキロク 14.0 サンライドー 2.6 アズマホマレ 11.5 クリシンザン
9 タカラグリーン 藤本匠(ばんえい)
全   13- 7- 7- 71
  
  
場   5- 2- 2- 11
距   5- 2- 2- 11
8 00.01.31 2.9 9頭
帯広 200 8番
9 00.01.23 3.1 9頭
帯広 200 1番
5 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 9番
7 99.12.29 1.4 10頭
帯広 200 3番
4 99.12.18 1.7 10頭
帯広 200 8番
牝7 鹿毛 05.01生 620 6-1-3-38 釧路湿原特別 北斗七星特別 一般5才以上 清見特別 一般4才以上
キタノシンザン 門脇税(ばんえい) 1040
(-4)
9人 1044 水嶋恵 750 7人 1039 水嶋恵 740 7人 1045 水嶋恵 660 6人 1045 水嶋恵 720 4人 1047 水嶋恵 660
宝姫 瀧本正益 2:30.1   3:03.0   1:52.0   2:31.7   1:48.1  
(タカラコマ) 横洲健治 15.8 ナリタビッグマン 59.3 ダイヤニシキ 16.6 フジノリキマル 25.9 フジノリキマル 9.9 ロマンスヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。