地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年5月5日(金) 旭 川 第10競走 16:05発走


スプリングカップ オールカマー

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着135,000円 4着90,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイジャー 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 19- 8- 31
  
  
場   4- 2- 0- 8
距   4- 2- 0- 8
1 00.04.24 0.9 9頭
旭川 200 9番
5 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 8番
3 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 3番
2 00.01.16 2.1 9頭
帯広 200 5番
3 00.01.10 6.9 10頭
帯広 200 5番
牡6 鹿毛 04.22生 680 13-17-8-26 陽春特別 スターライト特別6才 オープン オールカマー勝入 オールカマー 白銀特別 5・6才混合
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1110
(+4)
2人 1106 尾瀬馨 700 5人 1114 山本正 760 4人 1090 尾瀬馨 710 4人 1098 尾瀬馨 690 3人 1100 尾瀬馨 710
睦姫 城石陸成 2:12.9   2:05.8   1:47.9   1:48.5   0:48.5  
(ハツイサミ) 岩佐勝明 5.1 リュウセイライオン 5.2 エイシンオー 3.7 エビスカチドキ 1.5 キタノアグリ 4.1 シンカイリュウ
2 2 キリツレディ 松井浩(ばんえい)
全   12- 8- 11- 38
  
  
場   4- 3- 3- 8
距   4- 3- 3- 8
9 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 4番
4 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 2番
3 00.01.30 4.0 10頭
帯広 200 10番
6 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 7番
7 99.12.29 1.4 9頭
帯広 200 6番
牝6 鹿毛 04.28生 680 8-6-9-17 レーシングカップ オープン混合 スターライト特別6才 オープン 5・6才オープン ポプラ賞 5・6歳オープン 5才 オープン
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1024
(-3)
9人 1027 西 弘 710 7人 1039 松井浩 750 8人 1043 松井浩 670 9人 1057 山本正 760 1人 1047 鈴木勝 700
オリユウ 酒井兼益 2:42.7   2:04.4   1:31.8   2:03.9   2:12.4  
(マルゼンストロングホース) 木幡勇 25.2 マルニエーカン 3.8 エイシンオー 2.6 マルミフロンテア 14.7 キタノキング 19.0 ダイジャー
3 3 ミサキテンリュウ 大河和(ばんえい)
全   16- 16- 10- 71
  
  
場   6- 3- 0- 15
距   6- 3- 0- 15
2 00.05.01 0.3 10頭
旭川 200 5番
3 00.02.07 1.4 10頭
帯広 200 9番
5 00.01.24 2.4 10頭
帯広 200 9番
5 00.01.02 1.7 9頭
帯広 200 3番
4 99.12.20 2.4 10頭
帯広 200 6番
牡8 鹿毛 04.23生 670 7-8-5-27 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上
シマノカチクリ 服部義(ばんえい) 997
(-7)
1人 1004 大河和 660 3人 1005 松井浩 710 5人 1000 松井浩 710 4人 994 松井浩 700 9人 988 岩本利 700
小花 的場勝治 2:11.6   1:55.0   2:02.1   1:54.2   1:46.4  
(マツノコトブキ) 秋葉守 3.9 キタノコウテイ 3.0 ミホショウリ 13.5 リュウタイショオ 9.4 ズイークライヒ 8.0 ハクウンリュウ
4 4 ユウセントップ 皆川公(ばんえい)
全   14- 10- 5- 50
  
  
場   3- 3- 0- 12
距   3- 3- 0- 12
7 00.04.22 1.0 10頭
旭川 200 7番
7 00.02.06 1.9 10頭
帯広 200 1番
1 00.01.29 1.9 10頭
帯広 200 8番
6 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 7番
5 00.01.15 2.4 10頭
帯広 200 5番
牝6 青毛 02.19生 660 0-0-0-1 春風特別 混合勝入 幌尻岳特別 オールカマー勝入 オールカマー
カズミノル 梨本照(ばんえい) 1019
(+5)
5人 1014 坂本東 680 3人 1024 坂本東 680 6人 1034 坂本東 770 9人 1044 細川弘 690 2人 1038 細川弘 670
キタノユウヒメ 橋本豊 2:47.9   2:01.4   2:16.3   1:49.3   1:56.7  
(ユウセン) 高山稔 21.3 ヒロノツヨシ 23.5 ハイライトレディ 9.3 サツキレディー 5.1 エビスカチドキ 5.9 ホクリュウイチ
5 5 イチセンリョウ 大口泰(ばんえい)
全   13- 28- 31- 124
  
  
場   5- 4- 5- 33
距   5- 4- 5- 33
9 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 10番
5 00.02.05 2.3 10頭
帯広 200 6番
3 00.01.16 2.0 10頭
帯広 200 3番
10 00.01.10 6.9 10頭
帯広 200 10番
9 00.01.02 1.8 10頭
帯広 200 2番
セン11 鹿毛 04.26生 660 0-1-4-7 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
オーバン 野々豊(ばんえい) 1113
(+13)
6人 1100 大口泰 640 6人 1108 大口泰 690 10人 1098 大口泰 690 10人 1098 大口泰 680 9人 1108 大口泰 680
宝竜 遠藤ミネ 2:16.2   2:03.5   1:51.0   0:53.6   1:56.9  
(タカラコマ) 鳥海満保 26.6 ダテチカラ 19.0 フジノコマタカラ 3.6 トップヒカリ 7.7 テイオーカップ 16.8 マルトボーイ
6 6 アキバオーショウ 西弘美(ばんえい)
全   29- 25- 4- 72
  
  
場   15- 8- 2- 7
距   15- 8- 2- 7
1 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 8番
10 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 8番
2 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 7番
10 00.01.16 2.0 10頭
帯広 200 2番
4 00.01.09 2.3 9頭
帯広 200 8番
牡9 栗毛 04.15生 700 9-7-1-11 シルバーカップ オープン ばんえい記念 オープン チャンピオンカップ オープン重 ウイナーズカップ オープン特別 睦月特別 オープン
アオヤマトツプ 林正男(ばんえい) 1064
(+2)
1人 1062 西弘美 740 7人 1059 西弘美 1000 7人 1075 西弘美 840 5人 1074 西弘美 810 6人 1071 西弘美 820
梅宝 下山誠治 2:22.6   5:42.8   2:13.5   2:54.4   2:16.6  
(鉱梅) 秋葉守 1.1 シマヅショウリキ 99.0 シマヅショウリキ 0.8 コブラテンリュウ 43.9 アトミックドラゴン 8.8 コブラテンリュウ
7 7 リュウライコウ 岩本利(ばんえい)
全   13- 4- 8- 48
  
  
場   1- 1- 4- 11
距   1- 1- 4- 11
9 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 9番
10 00.01.30 3.9 10頭
帯広 200 10番
8 00.01.24 2.4 9頭
帯広 200 1番
2 00.01.10 6.6 9頭
帯広 200 7番
1 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 10番
牡6 青毛 05.05生 670 0-0-0-1 一般4才以上 一般5才以上 剣山特別 勝入 一般5才以上
センシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 1003
(-3)
3人 1006 坂本東 660 3人 983 ☆岡田祐 670 5人 994 坂本東 750 1人 986 松井浩 660 3人 990 坂本東 650
サクラトヨヒメ 尾田健司 2:38.5   1:54.3   2:18.9   0:43.6   1:27.0  
(トヨタサカイ) 長谷川昇 23.3 タカノシンザン 24.4 サロマオーカンオー 17.4 センコウキング 1.1 タカラシンゲキ 3.7 イユヒメ
8 ヒメコマチ 山本正(ばんえい)
全   24- 15- 17- 96
  
  
場   5- 4- 3- 25
距   5- 4- 3- 25
9 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 4番
2 00.01.30 4.0 10頭
帯広 200 5番
2 00.01.22 2.2 10頭
帯広 200 10番
5 00.01.11 3.0 10頭
帯広 200 10番
3 00.01.01 1.6 8頭
帯広 200 1番
牝9 青毛 02.20生 690 14-6-10-59 ばんえい記念 オープン 然別賞 オープン オープン混合 ホロカ特別 オープン ニューイヤーカップ オープン
ワカタイシヨウ 松井浩(ばんえい) 1167
(+41)
10人 1126 坂本東 1000 6人 1150 坂本東 830 4人 1145 坂本東 740 4人 1150 大口泰 810 3人 1142 坂本東 800
アイリスサルビア 畑中秋幸 5:09.6   2:22.8   1:54.7   2:14.0   2:18.6  
(二世ロツシーニ) 大野啓子 70.8 シマヅショウリキ 24.4 フジノキリンオー 1.6 アキノサカエ 8.5 ジェットタイガー 10.8 サロマオーカン
8 9 セキホクエース 細川弘(ばんえい)
全   11- 29- 19- 117
  
  
場   2- 6- 4- 29
距   2- 6- 4- 29
6 00.04.29 1.2 10頭
旭川 200 3番
5 00.02.06 2.2 10頭
帯広 200 1番
5 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 6番
6 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 3番
8 00.01.01 1.7 10頭
帯広 200 2番
牡10 青毛 04.25生 660 6-14-10-73 混合 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 混合
キンタロー 水 上(ばんえい) 1090
(+4)
7人 1086 大口泰 640 9人 1112 細川弘 690 8人 1100 大口泰 690 10人 1105 細川弘 680 8人 1104 大口泰 670
シルバークロー 細川貞夫 2:02.7   1:50.9   1:52.4   1:55.7   1:52.0  
(得良) 宮本喜五郎 12.7 ヤマトカズミ 6.5 ヒカルテンザン 10.1 アズマホマレ 20.3 フジノリキマル 11.3 アサコトブキ
10 エビスカチドキ 坂本東(ばんえい)
全   16- 16- 8- 38
  
  
場   2- 2- 3- 7
距   2- 2- 3- 7
3 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 10番
2 00.01.30 4.0 10頭
帯広 200 9番
1 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 9番
4 00.01.16 2.1 9頭
帯広 200 2番
3 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 5番
牡6 栗毛 03.22生 690 12-9-5-29 スターライト特別6才 オープン 5・6才オープン オールカマー勝入 オールカマー ポプラ賞 5・6歳オープン
クロタカ 梨本照(ばんえい) 1030
(-8)
1人 1038 鈴木勝 770 1人 1034 鈴木勝 690 3人 1039 鈴木勝 720 2人 1041 坂本東 700 4人 1045 坂本東 770
サニーソフイア 桑田壽 2:01.6   1:29.6   1:44.2   1:51.6   1:56.5  
(GREENTOP SIR WILLIAM) 佐々木啓文 1.0 エイシンオー 0.4 マルミフロンテア 3.4 トキフロンティア 4.6 キタノアグリ 7.3 キタノキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。