地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年5月20日(土) 旭 川 第10競走 16:05発走


きれんじゃく特別 雌馬オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.2  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノースウエーブ 古谷輝(ばんえい)
全   8- 16- 8- 50
  
  
場   3- 7- 2- 12
距   3- 7- 2- 12
8 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 4番
4 00.04.23 1.1 10頭
旭川 200 5番
6 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 9番
6 00.01.23 3.0 10頭
帯広 200 6番
3 00.01.17 2.4 10頭
帯広 200 3番
牝7 栗毛 01.15生 680 2-2-3-21 青葉特別 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 おおぞら特別
ヒカルタイシヨオ 大友司(ばんえい) 1091
(+3)
6人 1088 古谷輝 680 3人 1090 古谷輝 660 9人 1097 古谷輝 710 7人 1119 古谷輝 700 3人 1117 古谷輝 770
トヨヒメ 佐藤久夫 2:29.8   2:11.5   1:59.3   1:47.1   2:14.4  
(豊嵐) 武山喜八郎 17.0 ヤマノカイリキ 9.7 サロマオーカンオー 6.4 シンリュウザン 2.8 シンリュウザン 2.7 ダイヤキンショウ
2 2 ハイトップレディ 尾瀬馨(ばんえい)
全   16- 8- 6- 30
  
  
場   3- 2- 2- 8
距   3- 2- 2- 8
3 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 3番
3 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 2番
7 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 5番
4 00.01.30 4.0 10頭
帯広 200 7番
5 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 5番
牝6 鹿毛 04.25生 700 16-8-5-30 さつき特別 オープン シルバーカップ オープン スターライト特別6才 オープン 5・6才オープン チャンピオンカップ オープン重
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1078
(+2)
2人 1076 尾瀬馨 720 10人 1093 大河和 720 2人 1037 尾瀬馨 770 2人 1051 尾瀬馨 690 6人 1043 尾瀬馨 810
ラクヒメ 北山豊治 2:20.6   2:26.2   2:06.8   1:32.7   2:20.3  
(エンガルボーイ) 高山支征 6.2 ホワイトキャップ 3.6 アキバオーショウ 6.2 エイシンオー 3.5 マルミフロンテア 7.6 コブラテンリュウ
3 3 キリツレディ 松井浩(ばんえい)
全   12- 8- 11- 39
  
  
場   4- 3- 3- 9
距   4- 3- 3- 9
7 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 2番
9 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 4番
4 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 2番
3 00.01.30 4.0 10頭
帯広 200 10番
6 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 7番
牝6 鹿毛 04.28生 700 8-6-9-18 スプリングカップ オールカマー レーシングカップ オープン混合 スターライト特別6才 オープン 5・6才オープン ポプラ賞 5・6歳オープン
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1032
(+8)
8人 1024 松井浩 680 9人 1027 西 弘 710 7人 1039 松井浩 750 8人 1043 松井浩 670 9人 1057 山本正 760
オリユウ 酒井兼益 2:31.8   2:42.7   2:04.4   1:31.8   2:03.9  
(マルゼンストロングホース) 木幡勇 23.3 アキバオーショウ 25.2 マルニエーカン 3.8 エイシンオー 2.6 マルミフロンテア 14.7 キタノキング
4 4 ロマンスヒメ 山本正(ばんえい)
全   15- 8- 4- 51
  
  
場   7- 2- 0- 11
距   7- 2- 0- 11
8 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 6番
8 00.04.22 1.0 8頭
旭川 200 8番
9 00.01.31 2.9 9頭
帯広 200 9番
7 00.01.23 3.1 9頭
帯広 200 9番
7 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 1番
牝6 鹿毛 03.16生 670 1-1-1-15 一般4才以上 一般4才以上 釧路湿原特別 北斗七星特別 一般5才以上
キタノリユウ 岡田定(ばんえい) 1004
(+7)
7人 997 山本正 640 5人 995 山本正 640 6人 990 中島敏 740 5人 999 山本正 730 4人 992 ☆岡田祐 640
クラフトクイン 諸橋英二 2:48.7   2:41.6   2:34.7   2:26.0   1:56.0  
(スピードパワー) 土田建 41.6 フジノコマタカラ 36.0 ゴールデンジャンボ 20.4 ナリタビッグマン 22.3 ダイヤニシキ 20.6 フジノリキマル
5 5 サツキレディー 水嶋恵(ばんえい)
全   13- 11- 14- 36
  
  
場   3- 2- 2- 9
距   3- 2- 2- 9
8 00.04.24 0.9 9頭
旭川 200 8番
3 00.02.06 1.9 10頭
帯広 200 3番
2 00.01.29 1.9 10頭
帯広 200 1番
7 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 4番
5 00.01.16 2.1 9頭
帯広 200 8番
牝6 鹿毛 03.28生 680 2-0-1-0 陽春特別 混合勝入 幌尻岳特別 オールカマー勝入 オールカマー
キタノリユウ 松井浩(ばんえい) 979
(+1)
5人 978 松井浩 680 1人 1020 △辻本由 660 5人 1012 松井浩 760 10人 997 松井浩 690 6人 1007 松井浩 670
センコウヒメ 北村邦昭 2:49.7   1:43.0   2:25.6   1:52.1   1:52.8  
(カイザンオ) 木幡利則 36.8 ダイジャー 5.1 ハイライトレディ 9.3 ユウセントップ 7.9 エビスカチドキ 5.8 キタノアグリ
6 6 ユウセントップ 細川弘(ばんえい)
全   14- 10- 6- 50
  
  
場   3- 3- 1- 12
距   3- 3- 1- 12
3 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 4番
7 00.04.22 1.0 10頭
旭川 200 7番
7 00.02.06 1.9 10頭
帯広 200 1番
1 00.01.29 1.9 10頭
帯広 200 8番
6 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 7番
牝6 青毛 02.19生 680 1-1-0-4 スプリングカップ オールカマー 春風特別 混合勝入 幌尻岳特別 オールカマー勝入
カズミノル 梨本照(ばんえい) 1022
(+3)
7人 1019 皆川公 660 5人 1014 坂本東 680 3人 1024 坂本東 680 6人 1034 坂本東 770 9人 1044 細川弘 690
キタノユウヒメ 橋本豊 2:13.0   2:47.9   2:01.4   2:16.3   1:49.3  
(ユウセン) 高山稔 4.5 アキバオーショウ 21.3 ヒロノツヨシ 23.5 ハイライトレディ 9.3 サツキレディー 5.1 エビスカチドキ
7 7 キタノキクヒメ 千葉均(ばんえい)
全   19- 13- 7- 58
  
  
場   9- 1- 2- 10
距   9- 1- 2- 10
10 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 6番
4 00.05.01 0.3 10頭
旭川 200 1番
10 00.02.07 1.4 10頭
帯広 200 8番
10 00.01.15 2.4 10頭
帯広 200 3番
7 00.01.08 3.2 10頭
帯広 200 5番
牝7 鹿毛 05.09生 680 0-0-0-5 青葉特別 爽春特別 大平原特別 漁火特別 ナウマン特別
ホツカイニセイ 喜 来(ばんえい) 1112
(+10)
4人 1102 千葉均 680 5人 1119 千葉均 680 5人 1075 千葉均 790 10人 1085 加藤修 780 5人 1097 千葉均 770
スターエース 大道實 2:36.0   2:35.2   3:17.5   4:02.1   2:32.8  
(ジアンデユマレイ) 山根清 23.2 ヤマノカイリキ 8.8 タカラゼンシン 51.6 ゴウゴウリキ 99.0 コスモガール 20.6 ゴウゴウリキ
8 8 ヤクモフロンティア 西 弘(ばんえい)
全   18- 17- 10- 46
  
  
場   3- 5- 4- 13
距   3- 5- 4- 13
3 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 1番
9 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 3番
4 00.04.22 1.0 10頭
旭川 200 3番
1 00.01.30 4.1 9頭
帯広 200 5番
1 00.01.15 2.4 10頭
帯広 200 4番
牝7 鹿毛 04.14生 680 1-2-2-5 青葉特別 一般4才以上 春風特別 混合 混合
カネミフロンテイア 久田守(ばんえい) 989
(0)
7人 989 西 弘 680 3人 998 ☆岡田祐 640 2人 1010 西 弘 680 2人 1006 ☆松本秀 690 5人 990 ☆松本秀 690
保比第一 伊藤広志 2:17.7   2:27.8   2:38.2   1:39.5   1:54.3  
(セイシヨ) 中野秀雄 4.9 ヤマノカイリキ 27.2 シンカイリュウ 11.6 ヒロノツヨシ 2.2 シャリミノル 5.8 ハクウン
9 クインエンジュ 阿部武(ばんえい)
全   10- 7- 10- 40
  
  
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 1- 12
7 00.05.03 0.4 10頭
旭川 200 3番
7 00.05.01 0.3 10頭
旭川 200 4番
1 00.02.05 2.3 9頭
帯広 200 4番
1 00.01.17 2.4 10頭
帯広 200 8番
3 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 4番
牝6 栗毛 04.20生 680 0-0-2-10 混合 爽春特別 一般5才以上 混合 一般5才以上
ヒカルテンリユウ 山田勇(ばんえい) 1097
(-1)
6人 1098 △辻本由 640 9人 1103 西 弘 680 1人 1071 △辻本由 640 1人 1065 △辻本由 640 9人 1066 阿部武 650
四十八第三姫 尾崎一雄 2:30.7   3:01.2   1:54.8   1:47.9   1:47.3  
(ソラチキリン) 鍛冶舎正信 23.2 ゴウゴウリキ 34.8 タカラゼンシン 5.9 イワノダイユー 6.6 キャップ 1.7 タカラエンジュ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。