地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年5月22日(月) 旭 川 第5競走 13:05発走


一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックマサル 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 3- 4- 16
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
7 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 8番
4 00.04.23 1.6 10頭
旭川 200 2番
6 00.02.05 3.1 9頭
帯広 200 4番
6 00.01.16 2.6 10頭
帯広 200 2番
2 00.01.08 3.5 10頭
帯広 200 2番
牡4 青毛 02.27生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
ダイコーマサル 平田義(ばんえい) 971
(+9)
2人 962 千葉均 600 2人 966 千葉均 600 4人 980 千葉均 580 2人 980 千葉均 580 3人 991 藤野俊 570
ホベツレデイ 七尾輝男 2:44.0   2:04.6   1:44.8   1:53.1   1:47.1  
(ミホテンザン) 多村一見 27.3 キタノマクガイア 12.7 ホッカイヤマト 8.1 キタハヤテ 9.1 タカラミノル 1.3 キングライナー
2 2 ヒカルヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   2- 4- 2- 16
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
5 00.04.24 0.7 9頭
旭川 200 5番
2 00.02.05 3.1 9頭
帯広 200 9番
6 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 1番
8 00.01.09 2.8 10頭
帯広 200 10番
10 00.01.03 2.5 10頭
帯広 200 10番
牡4 栗毛 04.24生 600 0-0-0-0 一般4・5才 4才 4才 4才 4才
ヒカルテンリユウ 福森浩(ばんえい) 946
(-4)
7人 950 大河和 600 1人 989 大河和 580 6人 990 大河和 580 7人 991 西 弘 570 2人 990 大河和 570
カツニシキ 佐々木敏雄 2:33.7   1:38.0   1:41.8   1:53.2   1:38.3  
(マルゼンストロングホース) 北川朝夫 20.5 グレイトサクセス 1.3 キタハヤテ 7.2 アムロフロンティア 22.7 カガタイショウ 20.3 ハクタイホー
3 3 テンフジ 松田道(ばんえい)
全   2- 4- 4- 17
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
5 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 8番
7 00.04.24 0.7 9頭
旭川 200 4番
9 00.02.05 2.9 10頭
帯広 200 2番
6 00.01.24 2.7 10頭
帯広 200 3番
8 00.01.08 3.4 10頭
帯広 200 8番
牝4 鹿毛 04.20生 580 1-3-2-6 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
テンシヨウリ 宮崎正(ばんえい) 919
(+11)
4人 908 皆川公 580 8人 905 ☆澁谷益 570 8人 924 西 弘 560 7人 925 大河和 560 2人 920 ☆松本秀 540
ミスコトブキ 松田昇 2:32.7   3:03.9   1:43.3   1:41.4   1:43.2  
(マツノコトブキ) 山田博 22.5 ヤマノカツヒメ 50.7 グレイトサクセス 8.7 フジセンショウリ 2.8 ダイアンレディー 13.6 キタノアラナミ
4 4 イナリセンリュウ 坂本東(ばんえい)
全   2- 0- 5- 15
  
  
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
8 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 7番
4 00.04.22 1.5 9頭
旭川 200 5番
1 00.01.31 3.4 10頭
帯広 200 1番
4 00.01.15 2.9 10頭
帯広 200 1番
6 00.01.05 2.7 10頭
帯広 200 1番
牡4 芦毛 01.28生 600 2-0-2-8 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
マルゼンバージ 門脇税(ばんえい) 939
(+6)
4人 933 安部憲 600 1人 925 安部憲 600 4人 917 坂本東 570 4人 928 安部憲 570 7人 922 安部憲 560
ダイニハルヒメ 丸朋堀川建設(株) 2:45.4   2:09.7   1:41.4   2:06.0   1:51.4  
(楓朝) 鈴木義尚 28.7 キタノマクガイア 14.7 ゼンシンオー 0.5 エフォールドラゴン 18.3 シヨウリノカミ 20.3 ダイリンツバキ
5 5 マルモキャップ 西 弘(ばんえい)
全   3- 2- 1- 20
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
10 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 4番
5 00.04.23 1.6 10頭
旭川 200 3番
9 00.02.06 2.7 10頭
帯広 200 1番
10 00.01.15 2.6 10頭
帯広 200 5番
1 00.01.10 5.1 9頭
帯広 200 7番
牡4 鹿毛 04.02生 600 3-2-1-10 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
カネミフロンテイア 宮崎正(ばんえい) 1022
(-4)
3人 1026 西 弘 600 8人 1026 西 弘 600 6人 1047 西 弘 580 10人 1042 西 康 580 5人 1046 西 弘 570
マルモミツト 高畑靜男 3:11.0   2:14.7   1:44.5   2:21.0   1:13.5  
(オホーツク) 細川幸雄 54.3 キタノマクガイア 21.0 カネサボス 22.5 キタノゴウキ 44.1 キンパワー 2.3 スカイパワー
6 6 マルニランディー 岩本利(ばんえい)
全   2- 3- 2- 17
  
  
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 5
9 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 2番
5 00.04.23 1.6 10頭
旭川 200 10番
3 00.01.30 3.8 10頭
帯広 200 4番
4 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 10番
6 00.01.10 5.1 9頭
帯広 200 9番
牡4 鹿毛 03.02生 600 2-0-2-12 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 971
(+7)
8人 964 山本正 600 1人 964 岩本利 600 2人 963 岩本利 580 6人 955 岩本利 580 6人 969 ☆石田智 560
明姫 増田秀雄 2:54.6   2:11.9   1:32.1   1:38.7   1:22.1  
(タカラハヤブサ) 大山口勝彦 37.9 キタノマクガイア 20.0 ホッカイヤマト 0.5 キタノカツアキ 6.1 カゲプリンセス 8.6 マルモキャップ
7 7 カゲプリンセス 千葉均(ばんえい)
全   3- 2- 3- 12
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
5 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 6番
9 00.04.23 1.6 10頭
旭川 200 10番
6 00.02.06 2.7 10頭
帯広 200 2番
1 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 3番
3 00.01.04 3.2 10頭
帯広 200 10番
牝4 鹿毛 04.17生 580 3-2-3-8 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
カゲイサム 大友司(ばんえい) 909
(+17)
10人 892 古谷輝 580 5人 884 千葉均 580 7人 892 千葉均 560 9人 881 千葉均 560 4人 869 千葉均 550
トツカワ 堀忠一 2:22.2   2:24.8   1:28.2   1:32.6   1:32.8  
(ジアンデユマレイ) 堀忠一 9.4 ヘラクレス 31.1 カネサボス 6.2 キタノゴウキ 1.8 マルニシュウカン 1.4 ホクショウハヤブサ
8 フジユキ 石田智(ばんえい)
全   2- 1- 4- 17
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
4 00.05.08 0.2 9頭
旭川 200 7番
8 00.04.24 0.7 10頭
旭川 200 4番
6 00.01.30 3.8 10頭
帯広 200 10番
10 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 5番
6 00.01.08 3.5 10頭
帯広 200 8番
牝4 青毛 04.02生 ☆ 570 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
キンシヨウーマル 鵜沼武(ばんえい) 934
(+7)
6人 927 △辻本由 560 5人 924 藤野俊 580 8人 908 西 弘 560 8人 902 ☆松本秀 550 1人 910 西 弘 550
北姫 近藤昇 2:19.5   2:41.8   1:39.3   2:03.8   1:53.4  
(ウシオドトー) 吉田忠重 19.8 エビスアカデミ 29.7 ペイトンズオー 7.7 キタノカツアキ 31.2 カゲプリンセス 7.6 キングライナー
8 9 タカラフクユウ 西 康(ばんえい)
全   2- 2- 3- 18
  
  
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
4 00.05.08 0.2 10頭
旭川 200 1番
8 00.04.23 1.6 10頭
旭川 200 6番
1 00.01.29 2.6 9頭
帯広 200 6番
5 00.01.22 2.9 10頭
帯広 200 8番
6 00.01.05 2.5 10頭
帯広 200 2番
牡4 栗毛 03.21生 600 1-0-0-2 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
タカラフジ 田上忠(ばんえい) 896
(+3)
5人 893 西 康 600 10人 897 西 康 600 7人 870 西 康 570 5人 869 鈴木勝 570 5人 883 鈴木勝 560
福姫 桑田茂市 2:24.5   2:29.9   1:38.5   2:01.2   1:49.3  
(キタノサブロウ) 伊藤新太郎 5.9 シヨウリノカミ 38.0 ホッカイヤマト 0.4 アップストリーム 13.1 ビッグマウス 14.4 タカラミノル
10 ワールドコウテイ 村上章(ばんえい)
全   2- 4- 1- 20
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
6 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 9番
5 00.04.29 1.9 10頭
旭川 200 5番
9 00.02.07 2.3 9頭
帯広 200 2番
5 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 8番
5 00.01.11 4.0 10頭
帯広 200 2番
牡4 青毛 04.01生 600 0-0-0-8 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
マルゼンバージ 鈴木邦(ばんえい) 870
(+14)
7人 856 村上章 600 7人 851 村上章 600 4人 854 村上章 580 2人 858 鈴木勝 580 7人 861 村上章 570
第三博美姫 田野大雄 2:39.1   2:11.9   1:45.8   1:40.5   1:40.5  
(富士) 青田誠 22.4 キタノマクガイア 25.4 ヨシノウンリュウ 18.3 タカギク 5.9 アムロフロンティア 4.9 サンノチハル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。