地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年6月4日(日) 旭 川 第11競走 16:35発走


第8回 北斗賞 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.5  混合 4歳以上 定量  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シマヅショウリキ 藤野俊(ばんえい)
全   29- 18- 14- 42
  
  
場   8- 4- 1- 11
距   8- 4- 1- 11
4 00.05.14 3.4 8頭
旭川 200 2番
2 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 5番
2 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 6番
1 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 1番
4 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 9番
牡8 青毛 04.27生 800 28-18-13-39 旭川えぞまつ特別 オープン さつき特別 オープン シルバーカップ オープン ばんえい記念 オープン チャンピオンカップ オープン重
ヒカルタイシヨオ 水 上(ばんえい) 1086
(-12)
2人 1098 藤野俊 750 1人 1102 藤野俊 740 2人 1108 藤野俊 740 1人 1132 藤野俊 1000 4人 1132 藤野俊 850
クインダイヤ 石亀一郎 1:58.4   2:20.0   2:23.7   3:58.8   2:19.6  
(トヨサカイ) 金岡恒司 13.2 アキバオーショウ 5.6 ホワイトキャップ 1.1 アキバオーショウ 9.4 サロマオーカン 6.9 コブラテンリュウ
2 2 ジェットタイガー 岩本利(ばんえい)
全   20- 10- 9- 51
  
  
場   7- 3- 1- 11
距   7- 3- 1- 11
8 00.05.14 3.4 8頭
旭川 200 8番
5 00.05.04 0.2 10頭
旭川 200 3番
10 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 3番
8 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 3番
7 00.01.22 2.2 10頭
帯広 200 9番
牡7 青毛 04.02生 800 12-7-5-19 旭川えぞまつ特別 オープン オープン混合 シルバーカップ オープン ばんえい記念 オープン オープン混合
ダイヤスピード 三浦孝(ばんえい) 1096
(-10)
7人 1106 折口秀 750 8人 1102 岩本利 710 8人 1106 岩本利 740 5人 1099 岩本利 1000 2人 1102 岩本利 740
修姫 石川二郎 2:16.5   2:44.6   3:04.8   4:59.6   2:06.4  
(タカラハヤブサ) 吉村進 31.3 アキバオーショウ 18.5 マルミフロンテア 42.2 アキバオーショウ 60.8 シマヅショウリキ 13.3 アキノサカエ
3 3 ホワイトキャップ 細川弘(ばんえい)
全   27- 20- 11- 47
  
  
場   6- 5- 4- 9
距   6- 5- 4- 9
7 00.05.21 0.2 8頭
旭川 200 4番
1 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 9番
4 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 4番
2 00.01.16 2.0 10頭
帯広 200 7番
6 00.01.11 3.0 10頭
帯広 200 4番
牡8 芦毛 05.01生 800 16-12-8-33 ビッグウエイトカップ オープン さつき特別 オープン シルバーカップ オープン ウイナーズカップ オープン特別 ホロカ特別 オープン
リユウハヤテ 槻舘重(ばんえい) 1125
(-25)
2人 1150 細川弘 740 3人 1142 細川弘 740 3人 1140 細川弘 740 2人 1153 細川弘 800 1人 1156 細川弘 800
プランタン 細川貞夫 2:44.4   2:14.4   2:31.6   2:13.4   2:15.6  
(ゲプランタン) 加藤勝一 23.9 サカノタイソン 5.6 シマヅショウリキ 9.0 アキバオーショウ 2.9 アトミックドラゴン 10.1 ジェットタイガー
4 4 グレイトジャイナー 藤本匠(ばんえい)
全   34- 10- 15- 49
  
  
場   7- 2- 2- 18
距   7- 2- 2- 18
3 00.05.14 3.4 8頭
旭川 200 3番
7 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 1番
7 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 2番
5 00.01.09 2.3 9頭
帯広 200 4番
7 00.01.02 1.7 10頭
帯広 200 9番
牡9 鹿毛 04.06生 800 0-0-1-1 旭川えぞまつ特別 オープン さつき特別 オープン チャンピオンカップ オープン重 睦月特別 オープン 帯広記念 オープン
マツノコトブキ 梨本照(ばんえい) 1063
(-5)
4人 1068 藤本匠 750 7人 1063 藤本匠 740 9人 1120 千葉均 840 7人 1124 千葉均 820 7人 1111 千葉均 910
桜姫 干場正吉 1:58.2   2:28.0   2:33.6   2:22.0   3:08.9  
(ネビアス) 播静雄 13.0 アキバオーショウ 13.6 ホワイトキャップ 20.9 コブラテンリュウ 14.2 コブラテンリュウ 22.5 サカノタイソン
5 5 アキバオーショウ 西弘美(ばんえい)
全   31- 25- 4- 72
  
  
場   17- 8- 2- 7
距   17- 8- 2- 7
1 00.05.14 3.4 8頭
旭川 200 7番
1 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 6番
1 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 8番
10 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 8番
2 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 7番
牡9 栗毛 04.15生 800 11-7-1-11 旭川えぞまつ特別 オープン スプリングカップ オールカマー シルバーカップ オープン ばんえい記念 オープン チャンピオンカップ オープン重
アオヤマトツプ 林正男(ばんえい) 1065
(-7)
1人 1072 西弘美 750 1人 1064 西弘美 700 1人 1062 西弘美 740 7人 1059 西弘美 1000 7人 1075 西弘美 840
梅宝 下山誠治 1:45.2   2:08.5   2:22.6   5:42.8   2:13.5  
(鉱梅) 秋葉守 1.7 カネサビッグ 4.3 ミサキテンリュウ 1.1 シマヅショウリキ 99.0 シマヅショウリキ 0.8 コブラテンリュウ
6 6 ハイトップレディ 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 8- 6- 30
  
  
場   4- 2- 2- 8
距   4- 2- 2- 8
1 00.05.20 0.2 9頭
旭川 200 2番
3 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 3番
3 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 2番
7 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 5番
4 00.01.30 4.0 10頭
帯広 200 7番
牝6 鹿毛 04.25生 780 17-8-5-30 きれんじゃく特別 雌馬オープン さつき特別 オープン シルバーカップ オープン スターライト特別6才 オープン 5・6才オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1065
(-13)
1人 1078 尾瀬馨 700 2人 1076 尾瀬馨 720 10人 1093 大河和 720 2人 1037 尾瀬馨 770 2人 1051 尾瀬馨 690
ラクヒメ 北山豊治 2:19.5   2:20.6   2:26.2   2:06.8   1:32.7  
(エンガルボーイ) 高山支征 0.5 ユウセントップ 6.2 ホワイトキャップ 3.6 アキバオーショウ 6.2 エイシンオー 3.5 マルミフロンテア
7 7 エビスホウザン 千葉均(ばんえい)
全   20- 17- 15- 117
  
  
場   4- 6- 3- 30
距   4- 6- 3- 30
7 00.05.14 3.4 8頭
旭川 200 1番
8 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 8番
5 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 1番
7 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 7番
9 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 4番
牡10 栗毛 05.06生 800 0-0-0-13 旭川えぞまつ特別 オープン さつき特別 オープン シルバーカップ オープン ばんえい記念 オープン チャンピオンカップ オープン重
アサヒキロク 宮崎正(ばんえい) 1089
(-9)
8人 1098 千葉均 750 8人 1106 千葉均 740 9人 1109 千葉均 740 9人 1096 千葉均 1000 10人 1105 岩本利 840
アリストクイン 滝花善太郎 2:11.9   2:31.3   2:32.2   4:44.7   2:38.0  
(マルゼンストロングホース) 岩岡則夫 26.7 アキバオーショウ 16.9 ホワイトキャップ 9.6 アキバオーショウ 45.9 シマヅショウリキ 25.3 コブラテンリュウ
8 8 アトミックドラゴン 坂本東(ばんえい)
全   28- 21- 22- 107
  
  
場   10- 5- 6- 21
距   10- 5- 6- 21
2 00.05.21 0.2 8頭
旭川 200 7番
5 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 7番
7 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 9番
4 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 5番
1 00.01.16 2.0 10頭
帯広 200 10番
牡10 青毛 05.05生 800 0-2-0-2 ビッグウエイトカップ オープン さつき特別 オープン シルバーカップ オープン ばんえい記念 オープン ウイナーズカップ オープン特別
タツマキ 大友人(ばんえい) 1110
(-23)
3人 1133 坂本東 740 4人 1126 坂本東 740 7人 1134 坂本東 740 4人 1134 鈴木勝 1000 3人 1134 鈴木勝 800
麗里 岩城敏光 2:27.2   2:25.9   2:39.4   4:15.2   2:10.5  
(ブラツクパンサー) 青田善夫 6.7 サカノタイソン 11.5 ホワイトキャップ 16.8 アキバオーショウ 16.4 シマヅショウリキ 2.9 ホワイトキャップ
9 キタノビッグエース 松井浩(ばんえい)
全   18- 18- 15- 44
  
  
場   6- 3- 3- 14
距   6- 3- 3- 14
6 00.05.14 3.4 8頭
旭川 200 4番
4 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 4番
6 00.04.30 0.6 10頭
旭川 200 5番
3 00.02.06 1.8 10頭
帯広 200 6番
3 00.01.23 3.1 10頭
帯広 200 6番
牡8 栗毛 05.10生 800 1-1-2-4 旭川えぞまつ特別 オープン さつき特別 オープン シルバーカップ オープン ばんえい記念 オープン チャンピオンカップ オープン重
シゲノハラニセイ 辻本誠(ばんえい) 1084
(-22)
3人 1106 松井浩 750 5人 1096 松井浩 740 6人 1099 松井浩 740 6人 1110 松井浩 1000 5人 1116 松井浩 840
レオナ 太田文子 2:01.2   2:24.0   2:33.8   4:15.2   2:18.4  
(Ernie R) 長谷川修一 16.0 アキバオーショウ 9.6 ホワイトキャップ 11.2 アキバオーショウ 16.4 シマヅショウリキ 5.7 コブラテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。