地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年6月4日(日) 旭 川 第4競走 12:30発走


一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデン 皆川公(ばんえい)
全   4- 1- 3- 20
  
  
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1 00.05.20 0.2 10頭
旭川 200 6番
5 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 2番
4 00.04.22 1.5 10頭
旭川 200 2番
1 00.01.30 3.8 9頭
帯広 200 7番
6 00.01.15 2.9 9頭
帯広 200 2番
牡4 青毛 03.24生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
ヒカルテンリユウ 木村卓(ばんえい) 936
(-3)
5人 939 千葉均 600 9人 944 千葉均 600 6人 939 千葉均 600 8人 972 藤野俊 580 8人 976 藤野俊 580
ソルジヤンヌ 田中猪之助 2:14.7   2:23.0   2:11.4   1:25.6   1:56.1  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 3.2 サカノフクマツ 8.4 グレイトダンディー 8.3 ブラックアッシュ 0.6 ヒカルアンテン 4.0 ミスホーエー
2 2 グレイトサクセス 澁谷益(ばんえい)
全   3- 5- 2- 16
  
  
場   1- 4- 0- 3
距   1- 4- 0- 3
4 00.05.21 0.5 10頭
旭川 200 8番
9 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 2番
1 00.04.24 0.7 9頭
旭川 200 6番
5 00.02.07 2.3 9頭
帯広 200 5番
1 00.01.24 2.9 9頭
帯広 200 4番
牡4 鹿毛 04.17生 ☆ 590 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
カゲオー 林正男(ばんえい) 939
(-10)
6人 949 藤野俊 600 7人 950 藤野俊 600 1人 952 藤野俊 600 3人 938 藤野俊 580 3人 940 藤野俊 570
舞花 澤井節夫 2:12.4   2:15.2   2:13.2   1:34.3   1:30.1  
(カズミノル) 高山久夫 17.2 カネサボス 25.1 キタノダイジン 1.0 タカラエース 6.8 タカギク 3.9 ヒカルアンテン
3 3 ヒロノライデン 西 康(ばんえい)
全   1- 4- 4- 19
  
  
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 6
4 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 6番
7 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 1番
1 00.05.01 0.8 9頭
旭川 200 6番
7 99.01.30 4.4 10頭
帯広 200 2番
8 99.01.25 1.7 10頭
帯広 200 6番
牡5 黒鹿毛 03.03生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
シゲタイシヨウ 片 平(ばんえい) 953
(-19)
10人 972 阿部武 600 2人 986 西 弘 600 4人 976 西 弘 600 9人 927 金山明 550 9人 910 皆川公 550
シユペツト 寺田武造 1:51.9   2:24.9   2:10.9   1:41.3   1:46.6  
(ULTRA) 上見信一 13.1 エビスアカデミ 17.0 スーパーテンコウ 12.9 ダイヤリュウジン 14.7 カイウン 20.8 アルフアストラ
4 4 ゼンシンオー 岩本利(ばんえい)
全   3- 4- 1- 17
  
  
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
8 00.05.21 0.5 10頭
旭川 200 6番
5 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 8番
1 00.04.22 1.5 9頭
旭川 200 8番
8 00.02.05 3.1 9頭
帯広 200 8番
7 00.01.16 2.6 10頭
帯広 200 8番
牡4 鹿毛 05.25生 600 1-0-0-2 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
トカチリユウ 槻舘重(ばんえい) 1020
(-14)
5人 1034 岩本利 600 1人 1048 岩本利 600 4人 1043 岩本利 600 3人 1010 松井浩 580 5人 998 鈴木勝 580
光姫 小千田新一 2:32.6   2:19.8   1:55.0   1:46.2   1:54.2  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 37.4 カネサボス 11.9 スーパーテンコウ 11.9 ロンキング 13.9 マルニシュウカン 10.2 タカラミノル
5 5 エビスアカデミ 中山直(ばんえい)
全   3- 2- 4- 15
  
  
場   2- 2- 1- 3
距   2- 2- 1- 3
1 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 5番
1 00.05.08 0.2 9頭
旭川 200 3番
3 99.02.01 3.3 8頭
帯広 200 3番
8 99.01.25 1.7 10頭
帯広 200 1番
3 99.01.16 2.9 8頭
帯広 200 4番
牡5 青毛 04.01生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才 4才
ギンカツプ 大橋和(ばんえい) 994
(+8)
1人 986 西 弘 600 1人 973 西 弘 600 3人 936 藤野俊 550 10人 933 岩本利 550 6人 921 藤野俊 550
第三博美姫 田森信雄 1:38.8   1:59.7   1:40.2   1:40.2   1:31.3  
(富士) 青田誠 11.0 ヤマトダンディー 12.3 ポルトトップ 7.5 アイアンダーク 16.8 ハイパービート 8.2 スズノオーカン
6 6 スーパーテンコウ 松田道(ばんえい)
全   2- 4- 4- 17
  
  
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 5
5 00.05.21 0.5 10頭
旭川 200 7番
1 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 7番
2 00.04.24 0.7 10頭
旭川 200 1番
6 99.01.30 4.1 10頭
帯広 200 9番
8 99.01.24 1.7 10頭
帯広 200 1番
牡5 鹿毛 04.04生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
スーパーテンリユウ 田上忠(ばんえい) 941
(-24)
3人 965 夏井功 600 4人 980 夏井功 600 1人 972 岩本利 600 6人 858 坂本東 560 3人 854 坂本東 560
タカラレデイ 浜田信一 2:19.7   2:07.9   2:12.3   1:33.5   1:46.3  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 24.5 カネサボス 3.8 ホッカイポルシェ 0.2 ペイトンズオー 6.6 トモノコトブキ 19.1 ミラクルプリンス
7 7 カゲプリンセス 千葉均(ばんえい)
全   4- 2- 3- 12
  
  
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1 00.05.22 0.3 10頭
旭川 200 7番
5 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 6番
9 00.04.23 1.6 10頭
旭川 200 10番
6 00.02.06 2.7 10頭
帯広 200 2番
1 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 3番
牝4 鹿毛 04.17生 580 4-2-3-8 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
カゲイサム 大友司(ばんえい) 910
(+1)
1人 909 千葉均 580 10人 892 古谷輝 580 5人 884 千葉均 580 7人 892 千葉均 560 9人 881 千葉均 560
トツカワ 堀忠一 2:11.2   2:22.2   2:24.8   1:28.2   1:32.6  
(ジアンデユマレイ) 堀忠一 3.1 ワールドコウテイ 9.4 ヘラクレス 31.1 カネサボス 6.2 キタノゴウキ 1.8 マルニシュウカン
8 イサムキング 藤野俊(ばんえい)
全   3- 5- 3- 16
  
  
場   2- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 3
1 00.05.13 2.3 10頭
旭川 200 9番
3 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 4番
10 00.04.22 1.5 10頭
旭川 200 9番
8 00.02.06 2.7 10頭
帯広 200 9番
4 00.01.17 2.7 10頭
帯広 200 8番
牡4 鹿毛 04.15生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
キングコトブキ 松井浩(ばんえい) 1049
(-3)
3人 1052 松井浩 600 5人 1054 松井浩 600 3人 1052 松井浩 600 8人 1031 松井浩 580 7人 1039 古谷輝 580
第二宝姫 秋田博 1:39.1   2:20.0   2:48.0   1:39.2   1:42.0  
(キンタロー) 淡路利秋 3.0 ラトゥール 7.2 ヘラクレス 44.9 ブラックアッシュ 17.2 キタノゴウキ 3.0 キンブル
8 9 ヨシノウンリュウ 西 弘(ばんえい)
全   3- 2- 6- 15
  
  
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 4
3 00.05.21 0.5 10頭
旭川 200 2番
3 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 7番
1 00.04.29 1.9 10頭
旭川 200 3番
3 00.02.05 3.1 9頭
帯広 200 3番
3 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 9番
牡4 栗毛 02.03生 600 3-2-6-4 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
イエヤス 久田守(ばんえい) 939
(-5)
2人 944 西 弘 600 4人 930 西 弘 600 3人 918 西 弘 600 1人 939 西 弘 580 3人 922 西 弘 580
栄錦 永井満 2:06.7   1:57.7   1:46.5   1:34.0   1:34.5  
(カイリキ) 斉藤寿道 11.5 カネサボス 7.6 キタノダイジン 14.3 ユウヤケクイン 1.7 マルニシュウカン 1.9 カゲプリンセス
10 グレイトダンディー 細川弘(ばんえい)
全   3- 3- 1- 16
  
  
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
10 00.05.21 0.5 10頭
旭川 200 10番
1 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 7番
4 00.04.29 1.9 10頭
旭川 200 6番
2 00.02.05 3.1 9頭
帯広 200 1番
5 00.01.16 2.6 10頭
帯広 200 6番
牡4 芦毛 03.21生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才 4才
ロングボーイ 梨本照(ばんえい) 909
(-17)
7人 926 坂本東 600 3人 932 坂本東 600 4人 926 坂本東 600 5人 921 松田道 580 8人 903 松田道 580
清桜 堀内尚敏 3:00.7   2:14.6   2:05.6   1:33.1   1:50.9  
(ドウナンシンザン) 村中清春 65.5 カネサボス 2.5 イシノオージ 19.1 ヨシノウンリュウ 0.8 マルニシュウカン 6.9 タカラミノル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。