地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年6月22日(木) 大 井 第3競走 16:25発走


C2五 六

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,650,000円 2着660,000円 3着495,000円 4着330,000円 5着165,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイタカオー 山野勝(川崎)
全   2- 4- 4- 20
左   2- 4- 3- 19
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 00.06.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
10 00.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
12 00.05.02 良 14頭
船橋 左1600 6番
4 00.04.25 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2 00.03.16 不良 11頭
川崎 左1500 3番
牡6 黒鹿毛 05.08生 55.0 1-2-1-16 選抜C2四 五 C2五 六 特選C2四 イ C2六 七 C2八 九十
トーアフアルコン 稲垣純(川崎) 501
(0)
6人 501 山野勝 55.0 8人 506 山野勝 55.0 8人 510 山野勝 55.0 7人 511 山野勝 55.0 4人 506 山野勝 55.0
メイタカクイン 吉田義昭 1:39.4 8-8-6-8 41.2 1:39.0 9-10-10-10 41.0 1:46.1 7-6-7-9 40.9 1:39.0 7-7-7-5 41.2 1:38.5 3-3-3-2 40.6
(メイタカ) マツケン農場 1.6 フリートグリーン 0.9 アトランタスピード 2.0 レオデスペラード 1.1 イズモテイオー 0.2 イシノアセニア
2 2 バンブナイス 岩城方(川崎)
全   2- 7- 6- 47
左   2- 7- 5- 45
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:30.3 良1:30.3
1 00.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
3 00.06.01 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 00.05.16 良 12頭
川崎 左1500 8番
2 00.04.28 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 00.03.16 不良 11頭
川崎 左1400 6番
牝7 鹿毛 03.19生 53.0 1-6-6-41 C2八 九 C2五 ア C2九 十 新緑特別C3一 C3一 二
メリーナイス 足立勝(川崎) 455
(+3)
7人 452 岩城方 53.0 11人 456 岩城方 53.0 6人 455 岩城方 53.0 14人 456 岩城方 53.0 11人 460 岩城方 53.0
ベストタイム 加藤仁 1:37.7 2-3-2-2 40.3 1:31.2  非計測 1:39.4 5-4-5-7 41.5 1:47.3 5-6-4-4 42.0 1:34.1 6-6-6-6 41.5
(バンブトンコート) 柏台牧場 0.4 チェンジザワールド 0.3 ヤンフィ 1.2 ファインワカクサ 0.3 カントーサドラー 1.2 アローセイバー
3 3 ウィンスキャナー 齊藤正(北海道)
全   1- 0- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 10
場   1- 0- 4- 10
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良1:32.6
11 00.06.07 良 11頭
大井 右1600 6番
12 00.05.21 重 12頭
大井 右1400 10番
7 99.09.11 良 9頭
大井ナ 右1700 9番
7 99.08.26 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
4 99.08.11 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 C2五 六 C2四 五六 コスモス特別4才 特別 カンナ特別4才 特別 選抜4才
スキャン 高栁恒(大井) 442
(0)
3人 442 森下博 55.0 12人 443 高橋博 55.0 7人 442 森下博 54.0 5人 437 ▲宗形竹 51.0 4人 440 森下博 54.0
スズカベル 山口総業(株) 1:45.3 2-2-2-2 42.5 1:33.6 4-4-5 43.5 1:51.0 3-2-2-2 40.0 1:44.6 4-3-3-3 41.6 1:44.6 2-2-1-1 41.9
(アーテイアス) 浜本幸雄 1.9 セントラルテイオー 3.8 マルマツウイン 1.5 タカラタッチ 1.5 ヨコハマハウス 0.5 イブキノカラジシ
4 4 レイズアフォーラム 佐藤人(船橋)
全   1- 1- 1- 26
左   1- 1- 1- 26
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 00.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 00.06.02 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 00.05.26 良 9頭
船橋 左1500 2番
10 00.05.05 良 12頭
船橋 左1500 9番
11 00.04.07 重 12頭
船橋 左1500 10番
牝5 鹿毛 05.17生 53.0 1-0-1-7 C2八 九 C3一 イ C3二 イ C3二 イ C3二 ウ
スマコバクリーク 金澤豊(船橋) 435
(-6)
7人 441 佐藤人 53.0 5人 443 佐藤人 53.0 6人 450 佐藤人 53.0 12人 455 佐藤人 53.0 11人 445 田部和 53.0
ミスキヤロス 高橋研 1:38.3 5-4-4-4 40.5 1:29.3  非計測 1:39.1 5-5-6-6 40.7 1:40.2 8-7-7-8 41.6 1:38.5 10-10-12-12 40.3
(コリムスキー) 白井牧場 0.6 オートミラクル 0.6 ジャッククロス 0.3 ブラッククロード 2.6 ピュアウインザー 3.7 エイトラセード
5 5 アイコマホーロー 一瀬亨(川崎)
全   1- 2- 3- 18
左   0- 0- 1- 10
右   1- 2- 2- 8
場   1- 2- 2- 8
距   0- 0- 2- 0
1:31.2 良1:31.2
5 00.05.30 良 12頭
浦和 左1400 7番
12 00.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
10 00.05.02 良 13頭
船橋 左1600 10番
3 00.04.25 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
7 00.04.18 良 10頭
浦和 左1400 3番
牡5 黒鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-1 C2三 ア C2五 六 特選C2四 ア C2六 七 C2三 イ
ヘイルシャム 長谷三(川崎) 480
(-2)
9人 482 一瀬亨 55.0 9人 480 鈴木啓 55.0 8人 480 鈴木啓 55.0 8人 483 鈴木啓 55.0 5人 490 鈴木啓 55.0
ワカコマエース 鈴木和子 1:30.8  非計測 1:40.9 4-3-3-11 43.8 1:47.1 5-5-6-5 41.5 1:38.7 1-1-1-1 39.6 1:31.2  非計測
(スズカコバン) 道見勝行 0.6 ドウカンパッサー 2.8 アトランタスピード 2.7 ツキノホシ 0.4 マキバケリー 1.6 ワンダーデイダ
6 ヤマニンリリズム 國平幸(大井)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 8
場   2- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
3 00.06.06 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
1 00.05.21 重 14頭
大井 右1600 5番
8 00.05.11 良 11頭
大井 右1600 9番
11 00.01.11 稍重 14頭
大井 右1600 12番
10 99.12.27 良 11頭
大井 右1600 5番
牝5 鹿毛 05.21生 53.0 1-0-1-0 ジューンブライド特別C2 選抜 選抜C3二 C3三 選抜5才 4才
ヤマニンゼファー 渡部則(大井) 463
(0)
9人 463 國平幸 53.0 9人 466 國平幸 53.0 8人 473 △宗形竹 51.0 10人 464 荒山勝 53.0 10人 469 ▲宗形竹 50.0
リリズム 土井睦秋 1:44.0 1-1-1-1 40.8 1:45.1 1-1-1-1 40.4 1:46.9 1-1-1-1 41.7 1:48.3 1-1-1-1 44.4 1:48.0 2-2-2-3 43.4
(Lyphard) 錦岡牧場 0.0 オーイノテンシ 0.1 エムスター 1.1 グラスファバー 2.7 タカノリトルボーイ 2.7 ビーマイダンサー
6 7 ハシレコマコ 桃井十(浦和)
全   1- 5- 2- 31
左   1- 5- 2- 29
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 00.06.14 重 11頭
浦和 左1400 3番
9 00.05.29 良 9頭
浦和 左1400 9番
10 00.04.24 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
2 00.04.18 良 11頭
浦和 左1600 11番
11 00.04.05 不良 14頭
船橋 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.03生 53.0 1-3-0-21 C2二 ア C2二 ア C2四 五 C2 選抜雌馬 特選C2六
マニラザルーラー 小嶋一(浦和) 452
(-3)
9人 455 矢内博 53.0 6人 451 桃井十 53.0 7人 447 桃井十 53.0 9人 448 桃井十 53.0 10人 451 桃井十 53.0
ミスオートロマン 浦野恭行 1:29.6  非計測 1:30.7  非計測 1:38.7 12-12-10-12 40.4 1:45.2  非計測 1:44.6 13-13-14-14 39.8
(ロジンスキー) 中山雅信 1.4 ラムジェット 1.8 ドラールアゲイン 1.6 バレンタインボーイ 0.4 マリッサ 2.9 シャンテースト
8 ヒカリサッカー 莅戸高(浦和)
全   4- 5- 4- 32
左   4- 5- 4- 31
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 00.06.14 重 10頭
浦和 左1400 5番
9 00.05.30 良 9頭
浦和 左1600 4番
5 00.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
7 00.04.18 良 11頭
浦和 左1600 4番
4 00.03.28 良 11頭
浦和 左1600 5番
牝7 鹿毛 03.18生 53.0 1-0-1-19 C2二 イ C2 選抜雌馬 C2二 三四 C2 選抜雌馬 C2 選抜雌馬
サツカーボーイ 野口孝(浦和) 459
(-12)
10人 471 莅戸高 53.0 5人 471 莅戸高 53.0 7人 466 見澤譲 53.0 2人 461 莅戸高 53.0 5人 455 莅戸高 53.0
ヒカリセイコ (株)ひかり 1:29.9  非計測 1:46.9  非計測 1:38.5 3-3-3-4 非計測 1:46.2  非計測 1:47.1  非計測
(カツラノハイセイコ) 藤本牧場 1.5 ロコン 2.2 ファインタックル 1.5 プリンスルドルフ 1.4 マリッサ 1.2 ダンツネクター
7 9 ミツワソシア 遠藤茂(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
4 00.05.21 重 12頭
大井 右1400 1番
8 00.04.14 良 12頭
大井 右1600 11番
4 00.03.23 良 12頭
大井 右1500 4番
2 00.03.02 良 12頭
大井 右1400 9番
13 00.02.04 良 13頭
大井 右1600 12番
牝5 芦毛 03.26生 53.0 1-1-1-7 C2四 五六 C2七 八 C2七 八 C2八 九 選抜C2八 九十
アズマイースト 小野孝(大井) 425
(-7)
5人 432 遠藤茂 53.0 6人 425 遠藤茂 53.0 3人 427 遠藤茂 53.0 12人 435 遠藤茂 53.0 12人 434 遠藤茂 53.0
ワイルドロック (株)高昌 1:30.3 1-3-2 40.4 1:46.1 12-12-11-9 40.9 1:38.0 2-2-1-2 40.8 1:30.1 9-10-10 38.3 1:46.9 12-12-11-13 41.8
(メイワパツサー) 明和牧場 0.5 マルマツウイン 2.2 ユウキアフリート 0.9 ビレッジフラッシュ 0.0 ホウザンワールド 2.2 エスティーカイザー
10 ファニーホルダー 的場文(大井)
全   5- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 14
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良-
3 00.06.07 良 11頭
大井 右1600 2番
9 00.05.21 重 12頭
大井 右1400 12番
4 00.05.12 良 10頭
大井 右1600 5番
2 00.04.15 重 14頭
大井 右1600 3番
5 00.03.21 良 12頭
大井 右1600 3番
牡5 芦毛 03.31生 55.0 0-1-1-2 C2五 六 C2四 五六 C2九 十 特選C3一 5才
メリーナイス 蛯名末(大井) 445
(0)
2人 445 的場文 55.0 2人 447 的場文 55.0 2人 450 的場文 55.0 1人 446 的場文 55.0 1人 443 國平幸 55.0
シルバーフアニー 田中照美 1:43.5 3-3-3-3 40.3 1:31.7 8-6-8 41.1 1:45.6 6-5-3-4 40.6 1:45.9 3-4-3-4 41.8 1:46.6 7-9-9-8 41.8
(ドン) 土井牧場 0.1 セントラルテイオー 1.9 マルマツウイン 3.8 オーロラヒメ 0.2 タケルナゴールド 0.2 クロスゲーム
8 11 エクセレントワン 宮浦正(大井)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 15
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.2
7 00.06.07 良 12頭
大井 右1400 4番
5 00.05.21 重 12頭
大井 右1400 6番
10 00.05.10 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
12 00.03.22 良 14頭
大井 右1600 8番
7 00.02.29 良 12頭
大井 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-3 C2五 六 C2四 五六 C2四 五六 選抜C2五 六 C2四 五
イナリワン 福永二(大井) 417
(+1)
7人 416 宮浦正 55.0 10人 420 宮浦正 55.0 12人 420 佐藤祐 55.0 4人 426 石崎隆 55.0 7人 427 石崎隆 55.0
オトギバナシ (有)ブルーホースク 1:30.2 8-5-5 39.2 1:30.4 12-12-12 39.1 1:31.6 8-8-8 41.0 1:46.5 12-12-12-13 41.9 1:46.3 9-10-11-10 40.3
(デイクタス) 前川三夫 0.9 ホクトマジック 0.6 マルマツウイン 3.2 オトコップリ 2.8 スイングバイ 1.0 マスダイチリン
12 オリエンタルスター 坂井英(大井)
全   1- 3- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 28
場   1- 3- 2- 28
距   0- 1- 0- 5
1:30.3 良1:30.3
8 00.06.05 良 12頭
大井 右1600 8番
7 00.05.10 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
5 00.04.13 良 10頭
大井ナ 右1400 9番
6 00.03.22 良 14頭
大井 右1600 3番
12 00.02.29 良 12頭
大井 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.29生 55.0 0-1-1-17 C2三 四 選抜C2四 五六 C2五 六 選抜C2五 六 C2四 五
ミオロベルティーノ 物井榮(大井) 426
(+1)
9人 425 坂井英 55.0 6人 423 坂井英 55.0 6人 422 坂井英 55.0 7人 425 坂井英 55.0 6人 427 佐々洋 55.0
メイデユール 会田満雄 1:44.7 9-9-11-11 39.8 1:46.0 5-6-7-8 41.0 1:30.3 5-5 39.1 1:45.4 9-9-10-10 41.3 1:46.9 3-5-7-12 41.3
(デユール) 津田牧場 1.5 スズフォーレル 0.5 エゾノテイオー 0.4 モーレンコマンド 1.7 スイングバイ 1.6 マスダイチリン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。