地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年6月23日(金) 大 井 第8競走 19:30発走


矢車草特別4才 特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着960,000円 4着640,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オリオンザハンター 鈴木啓(大井)
全   2- 1- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 7
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:53.0 良1:53.0
1 00.05.18 稍重 9頭
大井 右1600 3番
5 00.05.07 良 14頭
大井 右1600 6番
14 00.04.14 良 14頭
大井 右1600 10番
7 00.03.23 良 14頭
大井 右1600 10番
10 00.03.01 良 14頭
大井 右1700 8番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 1-0-0-3 4才 特選4才 アイリス特別4才 特別 もくれん特別4才 特別 ヒヤシンス特別4才 特別
ザーラージル 赤間清(大井) 458
(+1)
1人 457 鈴木啓 54.0 6人 455 鈴木啓 54.0 12人 455 鈴木啓 54.0 4人 453 鈴木啓 54.0 4人 455 早田秀 54.0
ミラノコレクション 日浦桂子 1:44.1 1-1-1-1 40.5 1:44.6 1-1-1-1 40.7 1:47.4 10-10-8-8 42.0 1:45.3 4-3-5-3 40.9 1:53.0 6-6-7-8 40.6
(リヴリア) 森永隆範 1.3 イブキキングマンボ 0.9 トリプルヘッダー 2.6 タカオコンドル 1.9 リマンドマッハ 1.6 オキノトップ
2 2 ピュアチャイルド 鷹見浩(大井)
全   1- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 2
場   1- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:52.9 良-
4 00.05.18 稍重 11頭
大井ナ 右1700 9番
2 00.05.07 良 14頭
大井 右1600 2番
3 00.04.10 良 10頭
大井 右1600 10番
1 00.03.22 良 12頭
大井 右1500 9番
2 00.03.02 良 13頭
大井 右1400 6番
セン4 栗毛 05.05生 55.0 1-3-1-2 白ばら特別4才 特別 特選4才 4才 4才 選抜4才
ロイヤルアカデミー2 栗田武(大井) 543
(+2)
3人 541 鷹見浩 54.0 1人 544 鷹見浩 54.0 1人 547 鷹見浩 54.0 1人 542 鷹見浩 54.0 2人 550 鷹見浩 54.0
ミヨノホウセキ 笹川大助 1:52.9 4-4-5-7 40.6 1:44.0 7-7-5-5 39.9 1:45.6 4-4-1-1 41.0 1:40.5 7-5-5-3 41.4 1:31.0 1-1-1 41.2
(カウンテスアツプ) 渕瀬フアーム 0.9 レインボーリバティ 0.3 トリプルヘッダー 0.1 ワタリハヤブサ 0.5 バクシンフージン 0.2 サウンドオブルンバ
3 3 トップシェイビアン 澤佳宏(大井)
全   1- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 18
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:50.6 良1:50.6
4 00.06.08 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
5 00.05.18 稍重 11頭
大井ナ 右1700 3番
8 00.05.12 良 11頭
大井ナ 右1700 5番
9 00.04.10 良 13頭
大井 右1800 8番
13 00.03.21 良 14頭
大井 右1700 7番
牡4 栗毛 05.21生 55.0 0-0-0-1 ブライダルベール特別4才 特別 白ばら特別4才 特別 山吹特別4才 特別 ライラック特別4才 特別 沈丁花特別4才 特別
シェイヴィアン 蛯名末(大井) 471
(+2)
4人 469 的場文 55.0 4人 468 的場文 55.0 9人 467 鷹見浩 55.0 13人 476 澤佳宏 55.0 13人 470 鷹見浩 55.0
ミスゴライタス 伊藤昭次 1:42.1 10-10-10-10 38.8 1:53.2 8-8-9-9 40.4 1:50.6 6-6-5-6 39.1 1:58.9 9-9-12-12 40.1 1:52.0 8-10-9-9 38.9
(ゴライタス) 酒井孝一 0.9 ミラーズライト 1.2 レインボーリバティ 1.2 アヅマシャープリー 1.3 ジェンニタスカイ 1.3 イエローパワー
4 ハネダトクユー 郷間隆(大井)
全   0- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 3- 7
場   0- 4- 3- 7
距   0- 0- 1- 2
1:50.2 良1:51.7
3 00.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1700 13番
3 00.05.18 稍重 14頭
大井 右1600 1番
8 00.05.07 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
8 00.03.22 良 14頭
大井 右1600 9番
10 00.02.28 良 14頭
大井 右1700 11番
牡4 栗毛 04.14生 55.0 0-0-2-3 マーガレット特別4才 特別 選抜4才 カーネーション特別4才 特別 君子蘭特別4才 特別 フリージア特別4才 特別
ホワイトストーン 菅原秀(大井) 459
(+3)
10人 456 郷間隆 54.0 5人 465 郷間隆 54.0 12人 461 郷間隆 54.0 12人 455 郷間隆 54.0 13人 463 郷間隆 54.0
ユキノトクユー 鈴木榮治 1:50.2 12-12-10-10 38.0 1:46.0 8-9-9-9 41.2 1:44.6 11-11-10-10 38.9 1:46.0 13-13-12-12 40.7 1:53.1 10-10-13-12 39.0
(グランデイ) 山田祐三 0.8 ゴールドヘイロー 0.7 レオオウジ 1.7 ヴァーテックス 1.0 アイアンハヤブサ 2.0 タカラファイヤ
4 5 ホクトバロン 佐藤隆(船橋)
全   2- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:51.9 良1:51.9
9 00.06.06 良 14頭
大井ナ 右2000 3番
7 00.05.21 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
11 00.03.21 良 14頭
大井 右1700 10番
10 00.02.29 良 14頭
大井 右1600 6番
9 00.01.31 良 12頭
大井 右1700 10番
牡4 黒鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 若竹賞4才 特別 紅ばら特別4才 特別 沈丁花特別4才 特別 特選4才 紅梅特別4才 特別
アジュディケーティング 大 塚(大井) 498
(-4)
12人 502 桑島孝 55.0 14人 504 郷間隆 55.0 14人 496 郷間隆 55.0 7人 498 郷間隆 55.0 4人 502 内田博 55.0
ホクトカムリ (有)北斗牧場 2:10.3 11-10-12-12 38.0 1:56.8 12-11-13-12 38.7 1:51.9 12-12-12-13 38.6 1:45.4 9-9-10-11 39.5 1:52.6 10-10-10-10 38.9
(バーバー) 北斗牧場 1.1 リガメエントキセキ 1.7 ロイヤルサンサン 1.2 イエローパワー 1.5 ベルモントドリーム 1.8 マスコットリーダー
6 ミスターカリスマ 張田京(船橋)
全   0- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 6
場   0- 3- 1- 6
距   0- 0- 1- 0
1:50.5 良1:50.5
3 00.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 3番
4 00.05.18 稍重 14頭
大井 右1600 12番
2 00.05.07 良 10頭
大井 右1600 9番
5 00.04.10 良 11頭
大井 右1600 6番
8 00.03.24 重 12頭
大井 右1600 6番
牡4 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-1-0 すずらん特別4才 特別 選抜4才 4才 4才 特選4才
ミスターシービー 阪本一(大井) 434
(-1)
4人 435 張田京 54.0 1人 441 的場文 54.0 3人 443 的場文 54.0 4人 448 桑島孝 54.0 7人 452 内田博 54.0
アトラスヒカル 渡邉光典 1:50.5 9-10-7-5 39.7 1:46.1 8-7-7-8 41.3 1:44.3 7-7-8-4 40.0 1:46.5 8-8-8-9 40.3 1:47.7 6-7-9-9 43.6
(バンブーアトラス) 渡辺光典 0.0 テツサンディー 0.8 レオオウジ 0.3 リトルジャイアンツ 1.4 ジェイケイワン 2.4 キンノスズ
5 7 カヤドーモトヒメ 橋尚也(浦和)
全   3- 1- 2- 2
左   3- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.05.31 良 8頭
浦和 左1400 7番
1 00.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
5 00.04.18 良 8頭
浦和 左1400 3番
3 00.03.28 良 10頭
浦和 左1400 6番
1 00.02.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-1-2-2 若菜特別4才二 特選4才 ロ 4才二 イ マルチベスト特別4才 選抜馬 4才四 ア
キンググローリアス 村田貴(浦和) 454
(-6)
2人 460 橋尚也 53.0 4人 456 橋尚也 53.0 3人 458 橋尚也 53.0 10人 459 橋尚也 53.0 1人 456 石崎隆 53.0
コクサイツバキ (有)カヤドー 1:29.7  非計測 1:37.6 6-5-4-4 40.1 1:30.5  非計測 1:30.3 8-9-6-5 非計測 1:32.3  非計測
(サドンソー) 上島牧場 0.3 ゴールドアビリティ 0.8 ナスノサンダー 1.4 シメニオペラ 0.4 タカオゴールド 0.3 スピードアイバー
8 ペパーミントボーイ 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 0- 1
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 00.04.26 重 13頭
川崎ナ 左2100 11番
1 00.04.06 不良 11頭
船橋 左1600 5番
1 99.07.30 良 6頭
船橋 左1000 6番

 


 


牡4 鹿毛 03.16生 55.0 2-0-0-1 クラウンカップD重  オープン チューリップ特別4才 (JRA認定)3才イ 新馬
クリミナルタイプ 川島正(船橋) 566
(+12)
1人 554 石崎隆 55.0 2人 551 石崎隆 54.0 1人 542 石崎隆 53.0
ペパーミントレデイー 秋元康 2:24.4 6-8-13-12 44.0 1:41.4 1-1-1-1 39.0 1:01.2 1-1 非計測
(Procida) 佐々木牧場 5.4 ピーエムカイザー 0.8 ツヨシジョオー 0.4 コスモブラザーズ
6 9 ジェイケイワン 宮浦正(大井)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:50.2 良1:50.2
7 00.05.12 良 11頭
大井ナ 右1700 4番
1 00.04.10 良 11頭
大井 右1600 9番
4 00.03.19 稍重 9頭
大井 右1600 9番
9 00.02.28 良 11頭
大井 右1600 8番
2 99.12.07 良 10頭
大井 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 03.23生 55.0 2-1-0-3 山吹特別4才 特別 4才 4才 4才 3才
イナリワン 福永二(大井) 463
(+3)
10人 460 佐藤祐 55.0 2人 456 宮浦正 54.0 3人 462 宮浦正 54.0 5人 466 宮浦正 54.0 1人 464 宮浦正 53.0
ライムシユナイダー 小谷野次郎 1:50.2 7-7-8-7 38.6 1:45.1 2-2-2-1 39.8 1:46.1 3-3-4-2 41.5 1:46.5 5-5-3-4 40.8 1:30.7 1-1-1 40.0
(ジユニアス) 原武久 0.8 アヅマシャープリー 0.0 ミラーズライト 0.4 ロイヤルサンサン 2.5 ミレニアムスター 0.0 フレンチヴォーグ
10 シメニオペラ 見澤譲(浦和)
全   2- 0- 5- 3
左   2- 0- 4- 3
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 00.06.10 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
5 00.05.29 良 8頭
浦和 左1600 7番
3 00.05.07 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
1 00.04.18 良 8頭
浦和 左1400 6番
7 00.03.28 良 10頭
浦和 左1400 8番
牡4 栗毛 04.30生 55.0 0-0-1-1 水芭蕉特別4才 若鮎特別4才一 カーネーション特別4才 特別 4才二 イ マルチベスト特別4才 選抜馬
オペラハウス 野口孝(浦和) 448
(-2)
4人 450 見澤譲 55.0 3人 449 莅戸高 55.0 5人 450 見澤譲 54.0 6人 451 莅戸高 54.0 7人 452 莅戸高 54.0
メグミプリンセス 福士辰雄 1:45.1 11-11-10-8 39.4 1:43.6  非計測 1:43.6 8-7-8-7 38.8 1:29.1  非計測 1:31.3 4-4-3-4 非計測
(ハバツト) 多田正弘 0.5 タカミウイング 1.2 ウツミライデン 0.7 ヴァーテックス 0.8 ゴールドアビリティ 1.4 タカオゴールド
7 11 ダイワスキー 桑島孝(船橋)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 8
場   1- 3- 1- 8
距   0- 1- 0- 0
1:50.0 良-
2 00.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1700 6番
3 00.05.18 稍重 9頭
大井 右1600 8番
9 00.05.07 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
14 00.02.04 良 14頭
大井 右1600 9番
1 00.01.07 良 9頭
大井 右1500 1番
牡4 黒鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 マーガレット特別4才 特別 4才 カーネーション特別4才 特別 クロッカス特別4才 特別 4才
ホリスキー 矢作和(大井) 508
(+3)
7人 505 戸﨑圭 54.0 2人 511 上杉昌 54.0 8人 512 鷹見浩 54.0 8人 510 上杉昌 54.0 4人 509 上杉昌 54.0
ダイワフォード 大和商事(株) 1:50.0 10-10-11-11 37.7 1:45.5 9-9-8-8 40.7 1:44.9 9-9-9-9 39.6 1:47.5 12-13-14-14 41.7 1:39.2 4-4-4-4 40.1
(タツプオンウツド) 幌村牧場 0.6 ゴールドヘイロー 1.4 オリオンザハンター 2.0 ヴァーテックス 3.5 マイニンハット 0.1 ジョージオオザ
12 タケノシマント 石井勝(船橋)
全   1- 3- 0- 6
左   0- 3- 0- 6
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 00.05.25 良 13頭
船橋 左1600 5番
5 00.05.04 良 7頭
船橋 左1600 2番
12 00.04.04 良 13頭
船橋 左1600 7番
6 00.02.14 良 9頭
船橋 左1600 9番
8 00.01.19 重 14頭
船橋 左1600 9番
牡4 鹿毛 05.28生 55.0 1-2-0-4 若松特別4才 ライラック特別4才 ’00ベストステッキ特別(1) スイセン特別4才 ブルーバードカップD重4才
サマーサスピション 泉 孝(船橋) 482
(-3)
4人 485 的場文 54.0 6人 482 石井勝 54.0 9人 486 石井勝 54.0 8人 491 石井勝 54.0 6人 496 桑島孝 54.0
ファニーアイリス 小笠原武 1:43.8 6-5-3-4 39.9 1:45.6 5-5-4-4 40.0 1:46.6 12-12-9-10 41.7 1:46.5 9-9-9-5 40.0 1:41.6 10-10-9-10 38.9
(ミルフオード) 松浦牧場 0.2 タヤスウォークライ 0.5 セイショウペガサス 2.7 イシノバーディ 3.0 キングリファール 1.3 ヒノデケーティング
8 13 ラマーキングオー 的場文(大井)
全   1- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 2
場   1- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:50.3 良-
4 00.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1700 7番
2 00.05.18 稍重 14頭
大井 右1600 9番
2 00.05.07 良 10頭
大井 右1600 9番
2 99.12.07 良 9頭
大井 右1400 8番
1 99.11.30 稍重 12頭
大井 右1400 11番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 1-1-0-2 マーガレット特別4才 特別 選抜4才 4才 3才 3才
サクラトウコウ 飯野文(大井) 432
(+1)
2人 431 的場文 54.0 3人 436 内田博 54.0 2人 439 内田博 54.0 2人 435 的場文 53.0 2人 435 的場文 53.0
アンザクイーン 鬼塚義臣 1:50.3 2-2-3-2 39.8 1:45.9 3-3-3-3 41.5 1:45.7 3-4-3-3 40.3 1:32.6 4-4-4 41.4 1:32.1 6-7-7 39.7
(フアバージ) 守山牧場 0.9 ゴールドヘイロー 0.6 レオオウジ 0.3 トップナンバー 0.7 タケノシマント 0.1 シャトレーダンサー
14 ホワイトハウス 内田博(大井)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:49.6 良1:49.6
4 00.05.12 良 11頭
大井ナ 右1700 7番
6 00.04.12 稍重 13頭
大井 右1700 13番
8 00.03.21 良 14頭
大井 右1700 8番
11 00.02.29 良 14頭
大井 右1600 14番
2 00.02.02 良 12頭
大井 右1700 4番
牡4 芦毛 03.09生 55.0 1-1-0-4 山吹特別4才 特別 チューリップ特別4才 特別 沈丁花特別4才 特別 特選4才 白梅特別4才 特別
オペラハウス 赤間清(大井) 438
(-3)
3人 441 内田博 55.0 2人 442 森下博 55.0 6人 445 森下博 55.0 8人 443 宮浦正 55.0 7人 440 石崎隆 54.0
ミスシャンデリア 渡邉典六 1:49.6 9-10-10-10 37.6 1:50.8 10-10-10-9 38.3 1:51.5 13-13-14-14 37.9 1:45.5 12-13-13-14 39.2 1:50.4 10-11-12-12 38.0
(クリスタルパレス) 酒井亨 0.2 アヅマシャープリー 0.3 ロイヤルサンサン 0.8 イエローパワー 1.6 ベルモントドリーム 0.2 ハクシュカッサイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。